Гость
Статьи
Хочу есть, но как …

Хочу есть, но как начинаю есть появляется отвращение к еде.

Столкнулась с такой проблемой . Беременность сразу исключается.Стала правильно питаться. Вроде кушала, все нормально было, а сейчас стала замечать что постоянно хочу что-нибудь скушать,пожевать,перекусить,но как только еда попадает в рот сразу такое чувство,будто я сытая, и даже какая-то не то что тошнота,а отвращение к еде. Может кто-то с таким сталкивался?

Smile
55 ответов
Последний — Перейти
Черничные Очи
#1

нервы?такое бывает при нервном напряге обычно...

#2

Защитная реакция организма. Что же вы на еду-то всё сразу переводите?
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
Тут в принципе уже многое описано достаточно ясно.

Бо
#4

У меня так,когда я наедаюсь вечером.Особенно если поела вечером мясо или рыбу.На следующий день я вроде хочу есть, а протолкнуть в себя хоть кусок не могу.Этакая дурная сытость...

Бо
#5

А чего вы вдруг этим дурацким ЗОЖ увлеклись?Ведь у вас все нормально было.Вы ж не лазили по мусорным бачкам и не ели ложкой химию.Я знаю кучу людей,который потеряли связь с организмом,начав ему диктовать свои условия.

Гость
#6

у меня так было только раз при сильном стрессе. желудок хотел еды, а рот не принимал, не могла протолкнуть... ужасная дисгармония

Гость
#7

где вы эти задачки 3го этапа ИГАВМВ воруете (диф.диагностика сидеропенический поражений пищевода с микробными, дисвитаминозными, дисэлектролитными, гипоксическими, центрального генеза и смешанными)
?

:@

Гость
#8

у меня раньше так при стрессе было - голодная, а кусок не лезет. Сейчас при стрессе только и делаю что ем =( как это исправить?

LOL
#10

Троллоло, мы уже и тут!

lolik
#11

что делать при этой проблеме???? если очень хочеться кушать, но ничего не лезет, и вызывает отвращение?

муртазали дибиров
#12

нет аппетита и температура 37-38

Ксения
#14

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , при росте 165 мой вес составляет 44 килограмма , кушаю небольшими порциями , аппетита будто бы нет , иногда тошнит , чувствуется , что съела лишнего, что это может быть? Вес уходит очень быстро , последнее время пропало настроение , может быть это из-зп душевного неравновесия?

Анна
#15
Ксения

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , при росте 165 мой вес составляет 44 килограмма , кушаю небольшими порциями , аппетита будто бы нет , иногда тошнит , чувствуется , что съела лишнего, что это может быть? Вес уходит очень быстро , последнее время пропало настроение , может быть это из-зп душевного неравновесия?

Анна
#16
Ксения

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , при росте 165 мой вес составляет 44 килограмма , кушаю небольшими порциями , аппетита будто бы нет , иногда тошнит , чувствуется , что съела лишнего, что это может быть? Вес уходит очень быстро , последнее время пропало настроение , может быть это из-зп душевного неравновесия?

Ксения, здравствуйте. Как сейчас ваши дела? Я тоже теряю вес, все как у вас(((

Алиса
#17

У меня тоже самое,незнаю что делать..

Алиса
#18

Вроде хочу кушать ,но еда не лезет,что делать?

Анна
#19

А проблем с желудком у вас нет?

Ли
#20

Я не знаю что мне делать я даже на кухню зайти не могу воду не могу пить ия не беременна я ребёнок всёчто я люблю становится самым отвратительным что есть на свете .да я болею но первые два дня такого небыло.

Гость
#21

Мне тоже ничего есть не хочется в последнее время..может осень так влияет, не знаю..готовить и то с трудом себя заставляю, хотя это мое многолетнее хобби. Специалисты советуют сменить цвет посуды, украсить интерьер кухни, использовать больше специй, но мне даже думать об этом лень..

Гость
#22

Кушать хочу и днем, и ночью. А есть ничего не могу, йогурт один могу пить. Такое состояние после стресса. Начала пить афобазол, может быть поможет.

Гость
#23
Анна

Ксения, здравствуйте. Как сейчас ваши дела? Я тоже теряю вес, все как у вас(((

И у меня все такие же симптомы, не знаю к кому обратиться

Asi
#24

у меня также. Не хочу есть, но голодная.

Гость
#25
Гость

У меня такое было много лет. Причина - гастрит и гормональный фон был сбит. Есть хочу, голодная, а не лезет ничего. Так и кусочничала.
Потом все прошло, и аппетит появился, еда стала вкусной, сразу вся))

А как прошла? Расскажите пожалуйста. У меня тоже гастрит. Принимаю таблетки назначенные доктором. Но они не помогают, лишь понижают боли, изжогу и.тд гастрита. Голодная аппетита нет. Не лезет. Полное отвращение к еде. Раньше аппетит был таким зверским)

Гость
#25

Сегодня столкнулся с этой проблемой я хочу поесть делаю,вареники и тока учуил запах и вкус сразу рвота

#25
Гость

И у меня все такие же симптомы, не знаю к кому обратиться

Обратитесь к осеопату.У меня был гармнональнвй сбой(не беременность)оказалось что я начала отказываться от еда и тем самым начала терять вес и пошли проблемы с месячными,конкретные,бывают задержи по 2-3 месяца.Осеопат помог,прописал таблетки.Он и псилогически поможет.

Гость
#25

*** ваша реклаиа вылазить

Гость
#25

У меня тоже самое. Мама отравилась а на следующий день у меня: температура и нет аппетита.

Гость
#25
Гость

у меня так было только раз при сильном стрессе. желудок хотел еды, а рот не принимал, не могла протолкнуть... ужасная дисгармония

У меня сейчас так. Есть хочу но не могу. А очень хочется. Скажите что с этим делать?

_.vlada._
#27
Бо

У меня так,когда я наедаюсь вечером.Особенно если поела вечером мясо или рыбу.На следующий день я вроде хочу есть, а протолкнуть в себя хоть кусок не могу.Этакая дурная сытость...

Я сходила к врачу, и мне сказали пить травяной чай и так званый «электролит». А симптомы говорят, что это застой желчи в организме. У меня такое, когда очень часто и много ешь жаренного. Так же надо соблюдать диету. Ничего жаренного только варёное и на пару!

Мина
#28
Алиса

Вроде хочу кушать ,но еда не лезет,что делать?

Со мной сейчас тоже самое( нужно идти к врачу, так как не исключено что это гастрит

Гость
#29

У меня так же сейчас. Хочу кушать но не могу

Гость
#30

Да. Вроде хочу есть. Даже думаю что хочу. Приготовлю , но уже не хочу. Много раз такое было. Что не так ?

Гость
#31
Гость

Защитная реакция организма. Что же вы на еду-то всё сразу переводите?
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
Тут в принципе уже многое описано достаточно ясно.

А что ясно? Я много не ем. Вообще не есть? Да на еду. Не можете ответить, не задавайте вопросы.

Гость
#32
Иди

Покурите травку. Она возбуждает чувство голода и расслабляет мышцы. Сегодня столкнулась с такой проблемой. Очень сильный стресс. Помогло на 100%. Все мысли о стрессе забылись, я пришла в себя и наелась. Только природную марихуану. Мне её врач в свое время от депрессии прописал)

истина!!!

Ксюша
#33
Ксения

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , при росте 165 мой вес составляет 44 килограмма , кушаю небольшими порциями , аппетита будто бы нет , иногда тошнит , чувствуется , что съела лишнего, что это может быть? Вес уходит очень быстро , последнее время пропало настроение , может быть это из-зп душевного неравновесия?

Это у тебя наверно гастрит, вот у меня рост 160 и вешу 39 - 40, иногда аппетит пропадает, тяжесть на желудке, дискомфорт в животе после еды, тошнота, если у тебя эти симптомы то у тебя гастрит

Гость
#34

У меня рост 169 и вес 46,5 и всё хорошо

Гость
#35

Если знаете как лечит скажите пожалюста

Гость
#36
lolik

что делать при этой проблеме???? если очень хочеться кушать, но ничего не лезет, и вызывает отвращение?

Пейте кефир, по немногу

Гость
#42
LOL

Троллоло, мы уже и тут!

идиот

Гость
#43

U MENJA TAKAJA ZE PROBLEMA!

Гость
#44

У меня к сожалению тоже самое И уже давно года два так хочется кушать кажется слона скушаешь я не можешь ничего есть моя любимая котлета омлет Я люблю готовить я готовлю для моих любимых запах Я обожаю всё вкусно готовлю а сама есть не могу тоже не могу понять почему

Гость
#45
Гость

у меня так было только раз при сильном стрессе. желудок хотел еды, а рот не принимал, не могла протолкнуть... ужасная дисгармония

Как вы избавились от этого ?

Гость
#46
Бо

А чего вы вдруг этим дурацким ЗОЖ увлеклись?Ведь у вас все нормально было.Вы ж не лазили по мусорным бачкам и не ели ложкой химию.Я знаю кучу людей,который потеряли связь с организмом,начав ему диктовать свои условия.

Есть люди, которым это необходимо, особенно, если появилась, аллергия или врач так сказал

Гость
#47
Гость

у меня раньше так при стрессе было - голодная, а кусок не лезет. Сейчас при стрессе только и делаю что ем =( как это исправить?

Мне помогает йогурт, в основном без сахара

Гость
#48

Мне 12 лет у меня ..уже 4 день, живот болит, тошнит иногда, хочется есть, а когда наченаю есть ужасно тошнит и живот сильнее болит, не знаю что делать даже

Счастливая бабушка
#49

Я так выхожу из полодения- пью панкреатин по 2 таб во время еды, завариваю ромашку: хоть в пакетах, хоть россыпью(1ст.л.на стакан кипятка), делаю отвар укропа- 1-2 си.л.на стакан воды и кипячу на слабом огне или настаиваю в теплом месте,, травки настаиваются 45 мин и выпиваю в течение дня.Укроп на вкус без всякой горечи и можно большее ими порциями пить.Как слон, конечно, кушать не станете, но будете есть без отвращения.И кстати наладится, простите за подробности, стул, а это важно, обычно на это начинают обращать внимание после 40,это понятно- работа,беготня деловая, но это важно, как ни крути.Ну и к врачу, само собой надо обратиться.Травки безопасные.А ромашка помогает в разных ситуациях, не только желудку-кишечнику, а так же когда простуда,температура высокая, в так же для кожи полезно, хоть лица хоть тела.После умывания ополоснуть лицо отваром ромашки и не вытирать лицо, пусть само подсохнет.И кожа лучше будет и прыщи всякие уйдут.В общем ромашка очень универсальное средство.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Счастливая бабушка
#50
Гость

Мне 12 лет у меня ..уже 4 день, живот болит, тошнит иногда, хочется есть, а когда наченаю есть ужасно тошнит и живот сильнее болит, не знаю что делать даже

Детка, если ты девочка, то может у тебя месячные на походе? Если нет, то возможно отравление, надо к врачу, может быть отравление, а может и апендицит- не шути с этим, вызывай скорую, если болит живот и тошнит.Пей по чуть-чуть водичку, но помощь врача просто необходима, само не пройдет!!!