Гость
Статьи
болезнь Альцгеймера

болезнь Альцгеймера

доброго времени суток всем!помогите !я ухаживаю за пожилой женщиной с болезнью Альцгеймера.последние 2 недели она стала просто неуправляемая,она орет без передышки.в сутки может по 15-16 часов кричать.во время агрессии,она бьет,при чем так сильно...я понимаю,больной человек,за свои действия не отвечает.но у меня уже нервы сдают.я срываюсь по любому поводу,постоянно плачк.помогите,как оставаться спокойной,не обращать внимания?!я уже схожу с ума...

Natalya
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а какова цена вопроса, заставляющая Вас все это терпеть?

Гость
#2

Сочувствую Вам, Наталия. Эту женщину нужно показать специалисту. Вообще, ***** с таким диагнозом должны находиться под контролем врача. Лекарства для усмирения таких больных абсолютно точно есть, но их должен выписать и назначить врач. Ведь при любой психической болезни больных обязательно выводят из состояния буйства, в котором они опасны для окружающих и для самих себя. Можно хотя бы участкового на дом вызвать, а он уже подскажет, куда обращаться дальше. Лучше всего поговорите с родственниками этой женщины относительно ее лечения.

Гость
#3
Гость

Сочувствую Вам, Наталия. Эту женщину нужно показать специалисту. Вообще, ***** с таким диагнозом должны находиться под контролем врача. Лекарства для усмирения таких больных абсолютно точно есть, но их должен выписать и назначить врач. Ведь при любой психической болезни больных обязательно выводят из состояния буйства, в котором они опасны для окружающих и для самих себя. Можно хотя бы участкового на дом вызвать, а он уже подскажет, куда обращаться дальше. Лучше всего поговорите с родственниками этой женщины относительно ее лечения.

Что уже и слово "б о л ь н ы е" на этом форуме запрещено?

Гость
#4
Гость

Сочувствую Вам, Наталия. Эту женщину нужно показать специалисту. Вообще, ***** с таким диагнозом должны находиться под контролем врача. Лекарства для усмирения таких больных абсолютно точно есть, но их должен выписать и назначить врач. Ведь при любой психической болезни больных обязательно выводят из состояния буйства, в котором они опасны для окружающих и для самих себя. Можно хотя бы участкового на дом вызвать, а он уже подскажет, куда обращаться дальше. Лучше всего поговорите с родственниками этой женщины относительно ее лечения.

"Участкового" я имела в виду участкового врача, а не полицейского. Во всх странах какой-то аналог участкового врача есть.

Гость
#5

Вы бы объяснились, кто вам эта женщина. Если за деньги ухаживаете, то чего жаловаться, если родственница - говорите сразу какой ваш корыстный интерес.

Гость
#6

ей наверное голоса слышатся или мерещится что-то. попробуйте почитать ей какую нибудь книгу или показать семейные фотографии. только не кричите, это только усугубит проблему. держитесь автор. прячьте ножи и тяжелые приборы.

Гость
#7

Психиатр женщину осматривал? Вы даете ей назначенные лекарства? Буйное поведение усмиряется таблеточками. Больной становится спокойным и аппатичным, исчезают галлюцинации.
Если вы сами ставите диагноз и пытаетесь усмирить больную Альцгеймером обычными успокоительными и прочими обычными лекарствами (которые назначаются психически здоровым людям, например от бессонницы, для успокоения), то все ваши манипуляции бесполезны. Эти лекарства никогда не помогут при Альцгеймере.

Гость
#8
Гость

Что уже и слово "б о л ь н ы е" на этом форуме запрещено?

та нет у бабки ни какого Альцгеймера, банальный хронический энцефалит, домашняя гипоксия, может некое микробное поражение почек, немножко пролежневого, и знание, что в старости положено впадать в детство, а в детстве она вероятно была пацанкой, и дерётся ещё и когда жрать хочет

После оккупации Крыма почему-то запретилось, киевские хакеры постарались :)

Гость
#9
Гость

ей наверное голоса слышатся или мерещится что-то. попробуйте почитать ей какую нибудь книгу или показать семейные фотографии. только не кричите, это только усугубит проблему. держитесь автор. прячьте ножи и тяжелые приборы.

Увы, все это бесполезно. Эффект если и бывает, то только на начальных стадиях болезни и он временный. Помогут только серьезные рецептурные лекарства. Голоса и галлюцинации от просмотра фотографий никуда не денутся.
Моя бабушка мыться отказывалась. ЗНаете, по какой причине? ПОтому что в ванной было много людей, ей было стыдно при них мыться. Мы сначала пытались ее заставить, еще до психиатра. А потом он нам объяснил, что это вы ничего не видите, а для нее стоят реальные люди. После назначения лекарств галлюцинации прошли, но там было еще много проблем.

Гость
#10
Гость

Увы, все это бесполезно. Эффект если и бывает, то только на начальных стадиях болезни и он временный. Помогут только серьезные рецептурные лекарства. Голоса и галлюцинации от просмотра фотографий никуда не денутся.
Моя бабушка мыться отказывалась. ЗНаете, по какой причине? ПОтому что в ванной было много людей, ей было стыдно при них мыться. Мы сначала пытались ее заставить, еще до психиатра. А потом он нам объяснил, что это вы ничего не видите, а для нее стоят реальные люди. После назначения лекарств галлюцинации прошли, но там было еще много проблем.

Стыдно мыться - это одно, а орать и драться совсем другое. Ее обязаны усмирить. Она опасна для себя и для окружающих. Каково соседям 15-16 часов в сутки слышать ее крики? Они уж точно денег за это не получают, родственной любви к ней не испытывают и корыстных побуждений не имеют.

Гость
#11

Вы блин наивные все такие расписались тут - автору эта баба кто? Может она в самом деле деньги за уход берет и еще овечкой прикидывается?

Гость
#12
Гость

Стыдно мыться - это одно, а орать и драться совсем другое. Ее обязаны усмирить. Она опасна для себя и для окружающих. Каково соседям 15-16 часов в сутки слышать ее крики? Они уж точно денег за это не получают, родственной любви к ней не испытывают и корыстных побуждений не имеют.

Видимо, вы лично не сталкивались с такой болезнью, когда не просто смотришь со стороны, а ухаживаешь за больным. Всем инстанциям глубоко наcpaть, что человек опасен для окружающих. *****, что такая бабушка или дедушка, может устроить пожар, затопить, или даже кого-то убить. Вот когда наступит сам факт "преступления", тогда полиция начнет реагировать. И счастье для соседей, если больного поместят в лечебное учреждение. Скорее всего, просто поставят на учет и вернут домой.
Поверьте, у меня бабушка болела и мы бились головой об стенку за ее здоровье, за лекарства, за врачей. Мы хотели ей помочь, но никто не хотел нам в этом поспособствовать. Приходилось за деньги уговаривать психиатра приехать домой, чтобы он посмотрел, дал рекомендации и выписал лекарства и занес все это в мед. карту, будто бабуля была на приеме. Что тут говорить про тех больных, которые своим родственникам не нужны.
Здесь, как сытый голодного не поймет, так и тот, кто лично не ухаживал за такими больными, не поймет того, кто ухаживал и всей нашей дебильной системы.

Гость
#13
Гость

Гость

Вообще то в такой ситуации нанимают круглосуточных сиделок если сами не могут обеспечить круглосуточный уход. Это оочень дорого если что, и знаю что не все могут себе это позволить. Просто не вижу другого выхода.

Стыдно мыться - это одно, а орать и драться совсем другое. Ее обязаны усмирить. Она опасна для себя и для окружающих. Каково соседям 15-16 часов в сутки слышать ее крики? Они уж точно денег за это не получают, родственной любви к ней не испытывают и корыстных побуждений не имеют.

Видимо, вы лично не сталкивались с такой болезнью, когда не просто смотришь со стороны, а ухаживаешь за больным. Всем инстанциям глубоко наcpaть, что человек опасен для окружающих. *****, что такая бабушка или дедушка, может устроить пожар, затопить, или даже кого-то убить. Вот когда наступит сам факт "преступления", тогда полиция начнет реагировать. И счастье для соседей, если больного поместят в лечебное учреждение. Скорее всего, просто поставят на учет и вернут домой.
Поверьте, у меня бабушка болела и мы бились головой об стенку за ее здоровье, за лекарства, за врачей. Мы хотели ей помочь, но никто не хотел нам в этом поспособствовать. Приходилось за деньги уговаривать психиатра приехать домой, чтобы он посмотрел, дал рекомендации и выписал лекарства и занес все это в мед. карту, будто бабуля была на приеме. Что тут говорить про тех больных, которые своим родственникам не нужны.
Здесь, как сытый голодного не поймет, так и тот, кто лично не ухаживал за такими больными, не поймет того, кто ухаживал и всей нашей дебильной системы.

Злата
#14

Я читала книгу про эту болезнь,очень тяжелое и до конца не изученное заболевание. Какие лекарства она принимает? Значит они ей не помогают и невролог должен выписать другие,принимать нужно строго по часам...

Гость
#15

Здравствуйте, Наталья!
1. Необходимо обратиться к психиатру. Причем в диспансер можно сходить самостоятельно. Тащить пациента не обязательно. Врач будет подбирать нейролептик, пока не решит проблему. Впрочем, есть вероятность, что крик останется при любом назначении. Но это единичные случаи.
2. Остальные проблемы, связанные с болезнью лучше обсуждать в специализированном сообществе. Очень рекомендую для этого memini.ru.Даже если не вступать в общение, а просто почитать те посты, которые уже опубликованы, много полезного почерпнете. Но лучше пообщаться, чтобы люди поделились опытом.

Гость
#16

Я беременная сижу со своей бабушкой в одной квартире, у неё тоже эта болезнь, поговорить с ней не о чем, так она пару дней спит, пару дней буйствует, сама с собой разговаривает, с телевизором, ни днём ни ночью не спит.

Гость
#17

Господи, какой кошмар. Когда я думаю о страсти, меня больше всего пугает именно возможносьт Альцгеймера, даже не рак. Мы с мужем заключили "пакт", что если кто-то из нас вот так заболеет, совсем безнадежно, потеряет рассудок, будет ходить под себя и тд, то другой "поможет" ему уйти. Потому что это не жизнь - ни больному, ни близким, к чему это... человека, считай, уже нет.

Гость
#18
Гость

Господи, какой кошмар. Когда я думаю о страсти, меня больше всего пугает именно возможносьт Альцгеймера, даже не рак. Мы с мужем заключили "пакт", что если кто-то из нас вот так заболеет, совсем безнадежно, потеряет рассудок, будет ходить под себя и тд, то другой "поможет" ему уйти. Потому что это не жизнь - ни больному, ни близким, к чему это... человека, считай, уже нет.

А какой способ вы имеете в виду под "поможет уйти"?

Гость
#19
Гость

А какой способ вы имеете в виду под "поможет уйти"?

1. связать
2. висмута субцитрат в рот, много
3. железо и цианокобаламин в вену, много

или ,,уйдёт,, или ,,вернётся,,
бывают такие ситуации, скорее второе

Татьяна
#20

Кому интересна информация по поводу по крайней мере профилактики (лечение запущей формы-не уверена) болезни, пишите мне на почту talemann@mail.ru

Гость
#21

Люди- это страшная болезнь! Никому ее не желаю, но если случилось такое несчастье, вернее, беда!, самое главное это терпение. Обязательно обследование у психиатра, лучше в стационаре (так было с моим папочкой), где подберут лекарство, самое главное успокоительные (в нашем случае Кителепт), и др. какие врач посчитает нужными. И если нет возможности обратится к помощи сиделок или в идеале в специализированные учреждения, то еще раз терпеие и терпение и да поможет Вам Бог

Дарья
#22
Natalya

доброго времени суток всем!помогите !я ухаживаю за пожилой женщиной с болезнью Альцгеймера.последние 2 недели она стала просто неуправляемая,она орет без передышки.в сутки может по 15-16 часов кричать.во время агрессии,она бьет,при чем так сильно...я понимаю,больной человек,за свои действия не отвечает.но у меня уже нервы сдают.я срываюсь по любому поводу,постоянно плачк.помогите,как оставаться спокойной,не обращать внимания?!я уже схожу с ума...

Дарья
#23
Natalya

доброго времени суток всем!помогите !я ухаживаю за пожилой женщиной с болезнью Альцгеймера.последние 2 недели она стала просто неуправляемая,она орет без передышки.в сутки может по 15-16 часов кричать.во время агрессии,она бьет,при чем так сильно...я понимаю,больной человек,за свои действия не отвечает.но у меня уже нервы сдают.я срываюсь по любому поводу,постоянно плачк.помогите,как оставаться спокойной,не обращать внимания?!я уже схожу с ума...

Сауле
#24
Гость

Видимо, вы лично не сталкивались с такой болезнью, когда не просто смотришь со стороны, а ухаживаешь за больным. Всем инстанциям глубоко наcpaть, что человек опасен для окружающих. *****, что такая бабушка или дедушка, может устроить пожар, затопить, или даже кого-то убить. Вот когда наступит сам факт "преступления", тогда полиция начнет реагировать. И счастье для соседей, если больного поместят в лечебное учреждение. Скорее всего, просто поставят на учет и вернут домой. Поверьте, у меня бабушка болела и мы бились головой об стенку за ее здоровье, за лекарства, за врачей. Мы хотели ей помочь, но никто не хотел нам в этом поспособствовать. Приходилось за деньги уговаривать психиатра приехать домой, чтобы он посмотрел, дал рекомендации и выписал лекарства и занес все это в мед. карту, будто бабуля была на приеме. Что тут говорить про тех больных, которые своим родственникам не нужны. Здесь, как сытый голодного не поймет, так и тот, кто лично не ухаживал за такими больными, не поймет того, кто ухаживал и всей нашей дебильной системы.

Очень даже с Вами согласна, поймет только тот, кто сам лично ухаживал за таким больным

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена Назарова
#25

Терпение необходимо, для этого нужны знания и четкие навыки общения и ухаживания за такими больными и грамотное лечение. Если регулярно ставить церебролизин, например, то больной становится спокойнее, периоды буйства становятся реже, появляется положительная динамика в состоянии человека, страдающего этим заболеванием. Проводились серьезнейшие исследования, в результате которых медики пришли к выводу, цитирую полностью: "Применение церебролизина способствует улучшению когнитивных способностей и общего состояния больных, страдающих БА. Достигнутый терапевтический эффект длительно сохраняется после окончания лечения. Согласно результатам проведенных исследований, церебролизин может замедлять прогрессирование БА. Терапия церебролизином обычно хорошо переносится, и возникающие побочные реакции крайне редко приводят к отмене лечения. Помимо этого церебролизин может использоваться в комбинации с традиционными лекарственными средствами, применяемыми в лечении БА, для достижения более выраженного терапевтического эффекта".

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы