Гость
Статьи
Запорол два зуба :(

Запорол два зуба :(

В том году перелечивала каналы зуба, еще и соседний заодно депульпировал тот вредитель стоматолог. В результате сообщил, что все пролечено и направил на протезирование. Заплатила нехилую сумму за лечение, поэтому с протезированием пришлось повременить. Теперь вернулась к вопросу и выясняется, что два из трех каналов он не прошел (прошел где-то процентов 7 всего канала), а соседний депульпированный оставил с боковым каресом, который за это время ушел глубоко под десну. Теперь эти два зуба спасти очень сложно. И главное обидно! За ЭТО я еще и заплатила дофига и потеряла зубы. В общем, хотела поинтересоваться, были ли подобные случаи у кого-то здесь. И как вы поступили? Удалось ли кому-то вернуть деньги за некачественное лечение, повлекшее значительный ущерб? Или вы потребовали, чтобы они же и перелечивали бесплатно? Одним словом, буду рада любым коментариям, потому что не знаю, как лучше быть. Спасибо!

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я вам сочувствую, у меня тоже постоянные косяки с зубами. Конечно, надо было бы пойти к этому вредителю и он бы вам, по идее, бесплатно перелечил, только не факт, что он сделает хорошо на этот раз. Радуйтесь, что вы не поставили сразу же коронки. Если бы уже стояли на цементе, то часто их очень сложно снять без повреждения. А вам бы их снимать пришлось- так как там началось бы какое-нибудь воспаление

Гость
#2

там где мне запороли три зуба вместо рекомендации сменить или дополнить ампиокс/кальций на ко.тримоксазол/метронидазол и ... в 13 лет во мне было не мало весу, почти как сейчас, значит аскорутину по грамму в день и никотиновой кислоты по 200мг в день, и рибофлавину по 20 мг в день, а то в ревите были малые дозы и отсутствовала часть веществ (впрочем, выпуская флюс рассверлили честно и глубоко), сейчас грохочут танки и работает фронтовая авиация :'(

Гость
#3
Гость

там где мне запороли три зуба вместо рекомендации сменить или дополнить ампиокс/кальций на ко.тримоксазол/метронидазол и ... в 13 лет во мне было не мало весу, почти как сейчас, значит аскорутину по грамму в день и никотиновой кислоты по 200мг в день, и рибофлавину по 20 мг в день, а то в ревите были малые дозы и отсутствовала часть веществ (впрочем, выпуская флюс рассверлили честно и глубоко), сейчас грохочут танки и работает фронтовая авиация :'(

Где лечили то?

Гость
#4
Гость

Автор, я вам сочувствую, у меня тоже постоянные косяки с зубами. Конечно, надо было бы пойти к этому вредителю и он бы вам, по идее, бесплатно перелечил, только не факт, что он сделает хорошо на этот раз. Радуйтесь, что вы не поставили сразу же коронки. Если бы уже стояли на цементе, то часто их очень сложно снять без повреждения. А вам бы их снимать пришлось- так как там началось бы какое-нибудь воспаление

Спасибо! Дело в том, что он там больше не работает. И главврач клиник вроде готов помочь с повторным лечением, если я готова довериться. А я уже вообще не знаю, на что я готова :( Хочу забыть как страшный сон все это. Но надо что-то с зубами срочно делать, потому что уже чувствую, что пошло воспаление десны :( Поэтому записалась на прием в другую клинику уже, но там тоже больше руками разводят, т.к. ситуация уже необратимо запущена. Обещали попытаться спасти оба зуба, но вероятность успеха мала. Возможно итогом все же будет имплантация. И все это за деньги, конечно. Т.е. уже вбухала туда тысяч 65 в общей сложности и еще столько же если не больше предстоит. В общем, ситуация - врагу не пожелаешь :( Помогите мне советом, пожалуйста? Вернуться ли в ту клинику и потребовать бесплатного перелечивания? Или это точный приговор к потере зуба (им мало радости переделывать косяки уволившегося еще и бесплатно) и стоит требовать денег, и пробовать спасать зубы в другом месте? Я уже не могу на эту тему думать :( неизбежно скатываюсь с порыванию волос на голове "как я доверилась тому мяснику? и потеряла зубы!"

Гость
#5
Гость

там где мне запороли три зуба вместо рекомендации сменить или дополнить ампиокс/кальций на ко.тримоксазол/метронидазол и ... в 13 лет во мне было не мало весу, почти как сейчас, значит аскорутину по грамму в день и никотиновой кислоты по 200мг в день, и рибофлавину по 20 мг в день, а то в ревите были малые дозы и отсутствовала часть веществ (впрочем, выпуская флюс рассверлили честно и глубоко), сейчас грохочут танки и работает фронтовая авиация :'(

очень странный пост, не совсем поняла вашей ситуации. в любом случае, сочувствую всем товарищам по несчастью :(

Гость
#6
Гость

Помогите мне советом, пожалуйста? Вернуться ли в ту клинику и потребовать бесплатного перелечивания? Или это точный приговор к потере зуба (им мало радости переделывать косяки уволившегося еще и бесплатно) и стоит требовать денег, и пробовать спасать зубы в другом месте? Я уже не могу на эту тему думать :( неизбежно скатываюсь с порыванию волос на голове "как я доверилась тому мяснику? и потеряла зубы!"

Автор, я бы наверное, все-таки не пошла туда же, где бесплатно. Конечно, жалко, что столько денег, но зубы дороже. Пошла бы в другую клинику, а может быть и третью, и чтетвертую на консультацию. Если имплантация, то зубы однозначно не спасти - вырывать, я правильно понимаю? Вот это они делать очень любят, тем более, что хлопот меньше, а денег НАМНОГО больше дает. Я не дантист, но мне кажется, то, что вы описали не так страшно. Мне в одном месте тоже говорили, что надо зубы выравать- киста у корня, а в другом делали операцию по удалению. И стоит зуб на месте. Или резекцию корня, тоже не любят делать. В обще, медицина продвинулась вперед, и вырывать- последнее дело.
Я бы на вашем месте хорошо так узнала бы по знакомым ХОРОШЕГО, СОЗНАТЕЛьНОГО, знающего врача, пошерстила бы по отзывам в инете и пошла бы, как уже писала на консулътацию к нескольким. Но делать это надо быстро, так как в зубах все проишодит со страшной скоростью. Искренне желаю вам удачи!

Гость
#7

*операцию по удалению кисты

Гость
#8

Спасибо! Думаете, если бы я "узнала бы по знакомым ХОРОШЕГО, СОЗНАТЕЛьНОГО, знающего врача" я обратилась бы к тому? И Интернет я шерстила, именно в нем и нашла того, кстати. Без отзывов, правда, но он даже лекции читает, работает с микроскопом, берет бешеные деньги за лечение. А в итоге просто нелюдь оказался, оставив меня с развивающимся кариесом, который уже не вылечить. Еще клятву Гиппократа давал. слов нет, надеюсь, вернется бумерангом.

Гость
#9

Вообще, поиски в сети чего бы то ни было по отзывам в нынешнее время дело почти гиблое. Сейчас бум такой именно рекламы и антирекламы, в виде якобы отзывов.

Гость
#10

О, так тот врачеватель еще и с именем, раз лекции читате? Ну я бы написала бы про него в разных местах. Чоть маленькая, но месть. И, кто знает, может спасете так других от мясника.
Значит идите в разные клиники, собирайте информацию. Больше тут ничего и не посоветуешь

Гость
#11
Гость

Но делать это надо быстро, так как в зубах все проишодит со страшной скоростью. Искренне желаю вам удачи!

Да какой там, он мне кариес оставил с прошлого года аж. А я хожу в полной уверенности, что зуб пролечен! Теперь поражение ушло так далеко под десну, что его невозможно вычистить (оно на боковой поверхности зуба) да и пломбу не на что крепить. В общем, прогноз очень плохой, но пытаться я конечно буду. Учитывая уже затраченные финансы, имплантация будет большим ударом. И хождение по клиникам, честно говоря, мало что дает. Они все говорят примерно одно и то же: точную картину можно сказать только начав работу. Не будешь же у каждого снимать временную коронку и проводить ревизию изнутри. Там и так все разворочено донельзя. А стоматологи очень аккуратны в словах при чисто визуальном и рентгеновском осмотре. Знаю это на горьком опыте :(

Гость
#12
Гость

О, так тот врачеватель еще и с именем, раз лекции читате? Ну я бы написала бы про него в разных местах. Чоть маленькая, но месть. И, кто знает, может спасете так других от мясника.
Значит идите в разные клиники, собирайте информацию. Больше тут ничего и не посоветуешь

Да, он в возрасте, видимо считает ниже своего достоинства лечить. Сделал как попало. Депульпировал живой зуб, который меня никак не беспокоил! Сорвал за это кучу денег, оставив боковой кариес, из-за которого, собственно и рекомендовал его лечение. В голове не укладывается, каким надо быть членовредителем, чтобы так поступить. И ладно бы накосячил и хоть как-то дал понять. Но нет же! Он заявил, что лечение прошло успешно! Видимо, чтобы сбагрить меня. А поскольку зуб он депульпирован, а кариес на боковой стенке между зубами (где он, кстати, нагородил пломбу с зазором в палец наверное, куда нещадно застревала пища все это время, способствую прогрессированию кариеса! Да, вот этот даже не знаю, как его назвать, читает лекции. Более того, ему вопрос лишний нельзя было задать в процессе лечения. Выставлялось все так, словно я лезу куда не следует и ставлю под сомнение его авторитет. Он предпочитал в паузах, пока подействует наркоз, например, сидеть в интернете, переписываться в чатах, прямо при мне. Я мешала ему просьбами рассказать, что он будет сегодня делать.

Гость
#13

но с ним я отдельно разберусь (не знаю как пока, но так просто не оставлю). Сейчас надо решить что-то с зубами. Клиника, где я лечилась, очень хорошо оборудована, у них есть микроскоп. И насколько я понимаю, получить бесплатное перелечивание будет проще, чем денежную компенсацию. И главврач, вроде бы, очень вменяемый, обещал сделать все возможное для решения проблемы. А я уже записана в другом месте. Вот и не могу принять никакое решение :(( прямо разрываюсь, если честно :( ошибки допустить нельзя! потому и тему, наверное, завела. Мнение со стороны услышать. Сама уже мало что понимаю

10
#14

Ну, если вы клинике доверяете и оборудование у них лучшее, то можно им и поверить. Только настоять, что это будет делать сама главврач (и, наверное, владелица) - вот ей на само деле важно, чтобы у вас не осталось претензий. Тот врачеватель потому так и делал тяп-ляп, что знал, что уйдет...
Я все-таки не думаю, что у вас там прямо так все запущенно, что только имплантация-только вырывать. Думаю, если грамотные знающие врачи, все еще можно испарвить. Удачи!

#15

я попадала в такую ситуацию. отдала деньги, делала два зуба, а мне даже не все нервы удалили и канальцы толком не почистили, причем клинику хвалили. через месяц под пломбами болеть начали, думала, мало ли заживает там... *****. вылечила в обычной поликлинике, бесплатно абсолютно и очень хорошо, врачи оказались замечательные. сейчас только туда и хожу.

Гость
#16

Мстя пенсионеру - вещь иррациональная. Может он спит и видит, как сбежать из медцентра и оставить себе 12 часов лекций и 12 часов приёма зачётов и экзаменов по теории в месяц. И ноль семинаров, практических занятий и приёма зачётов по практическим навыкам. И ноль исследовательской и практической деятельности и работы с населением.

Если задача сохранить остов зубов лет на 5-7 или несколько раз по 5-7, то находится поселковая СтомПол или стоматология межрайонного сельского КлиникоДиагностическогоЦентра в пределах приятного доступа, у леса или пруда с катамаранами, из дежурного медрегистратора очно или заочно вытрясается информация ' кто занимается наращиванием зубов пломбировочным материалом (или каков планируемый результат - например два съёмных полузуба на штырьках) и с кем можно поговорить о фармакотерапии в стоматологии, набрасывается табличка минералы/витамины/трофики-репаранты/антимикробные, внутрь/местно и подсовывается доктору для рецензии и корректировки очно, попутно наращивается искомое вцвет ...

Гость
#17

Ищите челюстно лицевого хирурга,они хоть что то понимают и обязательно смотреть диплом.

Гость
#18
Гость

Ищите челюстно лицевого хирурга,они хоть что то понимают и обязательно смотреть диплом.

Купленный на базаре в Чикаго или в московском метрополитене, в т.ч. с проведением ....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фенечка
#19

Напишу для тех, кто оказался в ситуации, когда кариес глубокий и боковой. У меня коренные 6-ки лечены ещё в совок по молодости. Потом я ставила коронки, наверняка, каналы перелечивали..Позжк, когда встал вопрос о протезировании, мне сняли эти старые коронки, что-то поправили..но дальше в силу финансовых затруднений я прекратила походы к врачу. И вот спустя лет...6, наверное, я сломала боковину одного из этих зубов...они же мёртвые, как хрустальные..пломбы на весь зуб, от стенок мало что осталось. Короче, поплелась к врачу..думала вырвут. Ан нет...снимок показал приличное состояние корней и кости..мне перелечили все каналы, подрезали десну со стороны, под которой болтался обломок, чтобы залечить боковину и сделали вкладки на оставшиеся залеченные корни.На этой обломанной боковине вкладка сборная, из 2-***** частей. Теперь на эти вкладки будут делать коронки. Так вот...старые, мёртвые зубы..чёрно-синие из-за коронок..впервые леченые лет так.. 30 с гаком назад..а корни пригодились, хотя и говорят, что зубы без нервов быстро портятся)) И даже обломанный где-то под десной зуб можно оставить под коронку. Так что не спешите вырывать зубы раньше времени. Корни лечатся и могут долго вам служить, даже если разрушена вся коронковая часть.

Форум: Здоровье
Всего: 191 379 тем
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 82 625 тем