Гость
Статьи
Почему развиваются …

Почему развиваются опухоли?

Ну я могу понять у людей... мы жрем все подряд, вечно со смартфонами.. экология. Но вот мой хомячок, всю жизнь свою ел зерна, да воду пил.... а сразила опухоль. Почему? Поделитесь знаниями, предположениями или горьким опытом?
У меня кстати тоже была опухоль, удалили. Почему появилась и что послужило причиной... не ясно.

Кара небесная
14 ответов
Последний — Перейти
limonka
#1

Стресс, плохое питание, экология - все влияет. И не забудьте о генах и иммунитете.

Света
#2

Я тоже думала об этом-у кошек и собак рак, а они же не пьют, не курят..Другой вопрос, что в природе кошки до пожилого возраста и не доживают, а дома-долго живут.

Гость
#3

Работала я с очень милой женщиной. Она следила за своим питание, но без фанатизма. Не курила, алкоголь - бокал вина в праздник. Когла я узнала, что у нее рак, я была в шоке... и кто знает, отчего и почему...

Гость
#4

Вредные факторы + негативная энергия (стресс, перживания, самокопание, недосказанность и недолюбленность). Ну и гены никто не отменял

Гость
#5

Рак, опухоли были всегда и не только сейчас когда все вокруг загаженно, причину действительно не знают.

Гость
#6
Гость

Рак, опухоли были всегда и не только сейчас когда все вокруг загаженно, причину действительно не знают.

По-моему раньше он встречался гораздо реже.....

Гость
#7

почему именно развиваются? А не почему возникают?
привязанные к концентрации гормона развиваются пока его много, привязанные к концентрации углекислого газа пока много его, новообразования привязанные к концентрации микробного (глистового) токсина живы пока жив и даёт подпитку микроб (глист), привязанные к авитаминозу дохнут при нарастании концентрации витамина и т.д.
при дефиците факторов некроза опухолей, ответственных за пожирание мутировавших клеток лейкоцитов - процесс выходит из под контроля и становится уловим для аппаратуры и зрения.
дефицит аминокислоты может привести к невозможности построения той или иной хромосомы, дефектам РНК/ДНК-полимераз.
вирус может пристроится к ДНК хозяина.
единой и единственной причины опухолей нет, это не вертикаль власти, впрочем и там нет единой причины взятия взяток и дебилизации персонала.

Гость
#8
Гость

По-моему раньше он встречался гораздо реже.....

.. так раньше и кризиса перепроизводства онкологов не было

Гость
#9
Гость

По-моему раньше он встречался гораздо реже.....

.. так раньше и кризиса перепроизводства онкологов не было

Гость
#10

Опухоли заложены в генах.

Женя
#11

опухоли развиваются когда у человека (к примеру) происходит полная апатия

НАДИ
#12
Гость

Вредные факторы + негативная энергия (стресс, перживания, самокопание, недосказанность и недолюбленность). Ну и гены никто не отменял

Еще есть мнение, что обиды. Поэтому простите всех и живите в гармонии.

Гость
#13
НАДИ

Еще есть мнение, что обиды. Поэтому простите всех и живите в гармонии.

Хватит уже эту дурь повторять. А дети, заболевшие раком, в раннем возрасте, на кого обижены?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лорик
#14

А что там - мне онколог насчет обиды сказал - вы что не знали, рак кишечника-это ревность.