Гость
Статьи
Мама пьет, не знаю, …

Мама пьет, не знаю, что делать

Мне 18 лет, живу с родителями. Отношения с мамой с 14 лет - как качели. Люблю и обожаю в трезвом виде, ненавижу в пьяном состоянии. Самое главное - не знаю, почему пьем. Все мы живы, здоровы. Вижу, что отца она не любит, но живет с ним, а почему - не знаю. Говорит, что любит, по пьяни и его, и меня посылает на три буквы. Только получает зарплату - идет пить к своей маме. Причем, у нее сестра умерла от алкоголизма два года назад, а ее это не остановило. Иногда кажется, что она перенимает образ моей умершей тети.
С папой пытались ее лечить, и кодировали, и разговаривали по-нормальному. Не помогает ничего. В состоянии опьянения совершила две попытки суицида - наглоталась таблеток. Но суицид совершают тихо и когда дома никого нет. Я же была в соседней комнате, так она еще и отцу позвонила, который на работе. Было сильное отравление, она лежала в реанимации. Когда перевели в палату, плакала и клялась, что больше так не будет. За жизнь свою испугалась, якобы. Не знаю, что мне делать. Бросить ее на произвол судьбы - потому что люди не меняются, или биться в стенку?

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Если ваша мама алкоголик, бабушка и тётя, то и у вас есть склонность к алкоголизму. Вам нельзя жить в такой атмосфере, не заметите, как станете маминой собутыльницей. Съезжайте от них поскорее, хотя бы комнату снимите на первое время.

500 дней Лета
#2

К сожалению, ты ничего с ней не сделаешь. Это её выбор.
Ты можешь только терзать себя и портить себе жизнь, находясь с ней рядом.
Если человек хочет, он будет пить, как бы не уговаривали и не исхитрялись родные и близкие.

Гость
#3

Скотница она. Бейте ее.

500 дней Лета
#4

Тебе лучше как можно раньше начинать жить отдельно, чтобы не сломать свою психику.
И обратиться за терапией к психологу, который работает со взрослыми детьми алкоголиков. У них у всех есть травма, и с ней надо работать.

Гость
#5

Беги от нее.

Гость
#6

Мама пьет, она устала...

Гость
#7

Сами никогда не пейте,ни капли!Можете стать такой же как мама.Пока ещё молодая,жизни не видели,а случись что,какая-нибудь стрессовая ситуация,можете выпить и понесется..

Гость
#8

Вообщем, тебе надо потихоньку делать ноги из этого дома. Это ее жизнь, она сама выбрала. А у тебя своя жизнь. Ты не сможешь никого спасти, только сам человек сможет себя спасти))

#9
Milana

Если ваша мама алкоголик, бабушка и тётя, то и у вас есть склонность к алкоголизму. Вам нельзя жить в такой атмосфере, не заметите, как станете маминой собутыльницей. Съезжайте от них поскорее, хотя бы комнату снимите на первое время.

да, в моей семье выпивают все. По маминой линии все запойные, по папиной - чисто праздники. Очень хочу съехать, но я не могу оставить отца. Он работает каждый день, у него нервы на работе, а мама пьет почти каждый день... Очень хочу помочь, но не знаю, как правильно поступить.

#10
Гость

Вообщем, тебе надо потихоньку делать ноги из этого дома. Это ее жизнь, она сама выбрала. А у тебя своя жизнь. Ты не сможешь никого спасти, только сам человек сможет себя спасти))

Но она моя мама, как никак...

#11
Гость

Сами никогда не пейте,ни капли!Можете стать такой же как мама.Пока ещё молодая,жизни не видели,а случись что,какая-нибудь стрессовая ситуация,можете выпить и понесется..

Больше всего на свете я этого и боюсь. Именно поэтому, глядя на такую обстановку в детстве, не могу к алкоголю относится нормально. Я считаю, что по праздникам можно для расслабления, но теперь, когда я уже взрослая, бывает, знакомлюсь с молодым человеком, и как только узнаю, что он выпивает, хоть и не часто, но все равно прерываю всякое общение.((

Гость
#12
Алена

Но она моя мама, как никак...

😂😂😂 а ты ее дочь и она тебя забила!!

Гость
#13

Попробуйте лечение без ведома пьющего. Капли мидзо. С утра 25 капель и человек просто не смжет напиться, не уйдет в запой.Лекарство продается в аптеке, недорогое. Можно еще посмотреть видео про лечение мидзо на канале нарколога Тетюшкина.

Гость
#14

А что пробовали? Если и гипноз и кодирование то остаются варианты - клиника, амбулаторно под наблюдением врача или лечение без ведома пьющего. Тетурам и эспераль для такого лечения лучше не использовать, слишком рискованно из за передозировки, хотя там в инструкции и так написано как их давать.

Гость
#15
Гость

Мама пьет, она устала...

Мне 14, думаете я не устала? Мне некуда съезжать, отец работает сутками.

Гость
#16
Гость

А что пробовали? Если и гипноз и кодирование то остаются варианты - клиника, амбулаторно под наблюдением врача или лечение без ведома пьющего. Тетурам и эспераль для такого лечения лучше не использовать, слишком рискованно из за передозировки, хотя там в инструкции и так написано как их давать.

Без ведома пьющего у нас в стране запрещено.

Гость
#17

К сожалению, это неизлечимо. Знаю на примере сестры.
Тяжело, когда пьет мама, но у нее своя жизнь, у вас своя. Вам нужно спасать себя. А она свой выбор сделала. Она выбрала не вас. Она предатель. Ради вас не смогла переступить через свою слабость, всего-то.

Гость
#18

Мне тоже 18, отношения с мамой не к чёрту лет так с 14-15. Даже не знаю когда она начала пить, но последние два месяца живу с ней и её гражданским мужем (вместе уже 2 года). Я сначала не поверила, а сегодня осознала все плохо... Я не в праве говорить что-то на подобии "мы так похожи","я вас понимаю у меня такая же ситуация". Нет, ни в коем случае! Просто скажу то что поняла на личном опыте, если человек начал пить - это надо лечить, потому что человек сам по себе не справится. Надеюсь вы смогли выйти из этой ситуации хоть как-то...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: