Гость
Статьи
Макияж и демодекоз

Макияж и демодекоз

Здравствуйте, девочки!Есть проблема.Уже около года лечу демодекоз (подкожный микро-клещ), естественно, с врачебной помощью. Пока успехи не очень хорошие... но делаем все возможное.Демодекоз у меня не совсем обычный- он не проявляется, пока лицо обильно не покрыть каким-либо кремом, тоником, лосьоном, любым косметическим средством, в том числе и для контура глаз, кроме некоторых тональных средств. Как ни странно, с ними проблем не возникало (пользуюсь Clinique).От того, что нет возможности использовать крем для лица и век, основу под макияж, кожа начала терять свою природную красоту((Возможно, кто-то сталкивался с подобной проблемой?!Может посоветуете какой-то простой крем?Врачb сказалb, что тут методом проб и ошибок только.... а я уже устала: и vichy, и clinique, и чистая линия.... ничего не подходит. Уже устала тратить силы и деньги. Боюсь, что пока вылечусь, кожа сильно изменится, вокруг глаз- чувствую, что уже совсем не то, что было раньше.Может кто-то решил аналогичную проблему?!

Елена
14 ответов
Последний — Перейти
Цветок
#1

Я перестала пользоваться тоналками тк от них ужасно чесалось лицо. Просто мне порекомендовали пудру от Jane Iredale с хорошим покрытием и от нее у меня ничего не чешется. Постепенно пятна стали проходить и я довольно. Я также раз в день протираю лицо маслом чайного дерева и пытаюсь не давить прыщи - результат отличный, хотя иногда прыщики вскакивают

Юля
#2

Та же проблема что и у автора, постою послушаю

Гость
#3

Автор, а чем и как вы лечите демодекоз уже больше года? У меня была такая же проблема, только прыщи появлялись не от косметики, а в том случае, если съем сладкого, даже если это будет один шарик м&ms. Обегала кучу врачей, все разводили руками, народные средства бесполезны. В итоге попала к хорошему врачу, профессору. Назначил жесткую диету, аутогемотерапию(курс 10 уколов), какие-то антибиотики(к сожалению, не помню). Все прошло, причем улучшения начались после первого же укола.

Елена
#4

Лечу я и диетой, и орнидазолом, и метрагилом, и от дизбактериоза лечилась.... В общем-весь спектр. Начала также косметическую терапию азотом.

Это не такая уж и редкость, когда сложно избавиться. Вот уже второй курс медикоментозный по полной программе. А пока лечу, возникли эти новые проблемы с сухостью век, ни увлажнить ничем... Начала кефиром урываться. Вроде демодекоз не рецидивирует. Но эффекта мало...

освободившаяся
#5
Елена

Здравствуйте, девочки!Есть проблема.Уже около года лечу демодекоз (подкожный микро-клещ), естественно, с врачебной помощью. Пока успехи не очень хорошие... но делаем все возможное.Демодекоз у меня не совсем обычный- он не проявляется, пока лицо обильно не покрыть каким-либо кремом, тоником, лосьоном, любым косметическим средством, в том числе и для контура глаз, кроме некоторых тональных средств. Как ни странно, с ними проблем не возникало (пользуюсь Clinique).От того, что нет возможности использовать крем для лица и век, основу под макияж, кожа начала терять свою природную красоту((Возможно, кто-то сталкивался с подобной проблемой?!Может посоветуете какой-то простой крем?Врачb сказалb, что тут методом проб и ошибок только.... а я уже устала: и vichy, и clinique, и чистая линия.... ничего не подходит. Уже устала тратить силы и деньги. Боюсь, что пока вылечусь, кожа сильно изменится, вокруг глаз- чувствую, что уже совсем не то, что было раньше.Может кто-то решил аналогичную проблему?!

Могу посоветовать прочитать статью "Демодекоз?! Чем можно вылечить демодекс??? Лечение демодекоза травами за 1,5 месяца" источник - живая-трава.com может что-то полезное и узнаете

Ольга
#6

Привет-привет! Читаю автора и понимаю, что как с меня все списано. Такая же проблема, лицо само по себе более-менее чистое, но не переносит никаких кремов, тоников, лосьонов - сразу же возникает чувство дискомфорта на коже, лезет демадекоз со всеми его "прелестями". Тоже знакома с ямом, метрогил-гелем, розамет-кремом, трихополом.... Эффект, конечно, от лечения есть, но кожа стала сухой и постаревшей, а крем никакой не подходит. Одно время пользовалась сывороткой "Идеалист" от Эсте Лаудер, но эффект был временный, опять полез клещ. И так по кругу, как пони.... Руки уже опускаются. Кожа "веселеет", если курсами начинаю пить витамины: пентовит, аевит, аскарутин. Вот, что делать?

Галина
#7

Демодекоз - это страшно. Не уж то так долго уже его лечите? Думала, что от него можно быстрее избавиться... Боюсь, что врач прав, у Вас серьезная проблема, так что все методом проб и ошибок. У меня проблемная кожа (без подкожного клеща), пользуюсь Vichy Normaderm, мне эта серия подходит, кожа и чистая, и увлажненная. Вы ее пробовали? У них еще есть серия для чувствительной кожи, может, ее имеет смысл попробовать Вам.

Юлия
#8

Демазол крем косметический противодемодекозный для глаз, и лечит и увлажняет, также мажу им крылья носа и в уголках губ, где клещ...А лицо мажу Демотеном, когда рецидива нет, можно мазать Демазолом-фито, вот только он в Москве в двух аптеках и те на Бабушкинской

Таисия
#9

Демодекоз меня просто измучил с школы. Ужас( сейчас лицо чистое светлое без угрей и сухости. Лечила год демотеном, метрогилом, дегтярным мылом, раз в неделю мазала лицо лимоном, так как клещ не живет в кислой среде. Делала механическую чистку и криомассаж. Всё прошло. Сейчас увлажняю лицо масками из кефира. Очень довольна лицом.

Natphilippovna
#10

Девочки!
После лечения угревой сыпи у сына осталось мыло Manting ( от демодекоза) - 4 шт. Нам много привезли из Китая. Кому надо, обращайтесь. Продам дешевле.
natphilippovna@ukr.net

Гость
#12

Нужно сначала вылечиться, а уж потом можно будет спокойно заняться кожей

Гость
#14

Здравствуйте,страдаю тем же самым,под глаза крем elizavecca,

Гость
#15
Юлия

Демазол крем косметический противодемодекозный для глаз, и лечит и увлажняет, также мажу им крылья носа и в уголках губ, где клещ...А лицо мажу Демотеном, когда рецидива нет, можно мазать Демазолом-фито, вот только он в Москве в двух аптеках и те на Бабушкинской

Здраствуйте. Что делать если я живу в Казахстане

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Здравствуйте напишу в крации я тоже больше года борюсь с этим, купите мазь бензилбензоат всего

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 596 тем
Популярные темы за неделю: 82 260 тем