Гость
Статьи
Слабый имунитет

Слабый имунитет

подскажите пожалуйста могут ли болеть зубы от слабого имунитета?? имунитет ослаблен просто на нет , укрепляю как могу, все как говорит врач но пока результата почти не какого , теперь еще и зуб заболел , была у двоих стамотологов вылечели зуб но как ныл зуб так и ноет , уже сил не, говорят что имунитет слабый из за этого ноет зуб , да я к томуже еще простыла дотого как начал ныть зуб , даже молочница сразу появилась. Может кто с этим сталкивался подскажите , буду благодарна.

Светлана
10 ответов
Последний — Перейти
не автор
#1

может.у меня папа от такого же иммунитета зубы потерял.десны ослабли и стали опускаться. иммунитет надо укреплять и лучше народными рецептами

Гость
#2

возможно речь идёт о дефиците лизоцима и комплемента слюны, а не собственно о Т.лимфоцитах ...

вишня
#3

Скажу так, у меня тоже слабый иммунитет.. зимой вообще жесть.. в этом году зубы ныли постоянно при простуде даже здоровые!! Ответ один.. лечитесь изнутри, мне помогает месяц настойки эхинацеи плюс я колю алоэ тоже помогает. Еще можете изготовить настойку из алоэ если боитесь уколов, алоэ вымыть пропустить через мясорубку, все это развести с водкой и с медом (натуральным!!) в равных частях и пить по столовой ложке три раза в день за 10 мин до еды. Мед хороший есть в сетях магазина пчелкин мед, постоянно там покупаю натуральный, не реклама. всем советую. Молочница у меня тоже появлялась раньше.. значит у вас все запущено.. можно еще купить капли в нос деринат и попробовать пройти курс когда у вас обострение. По стоматологам ходить щас бесполезно как только пройдет простуда пройдет и зуб)) только деньги им подарите. Но еще как вариант.. зуб может ныть если у вас парадонтоз, исключите и это, но я думаю дело в иммунитете. просто проверьте свою челюсть так сказать и не ходите к стоматологу при малейшем нытье зуба. Но если парадонтоз зуб может восплаляться при простуде и потом проходить.. это когда вам врач некачественно запломбировал каналы. то ли парадонтоз то ли парадонтит от этого может развиться точно не помню названия. Еще очень помогает обычная аскорбинка в таблетках когда снижен иммунитет! но это если вы не аллергик! или если нет аллергии на нее. Еще обязательно ешьте зеленый лук!! а вообще у каждого рецепты свои! Надеюсь хоть немного вам помогла, не принимайте мои слова полностью на веру, ищите свои варианты удачи!!

Яния
#4

Я делаю себе смесь : имбирь, лимон, мед. Завариваю и пью как чай. Вообще перестала болеть.
Будьте здоровы!

Заюша-пони лошадка
#5

Я тоже думала,что слабый иммунитет!!!!! Сходила-сдала анализы у иммунолога,выписал бронхо-иммунал,на днях пришли результаты-ТТТТ лучше не бывает....нашли по мазку у лора стрептокок-видимо из за него я часто простываю.....
надо теперь к нему записаться,так что самостоятельно не надо ставить диагноз-сдайте анализ

Осень
#6
Заюша-пони лошадка

Я тоже думала,что слабый иммунитет!!!!! Сходила-сдала анализы у иммунолога,выписал бронхо-иммунал,на днях пришли результаты-ТТТТ лучше не бывает....нашли по мазку у лора стрептокок-видимо из за него я часто простываю.....
надо теперь к нему записаться,так что самостоятельно не надо ставить диагноз-сдайте анализ

О наверно это мой случай. Пойду ка и я к этим врачам !!! Ни разу не была у иммунолога, поискать наверное еще придется )) а вот болеть начинаю с горла постоянно (( совсем слабое как никогда !

Гость
#7

А у нас иммунологи не водятся))))

Гость
#8

Спасибо всем за ответы

Olika
#9

Я бы вам порекомендовала витамины попить. Мне очень нравятся ледис формула больше чем поливитамины. У иммунитет укрепите и забудет об усталости.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#10

На иммунитет влияет очень много факторов. Поэтому иммунокоррекция должна быть с учётом всех. Например, состояние ЖКТ. Дисбиозы кишечника, что является следствием перенесенной антибиотикотерапии, оказывают прямое влияние на иммунитет. Сдвиг кислотно-щелочного балланса в сторону закисленности так же влияет на активность клеточного иммунитета. Паразиты - вирусы, бактерии, простейшие, грибы, гельминты истощают иммунную систему. Первое, что нужно сделать - провести детоксикацию внутренних сред. Для более подробного ответа - мой эл. адрес Elena_AB.63@mail.ru