Гость
Статьи
Мама пьет, что делать? …

Мама пьет, что делать? Не могу больше на это смотреть

Подскажите, что делать... Мне 23 и у меня пьет мама. Слава Богу, не каждый день, но в неделю по 3 раза напивается стабильно. При этом, она пьет ни вино, ни ликеры, а мужской напиток - водку. Мы с …

Элла
317 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Дарвин
#201

Что делать?

Если бы моя мама была жива, я бы отвела ее в хорошую наркологическую клинику и провела бы с ней ибогаиновую сессию (самим не стоит, тк много ньюансов связанных со здоровьем, нужно контролировать сердечный ритм, иметь определённые препараты под рукой). А после этого не пожалела бы денег на пару лет психотерапии с хорошим психоаналитиком.

Конечно, это все поможет, только если мама сама хочет завязать и идет лечиться добровольно. Тк человеку может стать просто страшно и тогда будет труднее.

Удачи всем и сил!

Гость
#202

Моя мама тоже пьёт, аргументируя, что это радость жизни. Мне 32 года и всю свою жизнь, я только и вижу как мама пьёт, с обострениями или разок два в неделю. Все это время я борюсь за мать, каких только способов я не пробовала. Сказать про мою нервную систему и отношение к пьющим людям, это ничего не сказать, нервов просто уже нет, они умерли. Терпеть, как мать позорит тебя и постоянно винит в своей «не состоявшееся» жизни очень, очень тяжело. Сейчас я уже срываюсь и каждый раз опускаются руки, потом снова терплю мать и её закидоны, потому что Мама и не могу бросить родного человека. Я сама никогда не пила и не буду пить, замуж вышла за мужчину, который тоже не пил и не пьёт. Дочка сейчас когда видит неадекватную бабушку, просто не понимает, что с ней и как реагировать. А меня пугает такая перспектива, чтобы мой ребёнок рос и переживал тоже что и я в своём детстве. И сейчас я просто не знаю, что делать, у меня кончились аргументы, лишь чувство злости, страха и растерянности плюс жалость к родной маме и растущей дочке. Иногда просто хочется взять и уехать. А все вокруг говорят, какая у тебя замечательная мать. Да, да «когда трезвая»

Гость
#203
ксюша

Здравствуйте! Читаю Ваши истории и рыдаю(( мне 26 лет и мои мама и папа пили всегда сколько себя помню( зарабатывали раньше хорошие деньги но тут же их пропивали! Драки ссоры так прошло детство с годами стало еще хуже ( пьют оба( сами остановиться не могут приходится капать после чего через месяц то же самое! А мама вообще напивается до безобразия аж ползает выпьет и спать.. у меня нет ни братьев ни сестер и мне оч тяжко одной . Мама не пила 3 года я вышла замуж все было хорошо и вот на тебе.. сново за старое...еслиб вы знали что она творит сейчас может босиком выйти в магазин за водкой .. бросает сигареты и засыпает.. в итоге ушла от мужа чтоб вытягивать их из пьянок.. раньше бабушка помогала а теперь помощи нет . Сейчас сново на больничном сижу охраняю своих алкашей с работы выгонят наверное! Но я продолжаю бороться за их жизни! Очень их люблю .. но сил больше нет иногда самой умереть хочется чтоб этот кошмар кончился((

Мне 11 лет и я незнаю что делать мама пьёт потом через останавливается на 5 месяцев но потом опять возвращается мой папа и бабушка разговаривали но нечего не помогло в этот раз,в прошлые разы помогало сейчас бабушка думала отправить в психушку,но теперь маму уволили с работы!А теперь бабушка говорит папе чтобы они развелись,но я не хочу этого!!((((а сегодня папа мне говорит что всё будит хорошо,но у меня в голове были мысли что всё пропало и нечего с этим не сделать,возможно это конец!!!!(((((Бабушка мне говорила чтобы я сома поговорила но я не могу,я даже не знаю что сказать!((((((всё я так не могу больше мне хочется уйти на всегда(((

Гость
#204

Моя мама пьёт каждый день!((я не знаю что мне делать((!Подскажите что мне сделать я так больше не могу!!!(((((((((

Гость
#205
Гость

Я сейчас приехала домой на нг праздники и тоже вижу жуткую картину... мама пьет не переставая уже день 10й. Ходит шатается, на себя не похожа, она всегда была очень падка на водку, пила по любому поводу и без повода иногда заставала её пьющей из горла огромную бутыль. Причём при том у неё хорошая работа, мы уважаемая семья, никто и не догадывался что она такая, а я вижу что она уже совсем... на любой вопрос отвечает с 15 секундной заминкой, очень туго соображает. И ещё постоянно тошнит её. Сейчас с ней поругались высказала ей все, что здоровье губит, что нельзя так много пить,а она меня дрянью назвала, сказала что порчу ей выходные. Она не видела меня 3 месяца до этого приезжала на неделю у неё тоже выходные были и она пила. Приезжаю редко и смотрю как она в комнату уходит спит и пьет, пьет и спит. Так обидно. Ни у кого из знакомых нет таких ситуаций...
Как же тяжело это все. Как бесит эта тупость. А потом жалуется что болит что то. А разве не должно болеть? Приехала как будто не домой.

А сейчас наладилось все?

Гость
#206

Моя мама пьет уже очень долгое время, я не живу с папой. Получается, у меня только бабушка и мама. Бабушка и я уже устали от того что она пьет. Бывало очень многое, очень страшно на нее смотреть когда она пьет. Раньше она была очень хорошей мамой, которая любила меня, а сейчас ей все равно на меня. Пьет она каждый день и много, много пива. Бутылок 5 если не больше, казалось бы красивая и молодая что еще нужно. Еще недавно притащила алкашей подружку к нам домой, так я её выгнала а она ни в какую. Мама днем сидит дома и пьет, а в ночь уходит к мужикам своим и с ними пьет. Очень страшно, незнаю что с ней делать

Гость
#207
Гость

Читаю ваши истории и не верится..не верится что так много на земле людей(детей)таких же как я, страдающих от этого...как я вас понимаю..

У меня тоже такая же ***

Гость
#208
Гость

нет такого метода к сожалению. пока человек сам не осознает что это болезнь, будет продолжать пить.

С мамой просто разговаривала спокойно, договаривалась, доверяла, придумывала типа она мне говорит "что б ты сдохла"К родным или близким не могу переехать бабушка по папиной линии меня ненавидит, по маминой бабушка старенькая!Папа тоже выпивает (с нами не живёт)К двоюродной сестре она меня тоже ненавидит...

Гость
#209

Да это идея крута

Гость
#210

Что-то

Гость
#211

У меня такая же ситуация, Мама пьёт все моё существование. Все моё детство было счастливое вроде, но Мама постоянно пила, я все время переживала плакала, у неё был свой бизнес, я ни в чем ни нуждалась, как бы она не пила, деньги всегда давала, но самое главное, что мне не деньги нужны были, а ласка и забота, которую Мама не умеет проявлять, она просто давала денег и все... бывает она пьёт так, что последствия ужасные, то в крови придёт, то с синяками, то с моими знакомыми выпивает и буянит, а я всегда боюсь, что с ней что нибудь случится...если бы она пила спокойно, то я бы не переживала даже, но она попадает в разные ситуации, и постоянно сижу как на пороховой бочке - а вдруг что то случилось, а вдруг она умрет и что то в этом роде. Мне 19, я её очень сильно люблю, даже представить жизни без неё не могу, но сейчас у меня жуткое чувство что с ней может что то случиться, я пытаюсь отвлечься, но это не на долго, я звоню ей каждый раз и нервничаю, плачу, хоть и понимаю что толку нет...она может неделю не пить, а потом два дня пьёт, но она такой человек, что на одном месте не сидится, меняет местоположение и буянит всегда, поэтому я постоянно переживаю...мой парень говорит не терпи себе нервы, но как? Это моя МАМА, я всегда буду переживать
Пытаюсь не звонить, не трепать себе нервы, но нет, все равно срываюсь и звоню и опять крики - оры и слезы
Что можно с этим сделать? Подскажите пожалуйста

Гость
#212
АняX

А мне 11 лет,всего 11! Только вдуматься, как это мало.... Живём мы хорошо: двухэтажный большой дом, денег у нас достаточно, папа есть. Мама всегда была добрая, заботливая, а последние года 3-4 стала злой и начала пить пиво. Нельзя сказать, что она прямо алкашка, но пьёт она много,по бутылке может выпить и раза 3 в неделю,иногда чаще. Для кого то это может и мало но мне, привыкшей видеть маму доброй, весёлой и ТРЕЗВОЙ просто невыносимо это терпеть
А сейчас я сежу и реву: я была одна дома,мама приехала я очень обрадовалась, побежала ещё встречать, а она сунула мне в руки пакет с овощами и говорит:
- ну чо стоишь, на кухню иди,чо те надо?
А я видела что за спиной она прячет пачку чипсов и большую бутылку пива и думает, что я ничего не знаю
Так хочется взять это ***** и вылить в унитаз больше сил нет!!!:((( незнаю что делать
А в бутылках от пива я даже пробовала остатки,потому что сдохнуть уже хочу

Привет! Скажи что сейчас с тобой и твоей мамой? Как ты?

Гость
#213
dezdemona

да оставим маму спиват'ся...а через год будем на могилке шептат' слова те которые так и не сказали еь...

Осуждаю

Гость
#214

Молиться надо богу за маму,каждый день и за здравие ставить свечки в церкве!!!нападайте в уныние,бог всех услышит!делайте что я вам говорю,до тех пор пока мама ачнеться!но молиться надо всегда,и за себя и за маму и за папу!!!

Гость
#215
анжела

Мне 12 лет мама пьет запоями уже пьет 2месяца незнаю что делать

Загони ти ее дамой забери ключи и скажи хватит!

Гость
#216
mona

маму лечит' надо,забираьте ден'ги,выливаьте водку

К сожалению такие методы часто не действуют, мне 13 и мя мать пьёт не смотря на отсутствие денег, да и когда выливаешь её "драгоценность", она достанет тебя.

Гость
#217

У меня Мама тоже пьёт мне всего 11 а я уже боюсь за неё и плачу 😭😢

Гость
#218
Влад

Ребята, мне 15 лет зовут Владислав, моя история началась с 5-и лет когда отец умер. Мама стала по черному пить, я был маленьким и почти каждый день был у бабушки. Потом где-то через год мы переехали в новый дом, да какой дом, общежитие а там соседи пьющие, и вы не предстовляете как тяжело мне было одному в 8 лет, мать пила с соседями, била меня. Потом она встретила будущего моего отчема он тоже стал вместе с ней пить. Мы живем в однокомнатной квартире, и когда эти 2 тела пьяные мне не по себе становится. Вот взять сейчас, она пришла до дедушки пьяная я отводил её домой, она ели как шла, вот буквально минут 40 назад. Завтра в церковь пойду с батюшкой поговорю. Вы говорите что женский алкогализм не излечим, в этой жизни все возможно главное верить. Я уже сам не знаю что делать, до слез пробирает, она бросила работу и пьет на зарабатонные отчемом деньги и он на пару. Она материт меня когда пьяная, в школе у меня не ахти, да и жизнь сама не хорошая, я с Дальнереченска Приморский край, за помощью обращаться не буду пока сами не предложите. А так посоветую лично всем кто сдесь есть, пусть воспитает вас улица, я в этом не сколько не жалею я прожил на улице, и у вас мировозрение измениться. Но маму любите, ладно там не живите с ней, но приходите хоть раз в день, если вы подросток идите к ближайшим родствинникам, если нет, поговорите с друзьями, вы подумаете наверно, что это малолетка из себя вазомнил советы тут дает, поймите я это все прошел, и на по сей день этим страдаю, внушите себе в голову что у вас все хорошо, и обращайте меньше на маму внимания. Она начнет понимать что теряет ребенка и потом будет перебирать в голове зачем я пью, что мне от этого даст? Прочитайте текст, всем сердцем и болью писал. Если кто-то хочет поговорить вот мой номер, звоните мне самому приятно будет 89089642446

Здравствуй!Ты молодец, держись.У меня ситуация с мамой такая же,вера это хорошая вещь,но только в себя.Мне 38 лет,у меня 2 дочи.Все началось с 3 класса, у отца зверско убили брата, отец посидел и стал пить.Потерял работу,психологически не справился, запои и алкоголизм.Рос братик,нужно было воспитание отца, но ему было не до нас.Вся нагрузка легла на мать.Стала тоже раслябляться.Драки скандалы,нам тоже попадало не по детски,в школу придумывала всякие истории,только потом стала понимать что из класса они происходят только со мной,стыдно было,страшно.Мама говорила что пьет ,чтобы отцу меньше досталось,потом пьяных дней стало больше чем трезвых,а мы растем.Мне по жизни попадались хорошие люди,и я видела что можно жить по другому, а братишке не повезло, он пристрастился к наркотикам,все уже закончилось,он умер.Это был серьезный удар для всех,хоть и были уже и без того отравленные водкой отношения между нами.Это привело к тому,что потеряла работу мать,запои стали месячными.Я четко для себя решила посвятить себя моим непутевым родителям.И думала,что семью заводить не буду,не хочу сгарать от стыда перед мужем и его родственниками.Лучше не становилось.Хотелось покончить собой.Я начала курить,сначала когда плохо,потом поняла привыкаю как и они.Жила как омеба.Работа,дом,скандалы,пьянки,оскорбления стыд,драки.С нами на площадке живет соседка,она говорит:Надь,замуж тебе надо..Эти слова засели в моей голове,так хотелось человеческого тепла.Спустя какое-то время на работе один молодой человек предложил встречаться,я отказалась,так как он выпивал с работниками, и я это видела.Зачем думаю мне еще один алкаголик?Так ему и сказала,что алкоголиками не интерисуюсь.Он это услышал.Стала замечать,что его зовут ,а он не пьет.В промежутках между работой заходил,интересовался мной,а я над ним издевалась- не нужен мне такой.Продолжалось так долго.В один из вечеров после очередного апокалипсиса дома он позвонил и предложил встретиться,а мне страшно хотелось убежать из дома, только куда?

Гость
#219
Влад

Ребята, мне 15 лет зовут Владислав, моя история началась с 5-и лет когда отец умер. Мама стала по черному пить, я был маленьким и почти каждый день был у бабушки. Потом где-то через год мы переехали в новый дом, да какой дом, общежитие а там соседи пьющие, и вы не предстовляете как тяжело мне было одному в 8 лет, мать пила с соседями, била меня. Потом она встретила будущего моего отчема он тоже стал вместе с ней пить. Мы живем в однокомнатной квартире, и когда эти 2 тела пьяные мне не по себе становится. Вот взять сейчас, она пришла до дедушки пьяная я отводил её домой, она ели как шла, вот буквально минут 40 назад. Завтра в церковь пойду с батюшкой поговорю. Вы говорите что женский алкогализм не излечим, в этой жизни все возможно главное верить. Я уже сам не знаю что делать, до слез пробирает, она бросила работу и пьет на зарабатонные отчемом деньги и он на пару. Она материт меня когда пьяная, в школе у меня не ахти, да и жизнь сама не хорошая, я с Дальнереченска Приморский край, за помощью обращаться не буду пока сами не предложите. А так посоветую лично всем кто сдесь есть, пусть воспитает вас улица, я в этом не сколько не жалею я прожил на улице, и у вас мировозрение измениться. Но маму любите, ладно там не живите с ней, но приходите хоть раз в день, если вы подросток идите к ближайшим родствинникам, если нет, поговорите с друзьями, вы подумаете наверно, что это малолетка из себя вазомнил советы тут дает, поймите я это все прошел, и на по сей день этим страдаю, внушите себе в голову что у вас все хорошо, и обращайте меньше на маму внимания. Она начнет понимать что теряет ребенка и потом будет перебирать в голове зачем я пью, что мне от этого даст? Прочитайте текст, всем сердцем и болью писал. Если кто-то хочет поговорить вот мой номер, звоните мне самому приятно будет 89089642446

Я прочитала ваш рассказ спустя 5 лет после написания, просто сижу сейчас ночью и не знаю что мне делать, у меня конечно не столь печальное положение что и у вас, но меня объединяет с вами и всеми здесь собпавшимися одна и та же проблема. Интересно как ваша мама сейчас

Гость
#220
Ваше+имя

Она эгоистка ей всеравно на вас...ей важнее в глотку залить, уходите и живите отдельно-она сама сделала выбор увы...Вы пытались-насильно не изменишь

А что делать если мне 15 и у меня такая же проблема? Уходить то некуда...

Гость
#221
Ваше+имя

Она эгоистка ей всеравно на вас...ей важнее в глотку залить, уходите и живите отдельно-она сама сделала выбор увы...Вы пытались-насильно не изменишь

Нет

Гость
#222
mona

маму лечит' надо,забираьте ден'ги,выливаьте водку

Моя мама таргует водкой кагда папа в другой комноте то мама сразу наливает себе бакал водки по этому я её не магу вылить водку однаждый папа спалил её и она говорит типо она её хотела закрыть

Гость
#223
Алина, 12 лет.

Моя мама пьет уже около 5 лет. Я не могу начать с ней разговор по этому поводу. Папа уже не раз заводил эту тему, но мама не обращает внимание. Когда папа уезжает в командировку на две недели я с мамой остаюсь одна, и она пьет каждый день, даже если финансовые проблемы она все равно купит водку! Раньше мама вообще не пила, из за чего это началось? Мы стараемся делать все для мамы, мы не сидим у нее на шее, возможно она много работает?Не могу понять что еще сделать что бы мама бросила пить? Очень часто я прихожу со школы и вижу маму в таком состояние, что мне не хочется на нее смотреть. Мамочку я очень люблю, она у меня самая лучшая. Иногда задаю себе вопросы: "А если кто то из моих друзей увидит маму в таком состоянии?" Они перестанут со мной общаться или будут задавать вопросы которые мне не приятны?

Здравствуйте , Алина. Моей маме сейчас в этом году 36 лет. Она со вчерашнего дня пьет. Мама уезжает - это не в первый раз уже! Мне 11 лет. Она не останавливается вообще! А мой папа со мной сидит дома. 😖

Гость
#224
Гость

А что делать если мне 15 и у меня такая же проблема? Уходить то некуда...

Разводится.

Гость
#225

Мать-ребенок - это *** просто. Реально не может себя взять в руки.

Гость
#226
Джуси

Мне 26 лет.У меня уже своя семья, работа. Моя мама выпивает так скажем тоже частенько. Конечно я люблю ее. Помогу чем смогу. НО! ЗА все время, что она куролесит, я сделала выводы для себя. Мне вот тоже кажется, что человек эгоист в этом плане, ему плевать, что пытаются донести до него близкие, ему важнее забыться, покутить. А проблемы то по сути никуда не ушли. Пока сам не решишь их , ничего в жизни не поменяется. Когда я начинаю ей говорить о том, что может уже хватит, мы либо ругаемся, либо она обещает. Проходит некоторое время и опять на три дня в запой. Я уже если честно забила на это дело. ЕЕ жизнь , пусть сама отвечает за свои поступки.
И на самом деле не надо жалеть алкоголиков. Почему кто-то стал таким, а кто-то решил, что ему важнее семья и т.д. Потому что слабым на самом деле быть проще. Тебя пожалеют, все простят. А когда ты сильный, никому не показываешь, как тебе гадко на душе, это ведь тяжелее и как говорится нести бремя ответственности всегда тяжелее. Я не хочу быть такой, хочу чтобы мой муж , мои дети видели меня в адекватном состоянии.
Желаю Всем терпения, веры, здоровья. Пусвть все у вас получится и сбудется)

Вы так правы,мне 18 лет,Мама выпивает давно,папы у меня нет он умер когда мне было лет 7,потом бабушка,брат,Мама пьёт не из за этого,она пила и при их жизни,не знаю почему...пьёт она раза 2-3 в неделю,но она работает часто,берёт смены дополнительные,если мне нужны деньги скидывает по сколько я учусь,трезвая она хорошая,мы смеёмся,разговариваем,но когда пьяная ужасные вещи говорит,её вечно не устраивает мой молодой человек,хотя у него два образования и доп образования есть,работает,есть машина,много читает,очень развит умственно и духовно,очень хороший человек,помогает мне я ценю его,но маме он не нравиться только потому что очень много чего знает и потому что мы живём вместе,хотя не так уж и долеко от мамы мы,у моей матери уже очень сильно испортилось Здоровье...Я переживаю,но иногда она покрывает меня матом по пьяне,а потом просто говорит что не помнит что говорила,но в душе и голове это всё нарастает,мне больно,я очень скучаю по папе,я устала просто очень сильно,она не хочет что бы я была счастлива,у меня ощущение что она эгоистка и очень мелочная.Но мне больно оставлять её тут,иногда даже хочется что бы она уже упокоилась с миром и была свободна от проблем..Я просто приняла решение оставить её тут,в этом случае я уже не помогу ей,хочу быть счастливой,развиваться,идти дальше.

Гость
#227
mona

маму лечит' надо,забираьте ден'ги,выливаьте водку

Спасибо большое😭😀

Гость
#228
mona

маму лечит' надо,забираьте ден'ги,выливаьте водку

ага что бы потом она тебя побила шикарно

Гость
#229
mona

у меня две соседки от алкоголя умерли и их дочки осталис' одни,борот'ся надо за маму.

А зачем бороться?? Для чего? Мы дети не в силах изменить родителей... получается мы меняемся ролями носимся с ними как с детьми мамочка не пей! Мамочка ты опять выпьешь в гостях, следить за ними и тд.. мы не родители, а дети и это неправильно. С алкоголем ничего не сделаешь говорю по личному опыту( 3 кодировки) после наркологических клиник... я не говорю сколько раз откачивались и с того Света возвращали... и толку ноль... месяц выдерживает и снова... пока ноги не откажут

Гость
#230
mona

маму лечит' надо,забираьте ден'ги,выливаьте водку

Пажалуйста помогите мне 10 лет я на якутске село ытык кюел улича пекарского 34, 2 подъезд, 12 квартира, моя мама пьет много помогите кто нибудь!!

Алиса
#231

Здравствуйте, Элла. Сложная ситуация на то, что ваша мама пьёт водку мужскую. Вам помогут советы :
1. Если ваша мама пьёт, то надо обратиться в суд, и подать на неё,
2. Вам стоит поругаться на маму, когда она пьёт,
3. Отправьте её в больницу. Пусть ей выставят уколы больные.
У нашего соседа мама тоже умерла недавно.

Гость
#232
Гость

Интересно, что почти все комментарии написаны очень грамотно, даже от совсем юных пользователей. Детишки-то получаются умными, серьезными и сами пить не хотят, глядя на таких родителей.
Вот только у меня проблема в том, что мама пьет больше 10 лет и до сих пор не признает это. Она пьет водку стаканами каждый день (КАЖДЫЙ) после работы, в выходные, в праздники, в отпуске, ВСЕГДА, ВЕЗДЕ, в горе и в радости, 10 лет подряд без единого перерыва (отец бросает пить, а мать продолжает), и если ей сказать, что она "чуть борщит с алкоголем и надо бы сбавить темп", то она взрывается как атомная бомба, орёт, дико обижается, в общем, стадия полнейшего отрицания и непризнания длится уже 10 лет.
Комменты читаю, у вас родители признают алкоголизм, а моя - нет. Я не могу с ней поговорить, она орет так, будто я ее последними матами накрыла. Видимо, очень стесняется сама признавать...

Мне помогло только уехать из дома В ДРУГОЙ ГОРОД. Чтобы не видеть этого всего.Всё равно по телефону звонит и бесит своим пьяным голосом, не слышит, что ей говоришь, постоянно все забывает. Трезвая звонит - самый любимый и понимающий человек на свете, такой родной, такой... ну это как сто подруг одновременно. А как выпьет, бесит так, что зубы сводит.

Зарабатывает очень хорошо, выглядит плохо. Работает много, никуда не ходит, в кинотеатр ездит раз в 5 лет. Работа-дом-водка-работа-дом-водка.

Что я заметила: здесь все пишут про водку. Хотя она вроде не сильно дешевая, в супермаркете на цены смотрю и ужасаюсь, сколько ж родители пропивают вот так по бутылке, а то и несколько каждый день О_О

И моя не признаёт (Больно очень

Гость
#233
Юлия

У меня мама тоже пьет, как лет 10...что я только не делала и как я с ней не боролась...все тщетно! от нее ушел муж( мой папа) она каждый раз мне говорит "да, я не права!завтра больше не буду..ВСЕ" но потом все так и продолжается. мне уже 22, я работаю, обеспечиваю ее и свою жизнь, она не в чем не нуждается. мне кажется я решила все ее проблемы, но она так же продолжает свое...что делать ума не приложу(

Так будет и дальше! Просто поверьте! Мне 40 и она продолжает.. Обеспечиваю, отдала все долги, постоянно поддерживаю.. одеваю, лечу. все оплачиваю.. иногда проскальзывают слова сожаления ..пьет не каждый день .. но регулярно раз в 2-3 месяца.. изучила эту тему от и до.. пока не буде желания ее личного, ничего не будет.. это ее мир.. ее обид на жизнь и т.д. И самое страшное в этом то, что она же совершено трезвая идет и начинает пить и в ответ .. ну я же человек.. У меня своя семья, дети и муж.. работа ... но это все отравляет .. что в какой-то момент просто прикован к постели.. и не можешь двигаться .. а у нее чуть переживания .. и дальше все по накатанной.. и тут по ходу нужно сделать выбор и принять решение.. может все-таки для самой себя и своих детей и мужа вы важней .. Это сложный выбор.. очень сложный .. но по ходу нужно быть категоричной.. у нас уже дошли разговоры сколько ей нужно на выпивку? Если в это ее счастье.. вот такая лав стори.. я спустя 20 лет не нашла на это все ответы.. их просто нет.. была с ней везде и всюду.. психологи, церкви, кодирование, пансионы реабилитации... за много тысяч $ все не сработало.. поэтому постарайтесь все-таки в % соотношении свою жизнь поставить в приоритете.. дальше только хуже.. но опять таки все люди разные .. и возможно это только мое субъективное мнение и моя личная история.. Пусть все будет хорошо! Но начните думать о себе .. будет меньше сожалений о утраченном времени..

Гость
#234
Гость

нет такого метода к сожалению. пока человек сам не осознает что это болезнь, будет продолжать пить.

Это не болезнь а вреднейшая и опасная для жизни привычка.

Гость
#235
Гость

от наркомании и от алкоголизма только монастырь спасет...вера в Бога!!! но ваша мама сама должна туда придти..попробуйте просто ходить на службу по воскресеньям в церковь..просто побыть там,подышать воздухом..и так каждые выходные..так же я бы предложила маме и вам походить в бассейн по вечерам после работы...а ваще поговорите с ней..если конечно не на геннетич-м уровне вылезла вот такая зависимость от водки у нее..то тогда есть причина на это..и она пытается вот так ее залить..поговорите как подружки..

Что за дурость,никого вера не спасёт. Есть одно спасение,если человек хочет жить а если бухать нравится ничего не сделаешь.

Гость
#236
Гость

У меня тоже пила. Как мне было стыдно видеть ее пьяненькую. Дальше хуже. А мне было 15. Разговоры, слезы не помогали. Я думаю, если бы у нее было какое-то занятие, кроме работы, поглощающие все оставшееся время, то она бы не пила.
А так-времени много, как и разочарований, тут и путь к бутылке...
Обычно же это происходит вечером.
Автор попробуйте ей занятие придумать, в конце концов ультиматум поставьте, что внуков не дадите ( не важно, если еще детей нет-на перспективу).
Отец пусть подключится.
Вы с ней по-женски поговорите, чего не хватает то ей.
Ох, Автор, сил вам!

Человек пьёт не потому что заняться нечем а ничем не занимается потому что пьёт. Думайте хоть немного перед тем как что то советовать.

Гость
#237

Читаю комменты и вижу что люди совсем не знают что такое алкоголизм. Сам спился в 26 и благодаря лекциям В.Г.Жданова бросил. До того 2 раза кодировался и начинал снова. Беда в том что нас с детства кодируют на "культурное пьянство" и нужна правильная раскодировка. Это просто информация и не надо кодироваться или зашиваться. Ознакомтесь с методом Шичко. Я бросил в 28,сейчас 42. Осознанный трезвенник. Именно это и делают на курсах отрезвления методом Шичко. У меня сейчас та же беда. Последние лет 10 мать сильно пьёт. Вот собственно пару часов назад забрал из больницы. Беда в том что она просто не хочет бросать и алкаша уговорить не возможно. Не слушайте дураков которые говорят что надо найти ей занятие или церковь или что якобы пьёт по какой то причине. Члвк пьёт потому что по сути наркоман. Не советую устраивать скандалы или стрессы,не поможет. Опускать руки тоже нельзя. Врачи и всякие там наркологи тож не оч. Наркологи сами алкаши. Я надеюсь она всё таки захочет бросить,не сдавайтесь!

Гость
#238
ксюша

Здравствуйте! Читаю Ваши истории и рыдаю(( мне 26 лет и мои мама и папа пили всегда сколько себя помню( зарабатывали раньше хорошие деньги но тут же их пропивали! Драки ссоры так прошло детство с годами стало еще хуже ( пьют оба( сами остановиться не могут приходится капать после чего через месяц то же самое! А мама вообще напивается до безобразия аж ползает выпьет и спать.. у меня нет ни братьев ни сестер и мне оч тяжко одной . Мама не пила 3 года я вышла замуж все было хорошо и вот на тебе.. сново за старое...еслиб вы знали что она творит сейчас может босиком выйти в магазин за водкой .. бросает сигареты и засыпает.. в итоге ушла от мужа чтоб вытягивать их из пьянок.. раньше бабушка помогала а теперь помощи нет . Сейчас сново на больничном сижу охраняю своих алкашей с работы выгонят наверное! Но я продолжаю бороться за их жизни! Очень их люблю .. но сил больше нет иногда самой умереть хочется чтоб этот кошмар кончился((

Я только забрал мать из больницы. Днём забрали,в таком ужасном состоянии она ещё не была. Пару месяцев назад бабулю похоронили и матери 69. Из ближайшей родни больше никого нет. Сам бухло на дух не переношу,почему люди ни как не поймут что бухло самое страшное зло?! По телеку как не передача так всё о культуропитействе. Сил вам и терпения.

Гость
#239

Метод Шичко всем помогает если есть желание бросить.

Гость
#240
Гость

Метод Шичко всем помогает если есть желание бросить.

Подтверждаю. Трезвенник с 26-и лет,сейчас 42!

Гость
#241
mona

маму лечит' надо,забираьте ден'ги,выливаьте водку

Мама тогда ещё больше россержается и обещается у меня такоеже

Гость
#242
mona

маму лечит' надо,забираьте ден'ги,выливаьте водку

Мая мама пьет и мы не можем забрать деньги она пьет каждый день
Я не магу это терпеть мне 12 лет
Маей мама 44 а папе45 у меня есть брат ему 21 и он тоже не навидет маму как и я

Асылай
#243

Здравствуйте меня зовут Асылай.я не психолог у меня тоже Мама петь в неделю один или два раза и то не часто когда нет Папы дома и не кого нет только маленькие дете это мы я и мой братик мне 10 лет и меня это достало что она петь помогите или подскажите что делать

Юрий (yuricgor)
#271
Гость

Мая мама пьет и мы не можем забрать деньги она пьет каждый день
Я не магу это терпеть мне 12 лет
Маей мама 44 а папе45 у меня есть брат ему 21 и он тоже не навидет маму как и я

Привет! Я бывший алкоголик, Юрий. Мне очень нелегко было вырваться из алкогольной ловушки, чуть не погиб в ней... Но теперь я в этом отношении свободен, полностью исцелён от алкоголизма. Радуюсь жизни! Стараюсь, как могу, поддерживать тех, кто хочет встать на путь трезвости. Если тебе или твоим родителям это интересно, можем связаться по скайпу или ещё как-нибудь, и могу поделиться опытом своего исцеления, рассказать свою историю. Может это даст дополнительную мотивацию на трезвость. Мой скайп: yuricgor

Юрий (yuricgor)
#272
Гость

Мая мама пьет и мы не можем забрать деньги она пьет каждый день
Я не магу это терпеть мне 12 лет
Маей мама 44 а папе45 у меня есть брат ему 21 и он тоже не навидет маму как и я

Привет! Я бывший алкоголик, Юрий. Мне очень нелегко было вырваться из алкогольной ловушки, чуть не погиб в ней... Но теперь я в этом отношении свободен, полностью исцелён от алкоголизма. Радуюсь жизни! Если тебе или твоему отцу это интересно, можем связаться по скайпу или ещё как-нибудь, и могу поделиться опытом своего исцеления, рассказать свою историю. Может это поможет мотивироваться на трезвость. Мой скайп: yuricgor

Гость
#273

Моя мама тоже пьет, мне 36 и это продолжается уже 15 лет. Сначала как "все" пила по праздникам, но потом связалась с отчимом который каждый вечер приносил бутылку водки и я видела как они ужинают, бабушка с ней ругалась,но все аргументы сводились до типа мне надо расслабится. Я выросла и со своей семьей долго жила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#274

Здоровье / Обо всем
Мама пьет, что делать? Не могу больше на это смотреть
Подскажите, что делать... Мне 23 и у меня пьет мама. Слава Богу, не каждый день, но в неделю по 3 раза напивается стабильно. При этом, она пьет ни вино, ни ликеры, а мужской напиток - водку. Мы с …

31 марта 2014, 01:36
Элла
[2685139172]
245 ответов
Последний — 28 июня, 07:08
Страница 2
Вика
[2034818257]
28 сентября 2015, 02:04
#51
И моя мама пьет уже наверное лет 15, и колировалась и лечили и даже в психушке была, происходили с ней и страшные вещи, не хочу о них говорить, но ничего, поймите НИЧЕГо не может остановить ее, она все равно пьет. Не могу понять почему она пьет, ведь у неё было все для хорошей жизни, о таком можно только мечтать?! Я постоянно спрашиваю господа - почему она такая, за что мне, дочери такие страдания и бабушке?на примере своей матери могут сказать, что ничего не сделаешь ни с любовью,ни насильно с таким человеком, нужно наверно просто жить.

катя
[2834337926]
30 сентября 2015, 17:38
#52
Мартина
бедная девочка, не отчаивайся, но смотря на маму думай о том, что у тебя есть своя жизнь. Мама взослый человек, и несет сама ответственость за свою судьбу. А ты за свою.

АняX
[4250548759]
06 октября 2015, 17:58
#53
А мне 11 лет,всего 11! Только вдуматься, как это мало.... Живём мы хорошо: двухэтажный большой дом, денег у нас достаточно, папа есть. Мама всегда была добрая, заботливая, а последние года 3-4 стала злой и начала пить пиво. Нельзя сказать, что она прямо алкашка, но пьёт она много,по бутылке может выпить и раза 3 в неделю,иногда чаще. Для кого то это может и мало но мне, привыкшей видеть маму доброй, весёлой и ТРЕЗВОЙ просто невыносимо это терпеть
А сейчас я сежу и реву: я была одна дома,мама приехала я очень обрадовалась, побежала ещё встречать, а она сунула мне в руки пакет с овощами и говорит:
- ну чо стоишь, на кухню иди,чо те надо?
А я видела что за спиной

Гость
#275
Гость

Моя мама тоже пьет, мне 36 и это продолжается уже 15 лет. Сначала как "все" пила по праздникам, но потом связалась с отчимом который каждый вечер приносил бутылку водки и я видела как они ужинают, бабушка с ней ругалась,но все аргументы сводились до типа мне надо расслабится. Я выросла и со своей семьей долго жила

Извините, тел. сам отправил сообщение. Продолжу я долго своей семьей жила с матерью, это кошмар, с виду вме норм, но она же расслабляется по неколько раз в день, после работы начинает и до ночи, ребенок маленьким думал что это нормально. Она вполне адекватная. Но мы переехали Слава Богу, я приезжаю на выходные, а она встать не может, и про глуки мне рассказывает, говорит что скоро умрет, но живет же. Очень тяжело все это видеть и лечится отказывается, говорит что у нее все норм. А сама еле ходит, даже посуду не может помыть. Мне страшно я ее очень люблю, но суку бывшего отчима ненавижу. Дай Бог нам сил и возможностей!!! Спасибо всем вам я почитала чат и сижу плачу

Гость
#276
Гость

теперь жизнь и нервы надо положить на изворотливого алкоголика..знаете..мне 30,я три месяца не пью,потому что сделала выбор в пользу семъи и не хочу....мама моя пол года не пьет-вот вам и сказки про женский "алкоголизм" а в моем возрасте мать и отец за парой бутылок вина время романтично раза два в неделю проводили, я пила с 15 лет стабильно по пару банок джин тоника или пива...потом вино,водку и выпиьт 0,75 для меня как нечего делать....я тетя куражная и мама-просто из за этого страдала младшая сестра-маме стало стыдно..не пьет отчиму не стыдно-пивом каждый день заряжается-дядя алкаш конкретный-пропил все....туда ему и дорога.

знаешь мне тебя жаль но и у меня было похожее
раз моя мама выгнала мою бабушку и ей пришлось уехать в город а я осталась с ней и через день у меня начался жар я ходила умоляла ее дать мне таблетку но ей было все ровно она бухала с каким-то мужиком и у меня поднялась температура под 40 градусов но они не видели это-го а мне ведь тогда было 5 лет я где то 5 часов так проходила пока не приехала мать вот того мужика и не увидела меня и не вызвала скорую она решила поехать со мной они спрашивали мое имя но она именни не знала даже... мне все это расказала бабушка мне сейчас уже 13 и она ....продолжает пить сейчас ее 2 день дома нет ... я очень благодарна той женщине за то что она сделала она стала моим ангелом телехранительом в тот момент если б не она я бы кони там кинула но я так и не узнала ее имени

Гость
#277
АняX

А мне 11 лет,всего 11! Только вдуматься, как это мало.... Живём мы хорошо: двухэтажный большой дом, денег у нас достаточно, папа есть. Мама всегда была добрая, заботливая, а последние года 3-4 стала злой и начала пить пиво. Нельзя сказать, что она прямо алкашка, но пьёт она много,по бутылке может выпить и раза 3 в неделю,иногда чаще. Для кого то это может и мало но мне, привыкшей видеть маму доброй, весёлой и ТРЕЗВОЙ просто невыносимо это терпеть
А сейчас я сежу и реву: я была одна дома,мама приехала я очень обрадовалась, побежала ещё встречать, а она сунула мне в руки пакет с овощами и говорит:
- ну чо стоишь, на кухню иди,чо те надо?
А я видела что за спиной она прячет пачку чипсов и большую бутылку пива и думает, что я ничего не знаю
Так хочется взять это ***** и вылить в унитаз больше сил нет!!!:((( незнаю что делать
А в бутылках от пива я даже пробовала остатки,потому что сдохнуть уже хочу

Попробуй рассказать папе, поговори с ней скажи что "мам если ты не перестаешь пить то я умру " мне почти как и тебе только мне 13 тоже такая же проблема была моя мама не то что бы алкашка, но у неё может быть запой по неделе, если у тебя есть старшие сёстры то обратись к ним за помощью позвони в службу опеки или ещё есть способ найти нычку твоей мамы тоесть найти место где мама спрятала пиво взять и вылить и каждый день следить за её действиями как только она отвернётся то сразу хватай алкоголь и выливай в унитаз(заранее извиняюсь что не запятых не рвите глаза за ошибки пж)