Гость
Статьи
Диаскинтест. Зайдите, …

Диаскинтест. Зайдите, кто делала!

Вчера сделали диаскинтест, к вечеру появилось покраснение около 5мм в диаметре. Сегодня покраснение такое же, папулы нет.
Кто делал диаскинтест, подскажите, что было у вас в эти трое суток, что нужно ждать перед походом ко врачу. Ну например, было покраснение первые дни, а потом ушло или наоборот, сначала все ок, а потом папула возникла.
И если у вас было покраснение меньше полсантиметра, вам ставили положительный результат или сомнительный? Что назначали потом?
Спасибо!

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Я делала дважды, т.к было подозрение на туберкулез. У меня было розовое пятнышко, это аллергическая реакция. Проведите по покраснению пальцем, если нет бугорка, то тест отрицательный. К сожалению, это еще ни о чем не говорит. Диаскинтест часто дает ложно отрицательную реакцию.
У меня был не туберкулез, а Интерферинциальная пневмония. В моем случае сложность была в том, что эта пневмония обычно возникает в нижней доле легких, а у меня в верхней. Поэтому было подозрение на туберкулез.

автор
#2
Анна

Я делала дважды, т.к было подозрение на туберкулез. У меня было розовое пятнышко, это аллергическая реакция. Проведите по покраснению пальцем, если нет бугорка, то тест отрицательный. К сожалению, это еще ни о чем не говорит. Диаскинтест часто дает ложно отрицательную реакцию.
У меня был не туберкулез, а Интерферинциальная пневмония. В моем случае сложность была в том, что эта пневмония обычно возникает в нижней доле легких, а у меня в верхней. Поэтому было подозрение на туберкулез.

Спасибо за ответ!
У меня просто пятнышко, внутри ничего не ощущается. Но везде написано, что пятна быть не должно вообще- -тогда отрицательный результат. А есть покраснение есть - это минимум сомнительный...
У меня ни кашля, ни мокроты, ничего такого нет и флюра нормальная. Но есть другие симптомы начала туберкулеза, волнуюсь(

Гость
#3

туберкулез может локализоваться не только в легких, Автор, поэтому самостоятельно с симптомами сложно разобраться... с другой стороны, и диаскинтест не панацея диагностическая, у меня когда было подозрение на тубик, в тубдиспансере даже делать эту пробу не стали - сказали, что она настолько зависима от разных всяких иных обстоятельств, что только картину спутает, результат может дать положительный при отсутствии тубика

Анна
#4

Автор, здесь есть ветка - Туберкулез, кто вылечился. Именно так я и попала на Форум, искала тех, кто в этом разбирается.
Флюорография показывает уже большой очаг. Я делала КТ легких. Если есть подозрение, сделайте КТ. Хотя туберкулез может быть любого органа, даже кожи.
Пока меня целый год обследовали, я много чего начиталась, со многими общалась. Автор, никакие народные средства типа Медведок и АСД не помогают.

Поникшая Лилия
#5

У меня туберкулез почнк. Диаскин был отрицатеотный. У всех с моем внелегочном отделении он отрицательный...

Гость
#6
Поникшая Лилия

У меня туберкулез почнк. Диаскин был отрицатеотный. У всех с моем внелегочном отделении он отрицательный...

Лилия, а как Вам установили точный диагноз? какими обследованиями? и симптомы какие у Вас?

Поникшая Лилия
#7
Гость

Лилия, а как Вам установили точный диагноз? какими обследованиями? и симптомы какие у Вас?

Я на той ветке описывала ситуацию. Повторю для ваа. 10 месяцев темп от 37 до 37,8, ужасная ломота во всем теле, даже кожа болела, красное лицо, голова и глаза давит как при гриппе, цистит , но правда я уде лет 10 с ним мучаюсь. В общем анализе крови постоянно высокие лейкоциты и соэ. Ничего не помогало. Все твердили, что я не больна, что я не плхожа на такую больную. Но в 1 из 3 посевов мочи на туб палку высеялась палочка...диаскин отрицателтный, манту положительная. Внутривенная урография показала дестпукцию правой почки

Поникшая Лилия
#8

Ещё патологическая слабость, сонливость, тряска и просто ужаснейшее потение, ночью по 3 раза переодевплась, постоянно как в луже. Даже 10 шагов поойти это подвиг

Поникшая Лилия
#9

А вот ещё забыла, пцр крови не показала тубик, из чего делаем вывод о точности этого метода

Гость
#10

Лилия, спасибо! у меня похожее было при легочных проблемах, тоже диагноз установить не могли полгода, диагностика у нас "на уровне", вроде вылечилась (почти само прошло), но последствия остались навсегда, наверное.... вот эта трясучка ни с того ни с сего, слабость, гипергидроз, и утрата веры в свой организм ((... наверное, последнее самое неприятное, потому что все время ожидаешь подвоха со стороны здоровья и он систематически появляется, какие-то уже нервные проблемы, видимо

Гость
#11
Гость

Лилия, спасибо! у меня похожее было при легочных проблемах, тоже диагноз установить не могли полгода, диагностика у нас "на уровне", вроде вылечилась (почти само прошло), но последствия остались навсегда, наверное.... вот эта трясучка ни с того ни с сего, слабость, гипергидроз, и утрата веры в свой организм ((... наверное, последнее самое неприятное, потому что все время ожидаешь подвоха со стороны здоровья и он систематически появляется, какие-то уже нервные проблемы, видимо

рада, если помогла! Как это само прошло??? Да таким как мы не стать здоровыми и всю жизнь бояться....

Гость
#12

мне врач сейчас посоветовал сделать диаскин - типа не спрятался ли тубик где-то в другом органе, но в том и проблема, что нет уверенности никакой в результатах этого теста... я, если честно, не думаю, что проблема сейчас в тубинфекции - ТО состояние, которое было, не спутаешь ни с чем, сами знаете и описали его так, как будто я это сделала... но все же свою хроническую какую-то немочь и постоянные сбои в организме, в котором вроде бы не обнаруживается видимых проблем, я связываю с той болезнью, хотя уже 6 лет прошло

Гость
#13
Гость

рада, если помогла! Как это само прошло??? Да таким как мы не стать здоровыми и всю жизнь бояться....

у меня случайно обнаружили воду в легких, когда я пошла на КТ позвоночника - уже просто не знала, где искать причину всех этих симптомов, там и увидели, с учетом полугодовой субфибрильной температуры и другой описанной клиники сказали - ищи тубинфекцию, пока ходила туда-сюда в тубдиспансер, вода в легких потихоньку исчезла, пролечили антибиотиками от неспецифической пневмонии и отправили с Богом... выкарабкалась примерно через полгода, но не до конца, так и трясусь, года дване могла нормально одеваться - все время куталась, потому что привыкла к постоянной мокроте тела, мерзла, потом отошло постепенно... мне и тогда врачи говорили, что это туб, и потом говорили другие врачи, что туб мог затихнуть сам со временем, бывают случаи самоизлечения, короче, вот такая загадка, до конца так и не разгаданная

Гость
#14
Гость

мне врач сейчас посоветовал сделать диаскин - типа не спрятался ли тубик где-то в другом органе, но в том и проблема, что нет уверенности никакой в результатах этого теста... я, если честно, не думаю, что проблема сейчас в тубинфекции - ТО состояние, которое было, не спутаешь ни с чем, сами знаете и описали его так, как будто я это сделала... но все же свою хроническую какую-то немочь и постоянные сбои в организме, в котором вроде бы не обнаруживается видимых проблем, я связываю с той болезнью, хотя уже 6 лет прошло

Не хочу вас пугать, но в моем отделении только у меня настолько выражены симтомы. У некоторых просто вот какие то разные сбои, или просто анализы мочи с эритроцатами, остальное в норме. Вы сдайте тоже мочу 3кратно посев, лучше перебдить

Гость
#15
Гость

Не хочу вас пугать, но в моем отделении только у меня настолько выражены симтомы. У некоторых просто вот какие то разные сбои, или просто анализы мочи с эритроцатами, остальное в норме. Вы сдайте тоже мочу 3кратно посев, лучше перебдить

ок, подумаю над этим, очень хочется найти причину и как-то ее нейтрализовать или хотя бы научиться контролировать

Гость
#16

Лилия, благодарю за советы, здоровья Вам! )

Гость
#17
Гость

Лилия, благодарю за советы, здоровья Вам! )

Спасибо и Вам здоровья!)))

Гость
#18

Делали ребёнку дважды за 2 года после каждой положительной реакции Манту... После укола - только синяя точка, которая сохранялась до проверки у врача. Как мне объяснила медсестра, делавшая Диаскин-тест, после него не должно быть никаких пятен и припухлостей, если это точно не туберкулёз, так как Диаскин направлен ТОЛЬКО на выявление палочек и ничего другого, и аллергия здесь не при чём.

Liza
#19

Какие больные...бедные ваши дети. Лучшеб в кололи себе че нибудь для мозгов.

Гость
#20

Во время беременности переболела пневмонией. Родила а потом на рентгене обнаружили жидкость. Сделала КТ и от туда направили в тубдиспансер. Сдала все анализы, мокроту, бронхоскопию все было чисто. Потом врачи решили сделать таракоскопию. В результате обнаружили палочку в плевре.хотя бк отрицательный. Пролечилась химиопрепаратами а малышу дали изонозиазид на 3 месяца. Пропили. Сделали манту 5 мм сказали положительный. Предложили сделать диаскинтест. Сделали тоже положительный оказался. Очень сильно расстроена. Так переживаю за малыша. Мне сказали что он инфицирован😔Прошли рентген чисто, ребенку продлили курс лечения еще на 3 месяца. Проплакала.посоветуйте пожалуйста что дальше делать

Татьяна
#21

Добрый день. Очень много вопросов, которые задаются и ответов. И читая каждый ответ , начинаю сравнивать со своей ситуацией. То успокаивает, то настораживает. И все равно случаи у всех индивидуальные. И повторений из миллионов просто нет.
Мои хорошие, роднулечки: мамы и папы. Болезнь легких, вы знаете что это такое?
Это болезнь души.....
Когда мы живем и что-то делаем не по состоянию души. Мы живем и постоянно убиваем свою душу.
Вспомните в своей жизни такие ситуации, когда вы что-то делаете, а душе вашей от этого очень плохо.
Либо живете с нелюбимым человеком. Либо он вас обижает. А вы терпите и ваша душа плачет.
Почему происходит болезнь? Болит душа и темный сгусток энергии заседает в этом месте . И мы начинаем болеть. И благодаря этой болезни нам показывают, КАК НЕЛЬЗЯ ПОСТУПАТЬ. И мы должны понять и осознать как мы живем. Пересмотреть всю свою жизнь. И начать любить свою душу. А что значит, полюбить душу?
ЖИТЬ ТОЛЬКО ТАК, КАК ЖЕЛАЕТ ВАША ДУША, а не голова.
Мои хорошие, у вас сейчас будут вопросы, а как же дети наши? У них же еще нет таких проблем, забот?
А детишки наши в первую очередь берут программы родителей. И если родители не осознают что нарушают законы вселенной, начинают болеть дети.
Я вам всем ЖЕЛАЮ БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ!!!
ЖЕЛАЮ ВАМ ПОСТОЯННО СПРАШИВАТЬ СОВЕТЫ У СВОЕЙ ДУШИ!!!
ЕСЛИ ЖЕЛАЕТ ДУША - ДЕЛАЙ !!!
ЕСЛИ ЕЙ ОТ ЭТОГО БУДЕТ ПЛОХО - ДЕЙСТВУЙ ПО СОСТОЯНИЮ ДУШИ!!!
И самое главное: ПЕРЕСТАНЬТЕ БОЯТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ДИАСКИНТЕСТА.
УБЕРИТЕ ПРОГРАММУ СТРАХА со своего подсознания.
Даже если ребенок заболел, что в его жизни зменится? что ?
Он так же будет продолжать жить у вас под крылышком и просто будет какое-то время пить таблеточки.
А вы его будете любить еще больше. И эта болезнь вас объединит . А возможно всю вашу семью.

НАЧНЕТЕ ЖИТЬ ЛЮБЯ СВОЮ ДУШУ, ВЫ И ВАШИ ДЕТКИ БУДУТ АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫ!!!

Салтанат
#22
Гость

Во время беременности переболела пневмонией. Родила а потом на рентгене обнаружили жидкость. Сделала КТ и от туда направили в тубдиспансер. Сдала все анализы, мокроту, бронхоскопию все было чисто. Потом врачи решили сделать таракоскопию. В результате обнаружили палочку в плевре.хотя бк отрицательный. Пролечилась химиопрепаратами а малышу дали изонозиазид на 3 месяца. Пропили. Сделали манту 5 мм сказали положительный. Предложили сделать диаскинтест. Сделали тоже положительный оказался. Очень сильно расстроена. Так переживаю за малыша. Мне сказали что он инфицирован😔Прошли рентген чисто, ребенку продлили курс лечения еще на 3 месяца. Проплакала.посоветуйте пожалуйста что дальше делать

Салтанат
#23

Здравствуйте! У моего сына манту и диаскин положительный посоветовали в садик санаторного типа там он будет лечится принимать изониазид. Теперь я думаю отправлять ли его туда или самой лечить дома? Вы как лечите? Сами даёте лекарство дома? Где лучше там или дома? Просто я боюсь что там дети которые контактные от них мой ребёнок может ли заразиться? Мне так плохо ( не могу принять решение

айгуль
#24
Салтанат

Здравствуйте! У моего сына манту и диаскин положительный посоветовали в садик санаторного типа там он будет лечится принимать изониазид. Теперь я думаю отправлять ли его туда или самой лечить дома? Вы как лечите? Сами даёте лекарство дома? Где лучше там или дома? Просто я боюсь что там дети которые контактные от них мой ребёнок может ли заразиться? Мне так плохо ( не могу принять решение

Лечите дома конечно

Гость
#25

Добрый день. Обнаружили туберкулёз по флюрографии по причине боли в боку. Очень было неожиданно,маленькие дети на руках. Я в стационаре пролечилась полгода, шла положительная динамика, затем стали настаивать на операции т к образовалась туберкулома где то два сантиметра. Я верила что я излечусь без хирургии. Я пересмотрела всю свою жизнь и поняла по чему меня затронула эта болезнь. Это действительно болезнь души. Я частно думала чтобы я заболела, и не хотелось жить потому что было недопонимания в семь е, муж обижал меня, я часто плакала. И вот теперь я не хочу болеть, у меня чудом рассасывается туберкулома, даже врач удивлена
Слава Богу!! Друзья ,пересмотрите свою жизнь!! Главное наша вера и желание. Будьте здоровы!!

Гость
#25
айгуль

Лечите дома конечно

У моего сына три раза делали диаскинтест,была полож.реакция.По всем анализам,рентгенам все хорошо.Врачи утверждают- не может быть аллергической реакции.

Гость
#27

Квантифероновый тест положительный. Флюрка и мскт легких чисто.
Сдал посев мочи , кал , секрет простаты. Отправил уролог из-за эритроцитов в моче.
Жду анализы!
Самый вопрос: Диаскин тест был отрицательный в течении недели, а через неделю покраснел и опух . Что это значит, кто-нибудь сталкивался с таким?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

Делали ребёнку дважды за 2 года после каждой положительной реакции Манту... После укола - только синяя точка, которая сохранялась до проверки у врача. Как мне объяснила медсестра, делавшая Диаскин-тест, после него не должно быть никаких пятен и припухлостей, если это точно не туберкулёз, так как Диаскин направлен ТОЛЬКО на выявление палочек и ничего другого, и аллергия здесь не при чём.

Не правда, в инструкции к диаскину есть, что покравснение может быть в первые сутки и именно это считается аллергической реакцией, так что не медсестре следовало бы прочесть инструкцию, резулььат оценивают только через 72 часа