Гость
Статьи
как поддержать …

как поддержать человека

У бабушки нашли рак, она готова умереть... Я пытаюсь говорить на другие темы, а сама чуть не реву... Как правильно поддержать?

Julie
6 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

"она готова умереть"
*****? Или не хочет лечиться?
Отец, узнав о диагнозе, ничего нам не сказал - принял решение уйти без химий, больниц... Полгода и все.
Думаю бабушке нужно батюшку для беседы позвать, если она верит, конечно.

МаняПулятор
#2

Звездочками запикали с/у/и/ц/и/д

гость
#3

Почитайте книгу "Убеждения и привычки" Роберт Дилтс. У мамы автора тоже был рак, он поработал с ее убеждениями и она вылечилась.

Она_же
#4

Читайте много, очень много литературы в интернете, найдете примеры, что диагноз - рак - это еще не конец, что есть исключения (пусть - редкие) и у такого печального диагноза. Вдохновляйте ее на лечение и сами сделайте все что от вас зависит. Всё, чтобы даже если это ее последние недели-месяцы, они были согреты надеждой и вашей любовью.

Лорик
#5

Какой рак? Рак чего? Стадия? Диагноз знаете? Может, у нее маленькая опухоль, которую удалят и без химий обойдется? Если направляют на операцию-делайте. Вы бы поподробнее, что ли, а мы тут подскажем, как говорить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

а вот и я
#6

знаю много случаев лично,когда после этого диагноза живут десятилетиями.Если не последняя стадия-все можно исправить.