По моему, лекарства подсыпать вообще не вариант, а вдруг он умрет. А мне потом что? Тюрьма? И уходить я пока не готова. Чувства куда деть? Я хочу еще побороться, по крайней мере пока сил хватит.
Кстати, сообество ЖЖ, которое рекомендовали выше оказалось весьма толковым - интересная информация с советами, буду читать. А еще я на медкруге наткнулась на подобный вопрос, там тоже много советов дают, но правдв в основном такие же - уходи или смирись, без желания ничего не поможет. А как же это желание сгенерировать? Так вот там один врач, давая ответ достаточно эмоционально и даже несколько грубо пишет, что вместо сидения на форумах мы (люди имеющие алкоголиков в семьях) могли бы заняться реальными изменениями в своей жизни и рекомендует некоторые книги, вместе с тем говорит, что если не получится сделать так, как указано в литературе, сходите на "тренинг Новикова". Так вот я погуглила, а никакой информации про этот тренинг найти не могу. Может кто-нибудь что-нибудь слышал?
Вот написала в теме "как заставить" и думаю: а можно ли заставить алкоголика лечиться, если он этого не хочет? Возьмем к примеру меня: ну заставь меня съесть таракана, если я не хочу - мертвый номер, хоть танцуй, хоть бей - не буду. Значит заставить нельзя, а может есть какая-то возможность или методика убедить в болезненности его пьянства и уговорить пойти к наркологу? Поделитесь, пожалуйста, опытом! Может книжку какую-нибудь почитать? Ведь наверняка я не одна же такая, может кто-то что-то придумал уже, а я не знаю и сижу мучаюсь. Заранее вам благодарна!