Гость
Статьи
Как отпустить обиду?

Как отпустить обиду?

Как отпустить обиду на родителей ? Постоянно вспоминаю издевательства , насилие и жалею себя , может у вас был опыт проработки обиды ? Чтобы просто отпустить и не вспоминать #родители #обида

1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Насилие и издевательства в семье стало глобальной проблемой и это для многих глубокая, кровоточащая рана. Как для глубокой раны нужно время, чтобы зажить, так и отпустить обиду, тоже нужно не мало времени, потому что это нелегко. Негативные эмоции крадут нашу радость, усложняет нам жизнь и делают нас несчастными и могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Постарайтесь заняться любимым делом, которое вызывает положительные эмоции. Первое, что надо сделать — это поговорить с родителями, если это возможно. Конечно это будет непросто, но без разговора боль не отступит. А ещё можно поделиться своей бедой с взрослым другом, который заслуживает доверия. Нам нужно прощать других и перестать обижаться на них для нашей же пользы, чтобы получить облегчение и вести спокойную жизнь. В Библии записано: «Великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Бог великодушно простил вас, так прощайте и вы»
( Колоссянам 3:13). К сожалению нам трудно полностью забыть обиды, но скоро, настанет время когда мы не будем даже вспоминать о них.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: