Гость
Статьи
Цирроз последней …

Цирроз последней стадии

Здравствуйте! у моего отца (44года) в феврале появилась желтизна кожи и глаз. Любил выпить пива и по многу. К врачу идти не хотел,пока я сама не вызвала ему скорую. в больнице взяли кровь,билирубин был общий 187. Далее пошли на узи брюшной полости-поставили диагнозы:холестаз,хр.гепатит неясной этиологии,асцит(2-3л),гепатомегалия,цирроз и еще что то...
Дальше мы чудом платно положили его в больницу..заведующая после осмотра сказала,что там не 2-3 а все 5 литров жидкости,отеки .... сказала очень тяжелый. Пролежал он в стационаре 3 недели. При выписке диагнозы-
-декомпенсированный цирроз печени класс С по Чайлд-Пью
-панкреатит в острой форме
-хронич.гепатит С неясной этиологии
-что то еще... (выписку из больницы забрал врач,которого мы вызывали на дом по совету заведующей..)..
Что Вы можете сказать о прогнозах,исходя из имеющихся данных?
сахарный диабет 2 типа
Жалуется ,что внутри все болит....говорит от кашля,по флюорограмме была жидкость в легких,желтизна так и не пропала,ноги стали худые,а живот так же большой....Не встает почти,говорит слабость,из носа кровь была.
Что Вы можете сказать-посоветовать может ? Очень надеюсь на Ваш ответ...

49 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Какого ответа вы ждете на форуме для женщин? o_O

Гость
#2

скажу, что как минимум из базы данных медцентра следовало скопировать всё лечение по дням и дозам в двух экземплярах, или отксерить карту стацонарного больного.
скажу, что гепатит или он С, или он неясной этиологии, или он смешанного генеза, вплоть до сочетания с лептоспирозом, лейшманиозом, псевдотуберкулёзом и легионеллёзом, и, опять же, остроту процесса в поджелудочной железе они таки увидели, аналогично и с печенью и с брюшной полостью.
скажу, что в/в реинфузии асцитической жидкости после очистки от среднемолекулярных соединений дают картинку сепсиса.
скажу, что роль пива минимальна в среднем за период потребления, но пиво может быть питательной средой для микроорганизмов, чувствительных к триметоприму, нитроимидазолам, фениколам и т.д.; что пиво токсично только при грубейших нарушениях технологии, в большей степени для нефронов.
скажу, что часть повышения билирубина - за счёт гемолиза.
Скажу, что в основе большинства гепатопротекторов мегадозы витаминов, что Соединительная Ткань она и в Африке СТ.

Гость
#3

дела неважные ищите хорошего гастроэнтеролога и гепатолога и пусть отец лечится,если цирроз удалось скомпенсировать(ушли отеки и асцит),если нет то надо опять ложиться в больницу (где там у вас в городе лечат вирусные гепатиты,там специальное лечение)

Гость
#4

год назад умерла знакомая. 40 лет - такая же беда, еще соседка 40 лет от того же. все они алкашки.

Гость
#5

Дела плохо,но попробуйте к основному лечению ваших врачей,добить это.

Витамин С или аскорбиновая кислота является производным гулоновой кислоты. Многочисленными популяционными исследованиями показана связь заболеваемости раком с уровнем витамина С в организме человека и животных.

Практика применения витамина С для лечения рака

http://www.wbc2t.ru/bud-zdorov/lechenie-boleznejj/3248/

Последние двадцать лет мы изучали боль­ных раком, которых лечили высокими дозами вита­мина С. Недавно опубликовали несколько работ по лечению рака аскорбиновой кислотой. Результаты кажутся мно­гообещающими. Я заинтересовался лечением рака с помощью витамина С в 1971 году и начал работу с доктором Званом Камероном, главным хирургом больницы «Вейлоф Левен» в Шотландии.

ИСЦЕЛЯЮЩИЙ ИМПУЛЬС ЛЮБВИ…

http://www.inpearls.ru/comments/592730

Гость
#6

Надо его к хорошему специалисту. Если он не алкоголик,то шансы есть. Дорогое лечение,но при соблюдение всего все возможно.

#7

спасибо всем большое за ответы. я это к тому написала,просто может быть у кого то была подобная ситуация или у знакомых.... опыт,сколько жили ещеесли лечились (он пьет лекарства,но живот большой и состояние "как пьяный") .....в общем поделитесь опытом..

Гость
#8

да у всех все по разному.Хотя алкогольный цирроз печени немного лучше поддается лечению,имхо.И несколько лет на лекарствах бывает и удается человека тянуть.Если он пить бросил совсем,что не всегда бывает.Но бывает и агрессивное течение болезни,как не лечи,нарастает желтуха,упорный асцит,отеки,кровотечения,в общем,понятно,что печень отказала и не работает

Переживала
#9
lili456456

Здравствуйте! у моего отца (44года) в феврале появилась желтизна кожи и глаз. Любил выпить пива и по многу. К врачу идти не хотел,пока я сама не вызвала ему скорую. в больнице взяли кровь,билирубин был общий 187. Далее пошли на узи брюшной полости-поставили диагнозы:холестаз,хр.гепатит неясной этиологии,асцит(2-3л),гепатомегалия,цирроз и еще что то...
Дальше мы чудом платно положили его в больницу..заведующая после осмотра сказала,что там не 2-3 а все 5 литров жидкости,отеки .... сказала очень тяжелый. Пролежал он в стационаре 3 недели. При выписке диагнозы-
-декомпенсированный цирроз печени класс С по Чайлд-Пью
-панкреатит в острой форме
-хронич.гепатит С неясной этиологии
-что то еще... (выписку из больницы забрал врач,которого мы вызывали на дом по совету заведующей..)..
Что Вы можете сказать о прогнозах,исходя из имеющихся данных?
сахарный диабет 2 типа
Жалуется ,что внутри все болит....говорит от кашля,по флюорограмме была жидкость в легких,желтизна так и не пропала,ноги стали худые,а живот так же большой....Не встает почти,говорит слабость,из носа кровь была.
Что Вы можете сказать-посоветовать может ? Очень надеюсь на Ваш ответ...

Почитайте о полисорбе.

алина
#10

девочки... папу вчера похоронили. впал в кому с 12 ночи утром я пришла....перестал реагировать на нас. вызвала скорую умоляла помочь........сказали не довезут его.... он лежал мой бедненький и так тяжело дышал............................. я ему вытирала ротик а салфетка была розового цвета... потоми резко перестал дышать при мне и при скорой.....меня выгнали. потом сказали что сделали три укола адреналинга но уже ничего не помогло мой папочка умер..мой бедненький!!!! люди берегите своих родителей!!!! я в 22 года осталась одна это невыносимо!

Андрей
#12
Гость

скажу, что как минимум из базы данных медцентра следовало скопировать всё лечение по дням и дозам в двух экземплярах, или отксерить карту стацонарного больного.
скажу, что гепатит или он С, или он неясной этиологии, или он смешанного генеза, вплоть до сочетания с лептоспирозом, лейшманиозом, псевдотуберкулёзом и легионеллёзом, и, опять же, остроту процесса в поджелудочной железе они таки увидели, аналогично и с печенью и с брюшной полостью.
скажу, что в/в реинфузии асцитической жидкости после очистки от среднемолекулярных соединений дают картинку сепсиса.
скажу, что роль пива минимальна в среднем за период потребления, но пиво может быть питательной средой для микроорганизмов, чувствительных к триметоприму, нитроимидазолам, фениколам и т.д.; что пиво токсично только при грубейших нарушениях технологии, в большей степени для нефронов.
скажу, что часть повышения билирубина - за счёт гемолиза.
Скажу, что в основе большинства гепатопротекторов мегадозы витаминов, что Соединительная Ткань она и в Африке СТ.

ko

Людмила
#13

У моего мужа цирроз печени, врач посадил на строгую диету, ну и плюс лекарства, конечно. Особенно хорошо помогает Максар, он помогает восстановить повреждённые клетки печени. Сам препарат имеет натуральный состав, что прям очень радует. Мужу явно лучше, анализы радуют, но а я слежу, что бы он рекомендации выполнял.

elena
#14
Людмила

У моего мужа цирроз печени, врач посадил на строгую диету, ну и плюс лекарства, конечно. Особенно хорошо помогает Максар, он помогает восстановить повреждённые клетки печени. Сам препарат имеет натуральный состав, что прям очень радует. Мужу явно лучше, анализы радуют, но а я слежу, что бы он рекомендации выполнял.

elena
#14

как вы сейчас поживаете?и как проходит леченние мужа?

Гость
#14

Добрый день у моей мамы цирроз печени и гепатит В .лежит в больнице с промежутками 1,5 -2 недели .Асцит откачку делали 2 раза .первый раз откачали 12 литров второй раз14 .Завтра ее выписывают домой ,живот такой же большой ноги вОтечности .я спрашиваю Врача а что делать жидкость же прибовляится ,(в сутки по 900 г) на что они разводят руками и пожимают плечами .Подскажитечто делать и куда бежать .Врачи отказываются от неё .говарят мы же не можем вас в больнице прописать .Да и ещё она несколько раз впадала в беспаменство .

Гость
#14
Гость

Добрый день у моей мамы цирроз печени и гепатит В .лежит в больнице с промежутками 1,5 -2 недели .Асцит откачку делали 2 раза .первый раз откачали 12 литров второй раз14 .Завтра ее выписывают домой ,живот такой же большой ноги вОтечности .я спрашиваю Врача а что делать жидкость же прибовляится ,(в сутки по 900 г) на что они разводят руками и пожимают плечами .Подскажитечто делать и куда бежать .Врачи отказываются от неё .говарят мы же не можем вас в больнице прописать .Да и ещё она несколько раз впадала в беспаменство .

Добрый день! У брата сейчас схожая ситуация. 44 года, агрессивный гепатии С, асцит говорят литров 15, жидкость везде, пил много лет, цирроз. Ноги все отекшие до безобразия. В больницу одну его не приняли в таком состоянии. 4 врача сказали, что это движется к концу. Что в его состоянии жидкость откачивать бессмысленно и опасно даже. Короче, я в полной растерянности.... Кушает с аппетитом. Правда живет на однои желе фруктовом и сладком творожке, от всего остального боли начинаются. С носа с регулярной периодичностью начинаются кровотечения. Везде пишут, что прям даже при таком запущенном асците люди до трех лет живут при лечении постоянном, а все врачи в один голос говорят, что в данной ситуации исход предопределен

Гость
#14
Гость

Добрый день у моей мамы цирроз печени и гепатит В .лежит в больнице с промежутками 1,5 -2 недели .Асцит откачку делали 2 раза .первый раз откачали 12 литров второй раз14 .Завтра ее выписывают домой ,живот такой же большой ноги вОтечности .я спрашиваю Врача а что делать жидкость же прибовляится ,(в сутки по 900 г) на что они разводят руками и пожимают плечами .Подскажитечто делать и куда бежать .Врачи отказываются от неё .говарят мы же не можем вас в больнице прописать .Да и ещё она несколько раз впадала в беспаменство .

Маму опять положили в больницу.врачи по Скорой сказали ,что вода уже в легких булькает .упало давление 60/40.лежит в реанимации .врачи говорят исход один .мучается сильно .сил нет даже разговаривать .не знаю ,что и делать .

Гость
#14
алина

девочки... папу вчера похоронили. впал в кому с 12 ночи утром я пришла....перестал реагировать на нас. вызвала скорую умоляла помочь........сказали не довезут его.... он лежал мой бедненький и так тяжело дышал............................. я ему вытирала ротик а салфетка была розового цвета... потоми резко перестал дышать при мне и при скорой.....меня выгнали. потом сказали что сделали три укола адреналинга но уже ничего не помогло мой папочка умер..мой бедненький!!!! люди берегите своих родителей!!!! я в 22 года осталась одна это невыносимо!

У меня мама сейчас в коме из-за этой болезни, мне 23, это очень тяжело. Соболезную вам!

Гость
#14
Гость

У меня мама сейчас в коме из-за этой болезни, мне 23, это очень тяжело. Соболезную вам!

У меня тоже сейчас мама в очень тяжелом состоянии, говорят от печени нечего не осталось, живот большой очень, она с каждым днем всё хуже и хуже, белурубин упал до 260, был 500, не ест нечего начинает от еды рвать, из носа регулярное кровотечение, врачи говорят помрет😭 хотя по началу говорили все это лечится... мне 21 и тоже очень тяжело...

Tanya
#14
Гость

Добрый день! У брата сейчас схожая ситуация. 44 года, агрессивный гепатии С, асцит говорят литров 15, жидкость везде, пил много лет, цирроз. Ноги все отекшие до безобразия. В больницу одну его не приняли в таком состоянии. 4 врача сказали, что это движется к концу. Что в его состоянии жидкость откачивать бессмысленно и опасно даже. Короче, я в полной растерянности.... Кушает с аппетитом. Правда живет на однои желе фруктовом и сладком творожке, от всего остального боли начинаются. С носа с регулярной периодичностью начинаются кровотечения. Везде пишут, что прям даже при таком запущенном асците люди до трех лет живут при лечении постоянном, а все врачи в один голос говорят, что в данной ситуации исход предопределен

Я тоже так думала, что хоть пару лет получится пожить, но увы. Тяжело это всё очень

Tanya
#14
Гость

У меня мама сейчас в коме из-за этой болезни, мне 23, это очень тяжело. Соболезную вам!

У меня папа тоже болел. Гепатит С генотип 1b, цирроз печени в стадии декомпенсации, асцит, расширенная воротная вена, энцефалопатия. Начиталась в интернете, что есть надежда хотя бы на пару лет. Чуда так и не случилось...теперь не знаю куда себя деть, но папу не вернёшь, а как жить дальше не знаю. Папе было лишь 52 года, ещё жить и жить. Мне 24

Тятьяна
#14

Моему брату было всего 32,лечили, боролись до последнего, две недели боролся и очень хотел жить, но болезнь сильно прогресировала, вчера похоронили, люди не пейте алкоголь, ещё в школе в учебниках пугали цирозоз печени, если печень отмирает, то это уже конец, лечение только чуть продлевает жизнь, но умирают в муках и осознание, что нужно беречь самое ценное здоровье

Гость
#14

Пересадка печени в России делается бесплатно ( российским гражданам)нужен только родственник с одной группой крови

Вав
#14

У меня свекр счас тоже с церозом печени последняя стадия, в том году еле положила в больницу. Сказали будет продолжать пить не спасут. Не пил два месяца. После нг сного запил. Свекровь покупает ему. Уже и ругалсь, не слушают. Ноги похудели, живот вот только пропал, чувствую что тоже скоро конец. Ещё и таблетки пьёт. Вот как им объяснить не знаем уже с мужем, не слушают и все

Гость
#14
Гость

Добрый день у моей мамы цирроз печени и гепатит В .лежит в больнице с промежутками 1,5 -2 недели .Асцит откачку делали 2 раза .первый раз откачали 12 литров второй раз14 .Завтра ее выписывают домой ,живот такой же большой ноги вОтечности .я спрашиваю Врача а что делать жидкость же прибовляится ,(в сутки по 900 г) на что они разводят руками и пожимают плечами .Подскажитечто делать и куда бежать .Врачи отказываются от неё .говарят мы же не можем вас в больнице прописать .Да и ещё она несколько раз впадала в беспаменство .

У моей свекрови тоже самое. Живот и жидкость. Цыроз последней стадии. Сказали капать. Ей стало лучше. Но всё равно врачи говорят что это три месяца максимум

Елена
#14

В Украине разработали препарат для эффективного лечения цирроза - БИИРИН. Препарат не дешевый, но эффективный. Если интересно - пишите на stop-cirrhosis@yandex.ru

Гость
#14
алина

девочки... папу вчера похоронили. впал в кому с 12 ночи утром я пришла....перестал реагировать на нас. вызвала скорую умоляла помочь........сказали не довезут его.... он лежал мой бедненький и так тяжело дышал............................. я ему вытирала ротик а салфетка была розового цвета... потоми резко перестал дышать при мне и при скорой.....меня выгнали. потом сказали что сделали три укола адреналинга но уже ничего не помогло мой папочка умер..мой бедненький!!!! люди берегите своих родителей!!!! я в 22 года осталась одна это невыносимо!

Я извеняюсь за такой вопрос. У меня папа тоже болеет циррозом печени + еще у него гепатит в очень сильно похудел и позти ничего не ест сильно мучается от боли он у нас не пьет я хотела у вас спросит сколько по времени ваш папа чувствовал сильные боль ??

Гость
#14

У брата тоже цирроз с асцитом,только он еще и бухает. Сколько так протянет-не ясно. А изначально было такое здоровье у него..

Гость
#14
алина

девочки... папу вчера похоронили. впал в кому с 12 ночи утром я пришла....перестал реагировать на нас. вызвала скорую умоляла помочь........сказали не довезут его.... он лежал мой бедненький и так тяжело дышал............................. я ему вытирала ротик а салфетка была розового цвета... потоми резко перестал дышать при мне и при скорой.....меня выгнали. потом сказали что сделали три укола адреналинга но уже ничего не помогло мой папочка умер..мой бедненький!!!! люди берегите своих родителей!!!! я в 22 года осталась одна это невыносимо!

У моего мужа тоже церроз печени класса С. Сколько жил ваш отец после желтизны и оттека ног?

Гость
#15

У меня у мамы цероз лежит в больнице капают , ноги все в синяках , сказала живот надулся, кровь из носа бежала, анализы плохие, все забывает , что делать , сколько осталось ? Я в отчаянии 😢😢😢😢😢😢

Гость
#18
Гость

У меня у мамы цероз лежит в больнице капают , ноги все в синяках , сказала живот надулся, кровь из носа бежала, анализы плохие, все забывает , что делать , сколько осталось ? Я в отчаянии 😢😢😢😢😢😢

У меня тоже сейчас умирает от цирроза отец.Пил.Я сильно переживала, когда он попал в больницу...в реанимацию...пригласила батюшку, он прочитал молитву о здравии или это таинство, я не знаю, называется Соборование.
Я не знаю как моему отцу, но мне самой стало душевно легче, перестала плакать, произошло какое то принятие и облегчение.Говорят, после этого таинства, больные легче умирают или быстро выздоравливают.

Алена
#19

Знакомая тема. Мама умерла от церроза печени , открылось кровотечение из воротниковой вены. Братцу 2 года назад поставили тот же диагноз и плюс ещё много сопутствующих. И ни чего все так же пьет , устала от него.

Гость
#20

Три дня назад умер папочка от цирроза с асцитом....цирроз был не фоне гепатита В(по молодости был донором и заразили)за неделю до смерти лежал в 7 больнице в Москве, были сильные боли, откачали жидкость, но,к сожалению, ничем не помогли,после выписки легче не стало.Перед смертью, за два дня , потихоньку переставал узнавать родных.Было больно смотреть как на твоих глазах покидает твой самый близкий человек.Цените родных,и не откладывайте теплоту и любовь на потом.

Ирина
#21
Вав

У меня свекр счас тоже с церозом печени последняя стадия, в том году еле положила в больницу. Сказали будет продолжать пить не спасут. Не пил два месяца. После нг сного запил. Свекровь покупает ему. Уже и ругалсь, не слушают. Ноги похудели, живот вот только пропал, чувствую что тоже скоро конец. Ещё и таблетки пьёт. Вот как им объяснить не знаем уже с мужем, не слушают и все

Что делали,чтобы живот спал???? У папы моего асцыт на фоне цироза врачи колят диуретики и в таблетках диуретики,но живот не спадает

Ирина
#22

У моего папы асцыт на фоне цироза (пил алкоголь много лет) приписывают диуретики: таблетки и колят,но живот не уменьшается. Кто что может посоветовать от асцыта? ??

Гость
#23

муж живой сейс? у меня такая же история

Гость
#24
Гость

муж живой сейс? у меня такая же история

У меня такая же ситуация, отцу поставили алкогольный цирроз печени последней стадии. На этом фоне панкреатит, отказывают почки, начался отек легких, анализы очень плохие, лежит в реанимации на аппаратах. Пересадка в его случае бессмысленна - не перенесет.
Тоже было бы интересно узнать, сколько с этим можно прожить.

Гость
#25
Людмила

У моего мужа цирроз печени, врач посадил на строгую диету, ну и плюс лекарства, конечно. Особенно хорошо помогает Максар, он помогает восстановить повреждённые клетки печени. Сам препарат имеет натуральный состав, что прям очень радует. Мужу явно лучше, анализы радуют, но а я слежу, что бы он рекомендации выполнял.

Здравствуйте, так больно это говорить у моей мамы тоже самое , цирроз , вот только у неё нет вируса что не мало важно . Она всегда плачет что скоро умрет , неужели с такой болезнью так мало живут

Серый
#26
Гость

Здравствуйте, так больно это говорить у моей мамы тоже самое , цирроз , вот только у неё нет вируса что не мало важно . Она всегда плачет что скоро умрет , неужели с такой болезнью так мало живут

У меня жена тоже болела циррозом,декомпенсированный класс с по чайд пью ,умерла 22 июля три недели мучалась моя девочка милая я выплакал все слёзы врачи уже не брали её объездил все больницы отовсюду гнали ссуки

Марина
#27

Я бывшая наркоманка, у меня вич и гепатит С, недавно поставили диагноз цирроз печени

#28
Марина

Я бывшая наркоманка, у меня вич и гепатит С, недавно поставили диагноз цирроз печени

Печень болит последнее время сильно

Гость
#29
алина

девочки... папу вчера похоронили. впал в кому с 12 ночи утром я пришла....перестал реагировать на нас. вызвала скорую умоляла помочь........сказали не довезут его.... он лежал мой бедненький и так тяжело дышал............................. я ему вытирала ротик а салфетка была розового цвета... потоми резко перестал дышать при мне и при скорой.....меня выгнали. потом сказали что сделали три укола адреналинга но уже ничего не помогло мой папочка умер..мой бедненький!!!! люди берегите своих родителей!!!! я в 22 года осталась одна это невыносимо!

Соболезную,а мне сейчас 17 лет я тоже осталась одна,мама умерла вчера от цирроза ,а папа в 2016 году утонул(

Гость
#46
Гость

Добрый день! У брата сейчас схожая ситуация. 44 года, агрессивный гепатии С, асцит говорят литров 15, жидкость везде, пил много лет, цирроз. Ноги все отекшие до безобразия. В больницу одну его не приняли в таком состоянии. 4 врача сказали, что это движется к концу. Что в его состоянии жидкость откачивать бессмысленно и опасно даже. Короче, я в полной растерянности.... Кушает с аппетитом. Правда живет на однои желе фруктовом и сладком творожке, от всего остального боли начинаются. С носа с регулярной периодичностью начинаются кровотечения. Везде пишут, что прям даже при таком запущенном асците люди до трех лет живут при лечении постоянном, а все врачи в один голос говорят, что в данной ситуации исход предопределен

Есть таблетки курс лечения 12 недель с Индии и Египта можно заказать недорого по ищите в интернете многие вылечились

Гость
#47

честно осталось ему не много

Гость
#48
Марина

Я бывшая наркоманка, у меня вич и гепатит С, недавно поставили диагноз цирроз печени

в китае это лечат

Гость
#49
Серый

У меня жена тоже болела циррозом,декомпенсированный класс с по чайд пью ,умерла 22 июля три недели мучалась моя девочка милая я выплакал все слёзы врачи уже не брали её объездил все больницы отовсюду гнали ссуки

в китае всё лечат

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Здравствуйте, так больно это говорить у моей мамы тоже самое , цирроз , вот только у неё нет вируса что не мало важно . Она всегда плачет что скоро умрет , неужели с такой болезнью так мало живут

в китае всё лечат наша медицина не поможет удачи вам