Гость
Статьи
Наследственная …

Наследственная тромбофилия

Добрый вечер. У меня в анамнезе 2 замершие беременности.После многочисленных обследований выявили хр. эндометрит и наследственную тромбофилию. Поделитесь пожалуйста может у кого была похожая ситуация вы смогли выносить и родить здоровенького ребёнка?

:)
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

[quote=":)"]Добрый вечер. У меня в анамнезе 2 замершие беременности.После многочисленных обследований выявили хр. эндометрит и наследственную тромбофилию. Поделитесь пожалуйста может у кого была похожая ситуация вы смогли выносить и родить здоровенького ребёнка?

У меня тоже хроническая тромбофилия. Тоже было 2 выкидыша, сейчас в положении на клексане, периодически пропиваю аспирин -кардио. Не волнуйтесь, главное при беременности проверять гемостаз регулярно. Вы в Москве живете?

Гость
#2
Гость

Добрый вечер. У меня в анамнезе 2 замершие беременности.После многочисленных обследований выявили хр. эндометрит и наследственную тромбофилию. Поделитесь пожалуйста может у кого была похожая ситуация вы смогли выносить и родить здоровенького ребёнка?

У меня тоже хроническая тромбофилия. Тоже было 2 выкидыша, сейчас в положении на клексане, периодически пропиваю аспирин -кардио. Не волнуйтесь, главное при беременности проверять гемостаз регулярно. Вы в Москве живете?

Не хроническая, а наследственная))))

Гость
#3

В обычной консультации врачи не потянут вашу беременность, не знают они этих тонкостей

Гость
#4

Спросите у врача про Фраксепарин! Или Клексан.

Мими
#5

Донина 4 роддом. По Москве считаю самый нормальный доктор. Была у многих,а ей довольна. Готовьте деньги и выносите.

:)
#6
Гость

Добрый вечер. У меня в анамнезе 2 замершие беременности.После многочисленных обследований выявили хр. эндометрит и наследственную тромбофилию. Поделитесь пожалуйста может у кого была похожая ситуация вы смогли выносить и родить здоровенького ребёнка?

У меня тоже хроническая тромбофилия. Тоже было 2 выкидыша, сейчас в положении на клексане, периодически пропиваю аспирин -кардио. Не волнуйтесь, главное при беременности проверять гемостаз регулярно. Вы в Москве живете?

Нет,в Рязани

:)
#7
Гость

В обычной консультации врачи не потянут вашу беременность, не знают они этих тонкостей

А я и так уже давно не в обычной консультации наблюдаюсь

Гость
#8
Мими

Донина 4 роддом. По Москве считаю самый нормальный доктор. Была у многих,а ей довольна. Готовьте деньги и выносите.

Дада, 4-ка любит гематологию! Я там же вела( выше про фраксипарин писала)

гость
#9

мутная история насчёт тромбофилии.

эндометрит есть. флора не указана. возможно оная продуцирует избыток витамина К и гепариназы.. возможен внутрисемейный и трансплацентарный/трансамниотический путь передачи. про наследственность неубедительно.

низкомолекулярных гепаринов и непрямых антикоагулянтов (более нежелательных при беременности) - в средней задрыщенской аптеке и назначениях ЖК - как грязи. равно как и клопидогреля, эптифибатида и тирофибана в назначениях - "как грязи".

Юлька
#10

У меня тромбофилия, причем первого ребенка выносила, ничего о ней не зная. Потом был выкидыш, стали искать причину и нашли эту бяку. Сейчас беременна на клексане и курантиле, наблюдаюсь параллельно у гематолога. Конечно, удовольствие недешевое, но результат налицо: хороший кровоток в пуповине и в плаценте, а с первым ребенком постоянно ставили гипоксию и плацентарную недостаточность, и никто не удосужился проверить гемостаз. Так что ищите хорошего гематолога, и все у Вас будет хорошо!

ольга
#11

У меня тоже тромбофилия, я на гемапаксане и курантиле. Тоже наблюдаюсь у гематолога. Все хорошо, единственное врачи пугают родами, что есть вероятность осложнений со мной после родов, типа может оторваться тромб. Очень переживаю. Вам такое говорили? А еще правда ли что нельзя делать кс при тромбофилии?

гость
#12

По степени безопасности В порядке убывания:

-вертикальные роды, умеренная слабость родовой деятельности (само вывалится)

-вертикальные роды

-кесарево

-типовые полугоризонтальные роды

(подразумевается, что контроль показателей гемостаза каждые 15 минут доступен, и/или антикоагулянты и их антагонисты, антиагреганты и проагреганты, тромболитики и гемостатики -на жестяном процедурном столике. давить микрофлору собственно в родах при ТФ - занятиЕ СОМНИТЕЛЬНОЕ - флора сдохнет, проагреганты и прокоагулянты полетят в кровоток - относительно заведомая польза разве что с момента перевязки пуповины при АК)

Гость
#13
ольга

У меня тоже тромбофилия, я на гемапаксане и курантиле. Тоже наблюдаюсь у гематолога. Все хорошо, единственное врачи пугают родами, что есть вероятность осложнений со мной после родов, типа может оторваться тромб. Очень переживаю. Вам такое говорили? А еще правда ли что нельзя делать кс при тромбофилии?

Как я поняла, сразу после родов нельзя бросать колоть клексан, чтобы как раз не было проблем. Надо все с врачом обговорить заранее

Таня
#14

А на данный момент какие показатели коагулограммы?У меня тоже нашли какие-то мутации в генах,тоже ставят наследственную,но это не значит,что вот прямо сейчас беда,если показатели в норме...Данный анализ предполагает склонность к заболеванию,а не заболевание в данный момент.Мне тоже назначили клексан,проколола в период планирования,потом колола в беременность-итог опять ЗБ.Это уже 3-я.Все анализы в норме.Есть только эндометриоз+маленькая миома.Ребенок от 1 брака имеется,а вот 2-й никак не получается.

:)
#15
Таня

А на данный момент какие показатели коагулограммы?У меня тоже нашли какие-то мутации в генах,тоже ставят наследственную,но это не значит,что вот прямо сейчас беда,если показатели в норме...Данный анализ предполагает склонность к заболеванию,а не заболевание в данный момент.Мне тоже назначили клексан,проколола в период планирования,потом колола в беременность-итог опять ЗБ.Это уже 3-я.Все анализы в норме.Есть только эндометриоз+маленькая миома.Ребенок от 1 брака имеется,а вот 2-й никак не получается.

Да, по результатам исследования анализы мои в норме, но есть большой риск тромбообразования

Таня
#16

[quote=":)"]Таня

А на данный момент какие показатели коагулограммы?У меня тоже нашли какие-то мутации в генах,тоже ставят наследственную,но это не значит,что вот прямо сейчас беда,если показатели в норме...Данный анализ предполагает склонность к заболеванию,а не заболевание в данный момент.Мне тоже назначили клексан,проколола в период планирования,потом колола в беременность-итог опять ЗБ.Это уже 3-я.Все анализы в норме.Есть только эндометриоз+маленькая миома.Ребенок от 1 брака имеется,а вот 2-й никак не получается.

Да, по результатам исследования анализы мои в норме, но есть большой риск тромбообразования[/qu

Ну вот такая же ситуация.Мне не помог клексан.Ездила к гематологу,он сказал,что наследственная тромбофилия не лечится,с ней рождаются.й ребенок у меня есть,значит я как-то выносила?Да и вдобавок без всяких проблем.На данный момент анализы хорошие.Да,с наследственной тр-ей надо всю беременность следить за кровью,но валить все на это не нужно.Подозреваю,что проблема в эндометриозе,хотя врачи говорят,что он не влияет на вынашивание,но у меня просто нет больше причин!

екатерина
#17

Добрый день
пркоментируйте пожалуйста мой анализ генетических полиморфизмов:
1.В-фибриноген G455A выявлен генотип GA
2.ингибитор активатора плазминогена РАI-1 - 675 генатип 5G4G
остальные показатели генетических полиморфизмов в норме.
коауголограмма в пределах нормы
беременность 20 недель.
назначели клексан по 0,4 целесообразно ли его применения??

ksyuni
#18
Юлька

У меня тромбофилия, причем первого ребенка выносила, ничего о ней не зная. Потом был выкидыш, стали искать причину и нашли эту бяку. Сейчас беременна на клексане и курантиле, наблюдаюсь параллельно у гематолога. Конечно, удовольствие недешевое, но результат налицо: хороший кровоток в пуповине и в плаценте, а с первым ребенком постоянно ставили гипоксию и плацентарную недостаточность, и никто не удосужился проверить гемостаз. Так что ищите хорошего гематолога, и все у Вас будет хорошо!

А вы курантил всю беременность принимали?

Гость
#19
ksyuni

А вы курантил всю беременность принимали?

У меня наследственная тромбофилия родила 3 детей.1 роды закончились тромбоэмболией и клинической смертью, но тогда не знали про диагноз. 2 и 3 беременность проходила нормально и нормально родила на фраксипарине.Было 3 кесарева сечения.

ирина
#20
Гость

Дада, 4-ка любит гематологию! Я там же вела( выше про фраксипарин писала)

Оксана
#21

Девочки, у меня было 2 ЗБ, после выявили наслед. тромбофилию до беременности делала плазмаферез 5 сеансов, пила вессел дуэ и Омега мама, ангиовит. Всю беременность пила Вессел, Омега мама, курантил, ангиовит (до 20 недель), затем Витрум. Один месяц во 2 триместре - кардиомагнил, Сдавала кровь через 4-5 недель, гематолог контролировала, беременность протекала легко. За два дня до родов отменили курантил, и за 1 день вессел. Сделали кесарево в 39 недель. После пила курантил месяц постепенно уменьшая дозу и Омега мама. Нам 3 мес. все хорошо!!! Ищите хорошо гематолога и легко выносите.

Катрин Днепропетр.
#22

Девочки, у меня МУЛЬТИГЕННАЯ тромбофилия. Кроме этого мутация GSTT1 - фермент системы детоксикации который никак не корректируется(((. ДЕВОЧКИ отзовитель кто рожал с таким диагнозом, как все прошло??

Катрин Днепропетр.
#23

допишу, в анамнезе 2замерших.

Гость
#24

...

Гуля
#25

Да уж... где найти в уфе опытного гемотолога?

Гость
#26
Гость

Не хроническая, а наследственная))))

генетическая))

Гость
#27
Гость

В обычной консультации врачи не потянут вашу беременность, не знают они этих тонкостей

ksyuni

А вы курантил всю беременность принимали?

Наталья
#28

Девочки подскажите , а вот этот клексан вам назначали прямо с начала беременности или он как и аспирин только со 2го триместра?

Оксана
#29

Остался клексан 0,4 - 2 уп. Кому нужен, отдам за 1500р. 1 уп.

Юля
#30

Угу, врачи-акушеры и пр. в данном заболевании не компетентны. Диагносты, кстати, тоже. Они могут выявить заболевание, определить его стадию и степень риска. Но на счет лечения, тут уж увы – нужно искать гематолога.
Москвичам проще, у них клиник предостаточно в любых направлениях. Там один Серебрийский Илья Исаакович чего стоит! У него стаж в гематологии о-го-го.
А в Уфе!? Либо положиться на случай и обращаться уже к какому-нибудь гематологу – лучше, чем сиднем сидеть и ждать чуда, или же ехать в столицу и проходить лечение там.

екатерина
#31
:)

Добрый вечер. У меня в анамнезе 2 замершие беременности.После многочисленных обследований выявили хр. эндометрит и наследственную тромбофилию. Поделитесь пожалуйста может у кого была похожая ситуация вы смогли выносить и родить здоровенького ребёнка?

здравствуйте ! у меня ситуация точь в точь! подскажите как решили проблему?! какое проходили лечение ?!

Гость
#31
Оксана

Остался клексан 0,4 - 2 уп. Кому нужен, отдам за 1500р. 1 уп.

Клексан ещё есть?

Гость
#31
екатерина

здравствуйте ! у меня ситуация точь в точь! подскажите как решили проблему?! какое проходили лечение ?!

Вам ещё актуально?
У меня аналогично было в 41 год. Наследственная тромбофилия высокого риска и прочее. В 42 родила сына, сама. Если есть вопросы по тромбофилии, пишите на почту, отвечу: k.natali@bk.ru

Гость
#35
Таня

Таня

А на данный момент какие показатели коагулограммы?У меня тоже нашли какие-то мутации в генах,тоже ставят наследственную,но это не значит,что вот прямо сейчас беда,если показатели в норме...Данный анализ предполагает склонность к заболеванию,а не заболевание в данный момент.Мне тоже назначили клексан,проколола в период планирования,потом колола в беременность-итог опять ЗБ.Это уже 3-я.Все анализы в норме.Есть только эндометриоз+маленькая миома.Ребенок от 1 брака имеется,а вот 2-й никак не получается.

Да, по результатам исследования анализы мои в норме, но есть большой риск тромбообразования[/qu

Ну вот такая же ситуация.Мне не помог клексан.Ездила к гематологу,он сказал,что наследственная тромбофилия не лечится,с ней рождаются.й ребенок у меня есть,значит я как-то выносила?Да и вдобавок без всяких проблем.На данный момент анализы хорошие.Да,с наследственной тр-ей надо всю беременность следить за кровью,но валить все на это не нужно.Подозреваю,что проблема в эндометриозе,хотя врачи говорят,что он не влияет на вынашивание,но у меня просто нет больше причин!

А мужа проверяли вы?

Гость
#36
Таня

Таня

А на данный момент какие показатели коагулограммы?У меня тоже нашли какие-то мутации в генах,тоже ставят наследственную,но это не значит,что вот прямо сейчас беда,если показатели в норме...Данный анализ предполагает склонность к заболеванию,а не заболевание в данный момент.Мне тоже назначили клексан,проколола в период планирования,потом колола в беременность-итог опять ЗБ.Это уже 3-я.Все анализы в норме.Есть только эндометриоз+маленькая миома.Ребенок от 1 брака имеется,а вот 2-й никак не получается.

Да, по результатам исследования анализы мои в норме, но есть большой риск тромбообразования[/qu

Ну вот такая же ситуация.Мне не помог клексан.Ездила к гематологу,он сказал,что наследственная тромбофилия не лечится,с ней рождаются.й ребенок у меня есть,значит я как-то выносила?Да и вдобавок без всяких проблем.На данный момент анализы хорошие.Да,с наследственной тр-ей надо всю беременность следить за кровью,но валить все на это не нужно.Подозреваю,что проблема в эндометриозе,хотя врачи говорят,что он не влияет на вынашивание,но у меня просто нет больше причин!

Мой гинеколог сказала , что эндормеоз влияет на вынашивание беременности

Гость
#37
ольга

У меня тоже тромбофилия, я на гемапаксане и курантиле. Тоже наблюдаюсь у гематолога. Все хорошо, единственное врачи пугают родами, что есть вероятность осложнений со мной после родов, типа может оторваться тромб. Очень переживаю. Вам такое говорили? А еще правда ли что нельзя делать кс при тромбофилии?

Добрый день. Как в итоге родили? Кесарево или сама?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

добрый день! у меня похожая ситуация, только 1 выкидыш и 3 замершие...и хронический эндометрит в придачу... 5 беременность была успешной!!!Выносила и родила здоровую дочку, беременность была с сохранениями и в режиме хрустальной вазы) перед 5 беременностью поменяла врача