Гость
Статьи
У кота опухла лапа((( …

У кота опухла лапа((( помогите!!!

Кота укусил кот, лапа опухла на нее не встает, что делать?? какие меры?? деньги будут на больницу только к пятнице

....
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А тот кот, который укусил, он не бродячий? Потому что если бродячий, то ждать до пятницы не стоит, может быть всё что угодно, советую найти деньги и бегом в клинику...

Гость
#2

У моего такое было, кололи уколы с антибиотиком и промывали рану постоянно... Лучше не тяните, обычно укусы котов вызывают сильное нагноение

Гость
#3

пустите его куда-нибудь на траву во дворе, может, он найдет себе лечебную. коты так лечатся сами

Гость
#4

а если укусивший кот был уличный, то конечно он занес заразу
что там за рана у него, вы смотрели?

....
#5
Гость

А тот кот, который укусил, он не бродячий? Потому что если бродячий, то ждать до пятницы не стоит, может быть всё что угодно, советую найти деньги и бегом в клинику...

кот перситский домашний.

....
#6
Гость

а если укусивший кот был уличный, то конечно он занес заразу
что там за рана у него, вы смотрели?

я раны не нашла, но я видела как тот его кусал и прогнала его, лапка опухла потом но он кушает и ко мне прижимается, что может быть не от укуса?

Гость
#7

Введите к врачу. Не затягивайте, если кот вам дорог. Попросите взаймы денег...

Гость
#8

То же, что в случае если бы вас укусил муж, но не до крови, а до отёка.
лапу настойкой валерьяны сбрызнуть, например.

Гость
#9

задайте вопрос на форуме http://lestnet.forum24.ru/ очень грамотный ветеринар всем помогает

ЛолаСан
#10
Гость

задайте вопрос на форуме http://lestnet.forum24.ru/ очень грамотный ветеринар всем помогает

спасибо.

Гость
#11

А если у Вас (не дай Бог, конечно) ребенок бы заболел Вы бы тоже деньги до пятницы ждали, чтобы его к врачу сводить? А кот сказать не может как ему плохо, ну и ***** на него - потерпит?
Займите денег, чтобы животное вылечить, стыдоба.

Гость
#12
Гость

То же, что в случае если бы вас укусил муж, но не до крови, а до отёка.
лапу настойкой валерьяны сбрызнуть, например.

чтобы он ее разлизал до ссадин?

Гость
#13

Я поражаюсь живодерам. Завели зверя и деньги жмут, чтобы его к врачу в случае болезни сводить.

Гость
#14

так для многих коты это просто как живая мягкая игрушка. им неприятно думать, что они такие же как и люди - так же едят, стареют, болеют, размножаются

Гость
#15

позвоните в вет клинику,вас должны проконсультировать по телефону по этому поводу

#16

Вы инфекцию занесли. У меня у кота жутко распухло ушко. Повезли в больницу, оказалось что у него ушной клещ и это ухо он расчесал когтями своими. Ну пришлось сделать небольшой надрезик, что бы внутри там лечить все. А вам наверное выпишут какие то уколы типо антибиотики. Нам такие тоже выписывали. Не переживайте, обычная инфекция. Вам разрезать никто ничего не будет.

Гость
#17
Гость

ГостьТо же, что в случае если бы вас укусил муж, но не до крови, а до отёка.

лапу настойкой валерьяны сбрызнуть, например.

чтобы он ее разлизал до ссадин?

Ну если у него такой сухой язык, то может и до ссадин. мои когда до крови в чану с драценной дрались - вполне нормально сами вылизывались, при том что торф и земля - Не самое стерильное место (кошачья слюна в норме содержит достаточно антимикробных - лизоцим и т.д.).

из того что нормально переносили - доксициклин, хлорамфеникол, ко.тримоксазол (240мг на 4 котоединицы после привнесения уличных), стрептоцид, ципрофлоксацин. в среднем на кг веса высшая человечья доза. от наиболее невкусного хлорамфеникола могут отлынивать (хотя когда у животного добротный цистит, или вагинит, или гноится глаз или обгрызано и выделяет экссудат ухо, оно, животное, съест).

Гость
#18
Гость

ГостьТо же, что в случае если бы вас укусил муж, но не до крови, а до отёка.

лапу настойкой валерьяны сбрызнуть, например.

чтобы он ее разлизал до ссадин?

Ну если у него такой сухой язык, то может и до ссадин. мои когда до крови в чану с драценной дрались - вполне нормально сами вылизывались, при том что торф и земля - Не самое стерильное место (кошачья слюна в норме содержит достаточно антимикробных - лизоцим и т.д.).

из того что нормально переносили - доксициклин, хлорамфеникол, ко.тримоксазол (240мг на 4 котоединицы после привнесения уличных), стрептоцид, ципрофлоксацин. в среднем на кг веса высшая человечья доза. от наиболее невкусного хлорамфеникола могут отлынивать (хотя когда у животного добротный цистит, или вагинит, или гноится глаз или обгрызано и выделяет экссудат ухо, оно, животное, съест).

Гость
#19

амоксициллин и ампиокс, кстати, тоже неплохо переносили.

фуразолидон весьма отвратно - Дрыхли долго.

Гость
#20
Гость

амоксициллин и ампиокс, кстати, тоже неплохо переносили. фуразолидон весьма отвратно - Дрыхли долго.

Это вы над котом опыты ставили, или развод это опять?

Леся
#21

Ну что там с Вашим котом ?Бедняга

.........
#22
Леся

Ну что там с Вашим котом ?Бедняга

Лапа гноится колим противовоспалительные и мазь, кот не встает кушает полулежа, но врач сказал все будет гууд)

Гость
#23
.........

Леся
Ну что там с Вашим котом ?БеднягаЛапа гноится колим противовоспалительные и мазь, кот не встает кушает полулежа, но врач сказал все будет гууд)

Ну вы поняли, что вам поможет.
Лапу настойкой валерьяны сбрызнуть, кота засунуть в ванну с драценой, дать ему доксициклин, хлорамфеникол, ко.тримоксазол (240мг на 4 котоединицы после привнесения уличных), стрептоцид, ципрофлоксацин. в среднем на кг веса высшая человечья доза, хлорамфеникол, амоксициллин, ампиокс,
фуразолидон. Кот будет потом долго спать и, может быть, проснется.

Гость
#24
Гость

Это вы над котом опыты ставили, или развод это опять?

"Хотите, чтоб вам не поверили - скажИте правду" (С).
Здесь перебывало штук 18, включая 3 приплода (от 2 кошек, от одного папы, начавшего размножаться в возрасте 9 календарных лет, ему уже кошачье кладбище подыскивали всвязи с мочекаменной и неэффективностью цистона назначенного в ветеринарке, а он возьми и расплодись).
Чан - это цветочный горшок пластиковый на полтора ведра земли объёмом.

Джесика
#25

У моего кота тоже опухла лапа как у собаки

Евгения
#26

Моего кота укусил декоративный кролик лапка опухла что делать? Помогите

Мария
#27

У моего кота оухла лапа и он не даёт к ней притронуться. Что делать?

Милана
#28

Здравствуйте нашей котёнка опухла лодыжка как розачка вся белая и гной там

Милана
#29

Здравствуйте нашей котёнка опухла лодыжка как розачка вся белая и гной там есть

Гость
#30

Моего кота укусили собаки прогнали сидел на дереве потом два дня его небыло на3 день пришол лапа опухла очень большая наступить неможет помогаю подниматся и спускатся с лестницы

Olga
#30
Автор

Кота укусил кот, лапа опухла на нее не встает, что делать?? какие меры?? деньги будут на больницу только к пятнице

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

У моего такое было, кололи уколы с антибиотиком и промывали рану постоянно... Лучше не тяните, обычно укусы котов вызывают сильное нагноение

Сколько дней кололи?