Гость
Статьи
Кто делал лазерную …

Кто делал лазерную операцию на глазах подскажите!!!

Кто делал лазерную операцию на глазах подскажите что нужно брать с собой для операции? какие вещи? что понадобится?

Светлана
14 ответов
Последний — Перейти
Кря
#1

Солнечные очки обязательно, после операции необходимы.

гость
#2

Я делала, два года назад. С собой брала только сменную обувь. Халат и шапочку там давали, одноразовые.

Гость
#3

Если вы идете на осмотр первичный - ничего не надо, а перед операцией сами скажут, но очки солнечные и платочки одноразовые нужны. Глаза режет, слезы непроизвольные у ВСЕХ текут ручьем через 5-15 минут после операции.

Черная Чернушка
#4

Обувь, платки, очки

Гость
#5

а сколько она стоит эта операция и где ее лучше делать

Гость
#6

Только очки брала

Ваше+имя
#7

Делала в Глазпроме (при Газпроме), вроде 35000 руб, самую простую (те, что дороже ничем и не отличаются, кроме как дороговизной), нельзя пользоваться дезодорантом в этот день, с собой тёмные очки, платочки не брала, т.к. боялась до глаз дотронуться. Вечером уже смотрела телевизор=)

Ма-я
#8

На велосипеле помню приехала.Делали в автобусе.Бригада Федорова. В первый день один глаз.Сказали-будь осторожна.Через день другой.Я на аелосипед на день рождения.С повязкой на глазу!).Как пират!Через день второй.Полгода, говорят, осторожно и упражнения.Я на велосипед и на следующий день рождения.Напились там естественно.Я даже упала с велосипеда)Упражнений
никаких не делала, конечно.Зрение было не 100 %, а, я думаю, больше.Потому что
я видела номер автобуса, когда еще никто автобус не видел.А ведь у меня до
этого было минус 5 на оба глаза.
А вы говорите -"что взять с собой"....

Гость
#9

Темные очки -очень нужны. Глаза надо будет защищать от света и внешних факторов. Слезы рекой текут не у всех и ощущение песка также необязательно -зависит, наверное, от личностных особенностей. У меня после операции ничего не резало-текло-покалывало. А больше ничего и не надо (ну, денежку не забудьте)!! ;)) Удачи!!

Гость
#10

В Мюнхене Лазик стоит около 5 000 евро за оба глаза! Мне кажется, что в России дешевле?

Гость
#11

цена зависит от зрения. Чем оно хуже - тем дороже выйдет операция. Плюс осложнения, если есть астигматизм - тоже дороже выйдет. Проблемы с сетчаткой, запаяют - тоже деньги
Ну и от клиники. Я лучше переплачу, но найду отличную. Нежели в Федорова пойду. Это раньше она была клиникой номер один. Сейчас поставлено на поток все.

Гость
#12
Ма-я

На велосипеле помню приехала.Делали в автобусе.Бригада Федорова. В первый день один глаз.Сказали-будь осторожна.Через день другой.Я на аелосипед на день рождения.С повязкой на глазу!).Как пират!Через день второй.Полгода, говорят, осторожно и упражнения.Я на велосипед и на следующий день рождения.Напились там естественно.Я даже упала с велосипеда)Упражнений
никаких не делала, конечно.Зрение было не 100 %, а, я думаю, больше.Потому что
я видела номер автобуса, когда еще никто автобус не видел.А ведь у меня до
этого было минус 5 на оба глаза.
А вы говорите -"что взять с собой"....

во даешь!

Гость
#13

Подскажите пож-та куда в Москве обратиться по поводу обследования глаз-зрения МВД. Хотела в клинику Федорова, но отзывы отрицательные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Я делала операцию на оба глаза в 2009 году в клинике Эксимер на Марксистской в Москве, записалась на обследование, сказали все хорошо и назначили операцию на следующий день. Нужны солнечные очки. Одели меня в одноразовую одежду поверх, положили на стол, в глаз водичка постоянно лилась, боли не было, только запах жженого, видимо когда лазер раз резал внешнюю пленку и шлифовал ткани под ней. Все это действие на оба глаза заняло минуты 2. Встала с операционного стола с супер зрением))) хотя было изначально -7,5 один и почти -8 другой. Только туман в глазах был пару месяцев, потом прошел. А резкость сразу стала. Прошло почти 5 лет, все хорошо))) Делайте операцию и не бойтесь ничего! Операция Ласик стоила 50 тысяч рублей за оба глаза.

Форум: Здоровье
Всего: 192 300 тем
Новые темы за 3 дня: 253 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 871 тема