Гость
Статьи
Из-за чего сильно …

Из-за чего сильно клонит в сон в обед?

Слышала что это может быть из-за еды, но я ела не плотно. Сегодня например пирожок только
Раньше такого не было. А теперь как сонная тетеря. Стыдно признаться на днях уснула сидя на стуле, облокотившись на стол, пока коллега не зашла не проснулась.
И блин при этом видимо передавила что -то что онемела правая рука и левая нога. Так ужасно было((
Как бороться с этой сонливостью???

Сонный автор
30 ответов
Последний — Перейти
Глаз
#1

Старость, ничего не поделаешь. Сам страдаю сильно.

Алисса
#2

не есть пирожок)) поесть неплотно - это яблоко, и то небольшое или выпить кофе.

Алисса
#3

тем более вы на работе, поели и спать)) если вы конечно не машинист))

Гость
#4

да может это физиология, ведь есть же понятие тихий час в садах, санаториях и т.д., люди отдыхают. Даже на море в это время обеденное не рекомендуется бывать на солцне

Гость
#5

А Вы не беременны?

Гость
#6

Проверьте сахар в крови, слабость бывает когда сахар ниже нормы или выше

Гость
#8

оо моя тема

ГостьЯ
#9

А вы случайно не беременны?) у меня так было на раннем сроке, пока еще не знала, тоже не могла понять, что такое

Гость
#10

Автор, у меня так в беременность было, не понимала что происходит, спала на ходу)) а уж если дома была то все после обеда бросала все и засыпала, честно говоря думала заболела чем- то серьезным)) ну и потом узнала чем) здоровья Вам!

Гость
#11

Тоже постоянно сплю на ходу уже лет пять. Думаю, что это наверное из-за недосыпа, несмотря на то, что спать ложусь вовремя. В обед тоже вырубаюсь. Короче это недосып + тоскливая работа.

Мисшь
#12

Есть такая поговорка: на работе до обеда борьба с голодом, после обеда со сном) Это у многих так.

Автор
#13

Какая старость ) мне 28 лет

Автор
#14
Гость

А Вы не беременны?

это исключено. Я не живу полово й жизнью

Автор
#15
Гость

Тоже постоянно сплю на ходу уже лет пять. Думаю, что это наверное из-за недосыпа, несмотря на то, что спать ложусь вовремя. В обед тоже вырубаюсь. Короче это недосып + тоскливая работа.

точно! работа тоскливая...и возможно недосып....блин

Гость
#16

Не ешьте в обед.Что,думаете,зря у всех нормальный людей сиеста?

Сара Барабу
#17

Да у всех так, это нормально! Правильно написали выше про тихий час и сиесту!
А что раньше не было - ну так раньше, наверно, было прохладно и свежо у вас, а тут по жаре и духоте тем более разморило!

Лапа
#18

у меня на работе такое постоянно было: и год назад и 7 лет назад. спасалась ударным трудом. сейчас временно не работаю)
вам могу посоветовать просто пройтись по офису или на улице немного побыть, дойдите до ближ. магазина, разомните мускулатуру. а ещё я болтавней спасалась.

Гость
#19
Гость

А Вы не беременны?

Одно на уме

Гость
#20
ГостьЯ

А вы случайно не беременны?) у меня так было на раннем сроке, пока еще не знала, тоже не могла понять, что такое

Правильно, автор, обратите внимание на комменты про беременность! Я сама на раннем сроке сейчас так залипаю, что поделать ничего не могу с этим! кофе пить не вариант, тошнит от него. Позволяю себе на 5-10 минут выйти на улицу подышать воздухом, помогает на ненадолго.

Лилия
#21

Автор, я постоянно спать хочу ужасно. а после обеда так хреново и так сильно спать хочу, что просто ***** готова любого. кто ко мне подойдет и разговаривать начнет. Это ужасный недосып сказывается и очень большой стресс на работе...

Лилия
#22

под звездочками вре зать

Баба Ира
#23

Такое бывает при низком давлении или пониженном гемоглобине.

Лилия
#24
Баба Ира

Такое бывает при низком давлении или пониженном гемоглобине.

совсем необязательно. у меня всё это в норме

Гость
#25

У меня часто бывает, но не после обеда, а часов в 10 утра. Я рано встаю, все утро на ногах и в экшене. Потом в универе на лекции кемарю. Наш профессор еще таким успокаивающим голосом обладает, что я мгновенно вырубаюсь.

Гость
#26

У меня при любой возможности днем спит, нет, не на работе конечно :) Автор, у всех свои биоритмы, ничего не поделать, пейте зеленый чай или кофе, может не будете так спать хотеть.

Гость
#27

Кожа на животе натягивается и глаза закрываются )))))

Владимир
#28

Уважаемый сонный автор и, иже с ними! Вы не поставили нас в известность о вашей а массе тела! Беременность здесь совершенно не причем! Видимо,у Вас имеется избыток массы тела, что приводит к данным симптомам! Вам необходимо следить за Вашим весом, сдать кровь на анализ С-пептида, инсулина и липидограмму. а, также ежедневно измерять артериальное довление!
При получении этих данных необходимо связаться со мной. Диагноз я Вам уже заочно поставил: Метаболический синдром.Жду Ваших анализов, затем назначу лечение. Зав.эндокринологическим отделением клиники "Агада", д.м.н. , профессор Мишагин В.А. г.Пятигорск

Ольга
#29

Варианты:
- вы сова, рано встаете, не высыпаетесь. Я - сова, если встану раньше 8, однозначно в обед вырублюсь.
- Нехватка витаминов
- Неправильное питание. Я раньше, когда ела мясо, все время спать хотела, сейчас не ем, лучше и бодрее. Еще может быть кислоты в организме больше, чем щелочи. Например, пирожок - кислота, отнимает энергию. Организм для восстановления хочет спать. А если бы съели щелочь (салат, фрукты, ягода) - то это энергетическая поддержка.
- перед месячными организм хочет больше спать
- сохраняйте энергию (убирайте негатив из жизни, например посмотрели триллер, прочитали новости, у вас энергия отнялась незаметно для вас)
- Чем меньше болтаете, тем больше энергии сохраняете
В любом случае, организм хочет спать, когда у него мало энергии - это как сигнал вам, для пополнения ее подойдет: зелень, фрукты, ягода, овощи, смех, комедии, позитив, сон, природа, любовь, добрые поступки, солнце, воздух и вода... Улыбайтесь, отучайтесь думать о плохом. Например, поймали себя на том, что думаете или даже говорите о чем-то нехорошем - Стоп! (это отнимает энергию), оно вам надо? Переместите мысли на светлое (голубое небо, любимые люди, забавные животинки, ищите позитив - он всегда есть! Убирайте из речи плохие, отнимающие энергию слова ( я, например давно заменила слова " обиделась=сглупила", "должна на следует", "надо на могу"..) К чему себе самой жизнь труднее делать? Тренировала себя вообще не говорить негатив, получилось! Да и женщина - это свет, красота, доброта! Мужчины любят. Вы бы потянулись к человеку, который говорит негатив? Старайтесь делать то, что вам нравится, убирайте лишнее из вашей жизни, то что отнимает время, энергию. У меня лет 15 телевизора нет - супер! В гости к кому-н. приду и если у них включен тв, думаю, как на это можно тратить свою жизнь? Посмотрите на свою жизнь со стороны, что вам не нужно, что можно заменить?

Shmatok
#30

Приветствую Ольга, думал что я один такой, у кого нет зомбоящика 15 лет :) Также с улыбкой смотрю на людей, которые смотрят ящик и забивают свою голову бесполезным потоком инфо.мусором, сегодня дополняет эту картину бесполезный серф в инете, + социальные сети это такой же негатив и трата времени (если конечно рассматривать это как развлечение, а не по работе).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Игорь
#31

На переваривание пищи организму требуется кислород. Поэтому после обеда возникает снижение кислорода в организме. А при недостатке кислорода человека всегда клонит ко сну. Это известный научный факт.
Могу посоветовать вам либо потреблять меньше пищи в обед, либо бывать на свежем воздухе в обед.
P.S. Иногда почитаешь комментарии, тебе уже неизлечимую болезнь ставят с полной уверенностью.