Гость
Статьи
Жидкость в легком....

Жидкость в легком....

У мамы обнаружили жидкость в легком, неделю она лежала дома с простудой, но состояние не улучшалось, вызвали врача-сказал все в порядке, обычная простуда. Состояние ухудшилось, спустя несколько дней решили сделать рентген легких, обнаружили жидкость, сразу уложили в больницу, жидкость откачали из легкого, проходит курс лечения.Дело в том что она боится всего, вечно в расстроенных чувствах, а я не знаю как ее утешить и объяснить что не так все плохо как ей кажется. Как помочь ей уйти от самовнушения, и трезво смотреть на проблему?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы позволите, я немного о своем. Моя любимая женщина умерла, когда ей еще не было 40 лет. У нее тоже была жидкость в легких. Только она не дожила до операции, просто умерла, сердце отказало. А моя мама с теми же симптомами в возрасте 80 лет выжила и сейчас спустя несколько лет хорошо себя чувствует. Честно, я не знаю как вам помочь.

Гость
#2

Чего заламывать руки по прошедшему? Радоваться нужно, что лечат. Ну откачали и откачали жидкость, эка невидаль.
Когда эко делаешь, у кого склонность к гипере, и у врача руки не из того места растут, с таким осложнением, как 8 литров воды в животе и с жидкостью в легких - все больницы переполнены. Откачают, причипурят, приведут в божеский вид и снова лечиться.
Вперед нужно смотреть, дорогой наш автор, донесите это до мамы. Нечего свои болячки холить и лелеять. Толку от этого нет.

Гость
#3
Гость

Если вы позволите, я немного о своем. Моя любимая женщина умерла, когда ей еще не было 40 лет. У нее тоже была жидкость в легких. Только она не дожила до операции, просто умерла, сердце отказало. А моя мама с теми же симптомами в возрасте 80 лет выжила и сейчас спустя несколько лет хорошо себя чувствует. Честно, я не знаю как вам помочь.

Автору помогать уже не надо, маму вылечили. Нужно собирать вещички и на выход из больницы.
А в будущем , проходить регулярную диспансеризацию, кровушку сдавать, узи делать, флюорографией не брезговать. Вот и все, велосипеда изобретать не нужно.
Подарите маме мороженкое на палочке и цветочки первоцветы. Жизнь продолжается, автор, так ей и передайте.

Гость
#4
Гость

Если вы позволите, я немного о своем. Моя любимая женщина умерла, когда ей еще не было 40 лет. У нее тоже была жидкость в легких. Только она не дожила до операции, просто умерла, сердце отказало. А моя мама с теми же симптомами в возрасте 80 лет выжила и сейчас спустя несколько лет хорошо себя чувствует. Честно, я не знаю как вам помочь.

Да, каждый человек индивидуален, что может пережить один, другой не сможет:(

Гость
#5
Гость

Автору помогать уже не надо, маму вылечили. Нужно собирать вещички и на выход из больницы.
А в будущем , проходить регулярную диспансеризацию, кровушку сдавать, узи делать, флюорографией не брезговать. Вот и все, велосипеда изобретать не нужно.
Подарите маме мороженкое на палочке и цветочки первоцветы. Жизнь продолжается, автор, так ей и передайте.

Я ей так и твержу каждый день, вроде все уже с ней хорошо, как снова она приходит в уныние.

Гость
#6

Автор проблема не в болезни, а в маме. Она все равно найдёт себе проблемы. Она по жизни человек тревожно-мнительный. Ей нужен психотерапевт.

Гость
#7

Я не хочу Вас пугать, но в нашей семье была точь-в-точь такая же ситуация пять лет назад. Оказалось, что плеврит (та самая жидкость в легком), была спровоцирована злокачественной тимомой (онкологическое заболевание). То есть плеврит уже был следствием. Не в коем случае не пугайте маму, но подробно обсудите ее ситуацию с лечащим врачом. Если нужно, с несколькими специалистами. У моей мамы новообразование обнаружили только с помощью томографии, рентген не показывал (ну, или так смотрели). Очень надеюсь, что у Вашей мамы не так все серьезно, но нужно учесть все варианты. Поддержка близких очень важна, будьте рядом, успокаивайте, уговаривайте, делайте какие-нибудь сюрпризы, готовьте ее любимые блюда. Боритесь за ее здоровье вместе. Здоровья Вашей семье!

Гость
#8
Гость

Я не хочу Вас пугать, но в нашей семье была точь-в-точь такая же ситуация пять лет назад. Оказалось, что плеврит (та самая жидкость в легком), была спровоцирована злокачественной тимомой (онкологическое заболевание). То есть плеврит уже был следствием. Не в коем случае не пугайте маму, но подробно обсудите ее ситуацию с лечащим врачом. Если нужно, с несколькими специалистами. У моей мамы новообразование обнаружили только с помощью томографии, рентген не показывал (ну, или так смотрели). Очень надеюсь, что у Вашей мамы не так все серьезно, но нужно учесть все варианты. Поддержка близких очень важна, будьте рядом, успокаивайте, уговаривайте, делайте какие-нибудь сюрпризы, готовьте ее любимые блюда. Боритесь за ее здоровье вместе. Здоровья Вашей семье!

Спасибо! Мы конечно обратимся и к другим специалистам. Стараюсь как могу. Очень надеюсь , что все обойдется.

Гость
#9

Банальная потёртость от бюстгалтера может при переходе на плевру давать выпот.
Банальное повышение давления в малом круге кровообращения даёт гидроторакс.
Банальное окружение инфицированным персоналом даёт перепады настроения.
Банальный дефект вентиляции палаты даёт перепады настроения.
Банальная прогремевшая в коридоре трупная каталка уж точно настроения не улучшит.
Банальный контакт клетки с микробом, нарушения осмотической резистентности и т.д. могут вызывать атипизм любой клетки аналогично с мегалобластозом при дефиците В6,В9,В12. (на автоматических анализаторах 3-5 показателей и гистограмма, после введения гистограмм и размеров некоторые лаборатории весьма обоснованно отказались от отпределения сыв.железа, ОЖСС и т.п.).
В богатом государстве и МРТ для поиска одного туберкулёзного бугорка или кусочка плесени за казёный счёт - не грех (даже если диагноз виден с порога невооружённым глазом, или выпот виден по выпирающим межреберным промежуткам)
.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#10

у моего мужа в правом легком,выкачали 2.5 литра жидкости ,прокапали антибиотики и противо бактерицидные капельницы ,предложили химию,хотя онко еще не показало не мрт не биопсия- что делать?!

Форум: Здоровье
Всего: 193 413 тем
Новые темы за 3 дня: 233 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 210 тем