Гость
Статьи
Температура, …

Температура, лимфоузлы, третий месяц

Здравствуйте. Может, у кого-то такое было или просто что-нибудь посоветуете.
Несколько месяцев держится температура 37,5 - норма для меня 36,2. Ломота в теле, постоянно слегка воспаляются лимфоузлы по телу - в паху, подмышки, шея, уши. Все.

Узи внутренних органов - норма, кровь - норма. Отменили противозачаточные на всякий случай, повышение температуры примерно совпало с началом их приема. Ничего не изменилось.
Это может быть из-за переживаний? Надо идти к неврологу или психиатру? У терапевта я была, он дал много направлений.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Проверялись ли вы на ЗППП, ВИЧ, онкологию? Лемфоузлы как правило просто так не шалят.

гость
#2

варианты

1. инфекционист

2. фтизиатр

3. приёмное отделение многопрофильного клинического стационара

Гость
#3

Если в последнее время испытывали стресс, то температура может быть термоневрозом. Отойдете - пройдет. Другое дело - лимфоузлы. Если у вас воспалены и увеличены лимфоузлы, то следует пройти комплексное обследование организма. От нервов лимфоузлы не воспаляются, насколько я знаю.

Гость
#4

Если в последнее время испытывали стресс, то температура может быть термоневрозом. Отойдете - пройдет. Другое дело - лимфоузлы. Если у вас воспалены и увеличены лимфоузлы, то следует пройти комплексное обследование организма. От нервов лимфоузлы не воспаляются, насколько я знаю.

Гость
#5

Вот дали вам направления, обследуйтесь, не паникуйте раньше времени.. Форум - не место для постановки диагноза. Поправляйтесь

Автор
#6

Всем спасибо!

Аня
#7

У меня точно такое же! Нашла причину спустя 1,5 года. Хронический тонзиллит. Срочно обратитесь к лору, пусть посмотрит ваши миндалины, и сдайте обязательно биохимический анализ крови на показатели: асл-о, с-реактивный белок, ревмопробы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#8

Сдайте анализы, причем чем быстрее, тем лучше. Вам правильно подсказали в 7 ответе. У меня такой же диагноз был поставлен. Только я сама сначала анализы сдала, потому что времени на врача не было, а только потом уже ко врачу побежала. Анализы сдавала в лаборатории с утра. Не помню точно, вроде ситилаб. прислали результаты на почту. А потом уже записалась в обычную поликлинику к лору и прям с распечатками пошла по врачам.

Форум: Здоровье
Всего: 191 804 темы
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 82 725 тем