Гость
Статьи
Жидкость в легких

Жидкость в легких

Здравствуйте.Моему мужу 3 месяца назад поставили диагноз - туберкулёз.Вчера обнаружили в лёгких жидкость.В итоге откачали 710 мл.Насколько это серьёзно и опасно?

АЛЁНА
78 ответов
Последний — Перейти
Ок
#1

Привет, я очень хорошо тебя понимаю, потому что несколько лет назад пришлось столкнуться с такой же ситуацией. У моего сына был туберкулаз и тоже была жидкость в легких, только на самом деле это не в легких, а в плевральной полости. Это серьезно и ему некоторое время придется терпеть пункции, что довольно не приятно, но ничего, скоро плевра перестанет производить выпоты и состояние пойдет на улучшение.

В самом начале моему сыну ставили дренаж и откачали порядка 2 литров плевральной жидкости. На тот момент у нас был шок. В дальнейшем еще около полу-гоад ему откачаивали жидкость пункциями и в конце концов она прекатилась. Уверена, что и у твоего мужа все будет нормально, тебе пережевать не следует!

Если будут вопросы, обращайся, с радостью поделюсь опытом.

Спасибо. Удачи!

Гость
#2

У меня так было. НУ полежит в диспансере, попьет антибиотики. У меня откачивали только 1 раз.

Гость
#3

к онкологу сходите, особенно если есть затемнения в легких, жидкость один из симптомов онкологии, так что если ситуация повторится то идите на консультаию. Мой папа не ходил,кашлял, 2 раза жидкость откачивали, а потом опа, и 4я стадия рака, уже не операбельная и лечению не поддается. Тоже все антибиотиками лечили, пневмания типа.

Галина
#5
АЛЁНА

Здравствуйте.Моему мужу 3 месяца назад поставили диагноз - туберкулёз.Вчера обнаружили в лёгких жидкость.В итоге откачали 710 мл.Насколько это серьёзно и опасно?

Ваш текст : Есть народная методика - обращайтесь, поможет.Имеется схема при покупке препарата . Пишите на :gpava17@rambler.ru,объясню подробно.

Татьяна
#6
Гость

к онкологу сходите, особенно если есть затемнения в легких, жидкость один из симптомов онкологии, так что если ситуация повторится то идите на консультаию. Мой папа не ходил,кашлял, 2 раза жидкость откачивали, а потом опа, и 4я стадия рака, уже не операбельная и лечению не поддается. Тоже все антибиотиками лечили, пневмания типа.

У моей тети тоже жидкость в легких, вроде бы ничего не предвещало. И поставили 4 стадию сразу. Мы все очень переживаем. Ей сейчас делают химию. Возможно, будут делать операцию по удалению матки. В легких опухоли нет, есть жидкость, а в ней раковые клетки. Пожалуйста, напишите, как вы справлялись с аналогичной ситуацией, какими были у вашего отца последние дни жизни, были ли боли? Сколько времени прошло после поставленного диагноза? Пожалуйста, ответьте.

Татьяна
#7

я видела больного с онко заболеванием и жидкостью в легких и больного туберкулезом с жидкостью - это две большие разницы! туберкулез - инфекция и как только ее уберут с организма выпоты в плевру прекратяться. онко заболевание это другой разговор - там улучшений воопще не наблюдается! и последние дни такого больного ужасные! это самое страшное что я когда либо видела. болела тетя - оч. страдала, последние дни особенно, эвтаназия в этом случае самый оптимальный выход, но она запрещена законом...

а при ТБ кождый раз когда откачивали жидкость - улучшение на лицо.

Маша
#8

Здраствуйте...

у моей сестры тоже накапливается жидкость в легких,жидкость тоже откачивали......Плюс то что она ещё беременна,как это может отразится на ребёнке?

ирина
#9

Здравствуйте! Моей маме выкачивают жидкость в легких на протяжении нескольких месяцев. На сегодняшний день выкачивание прекратили, так как она стала гнойной. Маме плохо, постоянные сильные боли в боку, плохой аппетит, принимает сильные обезбаливающие уколы. Врач говорит, операцию делать нельзя, не выдержит сердце. Что же будет? Помогите!

Татьяна
#10

А какой диагноз ставят маме?

Татьяна
#11

похоже на онкологию

Наталия
#12

а если при МРТ грудного отдела позвоничника выявили небольшое скопление жидкости апикально в левой плевральной полости, а при тщательном осмотре флюорографического снимка ничего не нашли, стоит ли волноваться и к кому следует ещё обратиться?

Наталия
#13

а если при МРТ грудного отдела позвоничника выявили небольшое скопление жидкости апикально в левой плевральной полости, а при тщательном осмотре флюорографического снимка ничего не нашли, стоит ли волноваться и к кому следует ещё обратиться?

----------

Ксюша
#14

мне сказали,что у меня жидкость в легких,но туберкулеза нет.Ничем не болела,травм не было.Подскажите,что это может быть?Стоит ли соглашаться на видеоторакоскопию??

Гульмира
#15

У моей мамы жидкость в легких, и у нее постоянно поднимается температура. Возможно ли это от жидкости?

алексей
#16

У маей

алексей
#17

у моей мамы был камень в мочеточнике, 7 дней пытались растворить 8 мм камень в 3мм канале кололи антибиотики. в итоге отправили в областную больницу, удалили каменнь через мочевой. Обнаружилось воспаление кишечника и жидкость в легких, сегодня откачивали первый раз. 3 часа назад узнал мама в реанимации. ненахожу себе места. кто нибудь чтонибудь может посоветовать, врачи разводят руками "мы не боги".

Гость
#18
алексей

у моей мамы был камень в мочеточнике, 7 дней пытались растворить 8 мм камень в 3мм канале кололи антибиотики. в итоге отправили в областную больницу, удалили каменнь через мочевой. Обнаружилось воспаление кишечника и жидкость в легких, сегодня откачивали первый раз. 3 часа назад узнал мама в реанимации. ненахожу себе места. кто нибудь чтонибудь может посоветовать, врачи разводят руками "мы не боги".

Сил вам, пусть маму скорее вылечат!

Подсказать ничего не могу, к сожалению.

Гость
#19

жидкость в легких это очень опасно надо обследоваться обязательно и найти причину

максим
#20

Какие последствия после выкачки жидкости(второй раз) из легких

Артамонова Наталья
#21

Здраствуйте пожалуйста подскажите какому харошему врачу надо обратиться у моей мамы жидкость в легких ее выкачивают а она опять набираеться больше 1 литра врачи молчат а время идет. И деагнос не говорят только анализы берут и все ни лечения и в больницу не кладут. Что делать.

Гость
#22
Гульмира

У моей мамы жидкость в легких, и у нее постоянно поднимается температура. Возможно ли это от жидкости?

АЛЁНА

Здравствуйте.Моему мужу 3 месяца назад поставили диагноз - туберкулёз.Вчера обнаружили в лёгких жидкость.В итоге откачали 710 мл.Насколько это серьёзно и опасно?

Арна
#23

Моя бабушка болеет инсультом 2 раз и у нее в легких жидкость (могли бы сказать что будет дальше?я не смогу без нее жить ведь она моя мама.

ирина
#24

у папы 150 лейкоцитов в крови и жидкость в легких,что это может быть?

Ольга
#26

Влияет ли на скапливание жидкости, употребление жидкости(питьё, жидкая еда)?

Ольга
#27

Влияет ли, на скапливание жидкости, количество жидкости употребляемой вовнутрь(питьё, жидкая пища)?

Яна
#28

Три месяца папа ходил простуженный,сильно потел ночью, отдышка, пропадал аппетит, иногда все же кушал как обычно..вес был 120 где то, мы ему говорим сходи к врачу, слышим - пройдет само..Мама уже все пробовала, что можно..и витамины, и антибиотики, просто все...11 ноября пошел наконец то на флюшку, тётя чут ли не за руку отвела. Флюшка была плохая, температура 39.8 и папа её не чувствует, ничего не болит..только мокрый весь, думал из-за того что по лестнице шел долго... врач прям от туда хотел в больницу, но папа поехал на след. утро..

И вот уже 16 число, ему не уже и не лучше..Врач говорит что кардиограмма хорошая, что радует..Но сильная интоксикация и вода в лёгком-левом..Первый день- была одна капельница, потом кровь взяли..теперь 2 капельницы, и уколы в живот...сегодня опять взяли кровь...НО! Утром, ему нормально, даже может посмеяться, ближе к вечеру опять тоже самое..отдышка (ночью все было хорошо), потом после укола в живот вообще никакой..как пьяный, толком и говорить не может...говорят вирус это какой то...что это может быть вообще? подскажите кто может, мы уже не знаем что думать и что делать...Врачи говорят что прокалывать лёгкое не будут..Чего ждать?

Ирина
#29

У моей сестры был диагноз, киста яичника...А сейчас у нее жидкость в легких и размеры кисты 20 на 30см, поставили диагноз рак яичников 3 й стадии...Подскажите, что делать, какие прогнозы?

петр
#31
Яна

Три месяца папа ходил простуженный,сильно потел ночью, отдышка, пропадал аппетит, иногда все же кушал как обычно..вес был 120 где то, мы ему говорим сходи к врачу, слышим - пройдет само..Мама уже все пробовала, что можно..и витамины, и антибиотики, просто все...11 ноября пошел наконец то на флюшку, тётя чут ли не за руку отвела. Флюшка была плохая, температура 39.8 и папа её не чувствует, ничего не болит..только мокрый весь, думал из-за того что по лестнице шел долго... врач прям от туда хотел в больницу, но папа поехал на след. утро..

И вот уже 16 число, ему не уже и не лучше..Врач говорит что кардиограмма хорошая, что радует..Но сильная интоксикация и вода в лёгком-левом..Первый день- была одна капельница, потом кровь взяли..теперь 2 капельницы, и уколы в живот...сегодня опять взяли кровь...НО! Утром, ему нормально, даже может посмеяться, ближе к вечеру опять тоже самое..отдышка (ночью все было хорошо), потом после укола в живот вообще никакой..как пьяный, толком и говорить не может...говорят вирус это какой то...что это может быть вообще? подскажите кто может, мы уже не знаем что думать и что делать...Врачи говорят что прокалывать лёгкое не будут..Чего ждать?

Федор
#41
петр

Помогут натуральные препараты фирмы VISION,на которые имеются клинические испытания и методические врачебные рекомендации по применению. Препараты производятся во Франции и Ирландии. Могу поделиться картотекой с результатами применения.Тел +380634344556

Здесь не место для вашей рекламы!

НАТИ
#42
петр

Помогут натуральные препаратьЁ фирмы VISION,на которые имеются клинические испытания и методические врачебные рекомендации по применению. Препараты производятся во Франции и Ирландии. Могу поделиться картотекой с результатами применения.Тел +380634344556

НУ ВЫ И БЕССОВЕСТНЫЙ У ЛЮДЕЙ ГОРЕ А ВЫ РЕКЛАМОЙ ЗАНИМАЕТЕСЬ

наталия
#43

"Моему мужу сделали операцию на сердце.Через пару недель начала появляться жидкость в легких.Выкачивали уже 4 раза с каждой легкой не очень много ,но достаточно чтоб переживать.Не могу понять ,почему проходит этот процесс,как долго может это происходить .Просто доктора ничего не говорят ,особого медикаментозного лечения не принимает.Может кто-то что-то знает."

Алмас
#44

Добрый день!У меня сегодня обнаружили жидкость в легких.Мамы дома не было и мне пришлось в течении целой недели мучатся.Адская боль,честно.Я думал что не выдержу такой боли в области груди,из-за этого у меня ухудшилось физическое состояние(я стал бледным,потерял вес,пропал аппетит,усталость и слабость тоже было).В любом случае,лечитесь!Это очень опасно.Тем более если чувствуется боль.

Гость
#45

у моей мамы жидкость в правом легком 700 гр через 5 дней опять накопилась колят антибиотики может анализ жидкости показать туберкулез

Гость
#46
максим

Какие последствия после выкачки жидкости(второй раз) из легких

Лисичка
#47
Гость

у моей мамы жидкость в правом легком 700 гр через 5 дней опять накопилась колят антибиотики может анализ жидкости показать туберкулез

Может, если анализ сделать на туберкулез. Еще онкологию нужно исключать.

Гость
#48

Беременность 32 недель и жидкость легких постовили на сколька это серезнно и врачи хотят убрать ребенка что делать а можно оставить ребенка

Гость
#49
максим

Какие последствия после выкачки жидкости(второй раз) из легких