Гость
Статьи
пришло время, когда …

пришло время, когда еды навалом, а есть ничего нельзя???

тут и там постоянно обсуждается вредность современной пищи, продуктов. да и тут на форуме полно таких постов, что еда-вредна. да еще и подорожало все. по тв (по украинскому тв, я не из России) …

автор
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Businka
#51

Бабочка Красавица, что-то вы меня насторожили насчет Бондюэля :((( А какие вы марки консервов знаете без добавок?

ой-ой
#52

Я, честно скажу, боюсь того, что кладу в рот как пищу - из чего она?, боюсь чем дышу - рядом МКАД и Капотня, боюсь Китая, где идет утечка радиоактивных вод, а всплеск онкологии у нас - ЧЕРНОБЫЛЬ!!! Боюсь медицины - не лечат, а калечат за твои же деньги. Я давно решила, что при первой же возможности, уеду из Москвы. Я родилась в Москве, но сейчас мне город не нравится, город перенаселен, много хамов - приезжих, которые идут по головам лишь бы осесть в Москве, все злые, на улице станет плохо, никто не поможет. В маленьких городах намного зеленее, душевнее и комфортнее, правда с работй туго... Хотя, сейчас ситуация меняется...

А продуктах:

Да, это мы взрослые понимаем, что мутный яблочный сок из своих яблок полезнее чем прозрачная жидкость из пакета, но ребенку, то это не понять... Вот и пьет он, тока из красивых картонок...

Бабочка Красавица
#53

Businka, так точно марки не могу сказать, но они точно есть, причем, если не ошибаюсь, стоят даже дешевле Бондюэля. Я раньше готовила себе рагу с консервированной фасолью, покупала её только без добавок. А потом стала просто замачивать её и отваривать, мороки больше, но вкус тот же, а пользы несомненно больше!! И с горошком так же - одним летом на даче горошек вырастили, вот я тогда замучилась его из стручком доставать и замораживать! Но все равно, натурпродукт!

Вороний глаз
#54

Чтобы есть хорошее мясо, надо съездить в деревню. Купить бычка, а лучше 2-х. Договориться с сельчанином и чтоб он до осени эту живность кормил. Ну с кормами помочь (даже лучше самим снабжать). А по осени приезжаете и выбираете любого из двоих. Это чтоб вас не обманули и вашего бычка голодом не морили. Так же и курочек. А самим можно и окорока готовить и коптить (или в коптильню отдать). А вина и наливки - проще пареной репы на всю зиму-осень-весну заготовить. Вот так горожанин может начать нормальную пищу употреблять.

Забава
#55

Ответьте кто-нибудь, почему молочные продукты табуированы? Я пью сливки фирмы Калория, срок годности неделя.

Больше гламура!
#56

Человек как таракан живуч - постепенно мутирует и приспосабливается ко всему;)...А на предков кивать головой мол болели меньше не надо...Так же болели и смертность больше даже была, просто на фоне более высокой рождаемости это не было катастрофой...

#57

Бабочка Красавица, ок, поищу...только почему же мне все таки казалось, что Бондюэль нормальный, хм....али глюки :) Забава, молочные продукты табуированы те, которые длительного хранения. Сами посудите, какое нормальное молоко или йогурт способны храниться полгода? Только если его химией обработали и консервантов напихали. А сливки годностью неделя - это нормально.

Miss K
#58

Businka, а что не так с йогуртами?

Лёлег
#59

Насчет молока для взрослых людей - согласен, что оно не нужно. И как его люди хлещут, не понимаю? И потом, мужик, пьющий молоко, это так асексуально((((

А мясо и рыбу люблю. Ну а если все вредно, что тогда вообще жрать?:))

Забава
#60

59- что за чушь? Мужчина пьющий молоко - здоровый мужчина. Иван Поддубный был вегетарианцем, кушал салат с помидорами и пил молоко. А ваши "секси" мужчины от пива и сосисок имеют толстый живот и лысину( все взаимосвязано). А я предпочту здорового атлета Поддубного хлещущего молоко - это СЕКСУАЛЬНО. Для нас, славян, характерно употребление молочной пищи. Мясо и рыба не характерны, они в меньшинстве. Молоко нужно для организма, я его пью хоть и взрослая, но не ем вонючую рыбу и вредное "современное" мясо. Мясо было бы полезно, если оно 3 часа назад еще бегало или блеяло. Большее хранение- уже вредно. Для меня человек пьющий молоко- чистый и белый, настоящий европеец, а жрущий со стеклянными глазами мясо или сосиски- - троглодит мерзкий и волосатый. Это на подсознательном уровне.

Забава
#61

57- а если оно упаковано тетрапак?

Businka
#62

Miss K, Забава, девочки, я ведь уже написала, что нормальная молочка хранится максимум 5-7 дней в ТЕТРАПАКЕ пастеризованная. Даже если вы тетрапак не открывали, после истечения срока годности его откроете, то оно будет скисшее, верно? А молочка длительно хранения упаковывается в тот же тетрапак, но хранится полгода даже без холодильника и ничего ей не делается. Вывод - оно не просто пастеризованное, а какими-то химикатами было обработано. Насчет йогуртов. Вообще-то йогурт по сути тот же кефир, кислый и белый. А в том виде, в котором мы его видим в магазинах - сладкий и типа с кусочками фруктов, а на деле с кучей красителей и хим. добавок, да к тому же, и срок годности у него тоже по полгода. Какая от него польза? Только вред один. Вы лучше в кефир насыпьте сахарку, порежьте бананчик - в сто раз вкуснее и полезнее.

Гость
#63

Молоко длительног о хранения-стерилизовано,там нет химии,просто стерилизовано.Пользы тем не менее меньше,наверное.

Гость
#64

Ну,что вы все так распереживались,всё равно все умрем.Вон у Марии Бутырской был бой френд,занимался спортом,вел здоровый образ жизни и говорил: я наверно лет 100 проживу.... Убили его.

Гость
#65

Забава, а что вы противопоставляете любителямя молока любителей сосисок? Что за крайности? Можно нормально питаться без сосисок и без вашего любимого молока. К тому же есть масса людей с непереносимость лактозы. Чудачка ты, тоже нашла синоним здоровья славян - хлюпать молоко, ха-ха

Гость
#66

Насколько знаю, нет в молоке химии, применение антибиотиков и гормонов запрещено ВОЗ, единственное, надо искать 100 процентное цельное молоко, а то бывает ещё порошковое, от него пользы мало. Срок хранения зависит от способа стерилизации, если не ошибаюсь, чем быстрее молоко доводят до кипения и последующего охлаждения тем дольше срок. Органик молоко и обычное практически одинаково по полезности, читала, что именно молоко и яйца нет смысла покупать органик, т.к. требования одинаковые и к тем и другим. Так же и с йогуртом, надо искать натуральный из цельного молока и с активными живыми культурами. В фруктовых как правило много сахара и разных вкусовых добавок.

Забава
#67

66- то есть молоко покупать на базаре или у молочника (он у нас ходит каждое утро под окнами и кричит "молоко!") . По поводу яиц- естественно, в магазине всегда несвежие. Тоже на базаре или у частников типа молочников. Свежее яйцо - когда белок спокойно отделяется от желтка(вычитала в медкниге), более 1 недель уже несвежее.

Забава
#68

65 во-первых, не я противопоставляю, а Поддубный. Лысина и живот у тех мужчин, которые пьют пиво и едят сосиски. Это он говорил. И это - медицинский факт. Во-вторых, я за все молочные продукты, и сливки люблю больше молока или творога. Я их добавляю в кофе или кашу,это источник кальция. В-третьих, синоним здоровья славян - не хлюпать (хлюпает грязь ), а пить молоко, кушать мед и много овощей, и от обилия злаковых белее кожа. Учите матчасть, невежда.

Businka
#69

66, в той же передаче "Осторожно, еда!" говорили, что упаковки для молока длит. хранения чем-то обрабатывают. Не стану спорить, кто тут прав - вы или передача, но для себя я решила, что мне не сложно покупать обычное молоко вместо молока длит. хранения. Выгоды от этого молока никакой ни денежной, ни в плане хранения (т.е. что обычное, что длительное мы выпьем с одинаковой скоростью), но зато я точно уверена в полезности того, что я употребляю.

Аля
#70

это я про молоко и яйца вякала...Бусинка, Забава, я бы на вашем месте тоже покупала бы молоко обычное, у молочника, только надо кипять подольше, но я живу далеко от России и очень далеко от фермерских хозяйств, выбираю то, что есть в супермаркете, упакованное и стерилизованное. Из других продуктов для себя решила, что всё, что едим постоянно надо покупать органик, а то что иногда и обычное сойдёт, правда этикетку изучать приходится, чтобы без вредных ингридиентов, т.е. без красителей, консервантов, гмо, ароматизаторов.

Аля
#71

А вообще с завистью вспоминаю то время, когда ела и не задумывалась о том, что вредно или нет, вкусно - и полные штаны счастья, а теперь, блин, параноя какая-то развилась после этих фильмов и книжек.

Гость
#72

Забава, сама ты догматичная невежда. Хлюпай своим молоком дальше, и учи матчасть.

Businka
#73

Аля, да, блин я бы рада и молоко у молочника покупать, и фрукты-овощи-мясо из деревни у бабушек, только где их взять, бабушек этих и молочников? Сами ведь понимаете, что это не всегда так просто, к сожалению. Так что приходится выбирать из двух зол меньшее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Геннадий
#76

Гениальная идея похудения от Skinny Body Care! Ешь, худей и зарабатывай!

Механизм похудения:

1. Ускоренное насыщение путем значительного расширения компонента в желудке.

2. Блокирование образования новых жиров наряду со сжиганием существующих.

3. Мягкое возбуждение метаболизма наряду со снижением аппетита.

Механизм зарабатывания:

1. Автоматическое формирование структуры.

2. Начальные бонусы, постоянные премии, лидерские фонды... и все это без привлечения партнеров.

3. Комиссии от заработков нижестоящих партнеров со всех уровней.

4. Система автоматизирована на 95%.

Подробное видео: http://lamborant.sbcrussia.com/

Регистрируйтесь: http://lamborant.skinnybodycare.com/

Связывайтесь: Скайп - lamb0801

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: