Гость
Статьи
Я - ипохондрик???

Я - ипохондрик???

Вот как что вылезет-сразу бегу к врачу...слабый имунитет-по 4 раза простуды,остеохондроз, джвп,ставят тонзилит фарингит гайморит....кроме этого что нибудь да...часто ходить к врачу-плохо???

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама такая, но у меня клин на определенных болезнях. Чуть где кольнет сразу самые страшные подозрения.

Гость
#2

Мрак

Поникшая Лилия
#3

не плохо лучше перебдить! я вот давно болею, сыпалось всё, температура шарашила и плохие анализы. врачи меня убеждали, что у меня скрытая депрессия....прошло 10 месяцев и вот наконец диагноз-туберкулез почек...

Гость
#4

Терпеть не могу таких пришлепнутых. Из-за таких к специалисту не пробиться.

Гость
#5
Поникшая Лилия

не плохо лучше перебдить! я вот давно болею, сыпалось всё, температура шарашила и плохие анализы. врачи меня убеждали, что у меня скрытая депрессия....прошло 10 месяцев и вот наконец диагноз-туберкулез почек...

печальная, но распространенная история, увы.... все мы типа депрессивные, пока до верного диагноза докопаются... Лилия, выздоравливайте!

Гость
#6

а что такое джвп?

Гость
#7
Гость

а что такое джвп?

спасибо. ДЖВП это дискинезия желчевыводящих путей

Гость
#8
Гость

Вот как что вылезет-сразу бегу к врачу...слабый имунитет-по 4 раза простуды,остеохондроз, джвп,ставят тонзилит фарингит гайморит....кроме этого что нибудь да...часто ходить к врачу-плохо???

Ну если сами не справляетесь, то ходИте, может что новенькое в очереди подцЕпите.

Гость
#9

спасибо адекватным коментам))))))))) да хотя тут почитаешь-не у меня одной такое

Гость
#10

Меня вон в ипохондрики записали было. Четырех врачей пришлось пройти, пока не попался старый профессор-немец, который вспомнил, что в 1970-лохматом году у него был пациент с таким же уникальным случаем (индивидуальная особенность строения кровеносной системы в области малого таза), который диагностируется только при операции уже, а так никакие УЗИ, томографы и анализы ничего не показывают. Болит при этом не по детски, и постоянно. Ну, прооперировали, "обошли" тромбоз шунтом, с тех пор уже 10 лет все ОК

Гость
#11
Гость

Меня вон в ипохондрики записали было. Четырех врачей пришлось пройти, пока не попался старый профессор-немец, который вспомнил, что в 1970-лохматом году у него был пациент с таким же уникальным случаем (индивидуальная особенность строения кровеносной системы в области малого таза), который диагностируется только при операции уже, а так никакие УЗИ, томографы и анализы ничего не показывают. Болит при этом не по детски, и постоянно. Ну, прооперировали, "обошли" тромбоз шунтом, с тех пор уже 10 лет все ОК

какие у вас были симптомы?

Гость
#12
Гость

какие у вас были симптомы?

Сильные боли примерно по линии где нога соединяется с телом как бы, но немного к центру таза и вглубь. Сложно объяснить на словах. ***** боли, то сильнее, то слабее, ночью заметно хуже, иногда сон был только с обезболивающими. Пройдены все специалисты, какие были доступны. А причиной был тромбоз нескольких мелких сосудов в одном месте, вызванный, как и сказано в посте 10, не совсем обычным расположением их относительно внутренних органов. при физических нагрузках происходило сдавление сосудов, со временем образовался тромбоз (частичный) и ишемия тканей в этой области, что и дало болевой синдром. Для обхода (Байпасс) этого участка был взят сосуд из ноги (голень)

Гость
#13

Где звездочки- *** боли

Гость
#14
Гость

Терпеть не могу таких пришлепнутых. Из-за таких к специалисту не пробиться.

Если бы врачи к таким нормально относились, назначая с первого раза все обследования и т.д. и т.п., эти пришлепнутые не приходили бы снова и снова.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#15

У меня такая же проблема. Но все жалобы обычно не лишены основания. Нужно спокойно систематизировать свои жалобы...так как и вы и врачи могут путать причину и следствие. Я тоже жаловалась-никто не слушал. Пошла сама сделала МРТ, положили в больницу, вроде подлечили. Так что нет ничего страшного в том что вы очень чувствительны, советую обратиться к психологу/психотерапевту, чтобы стало чуть легче...навязчивые состояния ведь тоже лечатся.