Гость
Статьи
Субфебрильная …

Субфебрильная температура и по списку

Температура 37 (+-) на протяжении месяца, временами слабость, чувство жара, болит все понемногу, нет аппетита.
Раньше температура понижалась утром и к ночи до 36, сейчас температура ближе к 37 более постоянна.

Сделаны все узи (в печени признаки холецистита только) , рентген легких (признаки бронхита) и шейного отдела спины (ШОХ) .

МРТ головы, колоноскопия, ОАМ, биохимия, паразиты, гепатиты/вич - в норме. ОАК две недели назад был в норме, сейчас повышены лейкоциты (9.6), СОЭ 4. На очереди гастроскопия.

Что это может быть? Очень волнуюсь.

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А градусник точно в норме? А то я как-то все что у вас в списке проходила, из-за одного пи Z дливого прибора.

По сабжу нервничаете? ВСД, панические атаки есть?

#2
Гость

А градусник точно в норме? А то я как-то все что у вас в списке проходила, из-за одного пи Z дливого прибора.

По сабжу нервничаете? ВСД, панические атаки есть?

Не знаю, честно говоря, насчет градусника... вроде в норме..

Это все в наличии.

#3
Гость

А градусник точно в норме? А то я как-то все что у вас в списке проходила, из-за одного пи Z дливого прибора.

По сабжу нервничаете? ВСД, панические атаки есть?

ВСД в наличии, в смысле)

Гость
#4

А лейкоциты совсем немного выше нормы, это не страшно. Время такое, простудное. СОЭ в норме.

#5
Гость

А лейкоциты совсем немного выше нормы, это не страшно. Время такое, простудное. СОЭ в норме.

дело в том, что буквально две недели назад лейкоциты показывали 5.8

Гость
#6
defender

ГостьА градусник точно в норме? А то я как-то все что у вас в списке проходила, из-за одного пи Z дливого прибора.

По сабжу нервничаете? ВСД, панические атаки есть?

ВСД в наличии, в смысле)

Ну может не нагнетайте тогда? У меня тоже ВСД, при обострении панических температура стабильно ползет вверх, я уже внимания не обращаю. Потом влепили диагноз "Термоневроз на фоне ВСД" и все. Я как то успокоилась, что не смертельно больна, и все со мной в норме, и Т нормализовалась. Но поднимается, когда нервничаю, так шта берегите нервишки.

Гость
#7
defender

дело в том, что буквально две недели назад лейкоциты показывали 5.8

И что? ))) Если учесть, что человеческий организм ежесуточно испытывают на прочность бактерии и вирусы - это норма. При серьезных заболеваниях лейкоциты зашкаливают. Мониторьте этот процесс, и все. Что терапевт говорит?

#8
Гость

defenderГостьА градусник точно в норме? А то я как-то все что у вас в списке проходила, из-за одного пи Z дливого прибора.

По сабжу нервничаете? ВСД, панические атаки есть?

ВСД в наличии, в смысле)Ну может не нагнетайте тогда? У меня тоже ВСД, при обострении панических температура стабильно ползет вверх, я уже внимания не обращаю. Потом влепили диагноз "Термоневроз на фоне ВСД" и все. Я как то успокоилась, что не смертельно больна, и все со мной в норме, и Т нормализовалась. Но поднимается, когда нервничаю, так шта берегите нервишки.

Дело в том, что она поднимается вне зависимости от нервов. Хотя, вероятно, я просто не замечаю.

КЗ
#9

у вас недолеченный бронхит, курс антибиотиков и все будет в норме.

Гость
#10
defender

ГостьdefenderГостьА градусник точно в норме? А то я как-то все что у вас в списке проходила, из-за одного пи Z дливого прибора.

По сабжу нервничаете? ВСД, панические атаки есть?

ВСД в наличии, в смысле)Ну может не нагнетайте тогда? У меня тоже ВСД, при обострении панических температура стабильно ползет вверх, я уже внимания не обращаю. Потом влепили диагноз "Термоневроз на фоне ВСД" и все. Я как то успокоилась, что не смертельно больна, и все со мной в норме, и Т нормализовалась. Но поднимается, когда нервничаю, так шта берегите нервишки.

Дело в том, что она поднимается вне зависимости от нервов. Хотя, вероятно, я просто не замечаю.

В том то и дело что не замечате.Вегетативная нервная система от вас не зависит. Вы ее контролировать не можете. Она сама по себе, по свои процессам, как сон.

Гость
#11
КЗ

у вас недолеченный бронхит, курс антибиотиков и все будет в норме.

Скорее другое- или вялотекущее внутреннее кровотечение (не струей, а "пропотевание" через стенку истонченного где-либо сосуда), или, дай бог, чтобы не так, начало онкологического процесса, который на такой стадии вообще поймать почти невозможно, и особенно- если очаг прикрыт толстыми костями (типа тазовых)

Лиана
#12

Анализ на вирус Эпштейна-Барр

#13
Гость

Скорее другое- или вялотекущее внутреннее кровотечение (не струей, а "пропотевание" через стенку истонченного где-либо сосуда), или, дай бог, чтобы не так, начало онкологического процесса, который на такой стадии вообще поймать почти невозможно, и особенно- если очаг прикрыт толстыми костями (типа тазовых)

То есть это возможно в 17 лет?

#14
Лиана

Анализ на вирус Эпштейна-Барр

Спасибо, этот анализ еще не сдавала.

Гость
#15
Лиана

Анализ на вирус Эпштейна-Барр

Герпес одну температуру с собой не нес, точнее он вообще нетемпературный вирус. Но если есть температура значит он настолько разгулялся, что должны быть другие признаки, высыпания, лимфоузлы и прочее.

#16
Гость

И что? ))) Если учесть, что человеческий организм ежесуточно испытывают на прочность бактерии и вирусы - это норма. При серьезных заболеваниях лейкоциты зашкаливают. Мониторьте этот процесс, и все. Что терапевт говорит?

Терапевт пока что еще не знает насчет этого анализа, завтра пойду только.

Гость
#17
defender

То есть это возможно в 17 лет?

Да что вы ведетесь на комменты. Вам 17? Тогда вообще вопросов нет. У вас есть лечащий терапевт, или вы как банный лист от специалиста к специалисту липнете? Такие вещи как описали выше несут свой след в анализах, онкология она практически всегда в С-реактивном белке отображается он повышается, да и кровь при таких заболеваниях неспокойная. А вы биохимию сдавали.

У вас всего лишь лейкоциты приподнялись, у меня при простуде и то выше показатель, а у вас вообще фигня.

Сара Барабу
#18

Может и от холецистита. Вполне возможно. А бывает и действительно от нервов, ВСД и стрессов. А дискомфорта в животе у вас нет? вспомнила, как у мужа было воспаление в кишечнике, что-то типа колита, другой врач вообще сказал, что скорее просто с неправильного питания и дисбактериоза, попил Ацилакт и полегчало...

Сара Барабу
#19

т.е. не ацилакт, а аципол

#20
Гость

Да что вы ведетесь на комменты. Вам 17? Тогда вообще вопросов нет. У вас есть лечащий терапевт, или вы как банный лист от специалиста к специалисту липнете? Такие вещи как описали выше несут свой след в анализах, онкология она практически всегда в С-реактивном белке отображается он повышается, да и кровь при таких заболеваниях неспокойная. А вы биохимию сдавали.

У вас всего лишь лейкоциты приподнялись, у меня при простуде и то выше показатель, а у вас вообще фигня.

Терапевт конечно же есть, успокаивала меня с моими фобиями, но мало ли что..

#21
Гость

Да что вы ведетесь на комменты. Вам 17? Тогда вообще вопросов нет. У вас есть лечащий терапевт, или вы как банный лист от специалиста к специалисту липнете? Такие вещи как описали выше несут свой след в анализах, онкология она практически всегда в С-реактивном белке отображается он повышается, да и кровь при таких заболеваниях неспокойная. А вы биохимию сдавали.

У вас всего лишь лейкоциты приподнялись, у меня при простуде и то выше показатель, а у вас вообще фигня.

И, кстати говоря, этот ъС-реактивный белокъ является каким то отдельным объектом биохимии? Просто я помню, что там были какие то АЛАТ/АСАТ и что то еще, а такой вещи как этот белок я не припомню.

Гость
#22

Бронхит это температуру дает, тоже самое было, долго искали причину, мучилась ужасно, потом антибиотики выпила и все прошло

Гость
#23

То же самое было, из-за ВСД, хотя куда только не направляли, искали воспалительный процесс в организме. В этот период вообще как зомби ходила, голова кружилась постоянно и панические атаки. Потом за 2 года постепенно нормализовалось состояние, но все равно когда нервничаю, физически оч плохо становится. Кстати, помогла очень книга Курпатова про панические атаки, точного названия уже не вспомню.

Гость
#24

C-реактивный белок отдельной строкой в анализах идет.

#25
Гость

C-реактивный белок отдельной строкой в анализах идет.

Вот у меня его нет. Есть алат, асат, глюкоза, щелочная фосфатаза и альфа-амилаза.

Рыба-клоун
#26

Плюсуюсь к бронхиту.

Почему терапевт не назначает лечение антибиотиками? Бронхит сам не пройдет.

#27
Рыба-клоун

Плюсуюсь к бронхиту.

Почему терапевт не назначает лечение антибиотиками? Бронхит сам не пройдет.

Мне сказали, что это остаточное явление когда-то существовавшего в организме бронхита, что это у всех и лечить как бы фактически и нечего. Причем так говорил мне не один мой терапевт, а так же и другие врачи.

Гость
#28
Гость

C-реактивный белок отдельной строкой в анализах идет.

Т.е. за него отдельно платить надо.

Гость
#29

Главное СОЭ в норме,ничего серьезного точно нет.

гость
#30

при эритремии СОЭ тож чай в норме :)

а что должен сделать терапевт: закрыть школу на карантин по туберкулёзу бронхов, моракселле, хламидии что.ли ...

ну там перед ЕГЭ все труха удолбаная физкультурой в закрытых помещениях, ещё и соревнований вчесть олимпиады подкинули ... кто чуть рахитичней, в ком кобальт кончился, в ком железо, в ком цинк, кто поцинготней, кто погипоксичней, кто поанемичней, у кого аскариды, у кого эндометрит, у кого шейный миозит от формы, у кого хронический микробный гломерулонефрит, у кого панкреатит, у кого эндокардит после взятия б.х. анализов, у кого артрит, главное статистику не испортить.

CRP чуть специфичнее чем СОЭ при преобладании бетагемолитического стрептококка.

если очаг миозита, холецистита, бронхита отграничен, а эритроцитов много за счёт хронической гипоксии либо обезвоживания на момент забора, усушенности стерильного пальца в месте забора - СОЭ может не реагировать, как и лейкоциты.

вираж лейк. с 5,5 до 9,6 при выявленных изменениях - показание к АМХТ

Юма
#31

Проверить можно щитовидную железу - узи и гормоны. Часто дает такие симптомы.

#32
Юма

Проверить можно щитовидную железу - узи и гормоны. Часто дает такие симптомы.

Проверялось, все в порядке.

гость
#33

А вы вообще в курсе, что температура в течении дня может меняться, повышаться: после еды, спорта, переутомлений и даже от расстройства. Если после проведенных вам обследований, ничего не обнаружили, значит у вас физиологическая норма, спите уже спокойно и не ищите у себя болячки.

#34
гость

А вы вообще в курсе, что температура в течении дня может меняться, повышаться: после еды, спорта, переутомлений и даже от расстройства. Если после проведенных вам обследований, ничего не обнаружили, значит у вас физиологическая норма, спите уже спокойно и не ищите у себя болячки.

Я безусловно в курсе, но раньше же такого не наблюдалось.

Андреевич
#35

у меня стаж ВСД 6 лет. поверьте при ВСД постоянная температура в пределах 36.9-37.5 норма! и да, у меня постоянная 37-37,3 , к вечеру падает до 36,9. за 6 лет ВСД ниже не видал. правда когда понервничяю бывает на пару часов и до 38 поднимается. Не переживайте, я и сам рылся и парился по поводу того что у меня то спид то онко головы то еще что-то... всех родственников задолбал)) физические гагрузки типа легкой пробежки или покатушек на велосипеде дают облегчение проверенно!!! так что вперед на стадион. по началу особо облегчение не почувчтвуете, но поверьте моему 6 летнему стажу! от ВСД не излечился, но мне только 25. но я знаю что пройдет само через время как и у вас.

#35

Друзья, спасибо, что не умалчиваете, это позволяет понять что даная проблема беспокоит многих и я была одной из вас! У вас субфебрильная температура, анализы в норме, без серьезных отклонений. Значит вам надо: 1. очистится от паразитов 2. провести детоксикацию организма, мягкую, без екстримальных методов. 3. в итоге ваш иммунитет повысится и вы выздоровеете. Желательно это делать со знающими людьми, во избежание недопонимания моих слов и разочарования, со словами: ааа, чепуха, не помогает. Все очень просто. Мы ищем, волшебную таблетку, врача, что не приносит результатов. Вопрос. А если таблетки не помогают, зачем снова их пить? Ждать когда поможет? Или побочка вылезит другим боком? Искать друго врача? Это сколько денег! Ведь за это время можно уже эффективно лечиться и получать результат!!! Поверьте, я знаю о чем говорю. В свои 29 я не знала сколько мне оставалось. Температура уже 37.4 (начиналось с 36.9) и она повышается, а анализы все хорошие. Ответ врачей - субфибралитет, это норма или... это вопрос не моей компетенции, обращайтесь к .... а деньги уплочены за консультацию и УЗИ, анализы. Как оно вам? Хотите точно так же, как и я? Дожидаетесь часа икс? Сейчас у меня подход к заболеванию другой - восстановление, поднятие иммунитета и выздоровление, а не убирание симптомов (температура, слабость, раздражительность,...) таблетками и в дальнейшем все те простуды, ангины, циститы повторяются каждый месяц и т. д. Каждый приходит к осознанию этого в свое время. И если бы не мое лечение (полностью натуральный, природный продукт, без химии, консервантов), о котором мне рассказал очень хороший друг, он тоже был в тяжелом состоянии, я не знаю праздновала бы я свое 30-летие или нет. Это правда. Мне об этом тяжело говорить, но возможно я смогу достучатся до вас.

Марина
#37
Надежда

Друзья, спасибо, что не умалчиваете, это позволяет понять что даная проблема беспокоит многих и я была одной из вас! У вас субфебрильная температура, анализы в норме, без серьезных отклонений. Значит вам надо: 1. очистится от паразитов 2. провести детоксикацию организма, мягкую, без екстримальных методов. 3. в итоге ваш иммунитет повысится и вы выздоровеете. Желательно это делать со знающими людьми, во избежание недопонимания моих слов и разочарования, со словами: ааа, чепуха, не помогает. Все очень просто. Мы ищем, волшебную таблетку, врача, что не приносит результатов. Вопрос. А если таблетки не помогают, зачем снова их пить? Ждать когда поможет? Или побочка вылезит другим боком? Искать друго врача? Это сколько денег! Ведь за это время можно уже эффективно лечиться и получать результат!!! Поверьте, я знаю о чем говорю. В свои 29 я не знала сколько мне оставалось. Температура уже 37.4 (начиналось с 36.9) и она повышается, а анализы все хорошие. Ответ врачей - субфибралитет, это норма или... это вопрос не моей компетенции, обращайтесь к .... а деньги уплочены за консультацию и УЗИ, анализы. Как оно вам? Хотите точно так же, как и я? Дожидаетесь часа икс? Сейчас у меня подход к заболеванию другой - восстановление, поднятие иммунитета и выздоровление, а не убирание симптомов (температура, слабость, раздражительность,...) таблетками и в дальнейшем все те простуды, ангины, циститы повторяются каждый месяц и т. д. Каждый приходит к осознанию этого в свое время. И если бы не мое лечение (полностью натуральный, природный продукт, без химии, консервантов), о котором мне рассказал очень хороший друг, он тоже был в тяжелом состоянии, я не знаю праздновала бы я свое 30-летие или нет. Это правда. Мне об этом тяжело говорить, но возможно я смогу достучатся до вас.

Подскажите, что это за средство и как его принимать? спасибо заранее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элла
#38

Ну и как у вас дела с температурой?нормализовалась?ответьте, пожалуйста