Гость
Статьи
Бабушка стала терять …

Бабушка стала терять память

Бабушка стала стремительно терять память, я не знаю что делать, существуют какие-нибудь таблетки что бы остановить этот процесс, что-то можно слелать?Кто сталкивался с такой бедой, помогите пожалуйста советом!

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не сделаете, отмирание мелких сосудов головного мозга... Капельницы Ковентона, курсом 10 шт, раза 4 в год - могут приостановить процесс.

CAT
#2

А в больницу обратиться не судьба? Скорее всего ничего не поможет. Но попытаться стоит. Так было у моей бабушки.

Гость
#3

Бетагистин. Но начните принимать только по назначению врача. Моей бабушке здорово помогло

Гость
#4

Сделайте МРТ мозга, обратитесь к неврологу.

Стелла
#5

Моя бабуля как-будто вернулась в прошлое после приступов повышенного давления,вспоминала то,что давно прошло,как-будто это сейчас,но всех помнит.Прошло недели три и память,слава Богу,восстановилась.....Она начала принимать таблетки от давления Верошпирон,Валз и ещё какие-то,не помню.А вообще участковый врач советовал обратиться к неврологу,если такое будет продолжаться неделю.Дай Бог здоровья нашим дедам! А вашей бабушке сколько лет?

Гость
#6
Стелла

Моя бабуля как-будто вернулась в прошлое после приступов повышенного давления,вспоминала то,что давно прошло,как-будто это сейчас,но всех помнит.Прошло недели три и память,слава Богу,восстановилась.....Она начала принимать таблетки от давления Верошпирон,Валз и ещё какие-то,не помню.А вообще участковый врач советовал обратиться к неврологу,если такое будет продолжаться неделю.Дай Бог здоровья нашим дедам! А вашей бабушке сколько лет?

Тоже желательно обследоваться. МРТ не помешает. Очень часто у стариков такие проблемы вызывают микроинсульты.

Гость
#7

Изменения в мозге и сосудах необратимые, но правильно подобранные лекарства могут их существенно замедлить. К врачу Вам девушка, вместе с бабушкой, а не на форуме бестолковые советы читать. Или Вы планируете наследство получить побыстрее?

Гость
#9

Мемантин или нооджерон. Только пить пожизненно. Лечите ее или будет проблема не только с памятью(

Гость
#10

Спасибо за советы.Бабушке будет 78 лет, она ходила к врачу, с жалобами на высокое давление, и что стала забывать какие-то даты, события, ей приписали таблетки от давления и какие-то бады вроде гинко ум.Дело в том что она не осознаёт и не замечает насколько сильно она стала всё забывать!И это произошло так быстро!! Когда я говорю ей что у неё серьёзные проблемы с памятью она обижается!Не представляю как уговорить её вместе сходить к врачу, думаю может взять её карточку, и сходить самой к её терапевту, и рассказать что дела с памятью обстоят намного хуже чем говорит сама бабушка.При этом она абсолютно вменяемая, в детство не впадает, только всё забывает.

Гость
#11

Автор, ох... у меня тоже самое, только с мамой. С таких вот, заметных, как у Вас, звоночков уже 3 года прошло. Да, Вам нельзя терять времени, надо диагностироваться. Скорее всего, сосудистая деменция, раз с давлением у Вашей бабушки проблемы. Но не суть важно, главное - уже развивается деменция. То, что она обижается - это уже тоже могут быть проявления болезни, характер "портится". Если не можете бабушку привести к врачу вообще никак, идите сама - к неврологу, к психиатру. Есть большой форум на medkrug.ru под названием "Болезнь Альцгеймера". Можете там почитать, что пишут люди, познакомиться с болезнью... Ну а вообще, насколько я смогла понять, Акатинол Мемантин - это то, что доктор прописал во всех случаях. Но это оч.дорогое лекарство, ну и по рецепту. Вроде бы на начальных стадиях еще помогают ноотропы. Главное - не теряйте времени! Изменения необратимы. Ваша задача сейчас - замедлить процесс, насколько это возможно. И давление снижайте, оно м.б. провокатором.

Гость
#12

И держитесь. Тяжело это всё, очень(

Гость
#13
Данунах

пиз дец бабульке!

ПРИ чём от свежего микробного васкулита, или пахового дерматита, или энцефалокавернита, или пневмонии.
*** знает, что там преобладает - весенний перегрев, весенний выгул, весенний перерасход магнияВ1В2В12В15С, потеря калия, или потёкшая в вентиляцию крыша с голубиным помётом

Гость
#14

Последний комент просто ***** писала

Гость
#15

вы что издиваетесь сейчас моя пра бабушка тварит всякую **** из за памяти ей скажешь и через 5 минут она снова спршивает тоже самое что делать скажите пожалуисто иначе я повешусь

Надежда
#15

Попробуйте гинкоум, должен помочь

Гость
#16
Гость

вы что издиваетесь сейчас моя пра бабушка тварит всякую **** из за памяти ей скажешь и через 5 минут она снова спршивает тоже самое что делать скажите пожалуисто иначе я повешусь

Ничего не поможет у меня мама забыла как ходить в туалет,на ней памперс но она даже не понимает садиться в кровати и сидя делает свои дела если бы не памперс,я не знаю что бы делала! Папа умер 14 июня ,болел 4,5 года сосудистая дименции,я жила в другом городе он продал дачу гараж машину ,есле успела квартиру сохранить,потом был отказ от еды ,агрессия ,перестал говорить ,исчезла речь,слава богу приём пищи вернулся ,но 40 кг он потерял,25 декабря отказали ноги потом лежал ,в памперсе, потом катетор ,14 июня отёк мозга!Сейчас у мамы тебе симптомы пока только обиды агрессия еряшливость ,что будит дальше не знаю!Мне врачи дали пол года с папой!я выполнила у Матронушки для него 4,5.сочувствующих держитесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Это передается по генам дочери или сыну?

Следующая тема