Гость
Статьи
Сауны после тренировки …

Сауны после тренировки или бассейна

После занятия в бассейне хочется расслабиться и погреться. В фитнес клубе, который я посещаю есть финская и турецкая сауны, и инфракрасная кабина. Кто знает, можно ли их посещать все и в каком порядке тогда? Или же, если я точно знаю - инфракрасная полезна для здоровья, то финская и турецкая - каков их эффект? Поделитесь опытом или знаниями.

Парилка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уж лучше ультрафиолетовый зал и медпункт с лабораторией, если знобит после заплыва
:) :'(

понапроизводят керни разной, и впаривают - инфракрасные лампы, истребители пятого поколения, открытки, бассейны ....

Заюша-пони лошадка
#2
Парилка

После занятия в бассейне хочется расслабиться и погреться. В фитнес клубе, который я посещаю есть финская и турецкая сауны, и инфракрасная кабина. Кто знает, можно ли их посещать все и в каком порядке тогда? Или же, если я точно знаю - инфракрасная полезна для здоровья, то финская и турецкая - каков их эффект? Поделитесь опытом или знаниями.

я в ик хожу,хорошо помогает чтоб менее мышцы болели после тренировки,упругость коже и тонус придает

Гость
#3

Я только в турецкую хожу. Она мягкая, раскрывает поры, снимает напряжение, ее даже гипертоникам можно.

Гость
#4

Я после аквааэробики и плавания хожу. У нас есть русская, финская, римская и хамам. Финская мне больше всего нравится. Тепло, но дышать легко.

Миша и Гриша
#5

Девочка, ты в бассейн покупаться ходишь? Нам после 3 км в хорошем темпе (минут за 45-50) совсем не хочется греться, так как пар и так валит со всех мест. А чтобы мышцы не болели, нужно тренироваться последовательно, постепенно наращивая темп и расстояние, а также грамотно заканчивать тренировку, выгоняя молочную кислоту из мышц. Парилка без веника - полная фигня, баловство. Но если уж приспичило, то можете идти в любую из перечисленных, в любом сочетании, ни вреда, ни толку не будет.

Гость
#6
Миша и Гриша

Девочка, ты в бассейн покупаться ходишь? Нам после 3 км в хорошем темпе (минут за 45-50) совсем не хочется греться, так как пар и так валит со всех мест. А чтобы мышцы не болели, нужно тренироваться последовательно, постепенно наращивая темп и расстояние, а также грамотно заканчивать тренировку, выгоняя молочную кислоту из мышц. Парилка без веника - полная фигня, баловство. Но если уж приспичило, то можете идти в любую из перечисленных, в любом сочетании, ни вреда, ни толку не будет.

Миша и Гриша

Девочка, ты в бассейн покупаться ходишь? Нам после 3 км в хорошем темпе (минут за 45-50) совсем не хочется греться, так как пар и так валит со всех мест. А чтобы мышцы не болели, нужно тренироваться последовательно, постепенно наращивая темп и расстояние, а также грамотно заканчивать тренировку, выгоняя молочную кислоту из мышц. Парилка без веника - полная фигня, баловство. Но если уж приспичило, то можете идти в любую из перечисленных, в любом сочетании, ни вреда, ни толку не будет.

Ну уж. У всех по-разному же. Я очень даже устаю, когда плаваю, например, но это не мешает мне мёрзнуть. Несмотря даже на то, что бассейн объективно тёплый.
Или, например, в школе бегали 3 км. Я прибегала первая и... Замёрзшая.

Парилка
#7
Миша и Гриша

Девочка, ты в бассейн покупаться ходишь? Нам после 3 км в хорошем темпе (минут за 45-50) совсем не хочется греться, так как пар и так валит со всех мест. А чтобы мышцы не болели, нужно тренироваться последовательно, постепенно наращивая темп и расстояние, а также грамотно заканчивать тренировку, выгоняя молочную кислоту из мышц. Парилка без веника - полная фигня, баловство. Но если уж приспичило, то можете идти в любую из перечисленных, в любом сочетании, ни вреда, ни толку не будет.

Мальчики, я хожу в бассейн просто поплавать, ради удовольствия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Миша и гриша. Не ровняйте по себе. Я умудрилась замерзнуть в аквапарке в эмиратах при температуре +40. Лично я связываю это с постоянным низким давлением. Летом пока все под кондерами валяются я хожу в легкой кофточке. Не бывает мне прям очень жарко. Ну может только именно душно. Например в переполненном автобусе в час пик летом. Так что автора понимаю. Но посоветовать не могу. Так как сама сейчас ищу ответ на этот вопрос