Гость
Статьи
Первая беременность. …

Первая беременность. Отслойка плодного яйца и гематома

Мне 27, первая беременность. На 4 неделе пошло кровотечение, положили на сохранение, назначили лечение. Через 3 недели, несмотря на соблюдение всех предписаний, снова пошло кровотечение. На УЗИ сказали, что у меня большая отслойка плодного яйца, из-за чего образовалась приличная гематома, в несколько раз больше самого эмбриона. Некоторое время меня еще подержали в больнице, а потом выписали, так как состояние стало стабильным. Но меня пугает эта гематома. Врачи так и сказали, что эта беременность может прерваться в любой момент и дают только 50% гарантии того, что все будет хорошо. Скажите, может, у кого-то такое было? Как проходила беременность с таким диагнозом?

#

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня. Почти до конца беременности на сохранении (пару недель в больнице, одну дома, потом опять), очень тяжело было. Но ребенок родился здоровым. Тоже первая беременность, только мне 30 было.

автор
#2
Гость

очень тяжело было. Но ребенок родился здоровым. Тоже первая беременность, только мне 30 было.

Вы меня немного успокоили. Здоровья Вам и Вашему малышу)

Гость
#3

Врачи могут и здоровую нормальную беременность неразродить нормально. Всякое было - и ребенка роняли , и разрывы плохо шили , и много чего еще . У меня была гематома при вынашивании. Схваток практически не было. В роды пошла с сильным кровотечением и без схваток. Ребенок родился нормальным , но с кучей всяких тонусов и проч. подозрений на болезни , связанные с изменением давления при вынашивании. Повезло - к 3 годам диагнозы сняли, но и таблеток мы выпили много. Так что лучше не рисковать . Теперь наблюдаю как это сказывается на работе нервной системы в дальнейшем. Нет гарантий , что без гематомы не было бы такого , но все равно вижу отклонения от нормы. Грешу на гематому.

Гость
#4

и у меня была гематома и большая отслойка,щас этому плодному яйцу уже 11 месяц пошел

Кисейная Барышня
#5
Гость

Врачи могут и здоровую нормальную беременность неразродить нормально. Всякое было - и ребенка роняли , и разрывы плохо шили , и много чего еще . У меня была гематома при вынашивании. Схваток практически не было. В роды пошла с сильным кровотечением и без схваток. Ребенок родился нормальным , но с кучей всяких тонусов и проч. подозрений на болезни , связанные с изменением давления при вынашивании. Повезло - к 3 годам диагнозы сняли, но и таблеток мы выпили много. Так что лучше не рисковать . Теперь наблюдаю как это сказывается на работе нервной системы в дальнейшем. Нет гарантий , что без гематомы не было бы такого , но все равно вижу отклонения от нормы. Грешу на гематому.

фу какая гадкая женщина, пугать первородящую. не стыдно?

По теме - автор, вс е будет хорошо, с гематомами вынашивают и рожают. Рассосется неделе к 16-17.

Гость
#6
Кисейная Барышня

фу какая гадкая женщина, пугать первородящую. не стыдно?

По теме - автор, вс е будет хорошо, с гематомами вынашивают и рожают. Рассосется неделе к 16-17.

Ну конечно нет лучшего способа , чем засунуть голову в песок и впасть в счастливое недуманье. Лучше уж знать проблему со всех возможных сторон. Автор спрашивал о последствиях. Так что теперь , всем квохтать - какое счастье иметь гематому , без нее и беременность не в радость ? Так что ли ?

Гость
#7

лежать нужно и таблетки пить по рекомендации врача. Любая беременность 50 на 50

Мия
#8

У меня была гематома большая такая во всех местах, угрозу прочили на 4 недели (про отлойку правда ничего не говорили). Но мне пришлось лететь заграницу через пару дней. В день прилета пошла кровь и случился выкидыш в итоге. Через пару месяцев опять забеременела и опять гематома (но тоже про отслойку не говорили)(( 5 неделя была. Начала принимать таблетки для рассасывания (на сохранении не лежала). Через каждые 2 недели ходила на узи проверяла. К 12 недели гематому уже не увидели)

Гость
#9

Автор, съешьте что.нибудь от синего гноя и старепт.агалактиа из непротивопоказанного при беременности, скорректируйте витаминные, электрполитные, микроэлементные, аминокислотные схемы по интернету, в чём проблема

Вита
#12

у меня тоже гематому поставили по УЗИ размер 31-10 достаточно большая, а ещё сказали что плодное яйцо нормального размера не деформированная, это говорит о том что угроза вроде была и сейчас все в норме, тоже безумно боюсь!!!

Елена
#13

Была отслойка 6*4см с гемматомой на раннем сроке. Крови выливалось столько чтт я никогда не думала что с таким кровотечением сохраняют. Кровотечение открывалось три раза. Много вливали капельницами кровоостанавливающих а потом очень долго большие дозы транексама. Месяца полтора на сохранении лежала. Самое главное кроме кровоостанавливающих- лежать и не шевелиться. Хотя бы пару дней максимальный покой, чтобы оно закрепилось. Родила в срок здоровую дочку.

Гость
#14
Елена

Была отслойка 6*4см с гемматомой на раннем сроке. Крови выливалось столько чтт я никогда не думала что с таким кровотечением сохраняют. Кровотечение открывалось три раза. Много вливали капельницами кровоостанавливающих а потом очень долго большие дозы транексама. Месяца полтора на сохранении лежала. Самое главное кроме кровоостанавливающих- лежать и не шевелиться. Хотя бы пару дней максимальный покой, чтобы оно закрепилось. Родила в срок здоровую дочку.

Именно см а не мм?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Меня зовут Жанна,у меня сейчас все тоже самое что и у Вас,лежу на сохранении,боюсь что уже ничего не сделать,не сплю переживаю,после завтра УЗИ

Форум: Здоровье
Всего: 191 776 тем
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 82 718 тем