Гость
Статьи
Какие плюсы вы …

Какие плюсы вы приобрели после того, как бросили курить?

Стали ли лучше выглядеть, чувствовать себя и т.д.? Расскажите побольше и поподробнее, пожалуйста. Нужна мотивация.
Спасибо.

Л
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Никаких совершенно.
Пример сестры. Цвет кожи, ее состояние, зубы, руки и прочее-никаких изменений. Нормальная светлая кожа, запах тоже был нормальный. Курила долго и много. Даже больше скажу, скорее всего это совпадение, но волосы были лучше(гуще) именно когда она курила. А вот бросив, хвост очень скромный стал, даже обидно.
Один плюс-перестал болеть желудок.
Я знала девушку с действительно серым цветом лица и очень плохой кожей. Она даже не нюхала сигаретный дым(избегала по возможности). Но с виду именно ее можно было назвать заядлой курильщицей. Однако, нет.

Гость
#4

самочувствие улучшилось, голова вообще перестала болеть

Погода
#5

Стала уважать себя больше, что смогла бросить.

Гость
#6

Не осталось поводов отдохнуть в разгар рабочего дня. И меньше поводов познакомиться и начать разговор с мужчинами. Один плюс - экономия денег.

Гость
#7

Голова перестала болеть и в горле не першит по утрам! Курила 5 лет, много, сейчас даже не могу представить себя курящей, тошно становится.

Гость
#8

деньги экономятся

Гость
#9

голова перестала болеть, улучшилось самочувствие, повысилась толерантность к нагрузкам, стало легко дышать, белки глаз стали голубыми, как в детстве. вообще, я еще и пить бросила на 4- год как перестала курить. вернулось ощущение своего тела, как в 12-16 лет-полно энергии и получаю радость от жизни

Ваше+имя
#10

Наконец-то перестала вонять как помойка, ушла чувствительность с корней зубов, перестала болеть голова и тошнить, прекратился отвратительный кашель и кхыканье, появилась энергия, перестала чувствовать себя дымящим убожеством на улице, зауважала себя. И самое смешное, что бросить курить до неприличия легко. Самые большие плюсы конечно это отсутствие отвратительного запаха прокуренных волос, тела, одежды, рук и прошедший кашель. А ещё у меня наконец то не желтые пальцы и ногти на правой руке (средний и указательный). И плюс хорошая экономия денег. Стоимость курения в месяц равна стоимости месячного абонемента в спортзал или маникюр+педикюр с шеллаком и покраска со стрижкой волос) Короче одни плюсы, минусов нет, радуюсь как ребенок, что больше не курю.

Ваше+имя
#11

Такое чувство, что многие считают куряк чуть ли не бомжами. Ну мне плевать на чье то мнение, а я вот свое выскажу: курила и буду курить. С 13 лет курю. Сейчас 21. Никто не жалуется. Наверно во время заткнула всем рот.а то тоже были такие, вроде совсем чужой человек, но вбивший в свой куриный мозг, что ВСЕ должны срочно бросать.

Гость
#12
Ваше+имя

Такое чувство, что многие считают куряк чуть ли не бомжами. Ну мне плевать на чье то мнение, а я вот свое выскажу: курила и буду курить. С 13 лет курю. Сейчас 21. Никто не жалуется. Наверно во время заткнула всем рот.а то тоже были такие, вроде совсем чужой человек, но вбивший в свой куриный мозг, что ВСЕ должны срочно бросать.

Глупая такая Вы,ужас. Юношеский максимализм еще не прошел видимо))

#13

Никаких плюсов я не заметила. Возможно, потому, что курила 3-5 сигарет в день. Поэтому спустя 2-х месяцев мучений начала снова)

Гость
#14

никаких.но нельзя сказать что я совсем бросила(раньше по 10 сигарет в день выкуривала),теперь только "с друзьяшками" под пенное или т.п.хваленое обоняние и ощущение вкуса так и не испытала....но хорошо все равно...хоть обедаю полноценно теперь,а не мчусь в курилку на работе....тоже+ не малый

Ваше+имя
#15
Ваше+имя

Такое чувство, что многие считают куряк чуть ли не бомжами. Ну мне плевать на чье то мнение, а я вот свое выскажу: курила и буду курить. С 13 лет курю. Сейчас 21. Никто не жалуется. Наверно во время заткнула всем рот.а то тоже были такие, вроде совсем чужой человек, но вбивший в свой куриный мозг, что ВСЕ должны срочно бросать.

Так молодая деффка с сигаретой и выглядит дешевой шaлашовкой, потому и ощущение такое))) А никто не жалуется подозреваю потому, что окружение у вас такое же. Сами все вoнючие с перегарчиком и запашком прокуренной одежды и немытого тела. Представила - прямо фуууу.

Гость
#16

Неужели Ваше здоровье - не есть тот самый мотиватор? Курила 16 лет, не курю второй месяц, чувствую себя в компании курящих людей победителем. Я бросала при помощи таблеток Табекс. Единственное НО! Пить строго по времени (ставила напоминалки в телефоне), пить все 25 дней (как в инструкции) и поменьше думать о том, что потеряете, лучше о том, что приобретете. Удачи!

Гость
#17
Гость

Голова перестала болеть и в горле не першит по утрам! Курила 5 лет, много, сейчас даже не могу представить себя курящей, тошно становится.

5 лет))) это фигня

Гость
#18
Bela L

Никаких плюсов я не заметила. Возможно, потому, что курила 3-5 сигарет в день. Поэтому спустя 2-х месяцев мучений начала снова)

смешная ты..бросальщица великая))

Гость
#19
Гость

никаких.но нельзя сказать что я совсем бросила(раньше по 10 сигарет в день выкуривала),теперь только "с друзьяшками" под пенное или т.п.хваленое обоняние и ощущение вкуса так и не испытала....но хорошо все равно...хоть обедаю полноценно теперь,а не мчусь в курилку на работе....тоже+ не малый

аж по 10 сигарет курила?))) каие же вы бабы всё таки глупые

Максим
#20

Курил 12 лет по 30-40 сигарет в день, бросил как пол года. Плюсов мало, если только здоровье местами. Экономишь на сигаретах, зато кушаешь много. Прибавил в весе 13 кг так что стоит ещё подумать.

Евгений
#21
Ваше+имя

Такое чувство, что многие считают куряк чуть ли не бомжами. Ну мне плевать на чье то мнение, а я вот свое выскажу: курила и буду курить. С 13 лет курю. Сейчас 21. Никто не жалуется. Наверно во время заткнула всем рот.а то тоже были такие, вроде совсем чужой человек, но вбивший в свой куриный мозг, что ВСЕ должны срочно бросать.

бросила...вроде
#22
Ваше+имя

Такое чувство, что многие считают куряк чуть ли не бомжами. Ну мне плевать на чье то мнение, а я вот свое выскажу: курила и буду курить. С 13 лет курю. Сейчас 21. Никто не жалуется. Наверно во время заткнула всем рот.а то тоже были такие, вроде совсем чужой человек, но вбивший в свой куриный мозг, что ВСЕ должны срочно бросать.

Курите,конечно. Пока кожа не начнет портиться и нервишки не начнут подводить так,что кажется-покурю и успокоюсь,а нет... фигня это все,девушка. Мне 29,не курю 3-й день. Тоже с 13 лет в подругах с сигаретой. Сама лежу вот и думаю-как буду то без этого? Но надеюсь на свою силу. Возраст подгреб-лицо не стало нравится в зеркале и вечная мысль-покурить где бы как бы... ведь муж против, дети и родители не в курсе моей привычки. Иногда до слез до трясучки доходит. Вообщем когда вы к этому придете,тогда и бросите,а на нет суда нет...

Гость
#23

нет нужды считать, во сколько раз увеличится цена пачки

и хватит ли на гречку

Гость
#24

Бросила курить пол года назад. Плюсов много))) Голова болит меньше, общее самочувствие улучшилось, цвет лица стал более светлым и ровным... но, блин, вес!!! Поправилась килограмм на 10....

Варвара
#25

Курила 13 лет. Последние 5 лет по 2 пачки сигарет в день. Думала что сдохну от рака легких. Каждый день начинался с новой попытки бросить курить - не получалось. Я выглядела уже как туберкулезница - серый цвет лица, круги под глазами да и сами глаза всегда изображали усталость. постоянный кашель, лень, быстрая утомляемость, думала что все, конец мой близок. Но в 27 я забеременнела, мотивации для бросания стала больше, стараться стала больше, в итоге бросила только на 6 месяце, родила раньше срока из-за гипоксии плода, ребенок слава небесам здоров. Брлагодоря своему стажу курения - я теперь гипертоник. Сейчас чувствую себя намного лучше и выгляжу тоже. Бросайте пока не поздно

Варвара
#26
Варвара

Курила 13 лет. Последние 5 лет по 2 пачки сигарет в день. Думала что сдохну от рака легких. Каждый день начинался с новой попытки бросить курить - не получалось. Я выглядела уже как туберкулезница - серый цвет лица, круги под глазами да и сами глаза всегда изображали усталость. постоянный кашель, лень, быстрая утомляемость, думала что все, конец мой близок. Но в 27 я забеременнела, мотивации для бросания стала больше, стараться стала больше, в итоге бросила только на 6 месяце, родила раньше срока из-за гипоксии плода, ребенок слава небесам здоров. Брлагодоря своему стажу курения - я теперь гипертоник. Сейчас чувствую себя намного лучше и выгляжу тоже. Бросайте пока не поздно

Забыла сказать - я не поправилась! Просто заедала свое желание покурить не конфетами а апельсинами, кстати они лучше помогают чем сладости и вообще что либо другое! Так что запасайтесь цитрусовыми!

Варвара
#27
Варвара

Курила 13 лет. Последние 5 лет по 2 пачки сигарет в день. Думала что сдохну от рака легких. Каждый день начинался с новой попытки бросить курить - не получалось. Я выглядела уже как туберкулезница - серый цвет лица, круги под глазами да и сами глаза всегда изображали усталость. постоянный кашель, лень, быстрая утомляемость, думала что все, конец мой близок. Но в 27 я забеременнела, мотивации для бросания стала больше, стараться стала больше, в итоге бросила только на 6 месяце, родила раньше срока из-за гипоксии плода, ребенок слава небесам здоров. Брлагодоря своему стажу курения - я теперь гипертоник. Сейчас чувствую себя намного лучше и выгляжу тоже. Бросайте пока не поздно

!
блин опять забыла! Есть сайт не курим вместе! Там на форуме люди очень помогают! Мне только это помогло, общение с такими же как и я, бросющими и бросившими!

владислав
#28

Я курил 11 лет а мне сейчас 20 лет бросил и так хорошо чувствую себя пропала макрота и отдышки нет

Константин
#29
Гость

Никаких совершенно.
Пример сестры. Цвет кожи, ее состояние, зубы, руки и прочее-никаких изменений. Нормальная светлая кожа, запах тоже был нормальный. Курила долго и много. Даже больше скажу, скорее всего это совпадение, но волосы были лучше(гуще) именно когда она курила. А вот бросив, хвост очень скромный стал, даже обидно.
Один плюс-перестал болеть желудок.
Я знала девушку с действительно серым цветом лица и очень плохой кожей. Она даже не нюхала сигаретный дым(избегала по возможности). Но с виду именно ее можно было назвать заядлой курильщицей. Однако, нет.

Такое впечатление что комментарии здесь пишут табачные компании, как нет плюсов???!!!! Вы че с луны все упали, в первые же дни без сигарет попробуйте тяжелый физический и сразу заметите первый плюс, лично у меня мысли координально поменялись как буд то из клетки на свободу выбрался, зрение с ним однозначно что то происходит, в лучшую сторону, запахи которых я последние лет 10 практически не ощущал, только сильные, теперь же их стало намного больше, гораздо больше! Высыпаться стало возможно даже если поздно ложишься и рано встаешь, вкусовые рецепторы...! Радость жизни наконец появилась, настоящая, полноценная, опять же... мысли внимание, логика...такое впечатление что во время курения мой мозг просто не хотел работать, хотя может просто он у некоторых и после расстования с этой самой угнетающей для человека привычкой не хочет работать..., не могу понять почему вы все пишите что разницы нет ???? Вы что действительно ее не чувствуете ? Кто хочет бросить курить советую. Офигенная мысль! И еще я был очень удивлен что поисковик выдал кучу сайтов с моим запросом где первые строки были....бросил курить чувствую себя плохо неверьте это чистой воды пропоганда!!!! В первые и последующие дни отказа от курения чувствовал себя неописуемо превосходно!

Олеся
#30

Плюс - стала уважать себя больше. Парень, который мне нравится, не любит курящих, и у меня теперь чуть больше шансов:) Родные не тревожатся. Не поправилась.

Anny
#31
бросила...вроде

Курите,конечно. Пока кожа не начнет портиться и нервишки не начнут подводить так,что кажется-покурю и успокоюсь,а нет... фигня это все,девушка. Мне 29,не курю 3-й день. Тоже с 13 лет в подругах с сигаретой. Сама лежу вот и думаю-как буду то без этого? Но надеюсь на свою силу. Возраст подгреб-лицо не стало нравится в зеркале и вечная мысль-покурить где бы как бы... ведь муж против, дети и родители не в курсе моей привычки. Иногда до слез до трясучки доходит. Вообщем когда вы к этому придете,тогда и бросите,а на нет суда нет...

Вот сказано в точку к этому реально нужно прийти,и это решается одним днем в 21 год и мысли у меня не было бросать меня устраивало всё да и еще несколько лет так же)начала я курить (аж самой страшно) в 11 лет!!!и в 24 я вижу кучу отпечатков на себе,голова вечно болит кожа испорчена и т.д но не смотря на это я постоянно говорила что бросать не хочу и мне нравится пока в один день не переклинило и я поняла что если прям в эту минуту не брошу то через еще несколько нет будет мне кердык)))так что девушки завязывайте с этим делом,и не на день два или месяц а на совсем но главное прочувствовать и проникнуться этим желанием и понять что именно это сейчас важно!вот)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Ваше+имя

Такое чувство, что многие считают куряк чуть ли не бомжами. Ну мне плевать на чье то мнение, а я вот свое выскажу: курила и буду курить. С 13 лет курю. Сейчас 21. Никто не жалуется. Наверно во время заткнула всем рот.а то тоже были такие, вроде совсем чужой человек, но вбивший в свой куриный мозг, что ВСЕ должны срочно бросать.

Посмотрим как вы будете себя чувствовать в 40 или 50...

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем