Гость
Статьи
Приняла глицин форте и …

Приняла глицин форте и получила обратный эффект

Приняла сегодня впервые пару таблеток (до этого пила обычный глицин, но в аптеке вдруг оказался только форте), в итоге голова стала очень плохо работать, мне как будто чем-то тяжелым ударили по ней... …

Гость
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Я считаю много подделок поэтому састояние такое,сама давно пью глицин сперва обычный очень помогал ,потом вдруг обратный эффект пошёл через недели 3 после того как в другой аптеке купила.И с форте от эвалар такаяже история,сперва помогал,попробовала несколько дней назад с витаминами глицин злая ужасно стала,нервная слабость..

Gibson
#53

Скажите, глицин обычный в сочетании с Магний б6 или Форте помогают справится от кома в горле?

Гость
#54
Gibson

Скажите, глицин обычный в сочетании с Магний б6 или Форте помогают справится от кома в горле?

Ком в горле - это психосоматика, пройдёт со вернём само по себе без всяких глицинов. Было у меня такое несколько лет назад, полгода мучилась, потом забила, перестала бороться и само прошло.

Sokolova
#55

Время глицина пришло) Снова скоро экзамены и уже 4-ый раз перед экзами принимаю глицин, он помогает мне лучше запоминать инфу и при этом она не смешивается в голове, а как -то расфасовывается по нужным полочкам.
Все экзамены, которые сдавала на глицине, прошла успешно, без пересдач, а это о многом говорит. Но тут важно начать использовать средство не перед самыми экзаменами, а хотя бы за 3-4 недели до них, тогда голова успеет “прокачаться”, глицин будет накапливать действие и в результате не бедует ни паники перед сдачей, ни неприятных ситуаций, типо инфу забыла или просто распереживалась и не смогла ответить. Глицин для студентов прям вещь!

#56

Вот это да, это же невозможно( У вас в чем-то другом причина, анализируйте рацион/нагрузки и тд, глицин очень вряд ли такой сильный эффект моментально даст. Я курсами по месяцу пью каждую сессию уже несколько лет, никаких побочек, а при этом сон хороший, нервов нет таких и мозги лучше работают

#57

У вас голова стала плохо работать, скорее всего, от недосыпа, стресса, еще чего-то....от 2 таблеток такого эффекта быть не может. Для какого-либо эффекта нужно курс пропить, чтобы выводы делать. Мне вот лично глицин форте эвалар очень понравился...с ним реально мозг стал лучше работать, теперь и сессия не так страшна))

Дора
#58
Sokolova

Время глицина пришло) Снова скоро экзамены и уже 4-ый раз перед экзами принимаю глицин, он помогает мне лучше запоминать инфу и при этом она не смешивается в голове, а как -то расфасовывается по нужным полочкам. Все экзамены, которые сдавала на глицине, прошла успешно, без пересдач, а это о многом говорит. Но тут важно начать использовать средство не перед самыми экзаменами, а хотя бы за 3-4 недели до них, тогда голова успеет “прокачаться”, глицин будет накапливать действие и в результате не бедует ни паники перед сдачей, ни неприятных ситуаций, типо инфу забыла или просто распереживалась и не смогла ответить. Глицин для студентов прям вещь!

Прям плюс плюс плюс, сегодня сдавала последний экзамен - право!!! Как же я волновалась!!! Слава богу перед экзаменом быстренько сунула под язык две таблетки глицин форте)))) Сдала!!!

Света
#59

пейте нормальный глицин, 500 мг, я покупала форте и обратного эффекта не было, сработал как надо

Натали
#60
Марина

Я думала я одна такая... Приняла тоже эти горе таблетки. Думла помогут от шума в ушах и переутомления, но не тут то было, через 3 дня приема я буквально спала на ходу, а далее появилась тошнота и головокружение! Шум в ушах усилился! Видимо на всех по разному влияют эти таблетки.

Пью 2й день, спать не могу, проявился шум в ушах. Состояние не спокойное. Думала, что у меня у одной. Голова гудит и утром и вечером, днем не замечаю.

Елена
#61

Ну не знаю, у меня такого нет. Я пью глицин форте регулярно, пару курсов в год так точно, а может и три. Нервозность проходит, мозг начинает лучше соображать, никаких побочек в виде головокружений или его то подобного не наблюдаю. Пью по инструкции, просто у всех разные организмы и нужно на это тоже обращать внимание.

Фима
#62

Я и пью глицин форте курсами, отлично себя чувствую. там в составе еще и витамины группы В, для мозга очень хорошо. Нормально высыпаюсь, днем работаю, состояние спокойствия и умиротворения, не нервничаю по пустякам. раньше как вспомню, свои истерики, кошмар.

Гость
#63
Наталия

несколько дней наблюдаю за собой несвойственное состояние-тяжелая голова.слегка повышенное давление.но самое ужасное-это головокружение.утром боюсь встать с постели.чтобы не упасть.резко поверну голову-то же самое .стала искать причины этого состояния .кроме глицина грешить больше не на что..принимала неделю..может быть кто-нибудь сталкивался с подобным

Тоже самое утром не смог сесть за руль. Сильное головокружение и тошнота

Татьяна
#64

Пью глицин форте эвалар давненько, помогает мне уменьшить психоэмоциональное напряжение, конфликтность, агрессивность, работа нервная. Улучшает мою умственную способность и помогает быстрее уснуть. Рада знакомству с ним, не подводит.

Гость
#65
гость

Были проблемы со сном. Приняв это "***" начались кошмары перед сном и во время сна. Спал в стиле бодрствования. Наплыв навязчивых ужасных образов и мыслей зашкаливало . Неделя были отходняки, начались фобии перед сном. На данный момент более менее стабилизировалось. В общем, никому не рекомендую этот наркотик....

Один в один! Обалдеть!

Гость
#66
Марина

Дополню. В последствии я обратилась к неврологу, потому что от резкой отмены глицина у меня усилилось головокружение и какое-то странное ощущение в голове, как в тумане + не могла уснуть, несмотря на сонливость. Доктор сказал, что на практике молодым не очень идет глицин, поскольку он задерживает отток крови из головного мозга, повышает внутречерепное давление.
В целом, даже если взглянуть на дозировку препарата, то обычный глицин, можно применять в самой большой дозировке для взрослых по 1 таблетке – 2-3 раза в день, то есть суммарной суточной дозой 300 мг, тогда как в инструкции к продукту «Эвалар» «Глицин-Форте» указан способ приема – 2 раза в день по 1 таблетке, что составляет 600 мг!! действующего вещества в сутки... то есть в 2 раза больше, чем предусмотрено в максимальной дозировке для лекарства Глицин. И есть еще один важный момент, почему в препарате находятся вместе несовместимые друг с другом витамины группы В: В1, В6 и В12 с усиленной максимальной дозировкой? Препарат явно сильно разрекламирован, будьте осторожны, если все-таки решили его применять.

Именно так! Этот препарат вообще по рецепту надо продавать! Дозировка зашкаливает! А люди покупают и пьют, не читая инструкции. Начинаются проблемы на фоне реальной передозировки.

Гость
#67

Сыну глицин выписал кардиолог, на ночь усиленную дозу, чтобы лучше спать. Днем состояние хорошее, в том числе улучшилась мозговая деятельность, но спать перестал ночью вообще, поднималось давление, тяжесть за грудиной. После отмены все стабилизировалось, ночной сон нормальный.

Гость
#68

Ваше не тема! После этой таблетки у меня ритм сердце меняется да и самочувствие г ... Но

Гость
#69
Наталия

несколько дней наблюдаю за собой несвойственное состояние-тяжелая голова.слегка повышенное давление.но самое ужасное-это головокружение.утром боюсь встать с постели.чтобы не упасть.резко поверну голову-то же самое .стала искать причины этого состояния .кроме глицина грешить больше не на что..принимала неделю..может быть кто-нибудь сталкивался с подобным

У меня тоже самое было,перестала принимать глицын,все прошло

Гость
#70
Карина

Не пустышка, он имеет побочные эффекты, один из которых потеря памяти. Начинаешь забывать, что делал вчера. Во общем, лучше не принимать

Забываешь когда находишься долго в стрессе, а не когда выпил Глицин

Гость
#71

Моей знакомой, очень помогает от метеозависимости, только им и спасается.

Михаил.
#72

Начил пить глицин форте. Поевилась тошната по утрам. Лёгкое головокружение. И чувство не понятно Толи не реальности Толи каг будто в какой-то прострации. Бессонница усилилась. Мысли потекли потоком не дают заснуть.
Из плюсов давление выровнилос. Пью теперь ситоуционно. При панических атаках. Помогает. А курсами не могу пить

Гость
#73
Наталия

несколько дней наблюдаю за собой несвойственное состояние-тяжелая голова.слегка повышенное давление.но самое ужасное-это головокружение.утром боюсь встать с постели.чтобы не упасть.резко поверну голову-то же самое .стала искать причины этого состояния .кроме глицина грешить больше не на что..принимала неделю..может быть кто-нибудь сталкивался с подобным

Тоже самое один в один и тоже глицин.

Гость
#74

То же самое. Кружилась голова и трясло, как при высоком давлении

Гость
#75
врач

не придумывайте!я врач!глицин форте то-же самое,что и глицин,просто для рекламы типа форте!

Тогда вопрос, почему после приема глицина форте эвалар с витаминами В, кружится голова и трясёт, как при высоком давлении, при этом давление в норме. Приняла 1 таб, больше такой ужас испытывать не желаю.

Гость
#76
врач

не придумывайте!я врач!глицин форте то-же самое,что и глицин,просто для рекламы типа форте!

У меня тоже головокружения вдруг появились - не нашли врачи причину -а пила Глицин для сна 🤷

Гость
#77
Наталия

несколько дней наблюдаю за собой несвойственное состояние-тяжелая голова.слегка повышенное давление.но самое ужасное-это головокружение.утром боюсь встать с постели.чтобы не упасть.резко поверну голову-то же самое .стала искать причины этого состояния .кроме глицина грешить больше не на что..принимала неделю..может быть кто-нибудь сталкивался с подобным

Теперь я поняла отчего кружится голова 🤦не буду пить больше препарат

Гость
#78
Марина

Дополню. В последствии я обратилась к неврологу, потому что от резкой отмены глицина у меня усилилось головокружение и какое-то странное ощущение в голове, как в тумане + не могла уснуть, несмотря на сонливость. Доктор сказал, что на практике молодым не очень идет глицин, поскольку он задерживает отток крови из головного мозга, повышает внутречерепное давление.
В целом, даже если взглянуть на дозировку препарата, то обычный глицин, можно применять в самой большой дозировке для взрослых по 1 таблетке – 2-3 раза в день, то есть суммарной суточной дозой 300 мг, тогда как в инструкции к продукту «Эвалар» «Глицин-Форте» указан способ приема – 2 раза в день по 1 таблетке, что составляет 600 мг!! действующего вещества в сутки... то есть в 2 раза больше, чем предусмотрено в максимальной дозировке для лекарства Глицин. И есть еще один важный момент, почему в препарате находятся вместе несовместимые друг с другом витамины группы В: В1, В6 и В12 с усиленной максимальной дозировкой? Препарат явно сильно разрекламирован, будьте осторожны, если все-таки решили его применять.

Через сколько у Вас прошли неприятные симптомы?
Меня уже пятый день после резкой отмены периодически «покачивает». И голова тяжелая в районе лба.

Гость
#79
Наталия

несколько дней наблюдаю за собой несвойственное состояние-тяжелая голова.слегка повышенное давление.но самое ужасное-это головокружение.утром боюсь встать с постели.чтобы не упасть.резко поверну голову-то же самое .стала искать причины этого состояния .кроме глицина грешить больше не на что..принимала неделю..может быть кто-нибудь сталкивался с подобным

Иногда пробую голова как в тумане вставая голтвокружение поняла от него

Гость
#80
rozova-75

Читая комментарии, в очередной раз убеждаешься, что сколько людей, столько и мнений. Не зря же на всех бадах и лекарствах пишут, что перед применением необходима консультация врача. Мне глицин форте помогает. Принимаю во время сессий и в топ сезон на работе. С ним сплю лучше)))

И мне глицин помогает(у него нет побочки)Снимает приступы головокружений.Врачи его не любят выписывать!Назначают ,что дороже(такие побочки,что страшно пить🤦‍♀️)

Гость
#81
Карина

Не пустышка, он имеет побочные эффекты, один из которых потеря памяти. Начинаешь забывать, что делал вчера. Во общем, лучше не принимать

Получается, что глицин хорошо принимать, чтобы ,, не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы."

Гость
#82
Гость

Я тоже принимала глицин форте несколько дней. Состояние ужасное! Стали появляться какие-то депрессивные мысли, плакала.Весь день находишься в непонятном состоянии! Перешла на обычный глицин - после этого все прошло.

У меня бабушка после этих таблеток почувствовала, что сходит с ума, не находила себе место. Она сама испугалась этого состояния, очень страшная картина была. Выкинули нафиг этот глицин форте. Чуть не угробил мою бабушку. И так после инсульта, так и ещё такой побочный эффект от таблеток.

Гость
#83

Здравствуйте! У меня та-же фигня,появилась тошнота и головокружение, голова чугунная

Гость
#84

здравствуйте! У меня та же фигня, появилась тошнота, головокружение, голова чугунная, препарат просто адость

Гость
#85

Что вывсе сочиняете?

Гость
#86
дюймовочка

купила глицин форте в надежде,что буду лучше спать - перед сном приняла таблетку под язык.Спала плохо(видела много снов)- утром встала с головокружением и высоким давлением! Мне 62 года.

Тоже самое! Сон по ощущению, как мрак. Весь день хотелось плакать, все тело болело, проснулась уставшей, были мысли, что все бессмысленно.

Гость
#87
Лиля

Не понимаю как глицин может вызвать такую реакцию? Это же аминокислота, которая есть в организме у каждого. Его часто любят назначать врачи невропатологи и даже педиатры при нервных расстройствах и подобных проблемах из за его безопасности. Я на своем опыте ни разу не наблюдала никаких проблем при приеме глицина или глицина форте, хотя сама уже долго пользуюсь, и много знакомых тоже.Для меня это самое надежное и универсальное средство.

Я так пожалела что начала принимать эти таблетки,утром голова кружится,такие головные боли пошли лекарство не помогают вообще, в не понятном состоянии дни проходят,просто ужас....

Гость
#88
Гость

Мне он вообще не подошел , как выпила глицин витамин так началось головокружение давление упало очень плохо было... больше никогда

Тоже самое,голова тяжёлая не ясная, никогда такого не было(((

Гость
#89
Марина

Дополню. В последствии я обратилась к неврологу, потому что от резкой отмены глицина у меня усилилось головокружение и какое-то странное ощущение в голове, как в тумане + не могла уснуть, несмотря на сонливость. Доктор сказал, что на практике молодым не очень идет глицин, поскольку он задерживает отток крови из головного мозга, повышает внутречерепное давление.
В целом, даже если взглянуть на дозировку препарата, то обычный глицин, можно применять в самой большой дозировке для взрослых по 1 таблетке – 2-3 раза в день, то есть суммарной суточной дозой 300 мг, тогда как в инструкции к продукту «Эвалар» «Глицин-Форте» указан способ приема – 2 раза в день по 1 таблетке, что составляет 600 мг!! действующего вещества в сутки... то есть в 2 раза больше, чем предусмотрено в максимальной дозировке для лекарства Глицин. И есть еще один важный момент, почему в препарате находятся вместе несовместимые друг с другом витамины группы В: В1, В6 и В12 с усиленной максимальной дозировкой? Препарат явно сильно разрекламирован, будьте осторожны, если все-таки решили его применять.

Главное каждый невролог этот глицин и назначает,просто ужас,горе лекарство

Гость
#90
Элла

У меня тоже самое..капец

Я тоже так же уже вторая неделя, когда в себя приду не знаю (((

Гость
#91
Гость

Теперь я поняла отчего кружится голова 🤦не буду пить больше препарат

Вот я тоже поняла что со мной происходит и из за чего просто ужас такие мысли в голове крутились ппц

Гость
#92
Наталия

несколько дней наблюдаю за собой несвойственное состояние-тяжелая голова.слегка повышенное давление.но самое ужасное-это головокружение.утром боюсь встать с постели.чтобы не упасть.резко поверну голову-то же самое .стала искать причины этого состояния .кроме глицина грешить больше не на что..принимала неделю..может быть кто-нибудь сталкивался с подобным

Начала принимать глицин Какая то тяжёлая голова стала Немного кружится и когда хожу немного штормит

Гость
#93
Наталия

несколько дней наблюдаю за собой несвойственное состояние-тяжелая голова.слегка повышенное давление.но самое ужасное-это головокружение.утром боюсь встать с постели.чтобы не упасть.резко поверну голову-то же самое .стала искать причины этого состояния .кроме глицина грешить больше не на что..принимала неделю..может быть кто-нибудь сталкивался с подобным

У меня тоже головокружение.Села изучать побочные явления ...

Гость
#94

То же самое чувствую я при приеме препарата Глицин форте Россия «Озон»,Самара.Сильная тяжесть и в голове и в теле,сразу сонливость.Раньше принимала в плоской упаковке,такого состояния не было.Надо состав этих таблеток доработать .

оля
#95

я наоборот перешла на глицин форте в шипучках от эвалар. У него правда выше дозировка, в отличие от большинства обычных глицинов - 1000 мг. Не было никаких подобных проявлений, только хороший эффект на нервную систему

Гость
#96
Гость

Я не придумываю, на меня он именно так подействовал.Возникло такое состояние,которое мне совсем не свойственно!

Значит у вас такой кривой организм

гость)))
#97

с этим глицином до сих пор что-то не то)попробовала попить,чтобы стало чуть спокойнее,а в итоге у меня в голове шторм, кружится очень странно и болит.
ну и в целом физически хуже.
выкину нафиг этот глицин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98
Гость

Вообще-то там дозировка гораздо больше.

Уделали🤣🤣🤣

Гость
#99
Гость

Тоже самое! Сон по ощущению, как мрак. Весь день хотелось плакать, все тело болело, проснулась уставшей, были мысли, что все бессмысленно.

Тоже самое, кака во сне ходишь

Гость
#100

У меня тоже самое! Ужасное состояние! Мне не подходит!😔

Гость
#101

*** от него болит голова