Гость
Статьи
Не снижается …

Не снижается температура!

В воскресенье плохо себя почувствовала, стало побаливать горло. К понедельнику боли усилились, поднялись температура до 37,4.
Начала лечение. Сейчас четверг - горло практически не болит, но состояние все еще нездоровое. И температура все еще держится в районе 37-37,2.
Почему так? Что это может быть?
К врачу не ходила, надеялась, что температура спадет после того, как боль в горле станет меньше.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

это разве температура? больше пейте, больше спите, витамин С и потихоньку пройдёт

Виктория
#2

может так держаться, чем вы лечились напишите.

Если температур адо понедельника так и будет держаться 37-37.2, к терапевту ( слушать надо будет легкие).

Гость
#3

чай с медом и лимоном (цедру съесть!) + ацетилсалициловая кислота.

Автор
#4
gnbxrf

это разве температура? больше пейте, больше спите, витамин С и потихоньку пройдёт

Для меня - да. Нормальная обычно 36,6-36,8, 37 и выше только когда болею. Тем более тут с горла началось.

Автор
#5
Виктория

может так держаться, чем вы лечились напишите.

Если температур адо понедельника так и будет держаться 37-37.2, к терапевту ( слушать надо будет легкие).

Цитовир пью - ноль эффекта.

Вчера начала еще Колдрекс.

Для горла - Ингалипт и специальные леденцы.

#6

Простуда, где-то подхватили, вот и мучает вас. Температуру до 38 градусов сбивать нельзя, так как это проявление нашего организма (а вернее борьба) с вирусами. Если уж за 38, то тогда сбивайте. Пейте больше жидкости, при температуре это рекомендуют врачи Я при легкой простуде использую бальзам Тигровый. Мне врач прописывала при последней болезни, так у меня и задержался. Так вот. болит мне горло - я мажу себе тонюсеньким слоем шею. А, если появился кашель, то и грудь. Бальзам офигенно пахнет, так я и дышу парами, своеобразная ингаляция получается. Еще я себе купила небулайзер, пользуюсь и при насморке. и при кашле. Тут у меня уже воображение играет, я дышу тем, что под руку попалось. =) Шутка. Дышу даже обычным физ. раствором, а бывает отварами трав, а бывает. что в физ. раствор добавляю пару капель пихтового масла. Просто пихтовый - это мой любимый запах, да и помогающий. Так вот, питье, ингаляция, Тигровый и я здорова за пару дней.

#7
Автор

Викторияможет так держаться, чем вы лечились напишите.

Если температур адо понедельника так и будет держаться 37-37.2, к терапевту ( слушать надо будет легкие).Цитовир пью - ноль эффекта.

Вчера начала еще Колдрекс.

Для горла - Ингалипт и специальные леденцы.

не надо колдрекс не мешайте организму бороться с простудой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Автор

Викторияможет так держаться, чем вы лечились напишите.

Если температур адо понедельника так и будет держаться 37-37.2, к терапевту ( слушать надо будет легкие).Цитовир пью - ноль эффекта.

Вчера начала еще Колдрекс.

Для горла - Ингалипт и специальные леденцы.

ну вот не паникуйте, колдрекс до 38градусов на вашем организме никак не сработает, только желудок подразнит.

И вообще, что с температурой все еще держится?