Гость
Статьи
не болят мышцы после …

не болят мышцы после тренировки

Была 1 полноценная тренировка с тренером в спортзале , на след день ближе к вечеру немного поболело , но не сильно, такого что ходить больно не было, просто так слегка ощущалось. Через неск дней была вторая тренировка (в пн), и ничего не болело. Помимо этого ходила на стретчинг и в бассейн. Это нормально? Делали по 3 подхода 10-15 кг тренажёры , во время упражнений мышцы жгли и чувствовались

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, я хожу с год гдет. Смотря для чего тренировка если только начали то тренер плавно готовит к нагрузке тело. Я 2 первых мес занималась общими упражнениями на все группы без особых напрягов, потом увеливала колво подходов, потом вес. Например руки начинала с 4кг щас дела по 15. Не стремилась худеть, тело само перестроилось и жир заменмлся мясом, не скажу что я на качка похожа, вес почти тот же остался. Но я правда энергетик пила порошковый, потому что после зан хотелось сдохнуть. И тело всегда болело, особенно прорабатываемые группы. Щас я поддерживаю форму и уже нет такого что на ходу спала.

Гость
#2

неужели вам попался неожиданно граомтный хороший тренер?! ПОВЕЗЛО)

Автор
#3
Гость

неужели вам попался неожиданно граомтный хороший тренер?! ПОВЕЗЛО)

В смысле?

Гость
#4
автор

Была 1 полноценная тренировка с тренером в спортзале , на след день ближе к вечеру немного поболело , но не сильно, такого что ходить больно не было, просто так слегка ощущалось. Через неск дней была вторая тренировка (в пн), и ничего не болело. Помимо этого ходила на стретчинг и в бассейн. Это нормально? Делали по 3 подхода 10-15 кг тренажёры , во время упражнений мышцы жгли и чувствовались

Если вы первый раз в зале, ни один нормальный тренер не будет сразу вам давать максимальную загрузку. Иначе вы коньки отбросите. Начинают постепенно. Именно для того, чтобы на следующий день вы могли ходить (ноги не болели) и чистить зубы (руки не болели). А когда вы уже потренируетесь несколько месяцев - вот тогда должно болеть. Потому что если где-то вечером следующего за тренировкой дня у вас не болят мышцы - значит вы плохо потренировались. Или повторений мало, или вес маленький для вас

Гость
#5

10-15 кг - это маленький вес.
Если для ног - так вообще крошечный.

Гость
#6
Автор

В смысле?

То, что мышцы жгут во время упражнений - отлично.
В худшем случае, должна чувствоваться усталость мышц на след. день, но никак не боль. Ваш тренер подобрал вам верную нагрузку.

Гость
#7
Гость

10-15 кг - это маленький вес.
Если для ног - так вообще крошечный.

Для девушки это норма, реч о руках, невнимательно читаете, ноги делаю от 70кг

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Не поняла, вас интересует, почему при нагрузке не очень мышцы болят, или то, что сильная боль. Ладно, отвечу на второе. Когда у меня ноют после тренировки мышцы. Я сразу растираюсь мазью Салвисар. Есть такое отечественное средство.

Следующая тема