Гость
Статьи
Прошу зайти …

Прошу зайти стоматологов

У меня из за осложнения лечения болел зуб. Стало просто невыносимо, болела челюсть, ухо, шея, голова. А я до смерти боялась идти еще раз. Потом до зуба было даже больно прикоснуться языком, он шатался, и еще через пару ночей у меня раздулась щека, точнее внизу челюсти. Наконец заставила себя пойти к врачу, чтобы удалить его и не страдать. Снимок показал что нерв умер и начал разлагаться. Предложили лечение, расширили каналы и оставили. Сказали полоскать содой и травами 2-3 дня для оттока. Вот теперь думаю, правильно ли это, - оставлять каналы открытыми? Как будут происходить этот "отток"? По низу через каналы что ли?О_о.PS. За один день опухоль заметно спала.

Елена
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет не правильно.
сходите в хорошую платную клинику.

Гость
#2

Вообще есть 2 выхода в этом положении- так как вам лечение назначили, каналы открыты на несколько дней, но еще должны были антибиотики назначить прием внутрь и для полоскания, имуномодуляторы, и другое лечение это удаление было бы конечно целесообразно т.к как вы утверждаете что он шатается, а зубы с подвижност необходимо шинировать если это 1-2степень подвижности или удалять если подвижность 3-4 степени. Препараты хоть какие нибудь назначили кроме полоскания содой?

Гость
#3
Гость

Вообще есть 2 выхода в этом положении- так как вам лечение назначили, каналы открыты на несколько дней, но еще должны были антибиотики назначить прием внутрь и для полоскания, имуномодуляторы, и другое лечение это удаление было бы конечно целесообразно т.к как вы утверждаете что он шатается, а зубы с подвижност необходимо шинировать если это 1-2степень подвижности или удалять если подвижность 3-4 степени. Препараты хоть какие нибудь назначили кроме полоскания содой?

Только антибиотик цифран ст и что то еще против аллергии

Гость
#4

могли рекомендовать в открытый канал иголкой всовывать ватную турунду на десятки минут приёма пищи.
могли аскорбиновую кислоту и препарат кальция ввести внутривенно в кабинете, поочерёдно с компотентами или аналогами цифрана ст, или сам цифран ст.
могли пошатать зуб и отправить к терапевту или гнойному хирургу лечить консервативно по общим принципам лечения гнойносептических заболеваний, когда всё что может пройти продёт - вернуться к стоматологу для пломбирования.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

могли рекомендовать в открытый канал иголкой всовывать ватную турунду на десятки минут приёма пищи.

Турунду помещать если только с хлоргексидином или мирамистином

Форум: Здоровье
Всего: 190 251 тема
Новые темы за неделю: 569 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы