Гость
Статьи
Аборт после 30-ти

Аборт после 30-ти

Всем привет. Хотела узнать,кто делал аборт при первой беременности после 30ти? Мне 34. Беременна от человека которого бросила,после разрыва узнала о беременности. детей нет у меня,это первый раз. пришлось ему сказать. он рад,хочет ребенка. а я не хочу с ним жить и вообще быть. матерью одиночкой тоже нет возможности стать. нет достаточных средств. сейчас на 11й неделе. аборт назначен через три дня. Не знаю что делать. Детей особо не хотела никогда,мне вообще врачи говорили что трудно будет забеременеть. как так получилось,не знаю,предохранялись. Но вот боюсь испортить здоровье и немного жалко ребенка тоже. но с другой стороны такая ситуация,что сложно с мужчиной,и не хочу с ним быть. У кого то был аборт после 30ти? как потом сложилось? Спасибо всем.

Печальная
171 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

рожай, потом наврятли получится

Гость
#2

Пришло время решать быть вам матерью или нет

Гость
#3

Вробще против абортов, а уж в таком возрасте и подавно. С ребенком одиночкой вы уже не можете быть априори, т к будете друг у друга. А вот в 35 без детей, без мужчины как-то печально выглядит. Тем более алименты он платить обязан, для этого не обязательно жить вместе.

Гость
#4

А чтож вы так затянули то с абортом?

Алла
#5

Я делала в 32, была не замужем. Партнер сказал - только аборт, жениться не буду, ребенок не нужен. Я тогда с матерью жила, бабушкой и дедушкой. Уход за стариками на мне был. Сделала тайком в 10 недель. Замуж так и не вышла, сейчас мне 42, досматриваю мать - у нее онкология. Об аборте не жалею. Вам, наверное, лучше родить, потому что ваш бывший от ребенка не отказывается и помогать, возможно, будет.

Гость
#6

Вам ребенок дан свыше, раз так предохранялись

Гость
#7

Какой аборт? 11 недель, там ваша кровинка!!! 34 года не 20 лет

Гость
#8

Если отбросить все морально эмоциональное и рассмотреть физиологию, то после аборта готовьтесь к гормональным изменениям в организме, после 30 они будут весьма ощутимы. Могут выпасть волосы, может скакать вес и др. проблемы, по гинекологии в том числе. Стоит хорошо подумать и взвесить.

Печальная
#9
Гость

А чтож вы так затянули то с абортом?

я не затянула. это так с врачами тут. я не в россии. мне вообще сказали что до 20го марта еще срок есть. аборт по ходу вакуумный. до этого назначали медикаментозный,тоже долго пришлось ждать,пришла и засомневалась,не стала пить. попросила два дня подумать. сказали ок,без проблем. через два дня сказали что теперь поздно таблеткой. теперь видимо вакуумный. меня еще напрягает ,что не хотят меня полностью усыпить,тк я приду одна,некому за мной потом подойти. :( предохранялись нормально. видимо он мне что то не договорил. тк хотел ребенка от меня. какое то время,пока нормальные отношения были,хотел очень. и даже не предохранялись. но не получалось. а потом когда я ему сказала осторожно,тк в то время пила антибиотики,он сказал ок,но видимо какой то прокол вышел ,а он не сказал. а имею ввиду что резинка или слезла или порвалась. я то доверяла ему. думала,ну не дурак же,знает что пью препараты и будет осторожно. а оно вон как вышло:( На счет алиментов я не уверена совсем. Как я могу его обязать,мы даже не живем вместе. Хотя он хочет и жить вместе и жениться. Просто он как то в ссоре сказал прямым текстом,что если я не хочу с ним быть,то и ребенок не нужен. Вот я и не знаю что делать.Да и найти потом кого то наверно сложнее,с ребенком на руках. Я совсем не представляю что это за жизнь с ребенком. Дети иногда умиляют на 10 минут. А в целом раздражают.Очень сложное решение для меня. Не знаю что делать.

Гость
#10

Автор, оставьте ребеночка, развестись/разойтись всегда успеете.

Наталья
#11
Гость

Если отбросить все морально эмоциональное и рассмотреть физиологию, то после аборта готовьтесь к гормональным изменениям в организме, после 30 они будут весьма ощутимы. Могут выпасть волосы, может скакать вес и др. проблемы, по гинекологии в том числе. Стоит хорошо подумать и взвесить.

Ну не обязательно - я в 32 делала вакуум(правда беременность не первая) - ничего не скакало и не выпадало, вообще последствий не ощутила никаких.

Нюша
#12

Сделала в 30 лет. Тоже на 11 неделе. Какой может быть вакуум, только чистка на таком сроке. Ситуация была тоже не ах. Рассталась с мужчиной, узнала, что беременна. Жить с ним дальше и рожать от него детей не хотела категорически. Сама ребенка не потянула бы материально, да и не хотела его. Не жалею нисколько, кроме облегчения ничего не почувствовала. Приходила в клинику тоже одна, от наркоза отошла за час примерно. Вызвала такси и уехала домой. Ничего страшного.

Гость
#13
Печальная

я не затянула. это так с врачами тут. я не в россии. мне вообще сказали что до 20го марта еще срок есть. аборт по ходу вакуумный. до этого назначали медикаментозный,тоже долго пришлось ждать,пришла и засомневалась,не стала пить. попросила два дня подумать. сказали ок,без проблем. через два дня сказали что теперь поздно таблеткой. теперь видимо вакуумный. меня еще напрягает ,что не хотят меня полностью усыпить,тк я приду одна,некому за мной потом подойти. :( предохранялись нормально. видимо он мне что то не договорил. тк хотел ребенка от меня. какое то время,пока нормальные отношения были,хотел очень. и даже не предохранялись. но не получалось. а потом когда я ему сказала осторожно,тк в то время пила антибиотики,он сказал ок,но видимо какой то прокол вышел ,а он не сказал. а имею ввиду что резинка или слезла или порвалась. я то доверяла ему. думала,ну не дурак же,знает что пью препараты и будет осторожно. а оно вон как вышло:( На счет алиментов я не уверена совсем. Как я могу его обязать,мы даже не живем вместе. Хотя он хочет и жить вместе и жениться. Просто он как то в ссоре сказал прямым текстом,что если я не хочу с ним быть,то и ребенок не нужен. Вот я и не знаю что делать.Да и найти потом кого то наверно сложнее,с ребенком на руках. Я совсем не представляю что это за жизнь с ребенком. Дети иногда умиляют на 10 минут. А в целом раздражают.Очень сложное решение для меня. Не знаю что делать.

В 11 недель - это не вакуум, это кюреткой скребут.

Ничего не поняла про антибиотики? Вы думаете, что из-за антибиотиков ОКи не сработали?

Это я
#14

Автор, оставляйте ребенка, никаких абортов. Вы в какой стране, если не секрет? Мы с вами почти ровесницы. Напишите мне на почту hlopok2015@яндекс.ру

Наталья
#15

Но вообще в 34 я бы всерьез подумала о том, чтобы родить для себя, а МЧ пусть просто помогает, без заключения брака раз Вы не хотите. И да - в 11 недель уже чистка, я такой тоже делала на сроке 10-11 недель и огребла осложнение(воспаление), это конечно тоже не обязательно должно случиться и лечится, но все равно не гуд.

Гость
#16
Наталья

Ну не обязательно - я в 32 делала вакуум(правда беременность не первая) - ничего не скакало и не выпадало, вообще последствий не ощутила никаких.

И не говорите. Каких только страшилок на Вумане не прочитаешь. Вон поколение наших мам и бабушек что-то не облысело, а на аборты ходило как на субботники.

Гость
#17
Наталья

Ну не обязательно - я в 32 делала вакуум(правда беременность не первая) - ничего не скакало и не выпадало, вообще последствий не ощутила никаких.

Читайте внимательнее, я написала, что изменения гормонального фона будут - это 100% т.к организм готовится к рождению ребёнка. А последствия могут быть, а могут и не быть. У моей подруги в 38 лет после аборта были и скачки веса и выпадение волос, пока фон не пришёл в норму.

Гость
#18

Представьте себе ситуацию, что вы никогда не сможете больше иметь детей. Представьте себя лет через 20-25.

Гость
#19

Ребёнок уже подрос, размер плода на 11 неделе беременности ≈ около 6 см, а весит он от 8 до 10 г. По размерам малыша можно сравнить с крупной сливкой.

Развивается он очень быстро:

Может поднять головку;

У него появилась хватательная реакция;

Развивается пищеварительный тракт ребёнка;

Начинают формироваться половые органы;

Малыш уже умеет реагировать на внешние раздражители;

Движения ребёнка становятся более отчётливые.

У него бьется сердце.

Автор вы убьете живого человека!!! Это ведь Ваш самый близкий, самый родной человек. Который не может пока защитить себя сам.

Гость
#20
Гость

Читайте внимательнее, я написала, что изменения гормонального фона будут - это 100% т.к организм готовится к рождению ребёнка. А последствия могут быть, а могут и не быть. У моей подруги в 38 лет после аборта были и скачки веса и выпадение волос, пока фон не пришёл в норму.

А вы знаете, что менструации вообще противоестественны для женского организма?

Это я к тому, что природа нас задумала для постоянного размножения, а если мы природу свою не слушаем и рожаем 1-2 раза в жизни, она так или иначе тоже нас наказывает гормональными изменениями. Как результат - проблемы с гинекологией.

Гость
#21
Гость

Если отбросить все морально эмоциональное и рассмотреть физиологию, то после аборта готовьтесь к гормональным изменениям в организме, после 30 они будут весьма ощутимы. Могут выпасть волосы, может скакать вес и др. проблемы, по гинекологии в том числе. Стоит хорошо подумать и взвесить.

ну это вы загнули, у 1 из 100 наверное

#22
Печальная

я не затянула. это так с врачами тут. я не в россии. мне вообще сказали что до 20го марта еще срок есть. аборт по ходу вакуумный. до этого назначали медикаментозный,тоже долго пришлось ждать,пришла и засомневалась,не стала пить. попросила два дня подумать. сказали ок,без проблем. через два дня сказали что теперь поздно таблеткой. теперь видимо вакуумный. меня еще напрягает ,что не хотят меня полностью усыпить,тк я приду одна,некому за мной потом подойти. :( предохранялись нормально. видимо он мне что то не договорил. тк хотел ребенка от меня. какое то время,пока нормальные отношения были,хотел очень. и даже не предохранялись. но не получалось. а потом когда я ему сказала осторожно,тк в то время пила антибиотики,он сказал ок,но видимо какой то прокол вышел ,а он не сказал. а имею ввиду что резинка или слезла или порвалась. я то доверяла ему. думала,ну не дурак же,знает что пью препараты и будет осторожно. а оно вон как вышло:( На счет алиментов я не уверена совсем. Как я могу его обязать,мы даже не живем вместе. Хотя он хочет и жить вместе и жениться. Просто он как то в ссоре сказал прямым текстом,что если я не хочу с ним быть,то и ребенок не нужен. Вот я и не знаю что делать.Да и найти потом кого то наверно сложнее,с ребенком на руках. Я совсем не представляю что это за жизнь с ребенком. Дети иногда умиляют на 10 минут. А в целом раздражают.Очень сложное решение для меня. Не знаю что делать.

Девушка, у меня была похожая ситуация, тоже было 34. Сделала медикаментозный. Сейчас 40. Детей нет, незамужем, о том аборте не жалею, дети - не цель жизни. Мой совет, если сомневаетесь, не уверены, что хотите ребенка, лучше не рисковать, лучше аборт. Потом будете валить на этого ребенка, что жизнь не сложилась и т.д. Не нужен сейчас, не нужен будет и дальше

Гость
#23

Какой аборт? 11 недель, там ваша кровинка!!! 34 года не 20 лет

И в 20 можно сделать один раз и наверняка....

Барбариска
#24

я бы родила

Гость
#25

Автор вы убьете живого человека!!! Это ведь Ваш самый близкий, самый родной человек. Который не может пока защитить себя сам

убить человека нельзя. тк душа бессмертна. просто если эта душа должна материализоваться в нашем мире,то она материализуется другим путем. а ведь у автора не спрашивали его мнения на счет того чтобы занять его тело на 9 месяцев.

Гость
#26
Гость

ну это вы загнули, у 1 из 100 наверное

Да, но они есть! Чаще, чем вы думаете.

reata
#27

Не делай аборт!!! Хочешь в 50 лет (а это уже через 16 лет) остаться одной во вселенной? Родителей не будет, мужья - не родственники. Неужели люди такие эгоисты, все для себя, только о себе думают. Оставляй! А лучше в церковь сходи и спроси у Боженьки, что же тебе делать. И получишь там ответ, выйдешь из храма и Бог даст тебе какой-то знак. Не убивай детоньку, будешь через 9 месяцев смотреть на розовые щечки и рыдать от счастья, что не избавилась, и корить себя, что смела думать об убийстве своего счастья. Не вздумай избавляться! Не простишь себе всю жизнь. Этим абортом себе только очернишь остаток жизни, и никогда уже не будешь счастливой на 100%, ведь постоянно будут всплывать воспоминания о грехе. А если родишь, будешь счастлива каждый день, созерцая свое личное солнышко. Подумай!

Гость
#28
Гость

А вы знаете, что менструации вообще противоестественны для женского организма?

Это я к тому, что природа нас задумала для постоянного размножения, а если мы природу свою не слушаем и рожаем 1-2 раза в жизни, она так или иначе тоже нас наказывает гормональными изменениями. Как результат - проблемы с гинекологией.

Я с вами не спорю. С возрастом у всех женщин происходят гормональные изменения. Современная медицина научилась их корректировать.

Печальная
#29

Представьте себе ситуацию, что вы никогда не сможете больше иметь детей. Представьте себя лет через 20-25.

мне сложно это представить,тк дети для меня целью не были никогда. если уж совсем приспичит,и не получится самой,можно ведь и усыновить.

Автор, оставляйте ребенка, никаких абортов. Вы в какой стране, если не секрет? Мы с вами почти ровесницы. Напишите мне на почту hlopok2015@яндекс.ру

Я во франции живу. спасибо за предложние написать лично. а у вас тоже такая ситуация была?

Могут выпасть волосы, может скакать вес и др. проблемы, по гинекологии в том числе. Стоит хорошо подумать и взвесит

Вот этого и боюсь. Что внешность изменится или еще что. Я на внешности не зациклена. Но у меня красивая внешность,волосы это мое богатство. Вес тоже всегда хороший был. Но с другой стороны и после беременности вес может поменяться и волосы выпасть,видела у знакомых.:(

Гость
#30

Вы с ума сошли? В 34 первый раз забеременели и аборт делать? Я тоже родила одна. Тоже со средствами так себе было. Сейчас сын уже в школе учится - мамина радость, и помогает и учится хорошо. Сейчас материально все нормально стало.

reata
#31
Гость

Вы с ума сошли? В 34 первый раз забеременели и аборт делать? Я тоже родила одна. Тоже со средствами так себе было. Сейчас сын уже в школе учится - мамина радость, и помогает и учится хорошо. Сейчас материально все нормально стало.

Вот,правильно! Бог дал ребенка, даст и НА ребенка.

Печальная
#32

Мне к тому же придется уйти с моей работы. Почему,не могу обьяснять здесь,но уйти придется. И жилья своего нет.А снять самой без работы да еще в положении,очень трудно. По кр мере здесь,во франции.да еще в конце апреля у меня очень важная поездка в японию накрывается,которая еще полтора года назад была запланирована,по работе. если оставлю ребенка,поездка накроется:( ведь на 4м месяце лететь туда наверное будет совсем не разумно. Вобщем очень много чего придется менять,и как то все не известно. Конечно бывают мысли что хочется посмотреть на ребенка и тд. Но я пока себя не осознаю беременной. Вес тот же,животик еле видно,немного выпирает после еды. Грудь слегка увеличилась,но тоже пока свои все лифчики ношу. Гардероб не меняла.токсикоза не было. я даже забываю моментами,что беременна. Конечно ,с тех пор как я узнала о своем положении,я перестала пить кофе,алкоголь,стараюсь есть здоровую пищу. тк совесть все же есть. но вот мысли об аборте не покидают. и в то же время какие то сомнения ковыряют. я так жду этого знака свыше.в церковь правда,не ходила. но знаков никаких нет:( я даже обращалась мысленно к ребенку,чтоб подал знак. но ничего. а может я просто не слышу и не вижу:(

Умница
#33
Печальная

Мне к тому же придется уйти с моей работы. Почему,не могу обьяснять здесь,но уйти придется. И жилья своего нет.А снять самой без работы да еще в положении,очень трудно. По кр мере здесь,во франции.да еще в конце апреля у меня очень важная поездка в японию накрывается,которая еще полтора года назад была запланирована,по работе. если оставлю ребенка,поездка накроется:( ведь на 4м месяце лететь туда наверное будет совсем не разумно. Вобщем очень много чего придется менять,и как то все не известно. Конечно бывают мысли что хочется посмотреть на ребенка и тд. Но я пока себя не осознаю беременной. Вес тот же,животик еле видно,немного выпирает после еды. Грудь слегка увеличилась,но тоже пока свои все лифчики ношу. Гардероб не меняла.токсикоза не было. я даже забываю моментами,что беременна. Конечно ,с тех пор как я узнала о своем положении,я перестала пить кофе,алкоголь,стараюсь есть здоровую пищу. тк совесть все же есть. но вот мысли об аборте не покидают. и в то же время какие то сомнения ковыряют. я так жду этого знака свыше.в церковь правда,не ходила. но знаков никаких нет:( я даже обращалась мысленно к ребенку,чтоб подал знак. но ничего. а может я просто не слышу и не вижу:(

Я обычно за аборты в темах, где очевидно аборт - разумное решение. Но в вашем случае, почему-то хочется посоветовать оставить ребенка..34 года, жизнь устаканилась, второго шанса может уже и не быть. Подумайте очень хорошо. А в поездку можно и на 4-м месяце поехать, почему нет-то?

Умница
#34

Да и с мужчиной можно на первый год жизни ребенка сойтись, вместе поднять, а потом расстаться. Вряд ли он уж такой невыносимый, раз вы с ним спали и даже ребенка умудрились сделать. Хотя конечно не знаю всех деталей, да они и не нужны, Вам решать. Но подумать стоит ОЧЕНЬ хорошо!

гера
#35

печальная история... Мне было 27, когда сделала вакуум от мч, с которым были знакомы около трех месяцев, ему ничего не говорила, и не скажу, хотя встречаемся до сих пор...жалею о поступке...на сегодняшний день малышу было бы полгодика(((

Гость
#36
Печальная

Мне к тому же придется уйти с моей работы. Почему,не могу обьяснять здесь,но уйти придется. И жилья своего нет.А снять самой без работы да еще в положении,очень трудно. По кр мере здесь,во франции.да еще в конце апреля у меня очень важная поездка в японию накрывается,которая еще полтора года назад была запланирована,по работе. если оставлю ребенка,поездка накроется:( ведь на 4м месяце лететь туда наверное будет совсем не разумно. Вобщем очень много чего придется менять,и как то все не известно. Конечно бывают мысли что хочется посмотреть на ребенка и тд. Но я пока себя не осознаю беременной. Вес тот же,животик еле видно,немного выпирает после еды. Грудь слегка увеличилась,но тоже пока свои все лифчики ношу. Гардероб не меняла.токсикоза не было. я даже забываю моментами,что беременна. Конечно ,с тех пор как я узнала о своем положении,я перестала пить кофе,алкоголь,стараюсь есть здоровую пищу. тк совесть все же есть. но вот мысли об аборте не покидают. и в то же время какие то сомнения ковыряют. я так жду этого знака свыше.в церковь правда,не ходила. но знаков никаких нет:( я даже обращалась мысленно к ребенку,чтоб подал знак. но ничего. а может я просто не слышу и не вижу:(

Смешная, вы сами себе уже знак подаёте, отказавшись от алкоголя и даже кофе, хотя он не опасен. Вы уже бережёте ребёнка! И собираетесь его уничтожить?

гера
#37

думайте, автор, взвесьте все за и против...решите для себя...удачки вам))

Печальная
#38
гера

думайте, автор, взвесьте все за и против...решите для себя...удачки вам))

да на раздумья то у меня только два дня осталось:( голова кругом идет.

Гость
#39

11 недель! У меня на 12 неделе уже ребенок шевелился. Что же вы,автор,так затянули то, раз детей не хотели?

А кофе с алкоголем зачем перестали пить? Чтобы здорового ребенка уничтожить?

Гость
#40
reata

Не делай аборт!!! Хочешь в 50 лет (а это уже через 16 лет) остаться одной во вселенной? Родителей не будет, мужья - не родственники. Неужели люди такие эгоисты, все для себя, только о себе думают. Оставляй! А лучше в церковь сходи и спроси у Боженьки, что же тебе делать. И получишь там ответ, выйдешь из храма и Бог даст тебе какой-то знак. Не убивай детоньку, будешь через 9 месяцев смотреть на розовые щечки и рыдать от счастья, что не избавилась, и корить себя, что смела думать об убийстве своего счастья. Не вздумай избавляться! Не простишь себе всю жизнь. Этим абортом себе только очернишь остаток жизни, и никогда уже не будешь счастливой на 100%, ведь постоянно будут всплывать воспоминания о грехе. А если родишь, будешь счастлива каждый день, созерцая свое личное солнышко. Подумай!

+100 Не делайте!

Гость
#41
Печальная

Мне к тому же придется уйти с моей работы. Почему,не могу обьяснять здесь,но уйти придется. И жилья своего нет.А снять самой без работы да еще в положении,очень трудно. По кр мере здесь,во франции.да еще в конце апреля у меня очень важная поездка в японию накрывается,которая еще полтора года назад была запланирована,по работе. если оставлю ребенка,поездка накроется:( ведь на 4м месяце лететь туда наверное будет совсем не разумно. Вобщем очень много чего придется менять,и как то все не известно. Конечно бывают мысли что хочется посмотреть на ребенка и тд. Но я пока себя не осознаю беременной. Вес тот же,животик еле видно,немного выпирает после еды. Грудь слегка увеличилась,но тоже пока свои все лифчики ношу. Гардероб не меняла.токсикоза не было. я даже забываю моментами,что беременна. Конечно ,с тех пор как я узнала о своем положении,я перестала пить кофе,алкоголь,стараюсь есть здоровую пищу. тк совесть все же есть. но вот мысли об аборте не покидают. и в то же время какие то сомнения ковыряют. я так жду этого знака свыше.в церковь правда,не ходила. но знаков никаких нет:( я даже обращалась мысленно к ребенку,чтоб подал знак. но ничего. а может я просто не слышу и не вижу:(

Хотите нищебродствовать - вперёд, оставляйте этого ребёнка.

Печальная
#42

[quote="Умница"]Да и с мужчиной можно на первый год жизни ребенка сойтись, вместе поднять, а потом расстаться. Вряд ли он уж такой невыносимый, раз вы с ним спали и даже ребенка умудрились сделать. Хотя конечно не знаю всех деталей, да они и не нужны, Вам решать. Но подумать стоит ОЧЕНЬ хорошо!

с мужчиной последние полгода были ссоры сильные,даже поднимал руку. ну не бил,а толкал. я не хочу ждать чтоб толкнул так в следующий раз,что об косяк головой и хана. матерится,при чем у них в семье это не считается чем то зазорным. раньше сдерживался,а потом перестал за собой следить. ну не то чтобы прямо без конца маты,но любит пропускать. вобщем очень много от него было и оскорблений и тд,просто ушло куда то все у меня,хотя любила очень сильно.собственно и последний наш акт(когда я залетела)на акт не был похож.так,попыхтели что то и баиньки. я вообще его не хотела в тот вечер. на следующий день собрала вещи и ушла. а через три дня заболела грудь,задержка. сдала кровь,и оказалось что беременна. а он мне и беременной нервы уже выматывал сильно. зная что я в положении. если я сейчас с ним сойдусь ,то в японию он меня никак не отпустит,это сто процентов. он был против моей поездки еще до беременности,типа туда опасно ехать,радиация и тд. я два года назад ездила уже,так он потом выговаривал,что такая сякая,возомнила из себя что то. хотя я по работе ездила,и таких возможностей много не бывает. и сейчас это тоже по работе. плюс,мне очень сама страна нравится, и еда. я так хотела поехать. но с ним если сойдусь,это точно он меня не отпустит.

Гость
#43
reata

Не делай аборт!!! Хочешь в 50 лет (а это уже через 16 лет) остаться одной во вселенной? Родителей не будет, мужья - не родственники. Неужели люди такие эгоисты, все для себя, только о себе думают. Оставляй! А лучше в церковь сходи и спроси у Боженьки, что же тебе делать. И получишь там ответ, выйдешь из храма и Бог даст тебе какой-то знак. Не убивай детоньку, будешь через 9 месяцев смотреть на розовые щечки и рыдать от счастья, что не избавилась, и корить себя, что смела думать об убийстве своего счастья. Не вздумай избавляться! Не простишь себе всю жизнь. Этим абортом себе только очернишь остаток жизни, и никогда уже не будешь счастливой на 100%, ведь постоянно будут всплывать воспоминания о грехе. А если родишь, будешь счастлива каждый день, созерцая свое личное солнышко. Подумай!

А в чем ее "эгоизм"? В том, что не хочет жить с нелюбимым радиребенка? Или в том что она сознательно относится к появлению детей, в тч что их надо на что-то содержать?

Как же бесят такие моралисты! Вам-то что, с кем она будет в 50??

Ребенок - не собачка, и, как вырастет, упорхнет создавать свою семью, а не подле мамки сидеть.

Гость
#44
Печальная

Мне к тому же придется уйти с моей работы. Почему,не могу обьяснять здесь,но уйти придется. И жилья своего нет.А снять самой без работы да еще в положении,очень трудно. По кр мере здесь,во франции.да еще в конце апреля у меня очень важная поездка в японию накрывается,которая еще полтора года назад была запланирована,по работе. если оставлю ребенка,поездка накроется:( ведь на 4м месяце лететь туда наверное будет совсем не разумно. Вобщем очень много чего придется менять,и как то все не известно. Конечно бывают мысли что хочется посмотреть на ребенка и тд. Но я пока себя не осознаю беременной. Вес тот же,животик еле видно,немного выпирает после еды. Грудь слегка увеличилась,но тоже пока свои все лифчики ношу. Гардероб не меняла.токсикоза не было. я даже забываю моментами,что беременна. Конечно ,с тех пор как я узнала о своем положении,я перестала пить кофе,алкоголь,стараюсь есть здоровую пищу. тк совесть все же есть. но вот мысли об аборте не покидают. и в то же время какие то сомнения ковыряют. я так жду этого знака свыше.в церковь правда,не ходила. но знаков никаких нет:( я даже обращалась мысленно к ребенку,чтоб подал знак. но ничего. а может я просто не слышу и не вижу:(

Какой вам знак? Как Жанне Дарк? Голос свыше?

Сама делала аборт,на 6 неделе,но 11.......у меня в голове не укладывается.

И еще пишите что совесть у вас есть,только потому что кофе бросили пить?

Родите,дайте ему шанс.Думаю во Франции для вашего ребенка найдутся усыновители.

Гость
#45
Гость

рожай, потом наврятли получится

Так ей и не надо было, чтоб "получилось". Она детей НЕ хочет, читайте тему внимательно.

Гость
#46
Печальная

Да и с мужчиной можно на первый год жизни ребенка сойтись, вместе поднять, а потом расстаться. Вряд ли он уж такой невыносимый, раз вы с ним спали и даже ребенка умудрились сделать. Хотя конечно не знаю всех деталей, да они и не нужны, Вам решать. Но подумать стоит ОЧЕНЬ хорошо!



с мужчиной последние полгода были ссоры сильные,даже поднимал руку. ну не бил,а толкал. я не хочу ждать чтоб толкнул так в следующий раз,что об косяк головой и хана. матерится,при чем у них в семье это не считается чем то зазорным. раньше сдерживался,а потом перестал за собой следить. ну не то чтобы прямо без конца маты,но любит пропускать. вобщем очень много от него было и оскорблений и тд,просто ушло куда то все у меня,хотя любила очень сильно.собственно и последний наш акт(когда я залетела)на акт не был похож.так,попыхтели что то и баиньки. я вообще его не хотела в тот вечер. на следующий день собрала вещи и ушла. а через три дня заболела грудь,задержка. сдала кровь,и оказалось что беременна. а он мне и беременной нервы уже выматывал сильно. зная что я в положении. если я сейчас с ним сойдусь ,то в японию он меня никак не отпустит,это сто процентов. он был против моей поездки еще до беременности,типа туда опасно ехать,радиация и тд. я два года назад ездила уже,так он потом выговаривал,что такая сякая,возомнила из себя что то. хотя я по работе ездила,и таких возможностей много не бывает. и сейчас это тоже по работе. плюс,мне очень сама страна нравится, и еда. я так хотела поехать. но с ним если сойдусь,это точно он меня не отпустит.

Что то не сходится у вас. Не бывает такого что половой акт,а через 3 дня уже задержка.Вы зачали на пару недель раньше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Так ей и не надо было, чтоб "получилось". Она детей НЕ хочет, читайте тему внимательно.

Те,кто детей не хочет, собираются на аборт сражу же,как только узнают о бер-ти.

А не выращивают ребенка до "ручек-ножек", начиная вести,при этом,ЗОЖ.

Гость
#48
reata

Вот,правильно! Бог дал ребенка, даст и НА ребенка.

И этот бог, который раздает гарантии, - вы?

Прямо удивительно, что большая часть России, да и много где по миру, многие детные еле сводят концы с концами. Видать, не хватает лужаек на всех заек.

Печальная
#49

Хотите нищебродствовать - вперёд, оставляйте этого ребёнка.

нет,не хочу:(

и не затягивала я. я еще на 5й неделе ходила на счет аборта. но тут так,сначала направили на эко,узнать точный срок. на эко меня только через три дня приняли. потом вернулас в больницу,назначили на почти через 10 дней медикаментозно. пришла на процедуру,попросила ДВА дня всего подумать,сказали без проблем,думайте,по срокам все успеваете.как раз суббота это было,я вернулась в понедельник,а мне говорят,таблетку поздно уже. и назначили теперь на вторник 4го марта ,я подумала что вакуумный,тк несколько раз они употреблили слово "пылесос"(ну это я с французского дословно перевожу),то есть я поняла,что вытягивать будут насосом,или не знаю чем. сама процедура типа максимум 10 минут. а вообще мне врачи сказали что до 20го марта я могу это все сделать. если бы я сама все могла сделать ,я бы еще 2 месяца назад сделала. но я сама узнала когда уже 18 дней было примерно. и потом все это по врачам так затянулось:(

Гость
#50
Печальная

Хотите нищебродствовать - вперёд, оставляйте этого ребёнка.



нет,не хочу:(



и не затягивала я. я еще на 5й неделе ходила на счет аборта. но тут так,сначала направили на эко,узнать точный срок. на эко меня только через три дня приняли. потом вернулас в больницу,назначили на почти через 10 дней медикаментозно. пришла на процедуру,попросила ДВА дня всего подумать,сказали без проблем,думайте,по срокам все успеваете.как раз суббота это было,я вернулась в понедельник,а мне говорят,таблетку поздно уже. и назначили теперь на вторник 4го марта ,я подумала что вакуумный,тк несколько раз они употреблили слово "пылесос"(ну это я с французского дословно перевожу),то есть я поняла,что вытягивать будут насосом,или не знаю чем. сама процедура типа максимум 10 минут. а вообще мне врачи сказали что до 20го марта я могу это все сделать. если бы я сама все могла сделать ,я бы еще 2 месяца назад сделала. но я сама узнала когда уже 18 дней было примерно. и потом все это по врачам так затянулось:(

Давайте вас пожалеем.Вы как телушка.Врачи специально затягивают,в надежде что вы передумаете. А вы не очень то настаивали,как видно.

Следующая тема