Гость
Статьи
Как отказать,чтобы не …

Как отказать,чтобы не обидеть?

Подруга лежит в кожной больнице. Заболевание серьёзное,но не заразное. Каждый раз,когда я её навещаю - настойчиво предлагает попить чаю из её чашки. у нас была традиция- всегда при встрече пить чай. И теперь,когда я отказываюсь- она удивляется,и ,наверное,обижается,что я брезгую.
А я действительно боюсь пить из её чашки,потому что мало ли...язвы у неё всё таки во рту,хоть и не заразные..да и вообще сама больница не способствует аппетиту к чаю..
Она каждый раз настойчиво предлагает чай или просто наливает,не спрашивая.хочу ли я.
Как отказать ей,чтоб она не обиделась,что я брезгую?
Я не ситаю её заразной,просто мне неприятно..

Карамелька
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пореже навещайте, приходите к ней в руках уже с бутылочкой, ну мол уже напились. Глядишь и выпишут ее. А вообще она сама должно понимать вас. Я сама когда простужена оберегаю своих близких, а уж тем более детей

Рыбка
#2

можно какой - то термос с собой брать.. типа вы для организма завариваете особые травки..
вот носите с собой.. и попьете это..

МаняПулятор
#3
Рыбка

можно какой - то термос с собой брать.. типа вы для организма завариваете особые травки..вот носите с собой.. и попьете это..

Хорошая идея - и ей в ее чашку налить. Типа худеете и пьете только сжиросжигающий имбирный чай весь день.

Гость
#4
МаняПулятор

Рыбка
можно какой - то термос с собой брать.. типа вы для организма завариваете особые травки..вот носите с собой.. и попьете это..Хорошая идея - и ей в ее чашку налить. Типа худеете и пьете только сжиросжигающий имбирный чай весь день.

Отличная идея! А когда она выйдет из больницы, скажите, что силы воли не хватило, бросили худеть и пейте с ней чай по-прежнему, тогда точно не догадается, а вы так тактично ее нисколько не обидите!

Гость
#5

ну а честно сказать что противно пить из кружки больной?
я считаю тут не на что обижаться.подруга если адекватный человек,сама должна понимать.

Гость
#6

Так и скажите-Не могу настроиться на чаепитие в больнице, да еще вдруг в туалет по дороге домой захочется!

Гость
#7

такое ощущение что специально сует свою чашку, короче не пейте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Ну придите с имитированным флюсом

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 796 тем