Гость
Статьи
Подвернула ногу!!!

Подвернула ногу!!!

Помогите советом!!Я подвернула ногу неделю назад. Отек спал, но на ступне обширная гематома ((( Прошла уже неделя, но боль при движении очень сильная.У врача я была, сказали, что перелома нет, поставили диагноз "повреждение связок". Мажу мазями и ношу ортез, но вот прошла уже неделя, а боль не утихает. У кого была такая проблема?? Как быстро вы выздоровели? PS: я хожу на работу, поэтому полный покой для ноги исключаю (

Miyusha
17 ответов
Последний — Перейти
Страна Абсурдов
#1

Связки, очень долго и болезненно заживают.

Гость
#2

Рентген делали?

Гость
#3

Автор я летом подвернула ногу, тоже было растяжение связок, вывих, болела дня 4, опухоль неделю держалась, советую сделать компресс из мочи, м не брезгуйте очень помогает хотя бы минут 40 подержите, и ни в коем случае не носите каблуки.

Гость
#4

повредила связки 3 года назад, до сих пор побаливает, если долго хожу или каблуки надела, хотя очень высокие каблуки я не ношу.

гость
#5

о мази руки марать .... фиииии ...

спирт-йод-спирт местно, гипертонический раствор натрия хлорида местно, свободная дышащая обувь для улицы, шлёпки дома.

кальций много, железо много, аскорбиновая и никотиновая кислота много, если тромбоцитопения/тромбоцитопатия исключена, печёночные коагулопатии и гипомагниемия/гипокалиемия исключены, то по этому сегменту всё.

антимикробные внутрь по вкусу, антигистаминные и НПВП для улучшения доставки антимикробных в очаг в немалых дозах 1-2 раза (при известной хорошей переносимости).

метилксантины для улучшения микроциркуляции и как почечный детокс, при хорошей переносимости чифиря и эспрессо медикаментозные не требуются.

соки, содовые блины/молоко и большие объёмы воды организм обычно требует сам, если ему нужны.

Автор
#6

Рентген делали в нескольких проекциях, перелома нет. Каблуки не ношу никогда.

пенсионЭрка
#7
Miyusha

Помогите советом!!Я подвернула ногу неделю назад. Отек спал, но на ступне обширная гематома ((( Прошла уже неделя, но боль при движении очень сильная.У врача я была, сказали, что перелома нет, поставили диагноз "повреждение связок". Мажу мазями и ношу ортез, но вот прошла уже неделя, а боль не утихает. У кого была такая проблема?? Как быстро вы выздоровели? PS: я хожу на работу, поэтому полный покой для ноги исключаю (

Я перед Новым годом тоже подвернула ногу. грохнулась около метро. Сначала тоже была жуткая опухоль, потом синячище, всё постепенно сошло, но нога болит до сих пор, тоже хожу с ортезом.

Юлия
#8

У как-то потянула ногу, к врачу я не пошла, сходила в аптеку, там мне посоветовали мазь випросал в, я купила её, начала мазать, хорошо помогает, обезболивает, через несколько дней боль совсем прошла.

Камила
#9

Много слышала про эту мазь, вы знаете, но пока не пробовала. Сейчас делаю уколы НПВП, но честно сказать, хотелось бы что то более щадящее для организма.

Ольга
#10

Ну так мазь випросал в, как раз в вашем случае должна помочь. Я тоже искала альтернативу НПВП. Очень аккуратно лечение подбирала, так как боялась сделать организму хуже. Но ничего страшного не произошло. Мазь хорошей оказалась. И как противовоспалительное средство, и как обезболивающее.

Анастасия
#11

У меня так тоже было!( Сменила мазь на гель Дип Рилиф. После него начались улучшения. И отек спал, и боль меньше стала на следующий же день. Совсем боль прошла через неделю.

Гость
#12

Привет, недавно был гололед, поскользнулась и подвернула ногу. В травм.пунте сказали, что ничего страшного, могло быть и хуже, но дома лучше посидеть пару недель и без нагрузок на ногу. Нога немного опухла, при попытке наступить на нее болит очень и есть небольшой синяк. Я хочу как можно быстрее прийти в себя, а то работать из дома, честно говоря, неудобно. Посоветуйте что-нибудь, чтобы быстрее поправится(

Гость
#13
Гость

Привет, недавно был гололед, поскользнулась и подвернула ногу. В травм.пунте сказали, что ничего страшного, могло быть и хуже, но дома лучше посидеть пару недель и без нагрузок на ногу. Нога немного опухла, при попытке наступить на нее болит очень и есть небольшой синяк. Я хочу как можно быстрее прийти в себя, а то работать из дома, честно говоря, неудобно. Посоветуйте что-нибудь, чтобы быстрее поправится(

Вы всякими мазями разогревающими помажьте и в тепле ногу держите, старайтесь не ходить, и по чуть-чуть разминать ее, должно все в скором времени пройти.

Гость
#14
Гость

Вы всякими мазями разогревающими помажьте и в тепле ногу держите, старайтесь не ходить, и по чуть-чуть разминать ее, должно все в скором времени пройти.

Я в прошлом году тоже неудачно навернулась, в общем, как-то ушибом все обошлось. Долго болела нога, синяк огроменный вылез и как-то загноилась ранка не большая, которую при падении получила, врач посоветовал мне принимать флогэнзим и мазать мазью. Через неделю мне стало намного легче, отек спал, ранка больше не гноилась и постепенно начал сходить синяк. Очень хорошее средство, рекомендую

Гость
#15
Гость

Я в прошлом году тоже неудачно навернулась, в общем, как-то ушибом все обошлось. Долго болела нога, синяк огроменный вылез и как-то загноилась ранка не большая, которую при падении получила, врач посоветовал мне принимать флогэнзим и мазать мазью. Через неделю мне стало намного легче, отек спал, ранка больше не гноилась и постепенно начал сходить синяк. Очень хорошее средство, рекомендую

Слышала о флогэнзиме, и уже хотела его приобрести, думаю сейчас самое время это сделать, спасибо!

Гость
#16
гость

о мази руки марать .... фиииии ...

спирт-йод-спирт местно, гипертонический раствор натрия хлорида местно, свободная дышащая обувь для улицы, шлёпки дома.



кальций много, железо много, аскорбиновая и никотиновая кислота много, если тромбоцитопения/тромбоцитопатия исключена, печёночные коагулопатии и гипомагниемия/гипокалиемия исключены, то по этому сегменту всё.



антимикробные внутрь по вкусу, антигистаминные и НПВП для улучшения доставки антимикробных в очаг в немалых дозах 1-2 раза (при известной хорошей переносимости).



метилксантины для улучшения микроциркуляции и как почечный детокс, при хорошей переносимости чифиря и эспрессо медикаментозные не требуются.



соки, содовые блины/молоко и большие объёмы воды организм обычно требует сам, если ему нужны.

У вас понос словесный??🙈😅

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Если Вы в Москве.
У меня на аватарке мой телефон .
Позвоните

Форум: Здоровье
Всего: 190 559 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 382 темы