Гость
Статьи
Болит зуб после …

Болит зуб после удаления нерва.

Мне не делали снимок, 3 месяца уже болит зуб при прикосновению(нажатие на него.)
Что делать? Если пойти к врачу, то что он сделает?

Вика
5 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Скорее всего или гранулёма , или киста. В любом случае идти к врачу. Вероятнее всего, что будут вскрывать каналы, проводить лечение, а потом заново всё пломбировать. Болезненность при нажатии на зуб - это один из первых признаков кисты или гранулёмы.

Гость
#2

смотря к кому пойдете. сделала в рекомендованной недешевой клинике пломбу, зуб ныл периодически, через полгода пломба вообще вылетела. пошла экстренно в городскую бесплатную поликлинику, оказалось, не все нервы удалили тогда и каналец запломбировали, толком не прочистив. все исправили, третий год не жалуюсь. возможно у вас та же история, отправят на снимок и будут действовать по обстоятельствам.

Гость
#3
гость

Скорее всего или гранулёма , или киста. В любом случае идти к врачу. Вероятнее всего, что будут вскрывать каналы, проводить лечение, а потом заново всё пломбировать. Болезненность при нажатии на зуб - это один из первых признаков кисты или гранулёмы.

++++++++++

Гость
#4

Такая же проблема,но у меня киста,с которой не посчитали нужным,что либо делать. Боль, то присутствует, то нет. 7 лет уже,привыкла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

у меня 7 мес. болит - оказалось, что пломбировка вышла за коень. И достать её нереально. Может и у вас так? Вы снимок видели?