Гость
Статьи
Высокая температура

Высокая температура

Высокая температура 38.8- 39 градусов. Вызвала в скорую вкололи анальгин. Температура упала до 37.7. Еще выписали от температуры анальгин+ диазолин по одной таблетки одновременно. И нурофен от температуры. Кто пробовал, что помогает от температуры высокой лучше?

Мария
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Обычно в таких случаях принимаю старый добрый парацетамол с анальгином. Обязательно обильное теплое питье. Противовирусные препараты, эргоферон или анаферон. Так как скорее всего причина - вирус. Ну а в целом надо по ситуации конечно смотреть

Сибирячка
#2

Тройчатка: папаверин + супрастин+ парацетомол. При высокой температуре практически любой врач по скорой вколет этот коктель. Не можете вколоть сами, то и таблетки подойдут, но лучше растереть в порошок, для быстроты воздействия. 100% результат

Кристина
#3

Нашу семью в этом случае выручает липа. Завариваю в термосе, даю настоять и пью с медом на ночь. За ночь выходит пот, а утром уже без температуры.

#4

Нурофен хорошо помогает, нимесил тоже. Но кроме того, что температуру сбить, надо еще и инфекцию устранить, которая вызывает это воспаление и повышение температуры. Нужен осмотр доктора, он определит, что нужно для этого: антибиотик или противовирусное средство. а устраните инфекцию - тогда и болячка уйдет, и повышенная температура тоже.

Даша
#5

У меня вот сегодня с утречка температура подскочила, да и вообще слабость такая, сто лет не болела, даже вот растерялась.

Юлия
#6
Даша

У меня вот сегодня с утречка температура подскочила, да и вообще слабость такая, сто лет не болела, даже вот растерялась.

Ого, какое у Вас здоровье,я вот наоборот часто простываю, да и сейчас такое время года обманчивое, кажется, что тепло,а на самом деле заболеть проще простого. Вы главное, не терпите и не запускайте своё состояние,А то вообще разболеетесь. , мне хорошо Антигриппин помогает, отлично снижает температуру и самочувствие лучше становится. Не болейте.

Галя
#7

Вот у меня тоже сегодня температура поднялась, ужас просто, вроде, потеплело, а я болеть взялась.

Ольга
#8
Галя

Вот у меня тоже сегодня температура поднялась, ужас просто, вроде, потеплело, а я болеть взялась.

Так март-апрель коварные месяцы, ещё моя бабушка говорила про то, что в это время нельзя куртки и шапки скидывать. Ну вот помню эти слова, а всё равно, как теплеет, одеваться легко начинаю. Недавно вот простыла,с температурой слегла. Тут выше пишут про Антигриппин, его и пила, он помог мне быстро. Так что при высокой температуре советую пить это средство.

Марина
#9

У мужа вот темпа поднялась. И на работе не до больничного, как бы поскорей вылечиться ему?

Екатерина
#10
Марина

У мужа вот темпа поднялась. И на работе не до больничного, как бы поскорей вылечиться ему?

Вот недавно у нас такая же ситуация была, муж заболел прям не во время, лечился средством Антигриппин от натур продукт. Помогло хорошо, у него и заложенность носа прошла и температура спала, хоть легче себя почувствовал. Средство это не вредно для организма, там нет фенилэфрина, как например, в ринзе или терафлю. Это вещество нагрузку на сердца даёт, что во время болезни(тем более на ногах, когда переносится)вообще не желательно.

Лиза
#11
Марина

У мужа вот темпа поднялась. И на работе не до больничного, как бы поскорей вылечиться ему?

Для быстрого выздоровления вам может врач посоветовать арбидол, мне советовала. Но сразу говорю - бред а не лекарство, вообще ни о чем. Берите сразу чем обычно лечитесь, пару дней постельного режима, теплый чай с малиной и медом - и эффективное выздоровление обеспечено. А эти арбидолы по-моему только для наживы продают, не зря ведь столько денег в рекламу вбухивают. Я теперь перед тем как покупать то что рекламируют - десять раз подумаю. Ну и отзывы почитаю.

Вера
#12

Вот тут про Антигриппин от натурпродукт писали - поддерживаю, очень это средство помогает. У меня температура в норму после него приходит в норму, да и в целом чувствую улучшения состояния, проходит слабость и ломота. Принимать его удобно, он в виде шипучих таблеток выпускается и вкус приятный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

1