Гость
Статьи
А вы едите все в …

А вы едите все в подряд или выбираете здоровую пищу?

Я уже молчу про чипсы и сухарики, а имею в виду огурцы и помидоры, и другие фрукуты и овощи, которые продаются полным ходом и содержат кучу нитратов, а также колбасы, сосиски. Вы всё это покупаете или всё же стараетесь ограничивать? У меня полно знакомых, которые всё это поглощают и даже не задумываются о вредности. Моя свекровь тоже считает, что вреда от этого нет, посыпает свой огород то белыми, то розовыми порошками, а у меня просто сердце кровью обливается, ведь как тогда с этого огорода есть? С мужем тоже конфликты, он считает чему быть, того не миновать и не важно что ты ешь.
Аристократка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
фрукты и овощи какие есть в магазине, такие и покупаю. где другие то взять, дома на балконе выращивать не будешь же..
если задумываться о вредности всего окружающего, то можно сразу убиться и не жить,потому что я даже не знаю что сейчас НЕ вредно.
Гость
#2
Я ем все подряд часто питаюсь фастфудом, но тем не менее при росте 176 вес 58
Гость
#3
О вредности продуктов в магазине вы ничего не знаете, так как никто не проверяет их химический состав. Так же само и на рынке. Поэтому лучше не партесь, ваш муж живет правильно. А вы на этом фоне заработаете себе психические болезни.
Гость
#4
Все ела раньше. Другое дело, что у меня сейчас диета, следовательно многие продукты под запретом.
Гость
#5
Чипсы, сухарики, сосиски и шоколадки ем редко, раз в месяц или реже. А овощи в сезон хорошие, ем.
Чепушило
#6
Аристократка, а вы наверное продукты себе из европ и америк заказываете?
Гость
#7
Чипсы, сухарики, кола-фанта у нас табу. Колбасы - редко, особенно (полу)копченые. Фрукты-овощи едим, но покупаем только в специализированных павильонах, они там хоть не залежалые, как в супермаркетах. Мясо тоже только на рынке и в мясных павильонах. Котлеты и прочие блюда из фарша делаем сами, пельмени, правда, покупаем в магазинах, но подороже и хорошего качества. Маргарин давно не покупаем, только сливочное масло. Сладости покупаем, но всегда смотрю на состав. Покупая кремы для лица, смотрю, чтоб в них не было минерального масла, - по той причине рассталась с маркой "Эвелин", которой пользовалась годами.
Гость
#8
Овощи беру на рынке. Как и зелень, молочные продукты (от фермеров)
Рыбу, мясо, все на рынке.

Вредное позволяю себе иногда , и в Мак заглянуть могу, и в Ростикс, и в пиццерию...
Но не часто. Чипсы, сухарики, газировки, конфеты, печенье, пряники.... НЕ ЕМ.
Гость
#9
сейчас ем много огурцов и помидоров - я их люблю, - мне нравятся на вкус, хоть это и китайские овощи. не думаю, что в них опасность какая-то.
Гость
#10
Живу в маленьком городке, свой сад имеем. Всё что вырастим едим. Овощи в магазинах не покупаю совсем. Однажды купила, когда гости приезжали огурцы и помидоры, потом желудок болел, поэтому совсем от покупных овощей отказалась.
В магазинах тоже выбираем то, что не вредит здоровью. Внимательно читаю этикетки и состав. Колбасы совсем не покупаем, жирное тоже. Конфеты только в праздник немного. Никаких чипс, сухариков, чупа-чупсов, кокакол и прочей крашеной ерунды.
Лечение сейчас очень дорогое, а мы не олигархи, поэтому самое пристальное внимание тому, что кладём в рот.
Гость
#11
сардельки ... по 60р кг коты жрут, остальными сардельками брезгуют.
или дешёвые из мышатины, или дорогие из кошатины :)

Не хочется потреблять нитраты из овощей и азот из воздуха - изосорбид5мононитрат для приёма 40мг в сутки ждёт Вас в коммерческой аптеке :)

пестицидами и гербицидами, рицином из пророщенного зерна отравиться реальнее, как заразиться и всякими белыми, серыми и чёрными зерновыми плесенями, флорой пекарских рук с хлеба в конце срока годности.

сухарики которые мелкие в пакетиках нет. кола в жару вместо холодного кофе и наоборот.

в этом сезоне страсть к казёным блинам, хотя и творожный сироп не творог, и вишнёвый джем не вишня, и мсяо не то, что в антрекоте.

арбузные семена наплёваные 2 года назад в чан для балконной метиолы, решили взойти в этом мае, плин :) вроде и коты удобряли совсем другие чаны :)
...
#12
все подряд едим.
Маша
#13
Если еще и об этом думать... однажды просто свихнуться можно
Гость
#14
...
Сообщение было удалено
всё подряд только п о р о с я т а едят))
Гость
#15
Гость
Сообщение было удалено
Я не поросенок, но ем всё подряд: чипсы, шпроты, пиццу, картофель фри, сосиски, суши ну и плюс нормальную здоровую еду. Ну и что в этом такого? Меня устраивает такое питание.
Веселая
#16
Аристократка
Сообщение было удалено
где ж здоровую чичас взять? Если даже в Антарктиде выпадает разноцветный снег...
Гость
#17
[quote="Гость"]Я ем все подряд часто питаюсь фастфудом, но тем не менее при росте 176 вес 58[/quote

это пока молодая.
Веселая
#18
Чепушило
Сообщение было удалено
да ладно, им прям с президентского стола...
Блондинка
#19
А чем мясо и овощи с рынка отличаются от магазинных? Думаете фермеры и частники эко-продукты вам продают? Эко-продукты стоят в 3 раза дороже обычных, и у них есть специальные сертификаты. Вы видели эти сертификаты?
Многие торговцы ничего даже сами не выращивают, набирают продукты оптом на овощебазе или хладокомбинате и продают на рынке.
Так что я лучше зайду в ближайший магазин, чем поеду на рынок, который далеко от дома.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#20
Гость
Сообщение было удалено
узнаю вашу манеру писать, прям фолкнер! на разных ветках странные, словно вырванные из контекста наборы текста. интересно, вы это спецом, или правда такой альтернативно-одаренный человек?
Форум: Здоровье
Всего: 247 783 темы
Новые темы за сутки: 84 темы
Популярные темы за сутки: 5 тем