Гость
Статьи
ПОМОГИТЕ! Дисбактериоз

ПОМОГИТЕ! Дисбактериоз

Давно мучаюсь с ЖКТ. Сначала был гастрит, потом кишечник. Сдавала анализы. Общие ничего не показывают, а на дисбактериоз показал много лактобактерий, staphylococcus aureus, грибы кандида и клостридии. и совершенно нет enterococcus. Так же поставили диагноз билиарный сладж. Гастроэнтеролог прописал только желчегонные и маалокс, конечно и диету. Улучшения небольшие есть, но они не значительны. Подскажите, кто как лечился? И подскажите хорошего гастроэнтеролога в Москве!!!!

Катерина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне от дисбактериоза Бифиформ"помог,капсулы.

Гость
#2

НЕТ такой болезни - дисбактериоз

Гость
#3

аутор, найдите фельдшера на даче, иначе в москве всё равно без кислородного баллона это не вылечится

Игорь
#4
Катерина

Давно мучаюсь с ЖКТ. Сначала был гастрит, потом кишечник. Сдавала анализы. Общие ничего не показывают, а на дисбактериоз показал много лактобактерий, staphylococcus aureus, грибы кандида и клостридии. и совершенно нет enterococcus.

Доброго времени суток.
По грибам - убрать быстрые углеводы из рациона. Через 3 недели исчезнут сами без таблеток.
Вам нужен не гастроэнтеролог , а диетолог грамотный.
Питаться Вам рекомендую 4 раза в день.
За 15 минут до еды выпить 0,5-1 литр теплой чистой воды.
1) Завтрак творог со сметаной ( можно с фруктозой или коричневым сахаром) + кашка овсяная на молоке. Запить молоком
2) Гречневая каша с мясом с зеленью ( клетчаткой).Запить молоком
3) Овсяная каша, печень трески и зелень ( можно квашенную).
4) За пол часа перед сном эубиотический ужин - самое важное!
Это клетчатка ( 300 гр и более)( измельченная морковка, репа паренная и прочее) + рыбий жир ( 20-30 капсул) + запить молоком.

Утром после такого ужина гарантированный прекрасный стул.
Бифидо и лакто бактерии питаются неперевариваемой клетчаткой, через 3-6 месяцев будете как огурчик.
Уберите из рациона быстрые углеводы!!!

Гость
#5

я пила линекс, дитреалзем при болях, хилак, юниэнзим и омез. Диета. но ооочень долго востанавливалась. Надо запастись терпением. Здесь парой месяцев не обойтись. Но зато вначале лечения быстро полегчало. До этого даже от легкого супа плохо было

Гость
#6

всеми доступными средствами повышайте общий иммунитет. Исключите стресс, он убивает все живое, кишечник тем более
Паразиты могут давать такое, лечитесь от них травами, таблетки будут бить по жкт
у меня знакомый год от дисб-за поносов и жутких болей мучался, а потом просто прошло и не напоминало. Но дисб-з у него начался после антибиотиков

Гость
#7
Гость

НЕТ такой болезни - дисбактериоз

Где ее нет, такой болезни? на западе? такой диагноз не ставят, у них просто для этого есть другой диагноз а лечать точно так же.

Ксения Юсупова
#8
Катерина

Давно мучаюсь с ЖКТ. Сначала был гастрит, потом кишечник. Сдавала анализы. Общие ничего не показывают, а на дисбактериоз показал много лактобактерий, staphylococcus aureus, грибы кандида и клостридии. и совершенно нет enterococcus. Так же поставили диагноз билиарный сладж. Гастроэнтеролог прописал только желчегонные и маалокс, конечно и диету. Улучшения небольшие есть, но они не значительны. Подскажите, кто как лечился? И подскажите хорошего гастроэнтеролога в Москве!!!!

Ксения Юсупова
#9

У нас в Питере есть замечательный гастроэнтеролог Никитина Валентина Владимировна! Вы можете записаться к ней на видео-консультацию их сайт: gastronika@gmail.com...так внимательна, тактична, отличный диагност и сразу даст дельный совет, чтобы поскорей улучшить самочувствие...может сразу дать назначения если пришлете имеющиеся результаты анализов. Я была на приеме...сейчас все у меня отлично!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

конечно нужно к хорошему врачу. у меня был дисбактериоз после антибиотиков. В принципе лечилась только экофемином баланс микрофлоры, пропила курс и все. хотя в идеале конечно нужно было вместе с антибиотиком начинать прием, а вообще хорошо помог и уже при имеющемся.

Форум: Здоровье
Всего: 190 520 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 366 тем