Гость
Статьи
пришло время, когда …

пришло время, когда еды навалом, а есть ничего нельзя???

тут и там постоянно обсуждается вредность современной пищи, продуктов. да и тут на форуме полно таких постов, что еда-вредна. да еще и подорожало все. по тв (по украинскому тв, я не из России) безостановочно показывают передачи о том, что современные продукты содержат бешеное количество вредных веществ, а полуфабрикаты вообще отрава. да и российсие передачи типа "Осторожно, еда!" показывали. как вы относитесь к этому? важно ли для вас, что вы покупаете? как выбираете продукты? в общем, давайте обсудим, как снизить риск покупки того, что вредит здоровью. покупать в деревне у бабушек? читать состав? но он не всегда соответствует содержимому...

автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я исключила из рациона мясо, знаю что в других продуктах также есть вредные вещ-ва, но мне кажется что в мясе их больше.. и необязательно оно.

та чье имя мы не произносим
#2

ничё, скоро уже еды многа не будет, пдожди немного

Царевна Лягушка
#3

Основное правило - не покупать консервы, полуфабрикаты, заморозку и салаты, которые готовятся в супермаркетах непосредственно. Срок годности почти всегда перебивают в магазине, уже не раз покупала продукты сроком изготовления завтрашнем днем. А так покупаю фрукты, овощи (те которые не блестят парафином), мясо, кур.грудку, творог, сметану.

Гость
#4

2, неправда!

Гость
#5

Давно уже ем все органическое, потому что знаю слишком много о продуктах питания, и как они влияют на организм (профессия такая), самые вредные продукты - животного происхождения, потому что в жире накапливаются токсины, если исключить молочное и мясное, то телу будет уже намного легче справлятся с другими токсинами, также, то, что растет в земле может быть очень токсичным, типа морковки, чай опрыскивают очень много раз, и любое рафинированное масло - чистейший яд.

Гость
#6

Очень вредны мясо, курица, выращенная рыба, типа норвежской семги, молочные продукты. Особенно это важно для профиллактики рака.

Софочка
#7

Ребят, согласитесь, что не есть все таки вреднее!

Анна
#8

Ну не знаю.. это не слишком реально всё... не верю, что мясо (без добавок) может быть вредно человеку как всеядному существу. Если бы мы могли ограничиваться только растительной пищей, то у нас бы функционировал аппендикс и мы могли запросто переваривать , например, сено и жить без проблем.. а в условиях холода нереально прожить без животных белков

\
#9

Жратвовед-а вы знаете что если исключить из рациона животные белки полностью то через пару тройку лет можно кони двинуть? Индусы и те из рациона не исключают молочные продукты, потому как здоровых деток рожать хотят, а не дебилов с гидроцефалией. Постыдились бы такое писать.

ПрЫнцесса
#10

Ем все, но в меру. Читаю этикетки. Смотрю. Пробую. Принюхиваюсь. Что еще можно сделать? :)))

Гость
#11

Жратвоведу - а вы знаете о существовании растительных белков? Целые нации живут на таком питании, еще и йоги, к тому же. Стыдиться нужно вам своей темноты. Я против молочных продуктов, говорю вам, как профессиональный диетолог, а мы можете сами решать, что вам есть, а что нет. Здоровые детки и молоко вещи малосовместимые, если не в детстве появятся проблемы, так позже, и хорошо, если только в форме аллергий...

\
#12

В растительных белках нехватает нескольких очень важных для организма аминокислот. Это проходит любой школьник в 8-9 классах. Видимо когда этому учили, вы уже сидели на своей странной диете-в мозгах не засело. Ну тогда давайте так, зайдите на этот форум после пары годков, пкажитесь нам-особенно нас будут интересновать состояние вашей кожи, волос, зубов, скелета, мышц и сердца после такой "гениальной" диеты. Кстати, не придумали ещё чем может повредить организму вода,пора б и её уже перестать пить. Йоги, ещё пьют воду из загрязнённого Ганга, по 5-6 лет не моются. Отчего не последуете?

Шумелка Мыш
#13

тут вчера стою в очереди в кассу в магазине, передо мной люди, продуктовый набор у них такой: йогурты, соки в пакетах, какие-то соусы, опять же в сухом виде в пакетиках. пельмени-полуфабрикаты, котлеты, - привычная глазу картина, потом в какой-то момент мысль прям стрельнула, СТОП!!! Что это такое? В советское (скажем так) время мы покупали овощи, молочные продукты, хлеб, пусть и плохонькое, но натуральное мясо, и ничего, и первое и второе и КОМПОТ из сухофруктов имели, и не болели так часто раком, ожирением всяким и т. д. А сейчас нереально питаться здоровой пищей, ее просто нет. Мы едим одну сплошную химию.

Люня
#14

зажрались вообще! Скажите спасибо .что есть из чего выбирать.

Люня
#15

В совке небось не выбирали, ели картонную колбасу и не жаловались. А тут извредничались совсем.

Гость
#16

15 в картонной колбасе было мясо,а в нынешней его нет совсем,те 2-5 процента это кости и жилы,а остальное соя и крахмал

Лиска
#17

Люня - ошибаетесь! В совке мы ели гораздо более натуральные продукты. А сейчас в Латвии ( я тут живу) на упаковках со сметаной пишут - изделие из сметаны, на сливочном масле пишут - 25 или 50% масла, говоря проще - маргарин обыкновенный, и все это европейские стандарты. Натурального масла ( знаю как оно выглядит и пахнет) не найти ни за какие деньги - запрещено Евросоюзом. А ведь при совке Латвия производила натуральные продукты, все гости из других республик их нахваливали.

Гость
#18

Лиска,правда что ли,я сама с Латвии,думала масло у нас хорошее!!!

Влюбленная.
#19

обычное мясо уже вредное?! ох,бедные наши предки,столько тысячелетий ели мясо и не подозревали,что оно-яд))))
едим все,что разрешено по религ.взглядам,посему,в рационе отсутствуют все полуфабрикаты(пиццы-шмицы),салаты покупные просто брезгую,ну и всякие там кр.палочки,скинерс,марс,твикс,кола,жевачка в подушках итд.
Но такие,как я обеды\ужины готовлю,то все восхищаются).

Гость
#20

19 - вот предки потому и умерли что мясо ели!

Lucy
#22

Вот у меня бабушки в советские времена жили, все полезным питались, а умерли от рака.

Лиска
#23

18 - ну да, на пачках с так называемым маслом маленьким шрифтом написано "Пастообразная смесь молочных и растительных жиров". Самое главное достижение Евросоюза - производителей обязывают честно писать на упаковке состав продукта.Очень интересно изучать. Например в состав обыкновенного витамина С оказывается входят ароматизаторы, эмульгаторы, красители, т.е. съел витаминку, а заодно и кучу химии.

Лиска
#24

Для тех, кому интересно - список пищевых добавок, которые добавляют в продукты питания: Ракообразующие: Е 142, 210, 211, 212, 213, 215, 216, 217, 240. Очень опасные: Е 123. Опасные: Е 102, 110, 120, 124, 127. Опасные для кожного покрова: Е 230, 231, 232, 238. Вызывающие сыпь: Е 311, 312, 313. Вызывающие заболевания желудка: Е 338, 339, 340, 341, 407, 450, 461, 462, 463, 465, 466. Запрещенные к употреблению: Е 103, 105, 111, 121, 125, 126, 130, 152

Гость
#25

19 предки ели мясо а не напичканные гормонами и проч. вредностями полуфабрикаты, какие изобилуют сейчас.

Lena
#26

Мы не сможем уже контролировать ситуацию никогда!Смиритесь с этим.Куда городской житель может пойти за едой?Даже на рынках бабули продают "подсыпаные"продукты.

Просто, по возможности, максимально упрощать рацион .Но я, например ,не могу без мяса и молочных продуктов(они+овощи и фрукты-моя основная еда).Кожуру с воском срезаю.Так может и"крыша поехать" если над каждой этикеткой"зависать"

Гость
#27

Ем мясо с рынка, домашнего теленка иногда поросенка. рыбу океаническую. Кедровые орешки из леса. Летом всякую ягоду - лесную и садовую покупаю. Овощи бабские с огорода у бабок закупаю, режу и морожу на зиму в огромной морозильной камере. Зимой покупаю бруснику, клюкву. Картошку избегаю - предпочитаю гречку, цельный овес на гарнир. По возможности - цельнуб пшеницу или рожь. Ем творог, обильно замоченный в кефире - как отдельный прием пищи. Увы, покупной...

Гость
#28

Еще принимаю Океанол (рыбьтй жир омега-3) в капсулах.

Гость
#29

Сладкого не ем (по состоянию здоровья) - кроме ягод (часто) и фруктов иногда.

Гость
#30

Меньше заморачиваться надо, на одной капустке (а она опять же с нитратами) долго не протянешь

Гость
#31

27, а в твороге антибиотики, говорят, в качестве консервантов. Жуть. Как жить? Куда бечь?

Гость
#32

Лиска, 17, почему масло запрещено Евросоюзом?! Это как так?

Гость
#33

32, присоединяюсь к вопросу, что значит запрещено масло, я покупаю органик, 80 процентовое, произведено в Дэнмарк, или это не в Европе? А где тогда?

Гость
#34

80-процентное, соррии

Шумелка Мыш
#35

Lucy, так я и не говорю, что вообще не болели, я говорю - так часто не болели.... Ну чего тут скрывать, или чего спорить, мы все прекрасно знаем, что сейчас происходит... Правильно девчонки говорят: масло теперь не масло, а какая-то непонятная ***, сметана не сметана, а сметанный продукт, мясо продается в супермаркете, ну казалось бы - замороженное мясо, ну что с ним может быть не так? Читаешь этикетку, делается просто дурно, состав: свинина, Е..., Е...., Е...., улучшитель, умягчитель, уфигитель, ужас просто какой-то:((((

Шумелка Мыш
#36

Как вам добавка под названием "Веселый лесоруб"? Эта *** добавляется, кажется, в выпечку, или в мясо, точно не помню....

Гость
#37

Ну, я тоже чего-нибудь скажу. Мясо покупаю охлаждённое отечественное - рязанское, молоко - пастеризованное - срок годности не больше 10 дней, сливки - пастеризованные - 5 дней, кефир пастеризованный - 5 дней. Смотрю, конечно, но стараюсь не заморачиваться - человек ***** всеядная, авось проскрипим ещё полвека )))

Гость
#38

человек - твapь всеядная

Гость
#39

Масло крестьянское вологодское 82,5%

Гость
#40

Сметану весовую в Перекрёстке или ... не скажу какую... Я вообще-то давно живу, вкус прежний помню...

Гость
#41

Фанту, пепси, колу - ими только унитазы чистить. Налёт напрочь растворяют. Можно в электрическом чайнике прокипятить - и чисто )))

Гость
#42

Чипсы - яд.

Гость
#43

а если подумать чем мы дышим.......

Жако
#44

Мясо редко покупаю, и фермерское. Овощи, фрукты дачные. Крупы, морскую рыбу.

Гость
#45

навиные вы... фермеры не люди что ли?? им деньги не нужны?? Выращивают они мясо отдельно на продажу и отдельно себе. В фермерском продажном мясе - гормоны роста и добавки для быстрого набора веса.

#46

У меня после передачи "Осторожно, еда!" изменилось отношение к еде. Я решила для себя, что от всего не убережешься, но надо стараться по возможности. Покупаю мясо, рыбу, курицу. Отказалась полностью от полуфабрикатов, пельменей и колбасы. Мне самой несложно мясо покромсать или фарш перекрутить. Молочку покупаю только ту, у которой небольшой срок годности - 5-7 дней. Молоко длительного хранения, сырки, творожки, йогурты и т.п. пусть другие травятся. Сыр лучше покупать обычный, в плавленом много консервантов. Никаких Магги на второе, Галинок Бланок, бульонных кубиков-рубиков и прочей химии. На рынке у азербайджанцев купила прекрасные натуральные приправы, продают они также и смеси (для мяса, для первого и т.п), которые сами смешивают. Девочки, вот смешно, я первое время постоянно недосаливала блюда, т.к. с этими кубиками привыкла, что в них соль уже есть, и сколько надо на глаз в кастрюлю сыпануть соли - уже сноровка потеряна :)) Также сама солю красную рыбу, хотя от селедочки малосольной сложно отказаться....Еще не могу без майонеза, единственное, что осталось вредного в нашем рационе, но стараюсь использовать как можно меньше. Томатную пасту заменяю протертым помидором. Кетчуп мы и до этого не шибко ели. На зиму сделаю заготовки. Еще, если и покупаю консервы, то обязательно читаю состав, мне например не обойтись без горошка и фасоли - у Бондюэль консервантов вроде нету. И никаких сникерсов, марсов, орбитов, чоко-паев, вообще всего, что в красивых пакетиках продается. Из бутылированных напитков - только минералка и живой квас (очаков и иже с ним - не живой, хотя на упаковке написано типа "живой", а у него срок хранения полгода). Никаких кол, фант, спрайтов и буратин.

#47

Забыла, масло покупаю на рынке домашнее на развес.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

дариска
#48

ох ужос ужос...все это конечно хорошо- но от экологии никуда не децца- а так подумать- если самое ценное, что есть у человека это здоровье- нафига мы все еще живем в москве...? ради денег- чтоб тратить их на "экологичные продукты" и таблетки? на самом деле все мы рабы города- нас можно в этом каменном мешке миллионами прихлопнуть.. хочу на природу, жить бы в лесочке.. но увы- к токой работе неприучена. кесерю кесарево- слесарю-слесарево.

Бабочка Красавица
#49

Businka, с Бондюэлем поосторожнее, как раз-таки у него мной был замечен МОДИФИЦИРОВАННЫЙ крахмал и какие-то Е... Поищите, есть консервы, в которых просто вода, горошек, сахар, соль...

Гость
#50

непонятно,что значит запрещено масло?масло запрещено или немасло запрещено маслом называть?