Гость
Статьи
Ночная …

Ночная работа+стресс=жор?

У меня сейчас непонятная ситуация, помогите понять, взаимосвязанно ли все это. Я работаю ночным администратором в отеле. На работе я НЕ сплю, поэтому сплю дома днем. Но выспаться мне дома не дает мама. Она постоянно упрекает меня в том, что я "сплю как лошадь" и ничего не делаю. В итоге у меня мало того, что вечный недосып и сбитый в хлам режим, так еще и стрессовые ситуации не только на работе, но и дома. В последнее время стала замечать, что не могу контролировать аппетит. Я постоянно жру, чаще всего ночью. Начала поправляться, мозгами то понимаю, что пора завязывать, но элементарно не могу даже разгрузочный день устроить. Скажите, это зависит как то от работы или стресса? Или я просто ем от нечего делать?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Анонимка
#1

Начинали есть от нечего делать, а далее просто растянули желудок, и надо слишком много, чтобы наестся. Надо себя пересилить для разгрузочных дней. Выберите день, когда сильно заняты, чтобы покушать особо времени не было, и вперед. Перетерпите, желудок уменьшится, и будет хватать малого к-ва еды. Главное потом снова не сорваться

Гость
#2

очень зависит. мало того, от недосыпа аппетит усиливается и это научно доказано. ваш организм переутомлен и ему кажется, что нужно есть больше.

Гость
#3

Странно... Когда у меня стресс или недосып, я вообще есть не могу.

лера
#4

Я в ночь работала. Жором не страдала))))) Точнее припадки жора как тогда случались так и после. А вот моральный дискомфорт (даже выспаться не выходит) + наверняка, какие-то еще свои тараканы у Вас, вероятно, есть - это прямой путь к обжираловке)))) Ну либо Вы реально такой 100% "жаворонок" и для Вас ночная работа - стресс сама по себе.

Гость
#5
Гость

Странно... Когда у меня стресс или недосып, я вообще есть не могу.

не странно то, что другие люди отличаются от вас

Гость
#6

Конечно, автор, это стресс+хронический недосып. И недосып на весе (у меня по крайней мере) всегда отчетливо сказывается. Даже если я ограничиваю калорийность рациона, но не высыпаюсь - не худею нифига, только вес поддерживаю, зато если "сплю как лошадь" - худею мгновенно, вид свежий, бодрый, настроение отличное, самочувствие, все хорошо. Поэтому приходится постоянно бороться за полноценный сон с самой собой. Эх, почему в сутках так мало часов...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

вика
#7

не работайте в ночные смены. я всю жизнь расплачиваюсь депрессией. ночью нужно спать. вырабатываются очень важные гормоны.