Гость
Статьи
герпес у ребёнка-дайте …

герпес у ребёнка-дайте советов!!!!

мамочки, посоветуйте как вылечить герпес у мелкого (год и десять месяцев), обсыпало весь подбородок , мажем и зелёнкой ,и цинковой мазью, и оксолиновой, а у него ещё зуб идёт, слюни текут постоянно ,подбородк не успеваем вытирать ,болячки мокнут и не подсушиваются ,были у врача ,ничего нового не посоветовала, а всё то ,чем и мазали, но это не помогает ,а прыщи герпесные всё лезут и лезут ((((((((

всезнайка
104 ответа
Последний — Перейти
фреш
#1

советую в таком особенно возврасте воспользоваться гемеопатией.

Гость
#2

Зеленка не помогает от герпеса. А ацикловиром нельзя разве? Или возраст очень маленький для этого? А так само должно пройти, витаминов давайте побольше.

масик
#3

иммунную систему нужно подымать

Alter ego
#5

Это точно герпес?

дакота
#6

вот, вот-ето точно герпес? Если да, то жалко ребенка. Настояший герпес до конца не вилечивается. Вседга случается рецедив. Моя подруга пару раз в год им мается. В такие дни она особенно строго следит за тем , чтоби ребенок не пил-ем из ее посуди, никаких поцелуев.

И почему подбородок? Разве он не на губах вскакивает?

Гость
#7

попробуйте пихтовое масло. очень хорошо при герпес

всезнайка
#8

девочки! спасибо вам всем за советы!!! 5 и 6-врач сказала, что герпес, у него и в уголках рта тоже есть болячки, 2-витамины детские практически все идут с витамином- ц ,а у нас на него аллергия(((( иммунал даю ,а ацикловир нужно было давать в самом начале, когда первый прыщ появился ,а я проглядела( он с бабушкой на даче жил неделю с этими прыщами ,вот привезли недавно ,так сразу к врачу понеслась с ним) 1-а вы бы не могли посоветовать что-нибуть гомеопатическое

всезнайка
#9

7 -а как пользоваться этим пихтовым маслом-мазать прыщи? а оно в аптеке продаётся?

всезнайка
#10

4-а девочке не больно было этим препаратом болячки мазать, он же на спирту?

Ия
#11

Очень советую МАЛАВИТ, испробован и всегда помогал. При герпесе первое спасение и никаких побочных действий.

Кошка
#12

сдать анализы на наличие инфекции в крови, купить мазь ацикловир, иммунитет не стимулируйте сейчас, высыпаний будет больше. не переохлаждать, после анализов лечить вирус герпеса, как вам назначат. обычно ацикловир в мази и таблетках в дозировке вашего беби. а после 3 лет-вакцины

Кошка
#13

не давайте иммунал. при стимуляции имунки эхинацеей герпес стимулируется

Кошка
#14

ацикловир дается при любой стадии герпеса, не ерундите.

Кошка
#15

http://www.health-ua.com/articles/838.html почитайте

всезнайка
#16

девочки! ещё раз спасибо-побегу сейчас за лекарствами!!!

Алена
#17

Автор, сильно похоже на стрептодермию... Лечение совсем не такое, как при герпесе. Если это герпес в таком возрасте - желательна госпитализация и серьезное лечение. Где вы живете? что там за педиатры у вас?

всезнайка
#18

17-живём в эстонии, в маленьком городе-специалистов хороших единицы -разбежались ,кто в большие города ,кто за границу, анализов никаких не делали ,но у нас у бабушки был герпес ,а она с ним контактировала постоянно ,сейчас найду в поисковике про стрептодермию,почитаю

Алена
#19

Пришлите фото alenaprist собака лист точка ру сколько дней высыпания, есть ли температура.

всезнайка
#20

алёна ! прочитала-волосы дыбом встали-очень похоже на наше заболевание ,фото пришлю завтра,высыпания уже 2 недели как начались и не прекращаются ,сегодня купила хлорофиллипт спиртовой ,буду обрабатывать-посоветуйте мази ещё и может антибиотики-у нас дерматолог с отпуска только 4-ого августа выйдет(((((

всезнайка
#21

алёна! у вас аська есть -если да, то моя 378 791 087

Леньчик
#22

Дайте свой мейл, если вы из Москвы.

всезнайка
#23

22-к сожалению я не из Москвы, а с Эстонии ,и похоже что у нас не герпес, а стрептодермия ,я в панике ,завтра опять записалась к врачу ,буду требовать ,чтоб взяли анализы и отправили к дерматологу (и меня не волнует что они все в отпусках), просто 2 недели страдали хернёй-мазали прыщи оксолином и зелёнкой ,а теперь него ужас ,что на лице твориться и ещё куча всего(((((

Luchik
#24

я все детство герпесом страдала, перепробовала все, что можно, пока врачи доходчиво не объяснили, что болячку лечить бесполезно, а иногда даже и вредно. Болячка - это проявление болезни. Вылазит она тогда, когда в организме становится оочень много этого вируса, и с появлением болячки его число сильно падает и организму легче. Единственный выход, который действительно помогает - поднимать иммунитет. Витамины, процедуры, направленные на оздоровление. Высокий иммунитет - и никакого герпеса, потому что организм сам его поборит.

Алена
#25

Я видела фото - это однозначно не герпес. Или стрептококковое импетиго, или осложненная кокковой инфекцией инфекцией микоспория.

Алена
#26

Локализация не та... Что-то с докторами хреново в Эстонии... Интересно, возьмут работать, если к ним переберусь )))))

Карина
#27

Герпес у ребенка обычно лечится под наблюдением доктора дерматолога или иммунолога. Полностю он не излечивается, а добиться ремисии можно. Иммунитет у вашего ребенка понижен. Хорошее питание и поддержание иммунитета будет способствовать дольшей ремисии. Нужно сдать анализ на антитела к герпесу и тогда назначается комплексное лечение.

Людмила
#28

Моему ребенку 3 месяца на губе выскочил герпес, что делать

Лола
#30

Всем привет! Прочитала все ваши бедствия, кошмар!!!!!!!! Все болезни у людей от пониженного иммунитета, в каждом организме, а также вокруг нас живут различные вирусы, грибы, микробы, но они мидят себе тихо мирно и никого не трогают, но в определенный момент происходит какой-то сдвиг в иммунной сист-ме и вирусы,живущие в одной системе с орг-мом начинают борьбу с клет-ми орг-ма. у моих детей тоже была и стрептодермия (очень страшная штука и болезненная, могут быть осложнения на глаза и др органы) и герпес, у меня они близнецы, родились очень слабые, сейчас им по 7 лет, и врач как-то при встрече сказала: что-то вас редно видно в полеклинике? я посчитала за комплимент!!! Если интересно чем поддерживаю и лечу спрашивайте отвечу.

Лола
#31
всезнайка

девочки! ещё раз спасибо-побегу сейчас за лекарствами!!!

ВЫ ВЫЛЕЧИЛИ РЕБЕНКА? ЭТО БЫЛА СКОРЕЙ СТРЕПТОДЕРМИЯ, У МЕНЯ У МАЛЬЧИШЕК БЫЛА, ПРЕБОЛЕЛА ВСЯ ГРУППА В САДИКЕ И ПОМОГ ТОЛЬКО ОДИН СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНЫЙ ВРАЧ, КОТОРЫЙ БЫЛ ПРИСЛАН С ДРУГОГО РАЙОНА И ЗАМЕНЯЛ НАШУ РАЙОННУЮ. сООБЩИТЕ КАК РЕБЕНОК, НЕТ ЛИ ОСЛОЖНЕНИЙ? КАК ИММУНИТЕТ И НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ АЦИКЛОВИРОМИ И ДР. СИНТЕТИЧЕСКИМИ ПРЕПАРАТАМИ, КАКИМ ОНИ БОКОМ ВЫЛЕЗУТ ВООБЩЕ НЕИЗВЕСТНО

Гость
#32

Если это стрептодермия, то необходимо лекарство по рецепту сделать, нам такое выписывали болтушка с пеницилином, антибиотик конечно но быстро проходит, а еще очень помогает фукарцин, это типо зеленки только красная, хорошо подсушивает кожу. У нас тоже такая была проблема, это может и смешанная инфекция и герпес и стрептодермия, так что лечит надо и то и это и побыстрей. По вашему описанию скорее это так и есть. Мы это прошли. Здайте кровь на вирусы, а потом лечение. Виферон, ацикловир. А еще такие болячки провоцируют соски и сладкое шоколад и т.д. Не переживайте с возрастом таких проблем станет меньше.

Галина
#33

а герпис можно перепутать с другими болезнями??? а как точно распознать герпис это или другая болячка???

Наталька
#34

Лола, подскажите как вы лечите герпес?? Буду ждать ответ

Лола
#35
Наталька

Лола, подскажите как вы лечите герпес?? Буду ждать ответ

Простите, не смогла раньше ответить. Герпес-это первый показатель сниженного иммунитета и наличия вирусов (и не только вируса герпеса, зн.надо поднять иммунитет и унижтожить вирусов и микробов, я пользуюсь препаратами новосибирского холдинга Глорион. Мы все и дети и родители избавились и от герпеса и стали очень редко болеть. Могу рассказать подробнее пишите на мыло lola_ken@mail.ru Кто еще пробовал продукцию этого производителя- напишите результаты.

елена
#36

солнышко герпес не излечим. мне 22. герпес со мной по жизни. и вот месяц назад я заболела опоясывающим лишаем (разновидность герпеса) зараза редкая думала останусь инвалидом, но уже всё хорошо лечилась мазью герпевир и любыми таблетками содержащими ацыкловир. не болейте!!!!!!!!!!!!! надеюсь мои советы вам помогут

Лола
#37
елена

солнышко герпес не излечим. мне 22. герпес со мной по жизни. и вот месяц назад я заболела опоясывающим лишаем (разновидность герпеса) зараза редкая думала останусь инвалидом, но уже всё хорошо лечилась мазью герпевир и любыми таблетками содержащими ацыкловир. не болейте!!!!!!!!!!!!! надеюсь мои советы вам помогут

Лена, мне 38 лет, у меня мед. образование работала медсестрой в реанимации и хирургии я также как и вы считала, что герпес неизлечим, но знала, что все проблемы в снижении имунной системы. Когда родила мальчиков-близнецов, по 2 кг весом и они собрали все возможные детские инфекции, включая герпес при малейшей простуде, кот не проходил не от каких лекарственных средств или проходил, но через месяц появлялся вновь, я начала искать препараты, кот помогут и я нашла, на сегодняшний день мы всей семьей забыли, что такое герпес, а еще у меня на работе также думал директор, у которого два- три раза в год был герпес и он мне говорил что герпес неизлечим, пока не попробовал препараты Глориона, и вы можете сравнить и попробовать избавиться от герпеса или продолжать себя травить " любыми таблетками содержащими ацыкловир", засорять печень и забивать в угол вирус, но думать,что герпес неизлечим. Посмотрите по интернету, очень много положительных результатов у профессоров, у докторов мед наук, а также имеются клинические исследования. И для того чтобы не болеть надо что-то делать,это, к сожалению не зависит от нашего желания. А ваши советы про "кушать любые таблетки содержащими ацыкловир" не всем могут помочь или помочь, но ненадолго а некоторым могут и навредить, но вылечить также как и вас навсегда не смогут. избавиться от всех вирусных заболеваний ( и не только от них) может помочь только наш личный иммунитет.

Лена
#38

попробуйте специальным пластырем для герпеса может.. он и болячки не разносит и лечит очень эффективно и быстро...

анна
#39

если есть во рту болячки, то это стоматит, нужны противовирусные средства:виферон, мазь и свечи в попу, холисал для язвочек, камистад для обезболевания, обильное питье: ромашка, шиповник. Можно мазать пузырьки зовираксом или ацикловиром, 2р.в день. У нас было такое))))Намучились)))

Жанна
#40

Посоветуйте.пожалуйста.что делать.У ребенка герпес на губах.темпиратура 37.3 держится 3 дня.сегодня были у дерматолога.выписал ациклавир и какую то мазь.Малышке 4года.у меня герпес проявился после 27лет.я даже не знала.что маленькие дети им болеют!Ужас!

Лола
#41

Мы очень долго боролись с герпесом, на сегодня забыли что это с помощью продукции Глорион. Информации в интернете много: почитайте.

Жанна
#42

СПАСИБО ЗА СОВЕТ

ЮЛИЯ 82
#43

МОЕЙ ДОЧКЕ 5 ЛЕТ. КТО ЗНАЕТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ: В ПАХОВОЙ ОБЛАСТИ (НА СГИБЕ) ВЫСЫПАЛО ЧТО ТО ПОХОЖЕЕ НА ГЕРПЕС, ЧИТАЛА МНОГО СТАТЕЙ О ГЕНИТАЛЬНОМ ГЕРПЕСЕ, ПИШУТ - У ДЕТЕЙ ГЕНИТАЛЬНОГО ГЕРПЕСА НЕ БЫВАЕТ, ОН ПЕРЕДАЕТСЯ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ, МЫ С МУЖЕМ ТАКИМ НЕ БОЛЕЛИ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Майя
#44
Лола

Мы очень долго боролись с герпесом, на сегодня забыли что это с помощью продукции Глорион. Информации в интернете много: почитайте.

Ваш текст Лола! Как бы вам не хотелост верить в то, что вы излечились от герпеса, это сказка. Вы могли его "заглушить", но вылечить!!! Пока наша медицина на это не способна, а уж тем более БАДы. И не нужно их так рьяно рекламировать!

Виктория
#45

Хлорофиллипт- очень хорошее средство!!!! Покупайте срочно, мне очень помогло от стрептодермии, всё мокло, ужас как (((

Вика
#46

у моего ребенка с 4 лет эта зараза.И врач тоже сказал что можно только засунуть ее подальше с помощью поднятия иммунитета и витаминов.Когда эта дрянь начинается,мы пьем ацикловир 5 раз в день 5 дней.Паралельно мажем настойкой календулы,а когда уже образуется корочка(примерно на 6 день)прекращаем таблетки и мажем непосредственно мазью(ацикловир).

Stas
#47
всезнайка

девочки! спасибо вам всем за советы!!! 5 и 6-врач сказала, что герпес, у него и в уголках рта тоже есть болячки, 2-витамины детские практически все идут с витамином- ц ,а у нас на него аллергия(((( иммунал даю ,а ацикловир нужно было давать в самом начале, когда первый прыщ появился ,а я проглядела( он с бабушкой на даче жил неделю с этими прыщами ,вот привезли недавно ,так сразу к врачу понеслась с ним) 1-а вы бы не могли посоветовать что-нибуть гомеопатическое

Ваш текст

Аллергия на витамин Ц????? Хахахахахах, мда это вы круто закрутили :-) простите,но без витамина Ц человек в принципе не проживет долго. Скорее на аскорбинку где куча добавок, но витамин Ц ЖИЗНЕННО необходим человеку и аллергии на него быть НЕ МОЖЕТ

Елена
#48

Витамин В12 ,очень хорощо помогает ,применять наружно.

Ання
#49
ЮЛИЯ 82

МОЕЙ ДОЧКЕ 5 ЛЕТ. КТО ЗНАЕТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ: В ПАХОВОЙ ОБЛАСТИ (НА СГИБЕ) ВЫСЫПАЛО ЧТО ТО ПОХОЖЕЕ НА ГЕРПЕС, ЧИТАЛА МНОГО СТАТЕЙ О ГЕНИТАЛЬНОМ ГЕРПЕСЕ, ПИШУТ - У ДЕТЕЙ ГЕНИТАЛЬНОГО ГЕРПЕСА НЕ БЫВАЕТ, ОН ПЕРЕДАЕТСЯ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ, МЫ С МУЖЕМ ТАКИМ НЕ БОЛЕЛИ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Юлия, генитальный герпес можно перенести с губ.. это правда возможно. я так себе занесла.. в то время, когда еще не жила половой жизнью.. обидно, да?

Юля
#50

Моему сыночку 1год11мес, больше недели назад высыпали на локте несколько прыщиков, на протяжении этой недели появились еще пару на другой ручке и на ножках, вчера заметила те которые были на локте увеличились их скоплением в одно целое. Сижу в интернете, судя по похожим картинкам - это герпес! что делать подскажите, может я ошибаюсь, и,как это все лечить, я в шоке, СПАСИБО!!!

Предыдущая тема