Гость
Статьи
малыш не спит

малыш не спит

столкнулись с проблемой: не спит в течении дня. А если и спит, то засыпает с трудом и быстро просыпается. Чтобы уснуть, играем в "лялю" - пелинаемся( нам уже 8 месяцев). Последнии дни стал выбрыкиваться даже из "ляли" и кричит, ругается. Может это зубы. Может ещё что-то. Но я уже близка к нерному срыву от постоянных криков и поездок на маминых руках. Это необходимо конечно, но напоминает детские капризы, а не душевную потребность. Что делать?

Аленка
22 ответа
Последний — Перейти
кккк
#1

переждать, видимо, период такой наступил. таких периодов ещё будет.... оч. много. Чередуйтесь с мужем , чтобы совсем не вымотаться.

Леньчик
#2

В таком возрасте ребенок должен спать в сутки 13 часов. Может быть, он у Вас ночью долго спит, посчитайте. Если же нет, то надо укачивать. Я укачивала на руках и клала. В год с небольшим перестала это делать, сначала ребенок поскандалил, потом стал сам засыпать. Ничего - жива.

Аццкий Сотона
#3

Алена,у меня к тебе не совсем обычный вопрос.Скажи,ты чем и как часто чистишь ребенку ушки?Когда купаешь-вода попадает в уши?это важно.Ответь.

мармышка
#4

е мое!а я думала, это моя девочка одна такая(нам счас 3 мес), правда вот счас стала спвать тттт более менее, а до 3 мес это было что-то!она могла по 6 часов подряд "гулять", таращить глазенки, орать, улыбаться и все это почти одновременно, причем терла глазки кулачками, зевала,но укачиваться отказыалась, либо укачаешь ее на шаре, положишь в кроватку-сразу просыпается и в крик!опять..и так до бесконечности! спина, шея и руки у меня просто отваливались, живот даже болеть стал(( ну а счас у меня появилась чудо-вещь! кресло-качалка детская))) туда можно сонную дочу положить и она будет спать 2.5 часа непрерывно! а от того,что видать высыпаться стала, она и сама стала спокойней, я ее уже и укачиваю быстрей и могу уже и в кроватку сонную положить и она будет спать час где-то! а ваще я на форуме рожана.ру(вроде так называется) прочла советы местных мамаш, они там все как одна носят детей в слинге весь день,пока ребенок не спит! то есть кушают, убираются, стирают даже вместе с ребенком, и ребенок доволен и не орет и постоянно сосет грудь! еще давали советы спать вместе с дитем, так и только так, никаких засыпаний одному в кроватке,тк мол для ребенка спать одному в кровати ужасно " меня забыли...никому не нужен...умираю..умираю..." короче крышеснос еще тот! я конечно до такого маразма не хочу доводить,чтобы ребенка на себе весь день таскать как макака,но вот слинг взяла на вооружение, когда совсем туго будет, попробую там носить дочку,пока спать не захочет,но спать все равно буду в кроватке укладывать!

Ирина
#5

появилась чудо-вещь! кресло-качалка детская)

мармышка-спасибо за ваш пост....значит кресло качалку нужно купить и нам:) а есть еще массажные кресла-что думаете ? Стоит ли меть два таких кресла для малыша?

мармышка
#6

не знаю если честно! массаж я сама дочке делаю, а качалки вполне достаточно для того,чтобы она спала! а то гулять не всегда получается(то жара,то ливень), а на балкон эту качалку поставишь и кайф!))) блин вот если бы я ее сразу купила, и еще не послушаалсь советов свекрови,что люльку не надо покупать(мол выброшенные на ветер деньги.тк ребенок быстро из нее вырастет) но я счас понимаю,что будь у меня люлька( с кучей режимов качания, и др примочками для хорошего детского сна),то все было бы не так печально в первые месяцы,когда нервы уже не выдерживали бесконечного качания на руках!

Ирина
#7

мармышка спасибо вам-вы мне помогли определиться:))))))) спасибо!

мармышка
#8

не за что! всегда приятно поделиться)))))

#9

Может,ребенку жарко? У нас,например,когда малому жарко,спать не будет.Будет вертеться,крутиться,ныть несколько часов кряду.Никак не могла сообразить что к чему,пока не заметила,что когда прохладно,сын ведет себя просто образцово-показательно,засыпает вообще сходу,буквально минут за 5 сам,без укачиваний,убаюкиваний и проч.

мураделькин
#10

У моей сестрицы дочь точно такая же. Врачиха списывает все на гиперактивность. Только врачи всё на это готовы свалить, когда не знают, что посоветовать.
Так она ее и таскает весь день на бедре. Спит она с самого рождения 2 х 30 мин днем и около 10 часов ночью, но ночью просыпается через каждые 2 часа. Они ее стали с собой в кровать брать (что вообщем то плохо!), потому что, как только ее укачаешь и кладешь в кроватку - тут же просыпается. Девочка бутылку не берет, ест оооооооочень плохо, ползать ленится. Вообщем все 33 удовольствия. Сестра с ней высохла, стала как привидение, смотреть страшно. Надо будет рассказать ей про детскую качалку, может имеет смысл попробовать.

Гость
#11

мой ребёнок плохо спал почти до 2х лет, дневной сон - буквально по полчаса за засып, а ночи я иногда просто ненавидела, просыпалась каждые часа 3. лялька могла просто покряхтывать во сне, а могла просыпаться и реветь во всё горло...радовало одно, что это проходит )))))

врачи-специалисты ничего особенного не говорили, только принимать успокоительные. так что просто переросли это время и всё!

танюша и растюша(3.5мес)
#12

ой и я с вами поделюсь у меня малыш плохо спал до 2х месяцев(((((а сейчас все наладилось ночью спим до 12 часов....и днем 2 раза по 40 мин......это для нас большое дастижение))))правда засыпает только с сисей

Наташа
#13

Аленка, не насилуйте природу малиша. Не спит - значит его организм не требует. Представьте, что Вас положили в определенное время в кровать и заставляют насильно спать...Прекрасний совет есть такой - кормить по потребности, а спать ложить по усталости. И не надо читать умние книжки - каждуй ребенок индивидуальность. Кому-то больше надо сна, кому-то меньше. Если человек хочет спать, то он будет спать везде и не надо его укачивать. Научитесь определять усталость ребенка и по его усталости кладите спать. Укачивать не надо. Поносили чуток, песенку спели и в кроватку, немного поплачет и уснет. Если нет, то значит не устал. Витаскиваем из кроватки - пусть гуляет дальше и так до победного конца.

Наташа
#14

А вот ето пеленание - уже пройденний етап и не стоит к нему возврашаться.

Гость
#15

мой ребенок уже как неделю очень плохо спит ночами. уже не знаем то делать. нам 7 месяцев,зубов пока нет и они не намечаются,он просто не может долго уснуть,а если уснет,то спит мало и беспокойно. что делать?????????????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#16

Подумайте, может он меняет режим дня(в этом возрасте естественно)А ещё сон ребёнка зависит от биологических ритмов, если их учитывать - засыпает и спит без проблем(свой опыт). _sdar772@rambler.ru_

Юля
#17

Моему младшему мальчику месяца, кстати сказать у меня их трое, двое последние погодки, среднему год и два месяца, а младшему три месяца. Со средним все доворовалось легко, вот и решилась родить третьего и почти сразу. Он у меня как только родился, так сразу начал орать, как потерпевший. До месяцев не знала, что делать, а потом сходила к хорошему невропатологу и она сказала, что малыш должен перед ночным гулять минимум 3 часа ии вообще у малышей самое длительное бодрствование формируется с обратного конца дня, не так как у взрослых, утром он гуляет мало, а чем, ближе вечер, тем все больше и больше. Вот так у меня и все наладилось, ночью спит не просыпаясь, до 9 часов (правда в само качающихся качелях). Потом едим и опять спать на 4 часа, уже в кровати. Никогда и никого из детей я спать с собой не ложила и грудью к моему большому сожалению покормить не получилось.

танюшка и кирюшка
#18

Девочки мы 3 месяца толком не спим...ночью просыпаемся раз 10, днем по 15мин спим.......уже сил нет....Нам 8 месяцев

Гость
#19

А неслышали,что за волосики на спине?

Гость
#20
танюшка и кирюшка

Девочки мы 3 месяца толком не спим...ночью просыпаемся раз 10, днем по 15мин спим.......уже сил нет....Нам 8 месяцев

танюшка и кирюшка

Девочки мы 3 месяца толком не спим...ночью просыпаемся раз 10, днем по 15мин спим.......уже сил нет....Нам 8 месяцев

привет. нам тоже 8 месяцев спим также, по 20-30 минут. ночью просыпаемся через каждый час, а с 3 по 6 ч не спим вообще.так что понимаю...что делать...

#21

У моей лапочки раньше были проблемы со сном, я не могла понять, что не так, по врачам таскала. В итоге на форуме мне посоветовали купить люльку с механической системой укачивания. Так если в ручную, долго качать трудно, а если автоматически другое дело. Вобщем заказали мы на сайте купиколяску.ру. Люльку стульчик Combi Fealetto Avto Swing EX/FV Beige— это просто супер вещь. Наша девочка стала намного быстрее и на дольше засыпать. Ставлю ей музычку классическую, мелодии в люльке предусмотрены, и малышка расслабляется и засыпает сладко. Есть несколько режимов укачивания и автоматическое отключение. Очень удобно.

Гость
#22

целует мысли

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: