Гость
Статьи
Могу ли я так …

Могу ли я так поступить с родителями

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: мы с моим молодым человеком прожили в гражданском браке уже 3 года. Жили на квартире, которую мама купила еще до нашего с ним знакомства для меня, я уехала от родителей в более крупный город и они мне купили там квар-ру. После, мама купила еще квартиру в строящемся доме, они думали потом, как у нас с мужем появятся дети, переехать к нам в город, помогать. Эту квартиру она уже на меня оформила. Но когда речь заходит о свадьбе нашей, она говорит-не дам денег, просто распишитесь и живите. Но сейчас ситуация у нас с мужем резко изменилась в другую сторону, он иностранный гражданин и уже не может находится в РФ, если уедет, то уже 3 года не сможет вернуться. А у нас с ним был совместный бизнес и его мы из-за данной ситуации сворачиваем. Я хочу уехать с ним, так как люблю его и мы хотим пожениться, я в нем уверена на 100%, но вот родители против моего отъезда, мама грозиться продать квартиру в которой мы живем и ничем нам не помогать, а про то, что оформила на меня другую квартиру она уже жалеет. А мой парень говорит, чтобы я продала ту квартиру, что мама на меня оформила, что мы с ним жизнь наладим, а потом ей все вечернем и даже больше. Но я не могу никак на это решиться, мне кажется, что это неправильно, что мама меня посчитает воровкой, которая ничего не заработала и увела ее деньги. У самих у нас денег в данной ситуации немного есть, хватит только на переезд к нему, начинать все будем с нуля. Мой мч не корыстный, вы не думайте, когда был в квартире потоп и образовался долг перед соседями, это еще до нашего с ним знакомства, он помог мне расплатиться с соседями, а мама платить отказывалась, хотя потоп произошел по вине ремонтников, а я тогда была студентка на 2х высших и не работала, сама не расплатилась бы, а он помог. За квартплату и продукты он платил, в дом покупали технику и мебель, но немного. В общем он считает, что я в праве рассчитывать на помощь матери и должна продать квартиру, оформленную на меня.

Ritochka
21 ответ
Последний — Перейти
#1

С мамой у Вас трудные отношения, как я поняла... И знают как это не по наслышке.
Думаю квартиру что на вас пока продавать не стоит, раз говорите что денег на переезд хватит. Пусть будет, она есть не просит. Переезжайте смело, и пусть мама потихоньку успокаивается и привыкает, что Вы уже взрослая и можете самостоятельно принимать решения. Она ужасно Вами манипулирует! Моя со мной тоже так пыталась делать, но Ваша еще тот крепкий орешек, по всей видимости...
Мама Вас все равно любит, рано или поздно начнет скучать. Вы ей не безразличны. Поддерживайте теплые отношения, и она оттаит) сама предложит помощь..

#2

А ему какое дело вообще до Вашей квартиры? Он еще не муж... К тому же, если родители сомневаются, что-то это-то значит...значит, не совсем хорош Ваш мужчина... Пусть на свои деньги жилье покупает, он же мужчина! Бизнес-бизнесом, а жилье определенно должен сам покупать, а не подначивать вас продать свою собственность!

Гость
#3

квартиры-квариры-квартиры.... это где ж так люди зарабатывают, что пачками квартиры покупают? УЖ не разводка ли?

Гость
#4
Гость

квартиры-квариры-квартиры.... это где ж так люди зарабатывают, что пачками квартиры покупают? УЖ не разводка ли?

Да я много таких знаю, покупают, сдают, на ренту живут, зарплату копят, и снова.

Гость
#5
Гость

Да я много таких знаю, покупают, сдают, на ренту живут, зарплату копят, и снова.

Ну может одну квартиру? Мы с мужем сами свое жилье купили, детей, к сожалению, нет. Счас думаем над покупкой жилья "на старость" в ипотеку - однушку дешевую. Но уж ни как не ТРИ квартиры. А у мамы автора - она и дочу вырастила (нехилые бабки) и ТРИ (!!) кватиры купила.

Гость
#6

я бы задумалась....пусть сначала своих родителей квартиру продаст, он к вашей квартире не имеет никакого отношения, ее купила ваша мать.пусть эта квартира остается, она есть не просит, на крайняк пустите квартирантов.я бы не продала

Гость
#7

Представь такое. Продали квартиру,уехали, не ужились и ты обратно вернулась .И куда ты потом ?к маме?На ее месте я бы вас на порог не пустила.

Гость
#8

мама квартиры покупает, дочь ноет на форуме.

#9
Гость

Представь такое. Продали квартиру,уехали, не ужились и ты обратно вернулась .И куда ты потом ?к маме?На ее месте я бы вас на порог не пустила.

Я тоже так думаю. Прислушайтесь. И я бы усомнилась в этом человеке. Какое ему дело до квартиры? Пусть начинает с 0. Он же мужчина все таки! И вы не имеете права не сказав маме сделать такое! Может и оформлена на вас, но куплена на не деньги! Вы не имеете права плевать на чужой труд и мнение! Тем более собственной матери!!

Гость
#10

квартиру я бы оставила, как запасной вариант на жизнь
да и мама права, как ни крути, а это её заслуга, а не ваша и вашего мужчины

Гость
#11

Вообще ситуация напоминает какую-то аферу по отношению к Вам и почему считаете, что он не корыстный, если он помогал в каких мелочах это ничего не значит, может как раз очень умный и хитрый. И вообще какая заграница, куда должны уехать, законы страны знаете, языковый барьер, какой бизнес? Извините но напоминает настоящий циничный, наглый кидняк брачного афериста. Он даже с женитьбой тянет, ему просто не надо этого и что меня вообще убило - просите на свадьбу у мамы, что же жених даже на свадьбу заработать не может? Очнитесь, он же Вас использует!!!
Если бы квартиру сами кровью и потом заработали, таких вопросов бы не задавали, а так как кв. досталась даром сомневаетесь. Не предавайте своих родителей, они на всю жизнь, а мужчины, они приходят и уходят, если хотите подарить ему кв. то дарите, тогда не жалуйтесь, что он Вас кинул и Вы остались бомжом. На месте матери я бы такую дочь прописывать не стала.

Гость
#12

да автор что за заграница такая что 3 года вернуться не сможет)? продавайте мужчины на вашей дороге не воляються)

Гость
#13

Автор, у вас очень очень хорошая мама. Мне бы такую... Квартиры не продавайте, да и уезжать я думаю не стоит... Как говорится где родился там и пригодился. С высоты прожитых лет (мне 40) я бы посоветовала вам оставить этого товарища и найти более близкого по прописке и материальному положению. В этом случае и детки ваши будущие будут счастливы и вы спокойны.

Гость
#14

Автор, как порядочныь человек подарите квартиру родителям.

МЦХ ваш очен' прыткиь, предлагает вам обокраст' родителеь, какое г-но, а из какоь страны, если не секрет.

Не вздумаьте дават' ему денег.

Гость
#15
Гость

Ну может одну квартиру? Мы с мужем сами свое жилье купили, детей, к сожалению, нет. Счас думаем над покупкой жилья "на старость" в ипотеку - однушку дешевую. Но уж ни как не ТРИ квартиры. А у мамы автора - она и дочу вырастила (нехилые бабки) и ТРИ (!!) кватиры купила.

Не одну

мумурка
#16

Вы с ума сошли?Правильно мама вас воровкой посчитает..А "муж" ваш -вообще слов нет..Он не имеет прав даже предлагать такое,а раз предлагает,значит не порядочный человек и вас розовые очки.Не смейте трогать мамино имущество,не важно,что оно записано на вас.Вы на него не зарабатывали.

Гость
#17

Эх разводит он вас, ни с чем останетесь, если продадите, сдайте ее просто, тоже доход, а если у вас с ним бизнес зачем продавать, расширять будете за бугром, сидели б уж в России, а то потом будете хелп кричать!!!!!

Гость
#18

Ничего не продавайте пусть будет ваш золотой запас. Еще неизвестно,как вы уживетесь в новой стране. Может и вернуться придется,а там вы фиг имущество отсудите. Если продадите,то ссоры будут с родителями вечные и всю жизнь они вам припоминать будут.

Гость
#19

А я так думаю, выслали товарища на историческую Родину!
Оставьте маму с квартирами в покое. Зарабатывайте и решайте свои проблемы САМИ!

Elza
#20

Квартиру, которую мама на вас оформила, можно сдать. А продавать ее глупо.
На вашем месте я бы напряглась, что МЧ советует вам продать квартиру, которую вам мама купила. Пусть сначала квартиру, которую ему родители подарили, продаст. Как? Ему не дарили? Так пусть и не лезет чужим имуществом распоряжаться.
Вам правильно выше написали, что если бы вы сами эту квартиру заработали, то вам и в голову не пришло ее продавать. И действительно парень может оказаться брачным аферистом, или просто жизнь за границей не сложиться, деньги от продажи жилья потратите, куда возвращаться будете? На месте вашей мамы я бы вас тоже к себе не пустила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#21

Квартиру купила вам мама, и это ее деньги. И мама права, что вы могли просто расписаться без шумных гулянок. А мужчина ваш не прав, когда говорит вам продавать квартиру которую купила ваша мама, он к ней ни каким боком, скажите ему, что так как вы уезжаете вместе с ним, то оформляете дарственную на маму, вас все равно в стране не будет, а квартирой нужно распоряжаться и так будет проще, вот и посмотрите на его реакции. А выше было сказанно верно, что сами говорите на переезд хватит, а дальше пусть он крутиться, он мужик. И то что он вам помогал то с ремонтом то еще с чем это не показатель его честности.

Форум: Здоровье
Всего: 191 650 тем
Новые темы за 3 дня: 255 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 680 тем
Предыдущая тема