Гость
Статьи
Снимок …

Снимок непрорезавшегося зуба: что снимали? Поранили горло. Занесли инфекцию?

Не знаю что делать.
Предыстория. Дней пять назад стал ныть то ли зуб, то ли десна. Десна припухла слегка. Совсем малость в первый день и всё.
Но я решила сходить к стоматологу проверить, что там такое. Жалоб не было собственно. Пошла в одну из лучших частных клиник. К светиле.
Сказал растет зуб мудрости и надо сделать снимок, не растет ли он в соседний зуб.
А дальше начался кошмар. Тетка-садистка полезла с огромным листом ко мне в рот приговаривая, что будет неприятно, что зубик большой и надо потерпеть.... пальцем без перчатки... она поранила мне острыми концами листика-пленки гортань, миндалины и корень языка, но тогда у меня был просто шок. Сделали снимок, сказала посидеть за дверью, позвала врача, врач вышел и сказал, что все норм и пополоскать, если будет сильно болеть идти к хирургу.
И ушел в кабинет. Вышла тетка, отдала мне снимок и я ушла расплачиваться. Вышла на улицу как в тумане от боли и на снимке увидела три веселых проросших зуба, среди которых ну никак не разглядеть непрорезавшийся зуб. Нет его на снимке. Вопрос: так и надо? Может быть нудно было посмотреть, не растет ли он в соседний зуб? Но на снимке целых три зуба, я ничего не понимаю.
И вот в 4 утра я просыпаюсь от того, что у меня болит горло и корень языка, там где меня покалечила тетка. Заложена олна ноздря, просто не дышит и всё. И в ухе щелкает. Кошмар. Занесли инфекцию? И что мне делать? Выпила ибуклин, так жалко себя, сижу вот пью теплый чай и плачу, чувство такое гадкое: развели как лоха за мои же деньги, еще и травмы нанесли.. что делать?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идти на фиг

Гость
#2

В моем городе снимок,обычный,стоит 100-150 р. Это муниципальная клиника. Да и к хиругру тоже можно было б сходить по полису. А вот на основании снимка и решать,что делать и к кому идти дальше.

Если вы считаете,что вам занесkи инфекцию,то зачем выпили ибуклин? Обезболивающее и жаропонижающее? Полоскайте рот хлоргексидином,лечите горло,капайте нос.

Снимок покажИте стоматологу.

Гость
#3

хирург,занесли. Сорри за ошибки.

Гость
#4
Гость

В моем городе снимок,обычный,стоит 100-150 р. Это муниципальная клиника. Да и к хиругру тоже можно было б сходить по полису. А вот на основании снимка и решать,что делать и к кому идти дальше.

Если вы считаете,что вам занесkи инфекцию,то зачем выпили ибуклин? Обезболивающее и жаропонижающее? Полоскайте рот хлоргексидином,лечите горло,капайте нос.

Снимок покажИте стоматологу.

Сделали снимок не того зуба, а трех других. Пила ибуклин как обещболивающее и противовоспалительное. Я не знаю, занесли инфекцию или нет: но факт остается фактом: горло дико болит, ноздря заложена, ухо щелкает. Капаю, полощу..
Просто мне к ним же со снимком идти или в другую клинику?..

Гость
#5

Ну при прорезывании зуба мудрости именно такая боль и бывает.Так что не факт,что занесли инфекцию.Идите к хирургу с этим снимком.

гость
#6
Гость

ГостьВ моем городе снимок,обычный,стоит 100-150 р. Это муниципальная клиника. Да и к хиругру тоже можно было б сходить по полису. А вот на основании снимка и решать,что делать и к кому идти дальше.

Если вы считаете,что вам занесkи инфекцию,то зачем выпили ибуклин? Обезболивающее и жаропонижающее? Полоскайте рот хлоргексидином,лечите горло,капайте нос.

Снимок покажИте стоматологу.Сделали снимок не того зуба, а трех других. Пила ибуклин как обещболивающее и противовоспалительное. Я не знаю, занесли инфекцию или нет: но факт остается фактом: горло дико болит, ноздря заложена, ухо щелкает. Капаю, полощу.. Просто мне к ним же со снимком идти или в другую клинику?..

Сходите в несколько. Все таки ни для кого ни секрет,что в платных стараются развести по максимуму.

ю
#7

Почему Вы считаете что среди тех трех зубов нет нужного?Вы что рентгенлаборант? На мой взгляд Вы просто паникер и нытик!!! Успокойтесь.Ксожалению,таких большинство(работаю в стоматологии)

Гость
#8
ю

Почему Вы считаете что среди тех трех зубов нет нужного?Вы что рентгенлаборант? На мой взгляд Вы просто паникер и нытик!!! Успокойтесь.Ксожалению,таких большинство(работаю в стоматологии)

Мой зуб даже минимально не прорезался. На снимке зубы видны в десне и на поверхности. А моего даже нет в десне, он на снимок не попал.

Гость
#9
Гость

Ну при прорезывании зуба мудрости именно такая боль и бывает.Так что не факт,что занесли инфекцию.Идите к хирургу с этим снимком.

У меня боль спокойная и ненавязчивая на протяжении полугода. А тут резко такое после вмешательства с этим снимком... вот и не знаю, что тут думать...

ю
#10

Вообщем полоскайте травкой какой-нибудь и все пройдет ,и десна и горло и боль от прорезывания...

гость
#11

"инфекцию вряд ли именно занесли, но растревожили однозначно.\n
по вкусу: хлорамфеникол 15мг на кг веса на приём, или метронидазол 10мг на кг веса на приём, или ко.тримоксазол 15мг на кг веса на приём, или подручное в эквивалентных стартовых дозах (вряд ли дамская сумочка богата линкомицином), аскорутин, витамины группы В, РР, препараты кальция, если нечто особенное ' видно в зеркале ' то и железа, МЕДИ, цинка ...\n
Да, и в следующий раз к стоматологу - когда о косяк зуб сломается, или эмаль от воздействия зубной пасты облезет.\n
Как можно было достать до гортани рентгеновской плёнкой - средним умам представить нереально."

Гость
#12

Меньше к себе прислушивайся. Плачет она...ничего не случилось с тобой. Есть же такие унылые дуры, зацикленные на себе.

Гость
#13
Гость

Меньше к себе прислушивайся. Плачет она...ничего не случилось с тобой. Есть же такие унылые дуры, зацикленные на себе.

слышь, это ты дура злобная, чтоб у тебя все зубы разом заболели.

Гость
#14

Унылая неадекватная ТП, накатай еще одну простыню про свою пасть. Или выделения подробно опиши, такие как ты это сильно любят))) Смотри также совет номер 1.

Гость
#15
Гость

Унылая неадекватная ТП, накатай еще одну простыню про свою пасть. Или выделения подробно опиши, такие как ты это сильно любят))) Смотри также совет номер 1.

убожество ты какое-то, гость, кто ж тебя обидел так.

Гость без зуба
#16

Слушайте! Не пейте горячее. Это может привести к воспалению. Подыхаю от боли сама 2 день. Вчера удалила 8-ку...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Тоже самое, еле сделали снимок последнего зуба, на язык и горло пошло воспаление и гной. Занесли инфекцию.