Гость
Статьи
Алкогольный цирроз …

Алкогольный цирроз печени

У моего отца по УЗИ определили цирроз печени.Стадия пока не известна.Ему 51 год.Это на фоне алкоголя.Стали отекать ноги,появилась желтизна,стал мало есть.усталость,сонливость.В остальном самочувствие нормальное.Пить бросил,стал соблюдать диету.Плюс ко всему обнаружили еще хронический холецистит,хронический панкреатит,гепатомегалия.А вопрос такой.Сколько человек может прожить с таким диагнозом при соблюдении диеты,лечения и т.д.?

220 ответов
Последний — Перейти
Зеркало
#1

Если действительно посвятит себя лечению + диета - может прожить аж до 10 лет. Если попытается встать на очередь на пересадку печени - возможно, и дольше.

гостья
#2

На ваш вопрос не ответит ни один врач, ибо нам дела небесной канцелярии не доступны. Это вопрос к Богу. Человек может иметь цирроз, а умереть совсем от другого заболевания. Да и ход заболевания внезапно может измениться.

#4

Спасибо.Насчет пересадки уже думали.Донором буду либо я либо брат.Но вот думаю,если донором буду я,не отразится ли это потом на моем будущем?У меня уже есть сын,но в планах иметь еще одного,двоих детей.Главное чтобы сейчас не сорвался,иначе всё.......

Анна
#5
zayka3310

Спасибо.Насчет пересадки уже думали.Донором буду либо я либо брат.Но вот думаю,если донором буду я,не отразится ли это потом на моем будущем?У меня уже есть сын,но в планах иметь еще одного,двоих детей.Главное чтобы сейчас не сорвался,иначе всё.......

печень восстанавливается на 100% у донора

#6

Может кто сталкивался с такой ситуацией в жизни?Какова вероятность,что новая печень приживется?

Гость
#7

мой муж ежедневно после работы выпивает, пиво, водку, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, при этом на работу ходит, алкашом себя не считает, пугаю его такими болезнями, как у вашего отца - не действует.

#8

У нас тоже самое было,он работает,по дому помогает,никогда по улицам не шлялся.Просто лет 15 назад начал выпивать после работы,а потом и вовсе перед работай стал употреблять....Ни какие уговоры бросить его не брали,всегда отвечал я ж не алкаш,а сейчас вот...Ничего не болело,просто мы заметили его измененный внешний вид,и я потащила его на УЗИ(в прямом смысле за руку),т.к. ни в какую не хотел.Сегодня положили его в больницу.Очень надеюсь и верю,что все обойдется...До сих пор не верится,что это с нами случилось..Но с другой стороны от такого образа жизни ничего другого ожидать и не следовало...Эх мужчины...если бы все учились на чужих ошибках..Пока их это не коснется,не поверят,что именно с ними это может случится..

Гость,я прям даже и не знаю что вам посоветовать,потому что наш ни на какие примеры из жизни не велся..Но может все таки расскажите ему пример моего отца..Это очень больно и страшно осознавать,что твой родной человек серьезно болен,а ты коришь себя за то,что не остановил его раньше...Берегите его..

Гость
#9

У меня дед пьёт уже 40 лет.Водку.Пиво не признает.Работает,на 3 группе инвалидности,каждый день по чакушке водки ,иногда и больше.На праздники так вообще.Месяц назад у него вздулся живот.Ничего не болело.Он испугался,после праздников побежал по врачам,первым делом на узи.Мы уже все подумали,что цирроз,печень разрушена ,асцит,столько-то пить.Но!Всё оказалось отлично.Печень в отличном состоянии,не разрушена,есть метеоризм в поджелудочной,но и она в хорошем состоянии.Кроме этого он курит лет 30 .Заставили его проходить флюрографию.Но и флюрография в отличном состоянии.Далее он пошел сдавать кровь на биохимию,мочу и т.д.Так у него и анализы всё в отличном состоянии.Не повышение холестерина,не сахара,не соэ.Ничего.Вот так вот.Кого-то берет спиртное,а кого-то нет.Дед лучше нас кроссворды разгадывает,много читает.И всё равно каждый вечер по 100 грамм.Иногда и целую бутылку выпьет.Аппетит отличный.Вообщем напугал нас дедуля.Здоровый как бык.И мне интересно почему некоторых людей берет алкоголь,что они через лет 10 уже загибаются,а некоторые пьют десятилетиями,а ничего.....ТТТТ конечно.

Елена
#10

Ну, знаете ли, сейчас прочитают про вашего деда и подумают, мол, и меня авось пронесет.Хочется сказать: Не пейте каждый день! Точно не избежите болезни печени!

Виктория
#11
Зеркало

Если действительно посвятит себя лечению + диета - может прожить аж до 10 лет. Если попытается встать на очередь на пересадку печени - возможно, и дольше.

С пересадкой печени выживаемость максимум 5 лет вообще то, а не 10 и больше.. Минимум три дня, но это если новая печень отторгнется ( не приживется).

Виктория
#12

[/quote]мне интересно почему некоторых людей берет алкоголь,что они через лет 10 уже загибаются,а некоторые пьют десятилетиями,а ничего.....ТТТТ конечно.[/quote]

Мне тоже интересно!! Мой дядя - пьет каждый день водку,на выходных вообще запивается и спит возле тв.. курит без фильтра две пачки в день и все это в течении 35 лет!( ему сейчас 57) Сдал анализы- все супер в норме!! А я молодая, иногда конечно могу выпить как все люди.. Стало болеть в правом боку. Сделала узи печени- и трындец! 4 -ый сигмент с циррозом :((

asiya
#13

В Корее проводят стволовую терапию клетками костного мозга.

в 9 из 10 случаев лечение эффективно. Улучшается функция печени, в некоторых случаях, происходит регенирация клеток печени.

Лечение дорогое, (примерно 23т. долл) но это шанс тем кто на очереди на трансплантацию.

Тем кто заинтересован могу помочь связаться с клиникой Северанс. asiya2306@yahoo.co.kr

Гость
#14

10. Елена | 11.02.2012, 23:27:47 [2322236955] Елена

Ну, знаете ли, сейчас прочитают про вашего деда и подумают, мол, и меня авось пронесет.Хочется сказать: Не пейте каждый день! Точно не избежите болезни печени!

Поддерживаю, пить каждый день не стоит - печень не успевает попросту восстановиться. МедСтатистика, если пьете интенсивно, необходимо печени давать несколько дней на восстановление клеток. А каждый день - вы губите печень, она не не успевает восстановиться.

евгений
#15

БОЛЬШИНСТВО ОТВЕТОВ ПРОСТО ДЕБИЛЬНЫЕ!!!!!АЛКОГОЛЬНЫЙ ЦИРРОЗ ЛЕЧИТСЯ ОЧЕНЬ УСПЕШНО,БЕЗ ВСЯКОЙ ПЕРЕСАДКИ И ПРОЖИТЬ МОЖНО ДОСТАТОЧНО ДОЛГО.И ПО УЗИ ДИАГНОЗ ЦИРРОЗ ПЕЧЕНИ НЕ СТАВЯТ....ДЕЛАЛИ ФГДС?ОПРЕДЕЛЯЛИ РАЗМЕР ВОРОТНОЙ ВЕНЫ?ФИБРОМАКС,БИОПСИЯ?А УЗИ ЭТО ТАК.....

Гость
#16

С циррозом можно прожить до ста лет.

Гость
#17

Здравствуйте, я автор этого поста.Хочу сказать, что с таким диагнозом можно жить, если следить за собой. Пить папа бросил сразу, хоть и очень тяжело ему было. В срочном порядке положили в больницу. Спасли,сказали,что чудо, так как был уже асцит.Спустя два года (ТТТ)он чувствует себя хорошо, поправился.Печень в размерах находится почти в норме.но биллирубин почти всегда. 30-40.Это счастье, когда дается такой шанс.Берегите себя и своих близких.. Водка-ЗЛО!!

Гость
#18

Автор,как замечательно что папа жив и поддерживает здоровье!Спасибо Вам за свой последний пост! У моей мамы цирроз, несколько лет в нашей больнице не могли найти причину,пока мама не впала в кому,откачали ее-перевели в другую больницу,где ее обследовали и поставили диагноз алкогольный цирроз группы В. Пока мама была в коме,врачи говорили что она умрет,но она выкарабкалась и сейчас в больнице чувствует себя значительно лучше. Врач даже сказал что есть хорошие шансы поддерживать здоровье и без трансплантации. Но мы все равно будем вставать в очередь. Скажите,а у папы есть сейчас асцит?Если есть,как быстро набирается жидкость? И чем вы его кормите,какаой едой и какими лекарствами?Буду очень признательна за ответ,моей маме вмего 56 и я хочу сделать все что смогу, лиж бы она жила и хорошо себя чувствовала.

Гость
#19
Гость

Автор,как замечательно что папа жив и поддерживает здоровье!Спасибо Вам за свой последний пост! У моей мамы цирроз, несколько лет в нашей больнице не могли найти причину,пока мама не впала в кому,откачали ее-перевели в другую больницу,где ее обследовали и поставили диагноз алкогольный цирроз группы В. Пока мама была в коме,врачи говорили что она умрет,но она выкарабкалась и сейчас в больнице чувствует себя значительно лучше. Врач даже сказал что есть хорошие шансы поддерживать здоровье и без трансплантации. Но мы все равно будем вставать в очередь. Скажите,а у папы есть сейчас асцит?Если есть,как быстро набирается жидкость? И чем вы его кормите,какаой едой и какими лекарствами?Буду очень признательна за ответ,моей маме вмего 56 и я хочу сделать все что смогу, лиж бы она жила и хорошо себя чувствовала.

Здравствуйте! После больницы асцита больше не было. Ест он сейчас обычную домашнюю пищу. Только мы перестали ее жарить и использовать специи,а поначалу только кашки,тушеные овощи и отварное мясо. А из лекарств он пил только урсосан,а больнице даже и не знаю чем лечили.Нам еще очень повезло с врачем.Сейчас он живет так, как будто ничего и не было, работает физически,дачу себе строит))вобщем радуется жизни.И конечно же, ни грамма алкоголя. Хотя врачи другие пугают,говорят не радуйтесь особо,сейчас ремиссия,а завтра...Держитесь,сил вам и терпения. Родители у нас одни

IZYA.SLAW
#20

Бухаю с 16 лет щаз 44 года печень и поджелудочная в норме тока сердце посадил ( Настойка боярышника) запомните печень РЕГЕНЕРИРУТСЯ а пить надо не синьку а самогонку на крайняк ( спирт делают из Ацетилена пропущенного в кипящей воде под давлением) формула одна а вред огромный!"))) ИСЧО анемию подцепил ФСЕМ здоровья и резко не бросайте пить переходите на трезвый образ жизни постепенно!")))

Ляля
#21
Гость

У меня дед пьёт уже 40 лет.Водку.Пиво не признает.Работает,на 3 группе инвалидности,каждый день по чакушке водки ,иногда и больше.На праздники так вообще.Месяц назад у него вздулся живот.Ничего не болело.Он испугался,после праздников побежал по врачам,первым делом на узи.Мы уже все подумали,что цирроз,печень разрушена ,асцит,столько-то пить.Но!Всё оказалось отлично.Печень в отличном состоянии,не разрушена,есть метеоризм в поджелудочной,но и она в хорошем состоянии.Кроме этого он курит лет 30 .Заставили его проходить флюрографию.Но и флюрография в отличном состоянии.Далее он пошел сдавать кровь на биохимию,мочу и т.д.Так у него и анализы всё в отличном состоянии.Не повышение холестерина,не сахара,не соэ.Ничего.Вот так вот.Кого-то берет спиртное,а кого-то нет.Дед лучше нас кроссворды разгадывает,много читает.И всё равно каждый вечер по 100 грамм.Иногда и целую бутылку выпьет.Аппетит отличный.Вообщем напугал нас дедуля.Здоровый как бык.И мне интересно почему некоторых людей берет алкоголь,что они через лет 10 уже загибаются,а некоторые пьют десятилетиями,а ничего.....ТТТТ конечно.

ДААА...точно, если бы знать...то врачи уже всех вылечили...сколько детей в НИИ Шумакова на пересадке печени....если бы видели, как они борются и держатся за жизнь, и кто знает, что стало причиной их болезни печени??? НО одно хочу сказать, надо бороться, верить, не озлобляться и всё пойдёт на лад, это долгий процесс, оочень, просто нужно Жить, как бы тяжело не было. А деду всех благ и здоровья, отличный иммунитет у деда, как и у многих людей его возраста, и слава богу!!!!!

Ляля
#22
Виктория

мне интересно почему некоторых людей берет алкоголь,что они через лет 10 уже загибаются,а некоторые пьют десятилетиями,а ничего.....ТТТТ конечно.[/qуоте] Мне тоже интересно!! Мой дядя - пьет каждый день водку,на выходных вообще запивается и спит возле тв.. курит без фильтра две пачки в день и все это в течении 35 лет!( ему сейчас 57) Сдал анализы- все супер в норме!! А я молодая, иногда конечно могу выпить как все люди.. Стало болеть в правом боку. Сделала узи печени- и трындец! 4 -ый сигмент с циррозом :(([/qуоте]
Это загадка, если бы её разгадали, не было бы гепатитов, фиброзов, циррозов...Что там по таблице Менделеева в организме складывается в цепочки именно такие, а не другие и почему даже у новорожденных---никто пока не выяснил...Но одно точно, надо беречь себя и окружающих, не злиться, если случилась беда, никто не виноват в наших бедах и Верить и Бороться!!!!!! Очень хорошо ЦП любой этиологии останавливают в Китае, единственное, что сейчас курс ужасно подорожал...но реально помогает их сбор в порошке и иглотерапия, но опять же, думаю, что порошки придётся покупать всю жизнь, но всё-же это шанс!!!! На острове Санья клиника и врач неплохая, зовут ЕВА, но Китаянка)))) даже высылала через переводчика по скайпу порошки в Россию, что они крайне не любят...А в Шумакова на консультацию обязательно надо съездить!!!! Там возьмут свои анализы и т.п...и возможно, что всё не так и плохо!!!!! Всем всех благ и ЗДОРОВЬЯ!!!!

russich003@mail.ru
#23

всем привет. хотел ось бы вам рассказать одну историю у меня в правом подробье все кагбудто все расширялась бобелели ногти на ногах и руках и начинался в интернете всю ерунду и посьавел себе целероз печени потому что знал в меня ткнули иголкой гипатита с и к врачям не ходил стыдно было. а вот когда все деагнозы появились я сразу же зашевелился по больнице и уж чють нестал на поменки собирать купил иконку хотя в тд бога не верил! и малился хотябы пару лет дал бог что б ребёнка наноги поднять и пашол на УЗИ и печень мая как у младенца чиста лучше чем даже у врачя который делал УЗИ а у меня ток нашли желучный пузырь и я рад то что иконку купил. и главное суть люди увидете это сообщения и не были в больнице бегите если в больнице большие очереди в платную бегите нет денег вызывайте скорую ночью и врите что небуть чтоб вас забрали лучьше пусть все твои люди знают то что ты бальной НО ЖИВОЙ будиш дай вам бог здаровья

Дарья
#24

Мой друг умер от цирроза песени! Ему 28!

елена
#25
zayka3310

У моего отца по УЗИ определили цирроз печени.Стадия пока не известна.Ему 51 год.Это на фоне алкоголя.Стали отекать ноги,появилась желтизна,стал мало есть.усталость,сонливость.В остальном самочувствие нормальное.Пить бросил,стал соблюдать диету.Плюс ко всему обнаружили еще хронический холецистит,хронический панкреатит,гепатомегалия.А вопрос такой.Сколько человек может прожить с таким диагнозом при соблюдении диеты,лечения и т.д.?

Гость
#26

Я автор поста 2302363873. Прошло 1,5 года. После того как маму выписали из больницы, через пол года обнаружили диабет - посадили на инсулин. Появились боли в спине - все никак не могли найти причину их, потратили кучу денег на врачей и анализы. Присутствовало варикозное расширение вен пищевода - надо было делать шунтирование, не успели обратиться в специализированную больницу. Мама умерла. Внезапно открылось кровотечение в пещеводе в 6 вечера 6 января. 7 января в 11 она перестала дышать. С момента, как мы начали лечить цирроз,прошло 3 года. Я уверенна она могла прожить еще больше - если бы мы еще раньше обратились к хорошим специастам, а не в гос-ую больницу. Хочу сказать, что с циррозом жить можно - только надо найти хороших врачей, соблюдать диету и постоянно обследовать свой организм.

светлана
#27

можно,только смотря на какой стадии,если 4 стадия,то в основном 2-3 недели живут,но можно и от пол года и до 3 лет,

Мoon
#28
Гость

Я автор поста 2302363873. Прошло 1,5 года. После того как маму выписали из больницы, через пол года обнаружили диабет - посадили на инсулин. Появились боли в спине - все никак не могли найти причину их, потратили кучу денег на врачей и анализы. Присутствовало варикозное расширение вен пищевода - надо было делать шунтирование, не успели обратиться в специализированную больницу. Мама умерла. Внезапно открылось кровотечение в пещеводе в 6 вечера 6 января. 7 января в 11 она перестала дышать. С момента, как мы начали лечить цирроз,прошло 3 года. Я уверенна она могла прожить еще больше - если бы мы еще раньше обратились к хорошим специастам, а не в гос-ую больницу. Хочу сказать, что с циррозом жить можно - только надо найти хороших врачей, соблюдать диету и постоянно обследовать свой организм.

Елена
#31

Ой, цирроз-это опасная болезнь, но если на первых парах начать лечить, то всё ещё можно исправить. Вот у моего брата цирроз, соблюдает теперь здоровый образ жизни и врач выписал ему Максар, он на основе растительных компонентов, помогает восстановить повреждённые клетки печени. Брату становится лучше, надеюсь, что он продолжит выполнять рекомендации врача.

Лера
#32

При циррозе когда появляется отечность ног и брюшной полости это лечится ?можно избавится от этих отеков?

#33

добрый день! Хотел бы с Вами поделиться такой ситуацией, когда узнали что цирроз печени вообще были перепуганы что делать, как бороться, куда податься. А потом для начала посмотрел о болезни http://alcogolizm.com/pechen/cirroz-na-poslednej-stadii-foto.html что да как, какие симптомы и все такое. Потом понял что самое главное это конечно же не употреблять спиртного и пройти курс лечения. Просто принимать лекарства, жить и радовать близких своим присутствием. А дальше уже как Бог даст.

ира
#34

был цыроз избавились за пол года dinov.oleg сабака мейл точка ру тел восемь девятьсот восемдесят один три ноля четыре пишите помогу каждому

Юля_юля
#35

Доброго всем, вот вам статью почитать http://pechen1.ru/cirroz/priznaki-tsirroza-pecheni-u-muzhchin.html про пзнаки цироза, это что касается мужчин правда, но в целом я думаю они у всех одинаковы, читайте, запоминайте, потому сможете примерно определять, но цироз может быть не только от алкоголя на сколько я знаю..

СергейЛ
#36

Здравствуйте все! Я прошлый год сталкнулся с этим диагнозом, состояние было такое, что все вокруг меня, начиная с врачей, знакомых, друзей, заканчивая родственниками и даже моей матерь - заочно уже похоронили... да и сам был не далеко от этого. биллирубин за 350, альбумин стремился к нулю, жуткий асцит, там еще какие-то показатели далеко от нормы... лежал сначала почти месяц в городской больнице, потом перевели в краевую. Там хоть пузо прокололи, слили и взяли биопсию, диагноз подтвердили - цирроз в стадии декомпенсации всех долей. Похудел ппц... жутко, как в хрониках освенцума, только пузо не обнять было... желтый весь. два раза из печеночной комы ватаскивали, говорили, что еще раз и всё... короче страсть. Даже встать с кровати сам не мог.
Но, здесь сыграло в мою пользу то, что я ранее имел опыт с женой вытаскивать детей из аутизма полностью, хотя тоже врачи говорили, что аутизм не излечим и причем во всем мире... мы не смирились и сначала вытащили свою дочь из 94 по АТЕК, если кто знает. Да четыре года тащили... И вот, исходя из этого, я себе подумал, что *** вам - вылезу. Конечно дофига чего сделано было самим, но уже через полгода ВСЯ биохимия крови пришла в норму! Моя терапевт, она же и зав поликлинникой, с таким удивлением и восторгом рассматривали мои результаты анализов!)) Сейчас вообще не чувствую в себе проблему, набрал вес нормальный, пузо не растет)) не бухаю правда больше)) вот еще бы курить бросить...
Так, что не отчаевайтесь, можно даже на крайней стадии прорваться!)

Вика
#37
СергейЛ

Здравствуйте все! Я прошлый год сталкнулся с этим диагнозом, состояние было такое, что все вокруг меня, начиная с врачей, знакомых, друзей, заканчивая родственниками и даже моей матерь - заочно уже похоронили... да и сам был не далеко от этого. биллирубин за 350, альбумин стремился к нулю, жуткий асцит, там еще какие-то показатели далеко от нормы... лежал сначала почти месяц в городской больнице, потом перевели в краевую. Там хоть пузо прокололи, слили и взяли биопсию, диагноз подтвердили - цирроз в стадии декомпенсации всех долей. Похудел ***... жутко, как в хрониках освенцума, только пузо не обнять было... желтый весь. два раза из печеночной комы ватаскивали, говорили, что еще раз и всё... короче страсть. Даже встать с кровати сам не мог.
Но, здесь сыграло в мою пользу то, что я ранее имел опыт с женой вытаскивать детей из аутизма полностью, хотя тоже врачи говорили, что аутизм не излечим и причем во всем мире... мы не смирились и сначала вытащили свою дочь из 94 по АТЕК, если кто знает. Да четыре года тащили... И вот, исходя из этого, я себе подумал, что *** вам - вылезу. Конечно дофига чего сделано было самим, но уже через полгода ВСЯ биохимия крови пришла в норму! Моя терапевт, она же и зав поликлинникой, с таким удивлением и восторгом рассматривали мои результаты анализов!)) Сейчас вообще не чувствую в себе проблему, набрал вес нормальный, пузо не растет)) не бухаю правда больше)) вот еще бы курить бросить...
Так, что не отчаевайтесь, можно даже на крайней стадии прорваться!)

Вика
#38

Здравствуйте, Сергей! Напишите пожалуйста, что вы делали ?

СергейЛ
#39
Вика

Здравствуйте, Сергей! Напишите пожалуйста, что вы делали ?

Здравствуйте, Вика.
напишите мне на lepinnsk[dog]yandex.ru

#40

Здравствуйте,хочу у вас проконсультироваться.Моему дяде 59 лет у него цироз печени от алкоголя.живот большой ноги отекли прям сильно.поднимается с помощью и ходит тоже с помощью.от больнице отказался что подскажите в такой ситуации делать.

Мари
#41

ВСЕ,абсолютно ВСЕ препараты это гепапротекторы!!! Вы будете выбрасывать деньги,а потом - только пересадка! А пересадка - 50 000 дол! Увы!! Сколько докторов оббегали с мужем.все одно и то же назначали! пока не добрались до третьей стадии. Пока не поздно ищите препарат Биирин ! Он не дешевый. Но зато муж жив и печень почти здоровая! И не отчаивайтесь, была на вашем месте...

Кристина
#42
Мари

ВСЕ,абсолютно ВСЕ препараты это гепапротекторы!!! Вы будете выбрасывать деньги,а потом - только пересадка! А пересадка - 50 000 дол! Увы!! Сколько докторов оббегали с мужем.все одно и то же назначали! пока не добрались до третьей стадии. Пока не поздно ищите препарат Биирин ! Он не дешевый. Но зато муж жив и печень почти здоровая! И не отчаивайтесь, была на вашем месте...

спасибо вам большое

Татьяна Александровна
#43

У моего мужа цирроз печени 4 -ой степени ,после перенесенного гепатита С" . Вирус , полтора года назад убрали препаратом ,, Викейропак " .От цирроза лечил мужа известный в нашем городе врач ,Одушко Игорь Николаевич . Раз в пол года делали эластографию. Фиброз снизился в два раза. Мужу 61 год.Работоспособен . За 1 ,5 года ни разу не болел.. А говорят цирроз не лечится... Мы даже избавились от сахарного диабета 2 типа. Благодарны Игорю Николаевичу. Его натуропатия запатентована. Это ,, Бионорм " .Буду рада, есле кому-то мой совет поможет. В его сайте есть фото анализов ( эластография ).

Здравствуйте как удалось?
#44
СергейЛ

Здравствуйте все! Я прошлый год сталкнулся с этим диагнозом, состояние было такое, что все вокруг меня, начиная с врачей, знакомых, друзей, заканчивая родственниками и даже моей матерь - заочно уже похоронили... да и сам был не далеко от этого. биллирубин за 350, альбумин стремился к нулю, жуткий асцит, там еще какие-то показатели далеко от нормы... лежал сначала почти месяц в городской больнице, потом перевели в краевую. Там хоть пузо прокололи, слили и взяли биопсию, диагноз подтвердили - цирроз в стадии декомпенсации всех долей. Похудел ***... жутко, как в хрониках освенцума, только пузо не обнять было... желтый весь. два раза из печеночной комы ватаскивали, говорили, что еще раз и всё... короче страсть. Даже встать с кровати сам не мог.
Но, здесь сыграло в мою пользу то, что я ранее имел опыт с женой вытаскивать детей из аутизма полностью, хотя тоже врачи говорили, что аутизм не излечим и причем во всем мире... мы не смирились и сначала вытащили свою дочь из 94 по АТЕК, если кто знает. Да четыре года тащили... И вот, исходя из этого, я себе подумал, что *** вам - вылезу. Конечно дофига чего сделано было самим, но уже через полгода ВСЯ биохимия крови пришла в норму! Моя терапевт, она же и зав поликлинникой, с таким удивлением и восторгом рассматривали мои результаты анализов!)) Сейчас вообще не чувствую в себе проблему, набрал вес нормальный, пузо не растет)) не бухаю правда больше)) вот еще бы курить бросить...
Так, что не отчаевайтесь, можно даже на крайней стадии прорваться!)

Ирина
#45

Добрый день))) Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я смогла вылечить себя без врачей и таблеток. Если вам интересно, пишите irishkaway1984@mail.ru

#46
СергейЛ

Здравствуйте все! Я прошлый год сталкнулся с этим диагнозом, состояние было такое, что все вокруг меня, начиная с врачей, знакомых, друзей, заканчивая родственниками и даже моей матерь - заочно уже похоронили... да и сам был не далеко от этого. биллирубин за 350, альбумин стремился к нулю, жуткий асцит, там еще какие-то показатели далеко от нормы... лежал сначала почти месяц в городской больнице, потом перевели в краевую. Там хоть пузо прокололи, слили и взяли биопсию, диагноз подтвердили - цирроз в стадии декомпенсации всех долей. Похудел ***... жутко, как в хрониках освенцума, только пузо не обнять было... желтый весь. два раза из печеночной комы ватаскивали, говорили, что еще раз и всё... короче страсть. Даже встать с кровати сам не мог.
Но, здесь сыграло в мою пользу то, что я ранее имел опыт с женой вытаскивать детей из аутизма полностью, хотя тоже врачи говорили, что аутизм не излечим и причем во всем мире... мы не смирились и сначала вытащили свою дочь из 94 по АТЕК, если кто знает. Да четыре года тащили... И вот, исходя из этого, я себе подумал, что *** вам - вылезу. Конечно дофига чего сделано было самим, но уже через полгода ВСЯ биохимия крови пришла в норму! Моя терапевт, она же и зав поликлинникой, с таким удивлением и восторгом рассматривали мои результаты анализов!)) Сейчас вообще не чувствую в себе проблему, набрал вес нормальный, пузо не растет)) не бухаю правда больше)) вот еще бы курить бросить...
Так, что не отчаевайтесь, можно даже на крайней стадии прорваться!)

Помогите ,расскажите как вам удалось выкорабкаться? Не могу написать вам на почту,не корректный адрес. У мамы обнаружили цироз и есть асцит литра 4. На днях ложится в больницу.

Лера
#47
Мари

ВСЕ,абсолютно ВСЕ препараты это гепапротекторы!!! Вы будете выбрасывать деньги,а потом - только пересадка! А пересадка - 50 000 дол! Увы!! Сколько докторов оббегали с мужем.все одно и то же назначали! пока не добрались до третьей стадии. Пока не поздно ищите препарат Биирин ! Он не дешевый. Но зато муж жив и печень почти здоровая! И не отчаивайтесь, была на вашем месте...

Лера
#48
Мари

ВСЕ,абсолютно ВСЕ препараты это гепапротекторы!!! Вы будете выбрасывать деньги,а потом - только пересадка! А пересадка - 50 000 дол! Увы!! Сколько докторов оббегали с мужем.все одно и то же назначали! пока не добрались до третьей стадии. Пока не поздно ищите препарат Биирин ! Он не дешевый. Но зато муж жив и печень почти здоровая! И не отчаивайтесь, была на вашем месте...

ПОМОГИТЕ! Где можно купить этот препарат и сколько стоит он?? Пожалуйста, подскажите

Наталья
#49

Продается лекарство из индии LEDIFOS.
в связи с ненадобностью. Тел 88678900463

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#50

Ledifos от церроза печени и гепатита С