Гость
Статьи
Мази от герпеса

Мази от герпеса

Какая самая хорошая мазь от герпеса на губах?

Ника
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пластырь Compeed, маленький круглый прозрачны, заживает быстро, ну и ацикловир выпейте

яяя
#2

ацикловир

Рыжая Такса
#3

У меня никогда не было, мужу и младшей сестре прекрасно помогает мазь Ацикловир 5%(стоит 10-40 руб.) в совокупности с таблетками Ацикловир 200 мг(стоят столько же). Таблетки пьют 5 раз в день с четырехчасовым интервалом на протяжении 3-5 дней.

#4

А мне лучше всего помогает гель Виферон он в отличии от мазй сразу впитывается, а не размазывается и не блестит на губах. Впитывается, глубоко проникает и сразу начинает лечить высыпания устраняя болезненность противный зуд и распространение пузырьков. А вот прижигать спиртом и греть высыпания не стоит я это уже проходила и это вызвало только ожог и более длительное заживление ранок. Полезнее принимать обильное витаминизированное питье в теплом виде, белковую пищу (*****, мясо, яйца, творог), стараться высыпаться и пить витамины. Эти меры помогут быстрее заживить ранки и не допустить повторения высыпаний в дальнейшем.

Рыжая Такса
#5

И забыла: пейте 1 г витамина С в день, пока все не прйдет - это где-то 10-20 стандартных драже.

Гость
#6

Сразу-же как появился герпес на губах - масло чайного дерева нанести.

Гость
#7

Сделайте прививку и всё будет в порядке.

#8

И я тоже от герпеса применяла Виферон гель, врач советовала. Вообще, тут надо исходить от того где герпес и как часто рецидивы. Если герпес появляется достаточно часто, то кроме препаратов для наружного применения, важно проходить и противовирусную терапию. Кроме того, обязательно укреплять иммунитет, возможно даже пропивать курс иммуноподдерживающих препаратов, что бы иммунитет не давал сбоя. Так же пропивать курсом витамины. Потому что частые рецидивы герпеса как раз на фоне сниженного иммунитета и вылазят к сожалению, поэтому в таких случаях и надо комплексно подходить к вопросу о борьбе с герпесом. Обычно после комплексного лечения у врачей получается на долго отправить в спячку, обычно после, длительное время герпес не дает о себе знать. Кстати, при лечении герпеса, можно так же делать компрессы на место высыпания вместе с витаминами, тоже эффективно. Полно и народных методов, но они не воздействуют на сам вирус, а просто решают косметический вопрос.

при
#9

а сам по себе может пройти?

Лика
#10
яяя

ацикловир

+100. Тоже его использую, отлично помогает и стоит копейки.

А вообще любую мазь нужно использовать при первых-первых признаках проявления болячки. У меня, напр., герпес на губах редко бывает, но всегда в уголках губ. Поэтому если чувствую, какое-то пощипывание или вижу даже лёгкое покраснение - тут же мажу Ацикловиром. Лишним не будет.
ТТТ... уже года 3 не было высыпаний на губах.

Рыжая Такса
#11

"а сам по себе может пройти?"
Язвочка, естественно, рано или поздно пройдет. Но не за 3-5 дней, а за 2 недели - готовы ждать? Не проще найти 30 рублей на мазь Ацикловир?
Вирус герпеса остается в организме на всю жизнь - это не излечимо.

Лика
#12
при

а сам по себе может пройти?

и сам по себе пройдет. Но долго. Лучше предотвратить рост болячки, пока она только наметилась.

Гость
#13

а по моему ацикловир полное г, мне эффективнее всего помогает виросепт, стоит 55р

Лика
#14
Гость

а по моему ацикловир полное г, мне эффективнее всего помогает виросепт, стоит 55р

кому что подходит.
Но Ацикловир точно не г., знаю многих людей, которым он помогает. Проблема то распространенная.

Рыжая Такса
#15

"а по моему ацикловир полное г"
Мужу снимает все симптомы максимум за 1,5 суток. А от Виросепта у него почему-то губа зудит(.
Мне как-то знакомая доказывала, что Зовиракс помогает лучше Ацикловира. А по сути, Зовиракс и есть тот самый Ацикловир, смешанный с пропиленгликолем как вспомогательным веществом).

Гость
#16

хочешь верь, хочешь не верь купи корвалол и прижги, будет немного щипать, зато где то через минут 20 герпеса не будет.

Гость
#17

откуда вообще взялась эта дрянь? и почему столько людей им болеют!

Гость
#18

Китайский крем "999"

при
#19

циклоферон. кому помог?

Татьяна Красноярск
#20

сера. У нас под рукой всегда есть это лекарство - ушная сера. В аптеке - серная мазь. Даже опоясывающий лишай можно лечить

Lisa Mishkina
#21

Я тоже всегда ацикловир пью,для профилактики,у меня рядом с домом в аптеке Лекоптторг он очень дешево продается.

Полина
#24

Инфагель. Самое эффективное средство от герпеса. Ацикловиром зовираксом и прочими мазями нужно пользоваться минимум четыре-пять дней для полного излечения.А Инфагель поможет за два-три дня, а если успеть и намазать герпес в самом начале, он даже и не появится. Стоит копейки, используется очень экономно, так как мазать нужно только два раза в день. Не течет и не смазывается.

Арина
#25
Ника

Какая самая хорошая мазь от герпеса на губах?

По моему мнению самая лучшая и эффективная мазь от герпеса, это Инфагель.Он мне помогает буквально за несколько дней, в то время как пользуясь другими препаратами у меня на лечение уходили недели.Он также подходит для лечения опоясывающего герпеса, ветрянки, стоматита, генгевита и генитального герпеса.Содержит в себе все свойства необходимые для лечения.

Классный совет
#26

Здравствуйте я вам советую мази и таблетки очень помогает у меня у самой герпес это трудноизлечимое вирусное заболивание ну так вот советуюю вам мазь и таблетки : Панавир 3г цена 145 рублей, Ацикловир-Акри таблетки 200мг, 20шт 45 рублей, Ацикловир 20,18,65 рублей, таблетки 34 рубля, Герперакс 58 рублей, и Завиракс 189 рублей
Спасибо за внимание

люба
#27

Что бы ни писали, мне всегда Ацикловир мазь помогает.
Вот здесь можно почитать, все время возвращаюсь к этому сайту: здесь все про герпес.
http://www.atsiklovir-info.ru/2014/03/atsiklovir-instrukcija.html

ира
#28

Когоцел пропейте и не будет герпеса пол года

ира
#29

Както я заболела ноги ломило пропила Когоцел 2 стандарта курс и у меня не было герпеса пол года потом прочла и там написано что он от простуды так что советую всем у кого часто выступает простуда я до этого вообше мучилась каждый месяц почти выступала стоит подмерзнуть все *****а сейчас когоцел выручает =))))и мазь ацикловир =)))

Ирина
#30

Виру мерц!!!
Самая обалденная мазь.
Ацикловир и другие аналоги не помогают ( наоборот губы раздувает (
А вот от него хватает 1-2 дня, и хватает надолго, и простуду остужает и её не чувствуется

Доктор
#31
Рыжая Такса

"а по моему ацикловир полное г"
Мужу снимает все симптомы максимум за 1,5 суток. А от Виросепта у него почему-то губа зудит(.
Мне как-то знакомая доказывала, что Зовиракс помогает лучше Ацикловира. А по сути, Зовиракс и есть тот самый Ацикловир, смешанный с пропиленгликолем как вспомогательным веществом).

Зудит значит лечит а по другому и быть не может, хотяя может но менее эффективно

Зульфия
#32

Сернкя мазь реально помогает! Благодарю Татьяну,которая выше об этом написала.Во первых и проходит быстрее и не такой яркий как обычно и стоит смешные копейки

Зульфия
#33

Серная мазь ,простите опечаталась

Гость
#34

Мне очень помогает Виросепт. Сразу же как появилась простуда на губах я всегда мажу Виросептом, помогает очень быстро. Советую всем попробовать.

Гость
#34
Ирина

Виру мерц!!!
Самая обалденная мазь.
Ацикловир и другие аналоги не помогают ( наоборот губы раздувает (
А вот от него хватает 1-2 дня, и хватает надолго, и простуду остужает и её не чувствуется

Поддерживаю, только где его сейчас найти?

Татьяна
#34

Самая лучшая мазь это китайская 999, снимает боль , не растет дальше и заживает очень быстро.Проверено годами.Можно как альтернативу китайскую король кожи, но заживление медленнее.

Гость
#34

Всем привет! В очередной раз выскочил герпес на губе. Уже больше недели не проходит. Что можете порекомендовать?

Гость
#34
Гость

Всем привет! В очередной раз выскочил герпес на губе. Уже больше недели не проходит. Что можете порекомендовать?

Можете попробовать лимоном прижечь. Слышала, что помогает.

Гость
#35

Так лимон еще сильнее разнесет губу. В чём смысл?! От герпеса он не избавит. Попробуйте лучше Пенцивир. Мне всегда быстро помогает.

Гость
#36
Гость

Так лимон еще сильнее разнесет губу. В чём смысл?! От герпеса он не избавит. Попробуйте лучше Пенцивир. Мне всегда быстро помогает.

Спасибо всем! О Пенцивире слышала уже. Думаю, пора попробовать.

Гость
#37
Ирина

Виру мерц!!!
Самая обалденная мазь.
Ацикловир и другие аналоги не помогают ( наоборот губы раздувает (
А вот от него хватает 1-2 дня, и хватает надолго, и простуду остужает и её не чувствуется

Только его давно не купить нигде.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Рыжая Такса

"а сам по себе может пройти?"
Язвочка, естественно, рано или поздно пройдет. Но не за 3-5 дней, а за 2 недели - готовы ждать? Не проще найти 30 рублей на мазь Ацикловир?
Вирус герпеса остается в организме на всю жизнь - это не излечимо.

С ацикловиром у меня заживает 2 недели, ранка размачивается и не высыхает, а тут суть чтобы наоборот максимально быстро ее засушить и дать ей отвалиться. Без ацикловира проходит за 1,5 недели. Попробовал лечить дарсонвалем, по ощущениям быстрее сохнет, думаю что он просто увеличивает местный прилив крови и за счет этого происходит ускорение регениративных процессов

Форум: Здоровье
Всего: 192 445 тем
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 919 тем