Гость
Статьи
Дежавю! Нормально ли …

Дежавю! Нормально ли это???

В последнее время меня стало преследовать чувство дежавю! Раньше я не обращала на это внимания, но, в последнее время мое чувство дежавю в последствии стало сопровождаться ухудшением состояния.... а три дня назад вовсе потерей сознания, три раза причувствие чувства дежавю и три раза потеря сознания.... Совпадение это или нет не знаю! Прочитала много статей об этом, но ответа так и не нашла!! Может кто знает???

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поздравляем! Вы - избранная!

Валя
#2

У меня было только, что наяву было то, что я видела во сне

Гость
#3

дереализация.. это нервное и точно из-за того что плохо спите или плохо отдыхаете. отдохните хорошенько

#4

Только что прочитала что данная симптоматика является признаком височной эпилепсии! (((((((((

Гость
#5
Моя жизнь в твоём сердцебиении

Только что прочитала что данная симптоматика является признаком височной эпилепсии! (((((((((

ну так это ж вы вчера писали про обмороки внезапные? я и грю это на эпилепсию смахивает. эпилептики не чувствую недомоганий во время приступов.

Гость
#6

мало отдыхаете

Женщина
#7

Состояние дежавю сопровождается деперсонализацией: реальность становится расплывчатой и неясной. Пользуясь терминологией Фрейда, можно сказать, что наступает ╚дереализация╩ личности ≈ как бы отрицание её реальности. Бергсон определял дежавю как ╚воспоминание о настоящем╩: он считал, что восприятие реальности в этот момент внезапно раздваивается и отчасти как бы переносится в прошлое.

Дежавю достаточно распространённое явление; исследования показывают, что до 97 % здоровых людей испытывали это состояние по крайней мере один раз в жизни, а больные эпилепсией значительно чаще[2]. Однако его не удаётся вызвать искусственно и каждый конкретный человек его испытывает редко. По этой причине научные исследования дежавю затруднены.

(википедия)

Сара Барабу
#8

Просто дежавю иногда у всех бывает. Но если так часто и сознание теряли - бегом к неврологу! Это может быть что угодно, от мигрени с аурой до эпилепсии, от спазмов сосудов до опухолей мозга!

Саша
#9

У меня дежавю бывает по 3-4 раза на день, но сознания пока ещё не терял. И чувствую себя не плохо. Но есть одно "НО" В последнее время слышу сильный и не приятный запох, постоянно.Типо галлюцинации.

Гость
#10
Гость

ну так это ж вы вчера писали про обмороки внезапные? я и грю это на эпилепсию смахивает. эпилептики не чувствую недомоганий во время приступов.

Ооо, Вы меня напугали! А как определить, что это именно эпилепсия? У меня просто часто очень сильно кружится голова(( в обморок, ттт, не падала из-за этого

гость
#11

когда нос поражён изнутри гнилостной микрофлорой, некоторые могут расценить это как обонятельные галлюцинации. сходная ситуация при сидерогистии

Гость
#12

если очень часто то это ВОЗМОЖНО признаки эпилепсии

Гелани
#13

Доброй ночи может кто сталкивался , я начина ющий парикмахер по профессии, и переодически езжу на семинары и мастер классы. Так вот, во время поездок и на встречах с коллегами , у меня бывает дежавю или не знаю как назвать это чувство , я смотрю на людей которых я вижу впервые, и складывается сильное ощущение что я уже их видела и общалась с ними . Все вижу четко,осознанно без помутнений. Просто они мне кажутся очень знакомыми . Будто ранее я уже проходила этот семинар. Но такого чувства , что будто знаю что произойдет через минуту нет . Такое происходит год после того как я выбрала эту профессию ... раза 3 было

Кирилл
#13
Саша

У меня дежавю бывает по 3-4 раза на день, но сознания пока ещё не терял. И чувствую себя не плохо. Но есть одно "НО" В последнее время слышу сильный и не приятный запох, постоянно.Типо галлюцинации.

можно пожалуйста про запахи подробней! невероятно но частота появлений у меня такая же, запах не всегда но изредка появляется, чувствую только я) вот так любопытная игра!

Кирилл
#14

я совершенно точно знаю что эти "уже пережитые воспоминания" человек видел ранее во сне. утверждаю я это потому что как то раз я хорошо запомнил 1 свой сон после пробуждения. через месяц-два случилось дежавю этим самым сном.

Гость
#16
Женщина

Состояние дежавю сопровождается деперсонализацией: реальность становится расплывчатой и неясной. Пользуясь терминологией Фрейда, можно сказать, что наступает ╚дереализация╩ личности ≈ как бы отрицание её реальности. Бергсон определял дежавю как ╚воспоминание о настоящем╩: он считал, что восприятие реальности в этот момент внезапно раздваивается и отчасти как бы переносится в прошлое.

Дежавю достаточно распространённое явление; исследования показывают, что до 97 % здоровых людей испытывали это состояние по крайней мере один раз в жизни, а больные эпилепсией значительно чаще[2]. Однако его не удаётся вызвать искусственно и каждый конкретный человек его испытывает редко. По этой причине научные исследования дежавю затруднены.
(википедия)

А если дежавю преследует с детства то к каким процентам отнести таких людей? Раздвоение реальности это уже как у зеланда выбор из пространства вариантов. Но в таком случае это происходит неосознанно. Хм.

Ватссон
#17

мне кажется жизнь смерть все это цикл и после смерти все видят белый свет в коцне тунеля - я считаю что это ты рождаешься заного в том же месте в тоже время у тех же родителей тем же человеком, и так как ты заного рождаешься и твой мозг формируется поулчается что твоя память обнулилась но все таки что то остается и иногда потом тебе приходит в дежавю!!!

Гость
#18
Гелани

Доброй ночи может кто сталкивался , я начина ющий парикмахер по профессии, и переодически езжу на семинары и мастер классы. Так вот, во время поездок и на встречах с коллегами , у меня бывает дежавю или не знаю как назвать это чувство , я смотрю на людей которых я вижу впервые, и складывается сильное ощущение что я уже их видела и общалась с ними . Все вижу четко,осознанно без помутнений. Просто они мне кажутся очень знакомыми . Будто ранее я уже проходила этот семинар. Но такого чувства , что будто знаю что произойдет через минуту нет . Такое происходит год после того как я выбрала эту профессию ... раза 3 было

У меня дежавю бывает редко, но оно часто идёт как предсказание. Например, сегодня я была на работе, на которую только устроилась и то что я там увидела как будто уже видела. Это говорит о том, что я должна была устроится на эту работу.

Странный,
#19

Всем привет. У меня появилась эта *** 2,5 года назад. С большим сожалением узнал, что это всё-таки редкая форма эпилепсии. Происходит это так: на ровном месте появляестя дежавю, как правило в спокойном состоянии. Вспоминается какой-то сон, это вызывает интерес и заставляет задумываться, и в ту же секунду становится плохо, начинает тошнить, кружиться голова. Всё это продолжается 5-7 секунд, Практически сразу обратился в неврологу, он направил к эпилептологу. сейчас пью таблетки, Не знаю даже как, но особо лучше не стало. Приступы стали более частыми, но более короткими, 1-3 секунды, и менее болезненными, или даже вообще безболезненными. Буду следить за развитиями событий...своего организма.

#20
Саша

У меня дежавю бывает по 3-4 раза на день, но сознания пока ещё не терял. И чувствую себя не плохо. Но есть одно "НО" В последнее время слышу сильный и не приятный запох, постоянно.Типо галлюцинации.

Здравствуйте скажите дежавю прекратились ?

#21
Странный,

Всем привет. У меня появилась эта *** 2,5 года назад. С большим сожалением узнал, что это всё-таки редкая форма эпилепсии. Происходит это так: на ровном месте появляестя дежавю, как правило в спокойном состоянии. Вспоминается какой-то сон, это вызывает интерес и заставляет задумываться, и в ту же секунду становится плохо, начинает тошнить, кружиться голова. Всё это продолжается 5-7 секунд, Практически сразу обратился в неврологу, он направил к эпилептологу. сейчас пью таблетки, Не знаю даже как, но особо лучше не стало. Приступы стали более частыми, но более короткими, 1-3 секунды, и менее болезненными, или даже вообще безболезненными. Буду следить за развитиями событий...своего организма.

Здравствуйте подскажите есть положительная динамика и какая причина возникновения болезни ?

Гость
#22
Ольга

Здравствуйте подскажите есть положительная динамика и какая причина возникновения болезни ?

Здравствуйте. Положительной динамики практически нет, хоть они стали и гораздо "мягче", по длительности короче, но количество таких приступов за месяц участилось.

Я не знаю точной причины их возникновения, но возможно это из-за травмы. Меня избили незадолго до этого, может не сильно, пару ударов в голову и бутылку приземлили, тоже об голову. Проходил МРТ, был у невролога, сотрясения никакого не обнаружили, тест кончиком пальца до кончика носа проходил на ура. Приступы появились спустя 5 месяцев после травмы. Есть ещё один негативный фактор, я работал тогда в ночные смены, возможно это тоже добавило не мало к зарождению этой болезни. Теперь мне категорически запрещено работать в ночь.

А у вас что случилось? В каких целях интересуетесь, расскажите.

Гость
#23

светлая власть

Гость
#24

совершенная речь

Гость
#25

отнюдь интервью

Гость
#27

намордник

Гость
#28
Гость

намордник

Ты Й О Б Ну ТА я С У Чк А??? Зачем бы сюда это пишешь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Странный,

Всем привет. У меня появилась эта *** 2,5 года назад. С большим сожалением узнал, что это всё-таки редкая форма эпилепсии. Происходит это так: на ровном месте появляестя дежавю, как правило в спокойном состоянии. Вспоминается какой-то сон, это вызывает интерес и заставляет задумываться, и в ту же секунду становится плохо, начинает тошнить, кружиться голова. Всё это продолжается 5-7 секунд, Практически сразу обратился в неврологу, он направил к эпилептологу. сейчас пью таблетки, Не знаю даже как, но особо лучше не стало. Приступы стали более частыми, но более короткими, 1-3 секунды, и менее болезненными, или даже вообще безболезненными. Буду следить за развитиями событий...своего организма.

Сегодня испытала чувство државю и при этом сильный запах прям в мозг впечатался. Но запах не был неприятным, просто он был сильным...как бы добавляя узнаваемости этому момениу, что бы я "вспомнила" не только визально этот момент но и осязая на запах.