Гость
Статьи
Ужасные зубы в 18 лет …

Ужасные зубы в 18 лет и их отсутствие, есть еще такие?

Ситуация ужасная. Лет с 13ти зубы ( ровные и белые) стали просто портиться на глазах
Испугалась, дурочкой была и родителям не сказала. Причем портились передние зубки. Сначала сломался один передний нижний на пополам, родителям сказала только после того, как и верхний сломался пополам.
Пришли к стоматологу в платную по рекомендации знакомой мамы. Врач от Бога. Вылечил мне все. Там оказался такой кариес, что от зубов оставались ниточки и он мне их наростил. Один зуб вставил на шифт ( Извините не помню точно как это называется). В общем сейчас у меня три передних верхних зуба нарощены. Нижние- 7 зубов. Цвет стал желтым, сами понимаете, нарощеные зубы не отбелить. Один нижний со шифтом ( опять извините не помню названия точного)- сломался, верхняя часть этого зуба. Пошли на остальных зубах трещенки. Что дешевле? Протезы, вставлять, получается нижние и верхние зубы менять полностью. Виниры не подойдут, т.к зубы нарощены. Что делать(

Уродец
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Тяжелая ситуация конечно, я например очень боюсь стоматологов, зубы передние полеченные,но один жестоко почернел,мне 22. Автор очень сочувствую вам( Вам думаю наверное менять(

Гость
#3

у меня примерно так и было. керамика и металлокерамика в помощь. только коронки.

Кудря
#4

т.е. эти нарощенные зубы простояли всего 5 лет?
у вас плохой врач , если состояние зубов не позволяло наращивать , он должен был увидеть это и выполнить другую процедуру. 5 лет- ни срок для нормальных восстановительных процедур.
найдите другого врача

Имя мое нежное
#5

Вот я,например,лет в 16 или 17 покаталась на воротах над котлованом.Они ударились о стойку и выбили мне оба передних зуба.Даааа....Росссия.Двор.Шалости.Котлованы.Костры.Гаражи)))
Давно живу заграницей.Нет тут у детей такого обалденного детства,которое было у меня.
Украденные макеты автомата Калашникова в школе.Ночь,Стадион.Два мужика,бегающих под прицелом вокруг центральной клумбы.И мы, две девченки в джинса,укатывающиеся со смеху.Полнота бытия епть!)))))

Гость
#6

попробуйте к нескольким стоматологам сходить, что они скажут

Гость
#7

5 лет действительно маловато, но все еще зависит от питания.Нужно совсем отказаться от орехов, сушек, сухарей и всего твердого, либо позволять себе, но редко.Чистить зубы утром и вечером обязательно.Может, вам просто заново наращивание и реставрацию сделать?Сходите к стоматологу и проконсультируйтесь.Сейчас очень много способов.

Гость
#8

штифт, правильно называете
тут только стоматолог посоветует, наверно, самое прочное в вашем случае штифтовые вкладки серебряные и коронки на них

Гость
#9
Гость

Тяжелая ситуация конечно, я например очень боюсь стоматологов, зубы передние полеченные,но один жестоко почернел,мне 22. Автор очень сочувствую вам( Вам думаю наверное менять(

почернел с удаленны нервом? сделайте внутриканальное отбеливание и будет беленький

Гость
#10

У меня такая же ситуация, почти, два передних зуба покрошились, отвалились когда я ела банан. В них стоят штифты и так же нарощены, желтеют, ***, хоть 10 раз на дню чисти, с детства плохие зубы. И тоже прошло пять лет, неделю назад дал один зуб трещину, надо заново наращивать, так еще над ним воспаление гнойное вылезло(застудила ноги). Во рту ни одного нормального зуба-у всех удалены нервы. Мне 19, оставила 240 тысяч на лечение-лучше бы вставила челюсть

Гость
#11

У меня тоже плохие зубы, с самого детства. Еще неправильный прикус. Денег не было все делать в нормальных клиниках.Сейчас хожу в клинику хорошую, муж спонсирует, лечу зубы, буду ставить брекеты и 2 имплантата. Мне 21 почти.

Гость
#12

У меня передний нарастили в 16 лет. Сейчас мне 32 и все ок. Стоит, как и прежде. А лет 5 назад тот же стоматолог зделал мне облицовку на верхние зубы, т.к. пломбы не отбелить. А нижние отбелили. Теперь у меня идеальные белые зубы )))

Гость
#13

Началась в юности та же беда от недостатка кальция. Творог ешьте, молочные продукты, пару раз в год специальные препараты профилактически попринимать.
Проверьте десны и подумайте об имплантах.

Гость
#14

на нижние виниры, на остальные коронки. Автор, это увы полмиллиона.

Лена
#15

Автор, вы не одна такая, не переживайте) У меня зубы лет с 12 начали портиться. Очень плотные, остатки пищи застревали, а я ленилась их удалять(( Фу, неряха я. Я на первом курсе все свои зубы вылечила в платном. Дырки в 4 передних верхних зубах были, как дупла в дереве. В 2 пришлось нервы удалять, в 2 - сохранили. Причем в первой платной клинике меня чуть до истерики не довели. врач держится за спинку стула в перчатках, а потом мне в рот лезет. Мама моя подняла крик, что занесут инфекцию. А они давай кричать, что я зубы сгноила свои. Пришлось идти в другую. Еле отвязались от них, они требовали деньги за осмотр. В другой сделали качественно, но дорого. Нижние, тьфу-тьфу, в порядке. В одном верхнем тоже штифт стоит. Первое время боялась ужасно есть твердое, кусала клыками, ну, в общем боком кусала. А теперь 6 лет прошло, вроде все нормально, только одна из залеченных дырок стала коричневатой. Так что скоро опять деньги надо выкладывать. Если бы не продажа бабушкиного дома, была бы я сейчас без зубов((

Уродец
#16

Ну хорошо, что не одна такая. Хоть и радоваться тут нечему. Знаю, что чтобы иметь красивую улыбку, понадобятся бешенные деньги. Виниры мне нельзя и на верхние и на нижние, т к от моих зубов ниточки остались, их наростили. Спасибо остальным за предложенные варианты. Буду рассматривать. В одной клинике мне врачиха выдала- нужны брекеты, потом снимаешь и ставим виниры. И сказала еще, что это выйдет все к 23-25ти годам! Я ей все объясняла, что мне брекеты нельзя, не мои это зубы, а она заладила. Ужас. Может кто знает, в каком городе в России дешевле зубами заниматься? В Москве ой ёй ёй какая сумма выходит.

#17

Автор, ну, цены-то может и не сильно приятные для кошелька, зато вероятность того, что к специалисту хорошему попадете, который с вашей ситуацией справится, гораздо выше. Хорошие специалисты себя ценят. В Москве я могу посоветовать клинику, в которой вам помогут - Агами. Сходите на консультацию туда. Там доктора в разных странах на обучении были, постоянно повышают свою квалификацию, с новинками в стоматологии на ʺтыʺ. Если и помогут вам, то только там, потому как во рту у вас уже фиг знает что наворочено, а сделать из этого всего конфетку только грамотные специалисты смогут.

Лиза
#17

А не подскажете, что за врач и где находится?

Гость
#18
Гость

почернел с удаленны нервом? сделайте внутриканальное отбеливание и будет беленький

А толку то его отбеливать! Он раскрошится потом совсем. Поэтому только коронка диоксид цирконий.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

С 5 ти лет чернели зубы, потом выпадали, так что теперь в 46, боюсь, у меня все гораздо хуже, чем у вас)