Гость
Статьи
Отзывы о …

Отзывы о "Ригевидоне"???

Добрый день. Кто принимал этот препарат, у кого были побочные действия? И как скоро они проходили. И вообще отзывы о нем. )))

55 ответов
Последний — Перейти
Эльвира
#1

Самый дешевый ОК, зачем вам отзывы? Сходите в платную клинику и попросите консультацию по приему ОК, это ведь гармоны, может все что угодно быть, для начала нужно анализы некоторые сдать, если вы действительно о себе хотите позаботиться!!

111
#2

этот препарат в основном, назначают при заболевании,так как он серьезный

Гость
#3

Я его пила 2 раза (с перерывом). Хорошие дорогие врачи мне говорили, что, хоть он и достаточно "старый", но вполне хорош. Ощущения у меня на нем вполне приличные (я много пробовала других - не подходило). Но вот 2 месяца назад мой гинеколог прописал мне Клайру. Для сравнения: ригевидон где-то 100 р. на месяц, Клайра - 1000. Ивот сейчас, после 2 месяцев приема этой Клайры я поняла, что есть и получше ригевидона-раньше у меня отекал живот, сейчас отечности нет вообще, замечаю, что сбросила где-то 2 кг, набравшиеся на ригевидоне (для меня это не проблема, я худенькая, можно и + пару кг).

Лилу
#4

Старый препарат, высокие дозы гормонов, много побочных эффектов.

гость
#5

Можно найти палату, где все поступившие с гастритом/ЯБЖ/ЯБДПК окажутся принимавшими ригевидон, но из этого не следует, что приём препарата - облигатный предиктор (одни практикуют проглот, другие до приёма препарата имели патологию желудка и/или факторы риска - авитаминоз, сидеропению, загазованность у студенческого городка, недоедание, бомжовость общаги и т.д.)

Гость
#6
Лилу

Старый препарат, высокие дозы гормонов, много побочных эффектов.

Какие на нем лично у Вас были побочные эффекты?

Лиза01
#7

Я лет 10 принимаю "Региведон", прерывала только на период беременности и кормления (четыре года назад), да и раз в год на пару-торойку месяцев перерыв делаю. Сейчас опять на нём же. Кроме того, что грудь болит и увеличивается в период отмены (месяц-полтора), никаких побочек не было. В самом начале, когда консультировалась с гинекологом, мне доктор посоветовал раз в полгода-год "проверять" печень и бросить курить, т.к. большая нагрузка на сердце совместно с ОК. И всё..Раз в три года обследуюсь - никаких проблем не выявлено. Но, как почитаю комментарии по поводу "Ригевидона", аж волосы дыбом встают, причём везде - что же я такое принимаю?!!!)))))) Возможно, что всё индивидуально, но, я считаю (как опытный "пользователь" "Ригевидона"))), что большинство свою разжиревшесть, проблемы здоровья, связанные с непотребным для человека образом жизни и т.п., списывают на "Ригевидон" - им так проще себя оправдать, оправдать собственную лень, отсюда и все "ужасы" о побочных эффектах.

#8

Мне назначили, когда обнаружили кисту. Принимала 2 месяца, как весила свои 44-45 кг при 166 роста, так и вешу. Как побочки: прыщи на щеках, сначала на одной, потом на другой салятся кожа и волосы. Прыщей-то у меня было раньше один-два перед месячными, а кожа тонка и сухая. В 7-дневный перерыв между курсами Ригевидона лицо полностью очищается само по себе.

Зато у меня месячные проходят гораздо легче: раньше от диких болей по полу каталась, пачку пенталгина съедала. Сейчас 2 таблетки (одну за первых дня), месячные 3 дня, а не неделю и как из ведра, как раньше. Я даже в первые дня менструаций спокойно живу: ходила в университет, ела, гуляла. а обычно лежала овощем, не ела (токсикоз). Ни по с рать, ни пос сать не могла, извините (запор, писать хочу, а мочевой не выдавливает ничего, хотя переполненный, ЗППП нет, специально на триппер проверялась дополнительно, у него симптомы как у цистита).

Гость
#9

Я принимала три года, побочных не было, только в самом начале приема.

гость
#10

ну это ж везчь известная, - Ни пос рать, ни пос сать, в анализах чисто, а после ципры, или фталазола, или хлорамфеникола, или тетрациклина всё заип ись. евррэи, не жалейте заваррки и рразовых доз.

Елена
#11

Принимаю первый месяц Регивидон - пока только немного периодически побаливает грудь- надеюсь это адаптация и пройдёт. ОК нового поколения мне почему то не подходят- всегда побочки.

Лера
#12

Я принимаю ригеведон с 2011 года. Побочек, кроме пигментации на лице, нет. Но я и так склонна к появлению веснушек и прочей красоты)))

Гость
#13

принимаю 6 лет, до этого пробовала Новинет и Линдинет 20, не подошли были побочки: тошнота и отсутствие либидо. Регивидон никаких побочек у меня лично не вызывает, цена очень устраивает. С фигурой ничего не изменилось. Хотя я стараюсь все равно поддерживать ее, без особых усилий. Хотя врачи и говорят, что это слишком сильный для меня, я решила прислушиваться к организму.

Гость
#15

тоже хочу начать

елена
#16

сначала побаливала грудь, а спустя 2 цикла посыпались волосы. с ужасной скоростью. Пришлось переходить на другие- выпадение прекратилось спустя месяц.

olga
#17

Здравствуйте, я начала пить 1 месяц, пропила таблетки, у меня должны придти на 3 день, но у меня их нет , как и что делать в таких случаих.

Гость
#18

Мне 40 лет,назначил врач изза кисты в ячнике, пью 10дней,сразу почувствовала изменения по самочувствию: нет сил,энергии, тошнота,вялость...вот и зашла отзывы почитать..не знаю,как еще 11дней выдержу,нужно для лечения пропить 21день,врач предупреждала,чть так может быть,..надеюсь,поможет в лечении,не зря хожу как овощ..

Наира
#19

Здравствуйте мне 36 лет я уже 12 лет принимаю регивидон в год 1 или 2 раза сделаю перерыв и нечего все нормально и не поправляюсь. Если организм спервоначалу принимает то можно принимать есл нет попробует другое!

Оксана
#20

Здравствуйте я принимаю ригевидон уже 12 лет врач просто на абум прописал, и мне он подходит я от него не худею и не толстею. Менструальный цикл выравнился и стал без болезненый. Я очень давольна припаратом.

Мисс
#21

Всем привет! Я принимаю регивидон 3 месяца,не каких побочных эффектов не было.. Единственное что меня настораживает это нарушение цыкла..

Лена
#22

Привет! Мне врач-гинеколог назначила прием регивидона на 3 месяца, так как не созревали фоликулы (гормональный сбой) и не наступала беременность. Очень хочу ляльку)) В первый цикл побаливала грудь, но зато цикл сразу восстановился. Во второй -даже не почувствовала, М что начались)))) Хотя адские боли - это привычно для меня. Сейчас пью третий цикл. Тошноты ни разу не наблюдалось. Вес остался на том же уровне. Когда принимала джес,: то голова кружилась, то тошнило, то зверский аппетит просыпался. Вобщем, 5+ регивидону!!!!!! Хотя, все сугубо индивидуально....

дарья
#23

мне 26 у меня 3 ребёнка и все кесарево и мне посоветовал врач гинеколог Ригевидон. муж запрещает его пить, думает что толстеть буду и вес не с брошу. это возможно вес не сбросить? сейчас я их не принимаю и стройная и вес 48.

Aselya
#24

Начала пить ригевидон пью 2 дня, прочитала побочные эффекты и не захотелось пить; а что будет если препарат прервать

Гость
#25
Aselya

Начала пить ригевидон пью 2 дня, прочитала побочные эффекты и не захотелось пить; а что будет если препарат прервать

а до начала приема не судьба побочки глянуть?теперь надо цикл допить, а не бросать, иначе сбой будет!

Гость
#26

Привет!Только начала пить, побочек никаких не было, ни тошноты, ни головной боли, но одно НО, месячные прошли как обычно 3-4 дня и до сих пор(11 день) мажет немного, у кого такое было?Прошло при дальнейшем приеме?И что это вообще, может не подходят мне?

Таня
#27

Принимаю ригевидон 22 года, довальна и продолжаю пить, ребенку 4 года, врач сказала можно продолжать до климакса, таблетки мне подходят и цена хорошая.

Любовь
#28

Я тоже пробовала разные, среди них и дорогие препараты. Остановилась на ригевидоне. Вернее сказать вернулась к нему после того, как родила еще двоих детей. Побочек никаких не замечаю, а вот выглядеть при приеме начинаю лучше (прыщи пропадают, кожа выглядит свежее).

Ирина
#29

Я к Ригевидон отношусь очень даже хорошо!Сколько я уже перепробовал этих гормонов,но лучше всех я себя чувствую на нем!Мне его врач назначила после кровотечения чтобы восстановить цикл и ещё чтобы плечи тьмы мой эндометриоза, поликистоз яичников и эрозии. Сначала я пила Ярину ,пропила месяцев пять и бросила,даже не помню уже по каким причинам, потом сделала перерыв и врач мне назначила Клару,вот на ней был ужас!!!!!дикие головные боли,отсутствие настроения, я еле еле дописать её три месяца,но улучшений не было и после этого мне уже назначили ригевидон,кроме подташнивания в первые три-пять дней (исключительно по вечерам),но это терпимо,ни каких по бочек не было.Пила я их год с перерывом на месяц.Потом меня хотела врач перевести на более микродозированные и выписал Медианы от неё у меня начало со второго месяца болеть сердце,кружится голова и вообще дикая вялость и слабость ни чего не хочется,сейчас еле дописал цикл осталось 5 таблеток и опять перехожу на ригевидон,т.к. понимаю что современные гормоны ну не подходят мне)))))
А ещё из положительно го у меня на ригевидон прошла эрозии и поликистоз,немного только эндометриоза не однородные, но уже лучше!

Гость
#30

На мой взгляд Регивидон не плохой препорат, отличное противозачаточное средство, если бы не одно, НО... за три месяца, что я принимала его, очень сильно прибавила в весе, около 8 кг и это всего за 3 месяца, именно это и остановило меня! Мне не подошел! Но у каждого свой организм.

Екатерина
#31

Я Ригевидрон пила 10 месяцев, первые 3 месяца была тошнота, но не сильно. После беременности начала пить Линдинет 30, он же более современный, а Ригевидрон прошлый век! От Линдинета у меня не легкая тошнота была, а натуральный токсикоз! Грудь набухла и болела дотронуться больно было, на подбородке прыщи высыпали, последней каплей стал прыщ на спине, со мной такого вообще никогда не было! Вобщем после 2 упаковок Линдинет я перешла опять на Ригевидрон. Сегодня выпила 4-ую таблетку, не тошнит.

Екатерина
#31
дарья

мне 26 у меня 3 ребёнка и все кесарево и мне посоветовал врач гинеколог Ригевидон. муж запрещает его пить, думает что толстеть буду и вес не с брошу. это возможно вес не сбросить? сейчас я их не принимаю и стройная и вес 48.

У Вашего мужа есть медицинское образование? Почему вы в этих вопросах доверяете ему больше, чем врачам? Тем более, что при нежелательной беременности делать аборт или рожать Вам, а не мужу. Мое мнение, в таких вопросах муж вообще права голоса не имеет.

Марина
#31

Пью третий месяц, побочных эффектов не обнаружено. Прописала врач в платной клинике для увеличения стенок эндометрия (матки) и устранения мультифоликулярной структуры яичников. Вес не набрала, наоборот сбросила -6 кг. Хотя года 4 никак не могла сбросить и двух кило, наоборот набирала. Так что все индивидуально.

Galina
#31

Лично у меня побочка офигенная! Заработала тромбофелию, но я сама виновата!!! Начала принимать в 37 лет без всяких консультакций и пила 10 лет,пока не очутилась на операционном столе.

Гость
#31

мне от этой таблетки тошнит головная боль слабост. Можно ли прекратить у кого-то было такое??

Елена
#31

С таблетками сталкиваюсь впервые. Гинеколог прописал регивидон.у меня мастопатия ,можно ли вообще при мастопатии принимать ОК.? Врач одобрил,сказал можно при мастопатии.,но я боюсь,как бы не навредить.подскадите кто опытен в этом женском деле!!

Valencia
#31

Я пила Ригевидон 33 года - как начала пить, когда сыночку было 4 года, так и продолжала... Не поправлялась от него, все было в норме. Спустя 33 года, попала в больницу с поджелудочной, вот там пришлось показаться гинекологу. У врача даже перчатки выпали, когда узнала о том, что я пью и сколько времени...Настоятельно посоветовала перейти на другое гармонозамещающее средство. Я перешла...на Климонорм. Вот когда я набрала лишние кг - за два года применения перешла с 54 размера почти на 60 размер, вылезли все скрытые болячки, стала чувствовать себя дряхлой старухой. Теперь я снова перешла на Ригевидон, спасибо передаче ЖИВИТЕ ЗДОРОВО, где врач=-гинеколог сказал совершенно определенно, что гормональные таблетки можно пить по несколько десятилетий. Организм приходит в себя постепенно, часть болячек отходит в сторону, жить становится легче. Спасибо Ригевидону!

Оксана
#31

Пила данный препарат после 3их родов в 28 лет, 3 месяца, по совету подруги. Были тошнота, слабость, перепады настроения, прибавила в весе. Все сама себе говорила потерпеть, что вот-вот устаканится. Но когда началась ночная потливость, напрочь пропало либидо и начали ныть ноги- я поняла что надо завязывать. Согласна с мнениями, что ОК должен назначать врач и после полного обследования.

Ольга
#31
Лена

Привет! Мне врач-гинеколог назначила прием регивидона на 3 месяца, так как не созревали фоликулы (гормональный сбой) и не наступала беременность. Очень хочу ляльку)) В первый цикл побаливала грудь, но зато цикл сразу восстановился. Во второй -даже не почувствовала, М что начались)))) Хотя адские боли - это привычно для меня. Сейчас пью третий цикл. Тошноты ни разу не наблюдалось. Вес остался на том же уровне. Когда принимала джес,: то голова кружилась, то тошнило, то зверский аппетит просыпался. Вобщем, 5+ регивидону!!!!!! Хотя, все сугубо индивидуально....

Как успехи,удалось забеременеть?

054
#31

Пью Регивидон из за эндометриоза. Год все было нормально, потом посыпались всевозможные болячки,здоровье рухнуло беспричинно. Стала обследоваться с ног до головы, получилось, что проблема в гормональном фоне. За 3 последних месяца я набрала 12 кг и стала как жирная свинья, была 58,теперь за 70 зашкаливает, перед родами столько не весила! У меня истерика и депрессия на этом фоне, живот как у беременной теперь, ни одни штаны не сходятся, скоро перестану есть, а вес продолжает расти, это ужас! Бросаю пить и нужно менять таблетки,но нет уверенности, что от других перестану толстеть,так можно годами экспериментировать,а другие препараты гораздо дороже, очень переживаю и не представляю куда теперь деть столько жира(((

Гость
#31

,Девочки хто знает если принимать регивидон и курить что может быть я выкуриваю пачку в день?

Дарья
#31

Принимаю 5 месяц.по началу все было хорошо,это два месяца.а потом в семидневный перерыв,тоесть во время месячных болела голова,и очень скудные месячные ,за неделю до М. ,перепады настроения и просто истерики,вообще без повода.Что хорошо было ,так это что живот не болел.сейчас думаю переходить на другие ок.а то с моими истериками не далеко до развода 😀😀😀

Гость
#31
Оксана

Пила данный препарат после 3их родов в 28 лет, 3 месяца, по совету подруги. Были тошнота, слабость, перепады настроения, прибавила в весе. Все сама себе говорила потерпеть, что вот-вот устаканится. Но когда началась ночная потливость, напрочь пропало либидо и начали ныть ноги- я поняла что надо завязывать. Согласна с мнениями, что ОК должен назначать врач и после полного обследования.

У меня тоже тошнота и потливость, назначили от кровотечения,еще пить две недели, ужас а не препарат!!!а еще жить не особо нравится ,депрессия!! Страшная

Оля
#31
Лиза01

Я лет 10 принимаю "Региведон", прерывала только на период беременности и кормления (четыре года назад), да и раз в год на пару-торойку месяцев перерыв делаю. Сейчас опять на нём же. Кроме того, что грудь болит и увеличивается в период отмены (месяц-полтора), никаких побочек не было. В самом начале, когда консультировалась с гинекологом, мне доктор посоветовал раз в полгода-год "проверять" печень и бросить курить, т.к. большая нагрузка на сердце совместно с ОК. И всё..Раз в три года обследуюсь - никаких проблем не выявлено. Но, как почитаю комментарии по поводу "Ригевидона", аж волосы дыбом встают, причём везде - что же я такое принимаю?!!!)))))) Возможно, что всё индивидуально, но, я считаю (как опытный "пользователь" "Ригевидона"))), что большинство свою разжиревшесть, проблемы здоровья, связанные с непотребным для человека образом жизни и т.п., списывают на "Ригевидон" - им так проще себя оправдать, оправдать собственную лень, отсюда и все "ужасы" о побочных эффектах.

Оля
#31
Оля

вы правда уверены , что от этого аппарата не будет бесплодия , то я им уже пользуюсь 6 лет

Гость
#31
Оля

вы правда уверены , что от этого аппарата не будет бесплодия , то я им уже пользуюсь 6 лет
Бесплодия от него точно не будет))) я 2 раза беременела сразу после прекращения приёма табл. Ригевидон прекращала пить, месячные проходили и сразу наступала беременность!
Пью его с периодичностью, никаких негативных отзывов о препарате нет! Все очень индивидуально! Ригевидон это аналог новинета, только в 3 раза дешевле!

Hellen
#31

Девочки хочу спросить,а у вас были у кого нибудь такие побочки как повышение АД, ухудшение зрения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Hellen

Девочки хочу спросить,а у вас были у кого нибудь такие побочки как повышение АД, ухудшение зрения.

В первый день приема только.

Гость
#31

Принимала до беременности 7лет, после отмены ригевидона не могла забеременеть пол года-а может и не из-за него,кто знает))но после отмены их 4месяца не было своих месячных. Потом выписали какие-то таблетки и цикл восстановился и пришла беременность. Все отлично тьфу тьфу тьфу☺сам препарат переносила отлично-как будто вообще ничего не пила, месячные как по расписанию😄ничего не болело, в первый день только помню немного не так было-что-то со зрением или давление так повышалось скорее всего, потом все отлично👍сейчас ребенку 1,2мес,- снова буду их пить😇

Гость
#31

Всем добрый день,хотела спросить а кто нибудь набирал вес с приемом регивидона,меня что прет,и диету держу,даже можно сказать ничего не ем а вес ползет в вверх,незнаю что и делать.