Гость
Статьи
Для молодости есть по …

Для молодости есть по утрам овсянку

Здравствуйте девушки, кто стал по утрам есть овсянку и заметил улучшение цвета лица?? Только вторую неделю ем ее по утрам, с замороженными ягодами без сахара, и стала намного лучше выглядеть. Говорят, если есть ее всегда по утрам меньше морщин будет и кожа будет красивой. Это правда?

Ягода с
59 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

первый раз слышу,но ведь вы сами написали,что стали лучше выглядеть:) значит,есть толк.а вы кроме овсянки что делали? спорт,витамины,спите сколько?

ВЭЛКАМ
#2

Овсянка-не для молодости, а для здоровья.

А если хотите кожу более красивую, лучше овсяную маску сделайте на лицо (в интернете много рецептов как умываться овсянкой, делать пилинг и пр).

Ну и про правильное питание, конечно не забывайте. Если вы с утра съедите овсянку, а целый день будете есть колбасу, чипсы, сухарики, торты... То толк- нулевой!

Гость
#3

Да, мне действительно овсянка помогла с кожей, цвет выровнялся и осязаемо тоже стало лучше. насчёт морщин не скажу, у меня их пока нет:) вряд ли она их затягивает,конечно, однако влияет положительно-результат нааалицо))

Ягода с
#4
гость

первый раз слышу,но ведь вы сами написали,что стали лучше выглядеть:) значит,есть толк.а вы кроме овсянки что делали? спорт,витамины,спите сколько?

спорта нет, и витаминов нет. мне 26. цвет лица стал красивым.. кожа гладкой..чего раньше не было. кремами не пользуюсь вообще..скрабами тоже

Ягода с
#5
ВЭЛКАМ

Овсянка-не для молодости, а для здоровья.

А если хотите кожу более красивую, лучше овсяную маску сделайте на лицо (в интернете много рецептов как умываться овсянкой, делать пилинг и пр).

Ну и про правильное питание, конечно не забывайте. Если вы с утра съедите овсянку, а целый день будете есть колбасу, чипсы, сухарики, торты... То толк- нулевой!

по утрам овсянка, в обед гречка - все без масла. вечер рыба вареная и салат

Ягода с
#6

естественно похудела, на 4 кг! по см очень объемы ушли. цвет лица стал румяным, раньше бледным был. я не пью совсем, но курю!

Грею пятки у батареи
#7

это все самовнушение

Гость
#8

девушки , тоже знаю что это полезно , но от овсянки тошнит .. не переношу и вообще все каши остальные .. овсянку использую только на лицо в виде масок , а вот как быть тогда ? что можно есть с утра , опять же , для улучшения организма и надеюсь лица ..

Ягода с
#9
Грею пятки у батареи

это все самовнушение

дура что ли?? и похудение и цвет лица??

Ягода с
#10
Гость

девушки , тоже знаю что это полезно , но от овсянки тошнит .. не переношу и вообще все каши остальные .. овсянку использую только на лицо в виде масок , а вот как быть тогда ? что можно есть с утра , опять же , для улучшения организма и надеюсь лица ..

гречку можно. но ни одна каша не даст такого результата как овсянка

#11

Вы все про хлопья говорите, или кто-нибудь варит настоящую овсянку?

Ягода с
#12
Сонная тетеря

Вы все про хлопья говорите, или кто-нибудь варит настоящую овсянку?

хлопья натуральные.. а что значит настоящая овсянка??

Ягода с
#13
Сонная тетеря

Вы все про хлопья говорите, или кто-нибудь варит настоящую овсянку?

ну естественно не быстрого приготовления. Геркулес, хлопья Мистраль, без добавок

#14
Ягода с

хлопья натуральные.. а что значит настоящая овсянка??

Хих) Ну такая крупа, настоящая.. Только ее варить очень долго, поэтому и придумали хлопья..

Ягода с
#15
Сонная тетеря

Хих) Ну такая крупа, настоящая.. Только ее варить очень долго, поэтому и придумали хлопья..

Геркулес долго, а овсяные хлопья от мистраль быстрой заварки.. но они без добавок. очень вкусно, на 3 минуты кипятком и ешь..

pink floyd
#16

Я около трех месяцев ела по утрам овсянку. Плюс ПП, спорт, режим дня. Не поверите - абсолютно никаких изменений. Ни в чем. :(

Ex Ex Ex
#17

овсянка улучшает работу кишечника, отсюда наверное и кожа по сути должна улучшаться.. незнаю я особо не замечаю разницы когда не ем (а так есм 4-5 раз в неделю), от секса улучшается намнoго лучше

Мармотка
#18

это правда. и спортсмены ее едят для тонуса мышечной массы.

Гость
#19

Дрищу от нее полдня потом. Сильно очищает организм. Поэтому перешла на тосты с сыром

шумелКа мышь
#20

Овсянка не должна вариться 3 минуты - это сублимированные продукты. Они вредны. Берите ту, где на пачке написано :варить 15-20 минут". Вот это и есть полезная овсянка.

Мартусик
#21

Я ела на протяжении 4 месяцев овсянку по утрам + 1 апельсин, никаких изменений

Гость
#22

Я практически каждый день ем овсянку по утрам. Никаких улучшений во внешности не заметила, а вот стул регулярный

Гость
#23

Фу, утром нужно есть нормально, я овсянку за еду не считаю, через час будешь голодная как собака. Это так, червячка заморить.

Гость
#24
Гость

девушки , тоже знаю что это полезно , но от овсянки тошнит .. не переношу и вообще все каши остальные .. овсянку использую только на лицо в виде масок , а вот как быть тогда ? что можно есть с утра , опять же , для улучшения организма и надеюсь лица ..

Если не хочешь, то тебе она не нужна, зачем давиться? Еда должна доставлять удовольствие, а не лезть обратно через верх.

ВЭЛКАМ
#25
Гость

Фу, утром нужно есть нормально, я овсянку за еду не считаю, через час будешь голодная как собака. Это так, червячка заморить.

Овсянка дает насыщение в несколько раз больше, чем бутерброды, к примеру. Там углеводы сложные

Гость
#26
Маркизочка

что ты фукаешь.. свинья жирная. овсянка очень сытный продукт, а если ты жрешь постоянно, значит у тебя с башкой проблемы.. не наедается она.. скотина

Скотина это ты, потому что я никого не оскорбляла. А я худенькая, мне с обменом веществ повезло. Я не собираюсь помереть от голода только потому, что такая мразина как ты на меня наезжает. А если у вас обмен веществ на нуле, сидите на кашках.

Гость
#27
ВЭЛКАМ

Овсянка дает насыщение в несколько раз больше, чем бутерброды, к примеру. Там углеводы сложные

Бутерброды тоже отстой, яичница рулит.

ВЭЛКАМ
#28
Ягода с

ВЭЛКАМОвсянка-не для молодости, а для здоровья.

А если хотите кожу более красивую, лучше овсяную маску сделайте на лицо (в интернете много рецептов как умываться овсянкой, делать пилинг и пр).

Ну и про правильное питание, конечно не забывайте. Если вы с утра съедите овсянку, а целый день будете есть колбасу, чипсы, сухарики, торты... То толк- нулевой!

по утрам овсянка, в обед гречка - все без масла. вечер рыба вареная и салат

А Перекусы есть? Скажем фрукты-орешки. "Полезные жиры" необходимы организму.

Гость
#29
Маркизочка

что ты фукаешь.. свинья жирная. овсянка очень сытный продукт, а если ты жрешь постоянно, значит у тебя с башкой проблемы.. не наедается она.. скотина

А если тебя прёт чуть что, твои проблемы, а меня оскорблять нечего, мр@зь, иди мужу морду набей, пар выпусти. Ну или подругу по телефону матом обложи.

ВЭЛКАМ
#30
Гость

Бутерброды тоже отстой, яичница рулит.

Ну, кому что)) а я вот каши очень люблю, сейчас на овсянку подсела- быстро и вкусно. До кипения довела, выключила, накрыла- через 15 мин можно садиться есть.

А раньше по рисовую, пшенную варила (в духовке с тыквой- мммм))

Гость
#31

Не представляю, чтобы зимой в мороз утром овсянку есть, брррр. Тем более, зимой обмен в-в уменя ещё убойней, чем всегда. Я всегда прикалываюсь с тех, кто у меня спрашивает рецепт моей диеты, хотя меня от одного слова "диета" воротит.

Гость
#32

Да, и ещё. Кто оскорбляет только из-за предпочтений в еде, у того овсянка в голове вместо мозгов, тот тупое недалекое ***. Маркизочка озлобленная базарная бабенция, откуда только такие берутся? Не удивлюсь, если она кидается на прохожих, которые просто не в её вкусе.

Жюли
#33

Ну не знаю, у меня всю жизнь цвета лица хороший, с другой стороны, я с юности 3-4 раза в неделю завтракаю овсянкой с курагой. Может действительно в этом дело))

ВЭЛКАМ
#34
Гость

Да, и ещё. Кто оскорбляет только из-за предпочтений в еде, у того овсянка в голове вместо мозгов, тот тупое недалекое ***. Маркизочка озлобленная базарная бабенция, откуда только такие берутся? Не удивлюсь, если она кидается на прохожих, которые просто не в её вкусе.

Ну это бред, конечно, набрасываться на людей только из-за того, что кто-то ест не так как я, например)))

Мне вот все равно- кто там что ест- хоть торт целый день)) Это в основном голодные тети бесятся.

У меня знакомая есть- сама вечно на диетах, кушает капустные листики. Так вот, мы пришли в кафе помню- я, подруга и она. Заказала она себе какой-то салат диетический и бутылку минералки, а мы с подругой как обычно оторвались- и первое, и второе, и десерт)) Так видели бы вы ее озлобленное серое лицо. Боже мой, у меня чуть кусок в горле не застрял. и все причитала- "да как вы можете! Вы представляете, что у вас там в желудке происходит! Да у вас там щас процесс брожения начнется и разложения.." Ух, короче знакомая остается знакомой "удаленно", больше мы с ней вместе не едим.

ВЭЛКАМ
#35
Гость

Не представляю, чтобы зимой в мороз утром овсянку есть, брррр. Тем более, зимой обмен в-в уменя ещё убойней, чем всегда. Я всегда прикалываюсь с тех, кто у меня спрашивает рецепт моей диеты, хотя меня от одного слова "диета" воротит.

Да ладно, в мороз наоборот хорошо кашки горяченькой)) вот летом как то не очень.. Предпочитаю больше омлет, например, кофе.

Гость
#36

"[quote="шумелКа мышь"]Овсянка не должна вариться 3 минуты - это сублимированные продукты. Они вредны. Берите ту, где на пачке написано :варить 15-20 минут". Вот это и есть полезная овсянка.[\/quote]\n
\n
Вот-вот! А она тут про "хлопья Мистраль".. Ну и дура! Какой это наxpен натуральный продукт?! Там уже ничего живого не осталось!"

Гость
#37

"Моя мама и свекровь со свекром всю свою жизнь каждое утро едят овсяную кашу, настоящую, из цельного зерна.\n
Выглядят мягко скажем, неважно, им за 60 уже."

Гость
#38

А что омлет и яичницу каждый день есть? А вот овсянку каждый день можно, и вообще любые каши на завтрак

Гость
#39
Гость

А что омлет и яичницу каждый день есть? А вот овсянку каждый день можно, и вообще любые каши на завтрак

Нет, курицу, рыбу можно. Или пиццу.) Я это обожаю. А вот каши долго не могу есть, надоедают быстро.

Рулька
#40
ВЭЛКАМ

Овсянка дает насыщение в несколько раз больше, чем бутерброды, к примеру. Там углеводы сложные

В популярных овсяны хлопьях как раз таки простые быстрые углеводы

ВЭЛКАМ
#41
Рулька

В популярных овсяны хлопьях как раз таки простые быстрые углеводы

Я про более менее натуральные, которые готовятся не менее 20 мин

#42

Во многих советских книжках о красоте есть пара рецептов салата красоты для завтрака. Овсянка - основной компонент, правда невареная. Клятвенно обещают хороший эффект, так как она не только классно прочищает ЖКТ, что само по себе отлично, но и содержит кучу витаминов и минералов. Так что ваш результат закономерен

#43

Так что все англичане должны иметь суперсвежий здоровый цвет лица)))))))))

#44

Автор, овсянку на воде варите? Я тоже буду с послезавтра, вдохновил ваш эффект. Только ягод нет((((((((((((((((((((.

Красавица
#45

а я на воде овсянку варю. хлопья овсяные.

Гость
#46

овсянку полезно кушать как уже писали которую нужно варить но! варить ее нужно на слабом огне 5-7 минут и как должна быть как клейкая, т.е. как раз такая и очищает хорошо организм. Также можно брать молоко, фрукты и в блендере размельчить с овсянкой (не варенной естественно). В ней содержится много витаминов и она действительно полезна но только не та которая готовиться быстро, а именно самая настоящая как уже девочки писали которую долго варить.

Про молодость и овсянку как то глупо конечно сравнивать. Но если кушать здоровую еду то конечно будете лучше выглядеть, чем те кто кушает менее здоровую пищу. Но много ли среди нас таких дисциплинированных?) Обычно когда "гром грянет" тогда мы начинаем думать о здоровой пище.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

готовится*

Гость
#48

У меня соседка по комнате (живу в общаге, студенты) каждый день! ест запаренную овсянку, туда еще добавляет банан через терку и какие-то семена. На вид такая блевотина. Я овсянку не ем, не нравится она мне, покупаю рисовые хлопья, но как вижу с утра эту кашу-малашу в ее чашке, и блевать охота, и вообще никогда в жизни каши не есть.

Весёлая вдова
#49

А я заметила, что после овсянки буквально через 30 минут снова хочу есть (точнее жрать), та же фигня после гречневой каши, хотя все кругом твердят, что это "медленные" углеводы, после которых чувство сытости надолго. Опытным путем определила, что для меня "медленные" углеводы - это ржаной тост с сыром +кофе)))

***
#50

Я тоже одно время ела овсянку по утрам, варила на воде. Никаких особых изменений в организме не заметила в виде омоложения, но стала поправляться, и тоже открылся жор, да и со стулом стали проблемы